Перейти к публикации

Мухомор (Аmanita Muscaria)


Рекомендованные сообщения

Гость

Не знаю почему, но боюсь один пробовать данное чудо.

Видимо сказывается менталитет, с детства учат что это ядовитые грибы, что их даже в руках держать нельзя)

 

Попробовать их было бы интересно, если найду в лесу, то обязательно выложу тут фотографии, чтобы не травануться ;)

Кстати, хранение этих грибов разрешено нашим Российским законодательством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Собрал, сушил две недели на сетке. В прошлом году по три шляпки употреблял два раза. Через полчаса начал слышать барабанные удары. Думаю - началось. Прилег на всякий случай на кровать. И меня отпустило через минуту. Оба раза дальше барабанного боя не заходило. В голове что-то было типа очень небольшого помутнения. Похоже на две бутылки пива. То ли неправильно употребил, то ли местные грибы слабые. В этом году походил, пофотографировал их, собрал, высушил. Сначала пробу взял опять три штуки. Опять такая же херня. На следующий раз решил чаек заварить из 7-8 шляпок. Настаивал минут 40. Пить противно - грибной вкус, чисто на любителя, плюс еще цвет красный, неприятный. Часа через два силы пропали, состояние было как при повышенной температуре - озноб, думаешь о херне всякой, начало подташнивать. Я понял, что опять не будет эффекта. Пошел, сблеванул что там осталось и полегчало сразу. Так что у меня четыре ниочемных опыта. То ли в соседние области сгонять за другими грибами, то ли забить на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Хочу описать в краце свой не совсем удачный опыт кушанья мухоморов.

Дело было в где то в в конце февраля начале марта месяца,гуглил различные способы поймать кайф,много чего прочитал от шкурок бананов до курения шалфея,в общем случайной наткнулся на статью о мухоморах на чем и заострил свое внимание,мол гриб галлюциногенный итп,да и раньше как то видел по ящику как чувак какой то принадлежащий к малым коренным народам хавал шляпку мухомора и расхвалилвал их со словами вам Русским водка а я вон пару шляпок съем и довольный буду.

Ну и все,как прочитал про них так мне эта мысля покоя не давала,спать спокойно не мог,тем более где я живу у нас тут кругом лес и мухоморов этих куча.

Вот думаю я дурак,что раньше не знал о способностях этих грибов,когда видел их пинал,нет бы собирать.

Прожужал про эти грибы всем своим друзьям с целью сговорить кого-нибудь вместе употребить ибо как то боязно одному.

Все мне говорили,что я дурак,но меня это не останавливало а время года,когда мне сей чудесная мысль пришла я напомню зима была.

Ну в общем по тихоньку как то я забывать стал про свои планы на эти грибы,но при этом все лето с нетерпением ждал осени.

Наступила осень,уехал я на учёбу и тут мне друг звонит и говорит что в лесу был и видел мухоморы.

Приехал на выходные домой ради того чтоб в лесок сходить,пошли в лес а там как маленькие дети радовались каждому найдёному грибу,вы представьте поцанам по 20 лет а с дикими криками

-Серега вон смотри я мухомор вижу и воплями,радостные  бежали к кучке обнаруженных  грибов(упустил тот момент,что друга по "уму разуму"я нашёл все таки,которые тоже был не против отведать грибов).

В итоге прогулки по лесу за часа два насобирали не много не мало,ровно два черных пакета мухоморов.

Чтоб так эдак на зиму сразу хватило.

Пришли ко мне домой с двумя черными пакетами,решили сушить.

Наложили два протвеня шляпок грибов и засунули все это в печку,такой вариант как сушка на окне нам не подходил,уже больно не терпелось попробовать.

Дальше дело обстояло так;

Сам гриб мухомор при разломе белый и безвкусный,не издает практический не какого запаха,но если засунуть н-ое количество шляпок в духовку и включить на 60-80 градусов,то после определенного времени из них начинает выходить какая то черная жижа,которая вонючииииияяяяяяяяяяя -вонючииииияяяяяяя о чем мы на тот момент не знали.

(Если кто то дома так же решит посушить,мой совет,не в коем случаи не надо кучю шляпок в духовку сувать,а лучше вообше сушите на батарее или окне)

В общем мы два протвеня вылили в туалет,это нас не остановило,тут же нагрели сковорду и можно сказать полуобжарили полупосушили их.

Залили тепелой водой,дали настояться,выпили и грибы съели.

Не чего не произошло,дальше пытались ту жижу пить,черную,которая оставалась на протвене,от нее мы попросту блевали ибо вкус и запах жижи на любителя.

Потом на следуший день мы пытались курить шляпки,что законилось тоже весьма печально.

Словами труднго описать,просто когда нить попробуете покурить через булик эти грибы и поймете мои чувства в легких.

Ну потом я еше один дома пробовал два раза курить мухоморы высушенные за батареей,тоже самое.

Печально все как то вышло,сейчас в  новом поиске других видов галлюцинагенов.

Больше мухоморы что то не тянет собирать. 

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго время. Долго читал форум (не только этот) почерпнул немало информации.Решил зарегистрироваться и поделится своей.Грибы собираю и люблю это дело.

Итак 2012 собрал около 50гр мухоморов красных и столько же  пантерных (сухих)

Пробовали красные заваривали чай с лимоном и NaCl (вкус так ниче) потом покур Эффект ноль;на этом дело и закончилось бы НО младший БЕЗ спроса решил оторваться с друганом....

