Перейти к публикации

шалфей предсказателей


Рекомендованные сообщения

Привет гурманам травы и растительной пищи.привет ДжаФорум.

Сальвия, аутдор,46широта.все началось с этого5e0056bd4f2f.jpgчеренка.

приехал он ко мне как подарок вместе с гавайской розой от одного камрада с Донбасса,когда ещё нормально работала почта,за што ему огромный респект.если будет на то его согласие-озвучу..

Сальвия оказалась растением неприхотливым и очень выносливым.

Продолжу как попустит.

post-15189-0-60227900-1451642940_thumb.j

post-15189-0-28256900-1451643938_thumb.j

post-15189-0-01449500-1451644251_thumb.j

post-15189-0-38701200-1451644840_thumb.j

post-15189-0-96416800-1451645576_thumb.j

post-15189-0-50872900-1451718200_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво. 

Возможно и я как-нибудь дойду до сальвии. Очень интересно мне ее действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия родненькая))  :pray:  :pray:  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об условиях..высажена в разгар лета,середина июня,полутень.никаких там лунок специально не готовил,копнул под кустом калины и высадил.никаких стимуляторов,удобрений,поливал вместе с другими кто рядом-калина,виноград.жару 40 переносит нормально.

post-15189-0-15182400-1452762602_thumb.j

post-15189-0-79277900-1452763130_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

До осени из трёх черенков дожил один,злосный сторож по кличке Мыша постарался.

Держал до увядания.пережила такие культуры как дыня,перец,томат. 31 октября замерзла.

post-15189-0-99277800-1453470608_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования чтоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается. Немного горшечной культуры.

И фото того что получилось за лето.много это или мало?-тому кто знаком с шалфеем предсказателей понятно.

Всем мирного неба и улыбок.

Продолжение следует...

post-15189-0-60977900-1453476323_thumb.j

post-15189-0-16434200-1453476370_thumb.j

post-15189-0-40868200-1453476435_thumb.j

post-15189-0-05965400-1453476700_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а где найти такую?
Семена что дает читал, скорее миф,чем реальность.
Сейчас живу в Европе,иногда в Украину езжу. Может знаешь где найти можно ? :yatta: Хоть череночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что дофига. Слушай, Тео, я читал, что листья у него сами сохнут, типа харвить не нужно, просто усохшие собираешь и всё. Верно? И ещё интересует, как часто ты лично употребляешь? Что там находишь, в трипе?

 

P. S. Если продаван честный на олке попался, через несколько недель тоже заполучу такую штуку :roll:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сдаётся мне, что дофига. Слушай, Тео, я читал, что листья у него сами сохнут, типа харвить не нужно, просто усохшие собираешь и всё. Верно? И ещё интересует, как часто ты лично употребляешь? Что там находишь, в трипе?

 

P. S. Если продаван честный на олке попался, через несколько недель тоже заполучу такую штуку :roll:

да,сохнут со временем,моя адаптировалась к условиям например так что к зиме всю листву сбрасывает остаются только боковые побеги,весной их наращивает.куста в 5литровом горшке мне хватает с головой,чтоб не резать.

Употребляю реже чем грибы. Первый опыт меня просто потряс,хотя я долго готовился,читал про дозировки.отмерил дозировку для "опыта",отложил её до времени когда будет подходящее время.но любопытство..вообщем решил попробовать просто как оно на вкус..треть от отмеренного.одна затяжка превратила комнату в пазлы из отрывков моей жизни которые мне обязательно нужно было сложить,что я и делал между попытками встать с дивана. Это одна затяжка,даже не полное прощание с реальностью.из трипа вынес четкое понимание того что нужно ценить каждое мгновение.как ты красочно не опишу,просто скажу что поменяла отношение к многим вещам,таким как алкоголь например.закодирована,подшила.Одна затяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL,моя дама тоже лысая, после жаркого лета посыпалась, сейчас отходняк в боксе, полезла братва новая, вообще это мне кажется одно из самых живучих растений в мире))

post-39680-0-11126900-1455453549_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Энтеогений,бро,у меня уже не первый год так зимует,потом все нарастает снова,не досвечиваю.листьев мне хватает с головой,черенками не торгую,особо не напрягаюсь уходом,можно сказать совсем не напрягаюсь.

post-15189-0-00444400-1455454188_thumb.j

post-15189-0-95001000-1455454236_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL,лианы  :rulez:  :rulez:  я то решил досветить а то совсем плохо расли, щас вот поперли, пока машки в боксе нету будет стоять, но уже заказал семки авто гринспуна, скоро начну цикл и шалфейчик перейдет на балкон, как раз потеплеет скоро. так то да, ухода ноль, главное воду давать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу покупки черенков просьба не беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу покупки черенков просьба не беспокоить.

...это само-собой....в идеале конечно найти свое растение силы самому, но растет не везде....хм, а вот выменять на что-либо немонетезируемое или получить в дар от настоящего шамана - нормальная , на мой взгляд, тема;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@DanBalan, полив по мере высыхания земли, раз в 1-2 недели примерно. Если почва, в которой растет, изначально хорошо удобрена, то ее хватает на год с лихвой, дополнительных удобр не нужно. Освещения вполне достаточно природного, у меня растет уже год на подоконнике, чувствует себя прекрасно. Да простит меня бро @TEONANACTL, что отвечаю в его топике :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Други подскажите, где взять черенок в моск обо,мечта жизни, уже лет пять мечтаю, как гровлю...

Други подскажите, где взять черенок в моск обо,мечта жизни, уже лет пять мечтаю, как гровлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@DanBalan, полив по мере высыхания земли, раз в 1-2 недели примерно. Если почва, в которой растет, изначально хорошо удобрена, то ее хватает на год с лихвой, дополнительных удобр не нужно. Освещения вполне достаточно природного, у меня растет уже год на подоконнике, чувствует себя прекрасно. Да простит меня бро @TEONANACTL, что отвечаю в его топике :peace:

Помогите с черенком пж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...