Грибы лежали в двух зипах один ел из одного второй из другого (грибы были перекручены на мясорубке) ПО 3 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ

ИТОГ:друган малого всю ночь бегал за ним тот танцевал пел убегал в пахоту (от К700-Т150) субъективно со слов обоих (были жестко допрошены и ВЫ...НЫ морально) друган-красные  мой-пантерные 

Друган: легкая усталость,сонливость учащенное мочеиспускание 5-10 раз за 3часа

Малой: безудержная энергия,безконеный танец, зрительные,слуховые,осязательные галлюцинации, бешеная раскадровка(как под страбоскопом),мочеиспускание субъективно 1000раз, Побочка........ СЛОМАНА ЛОДЫЖКА

Год 2013 собрано супермаркетовский пакет ПАНТЕРНЫХ высушены дома на сетке над холодильником вышло 100гр с ножками:

Первый опыт (мой с пантерами) чай 2гр продукта долька лимона соль эффект сонливость 20-30мин легкий дискомфорт в желудке (как у меня так и у визави)

ОПЫТ 2:4 грибонавта (я, малой в их числе) 30рг.Кофемолка + весы= 2ч ложки в стакан +кипяток +соль 15 мин настой (не было лимона) per os

насыщенный грибной вкус (с лимоном получше да и экстракция + при низком pH) все выпиваем доливаем кипяток 10 мин настой  

Малой жалуется на УЖАСНЫЙ вкус 2ю порцию не допивает я пью все,1 товарищ также,2 Я ДАЖЕ МУТЬ СЪЕЛ(нехватчик стандартный во всем)

0,5-1 час в животе мутит но терпимо (я уже пил до этого пиво с рыбками,малой ниче не ел, дружбаны что то ели-не дождались до 11  утра)

1-1,5 часа  Я ДАЖЕ МУТЬ СЪЕЛ - блюет; остальные в трипе. Идем в лес на улице зима; летаем по лесу - безудержная энергия прерывается "давай посидим" куда сидеть снег.Я ДАЖЕ МУТЬ СЪЕЛ ноет пошли домой ввиду нелетной погоды соглашаемся с неохотой и спорами

2,5-5 часа  дома у Я ДАЖЕ МУТЬ СЪЕЛ : бегаем по дому, пляшем (чего за нами никогда раньше не замечалось), дружбан плавает в кухне по теплому полу; субъективно спутанность сознания, раскадровка, изменения цветопередачи, онемение(не очень точно)конечностей(ду от телика выпадал из рук раз надцать у меня),слова не выговариваются как заклинания бормочешь ,мочеиспускание в норме,глаза гуляют  

ПОБОЧКА: 5+часов мы с малым дома на кухне с мамой, женой сидим едим не палимся разговор еще слегка невнятен, ду от телика выпадает и дальше

жена знатный палевщик ничего не заметила хотя всегда в курсе.

ИТОГ: хороший контролируемый трип. Хочу попробывать на какомнебуть пати 

ПОЖЕЛАНИЯ:1 В ГРИБАХ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ СОБИРАТЬ СО 100% УВЕРЕННОСТЬЮ.НИ ОДИНОМУ ТРИПУ НЕ СТОИТ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ

                        2 ХОРОШОБЫ ПОГОДА 20+, +ЛЕС/ПРИРОДА

                        3 В ЧАЙ ЛИМОН+NaCl ПО ВКУСУ (ПРИЯТНЕЙ на мой вкус)

                        4 ВСЕТАКИ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК

                       5 НУ И КОНЕЧНОЖЕ КОМПАНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

очень интересует вопрос приготовления мухоморов,но так чтобы эффект сохранялся, можно ли жарить,запекать? кто-нибудь знает рецепты?

In herbis, verbis et lapidibus в травах, словах и камнях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при воздействии высоких температур дольше 10 минут, действующие вещества мухомора начинают разлагаться ,в итоге ничего не получится. Так что кушай сухими или вари чай. А для еды полно других грибов. Или ты кому-то пакость сделать решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shajtan

при воздействии высоких температур дольше 10 минут, действующие вещества мухомора начинают разлагаться ,в итоге ничего не получится. Так что кушай сухими или вари чай. А для еды полно других грибов. Или ты кому-то пакость сделать решил?

нет конечно,никому я гадостей делать не собираюсь.

просто думала, что как с марьей можно готовить (жареха.молоко и т.п.)

In herbis, verbis et lapidibus в травах, словах и камнях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В Питере растут такие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере растут такие?)

Там говорят даже посильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость

Кто знает, в Сибири растут?

 

По каким лесам нужно собирать? Как глубоко нужно заходить в лес и т.п.)) Никогда в лес по грибы не ходил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, один вот лучше и не ходи, раз не ходил никогда... особенно в леса... да ещё и в Сибирские)))) Раньше ходил по Сибири - спокойно везде, даже в населённых пунктах растут. и узнать в принципе не сложно. Кто ж знал тогда их драгоценные свойства! А то всё "ядъ, ядъ, не ешь!" Поищи на грибных форумах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пришли 20 грамм сушеных шляпок, сколько нужно заваривать на одного человека примерно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу рассказать о первом употреблении мухоморов и трипе... было непонятно. Появляется огромное колличество энергии, хочется говорить, смеяться, из особенностей это пропадает чувствительность к боли. Но длится это не долго, на смену смеху пришла головная боль и постепенно она вышла на главную роль, а положительные эффекты ушли в сторону. Не скажу что первый трип мне дико понравился, но было интересно.

Осенью пойду в лес собирать, я думаю самособранные может получше впирают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дурман кто нибудь ел?Ростеие 60-70см,Ростет вдоль дорог,на пустырях.Листья кленовые напоминают,цветы белые,крупные типа лилии дудочкой.Запах ужасный,чем то тухлым смердят.Почти такие же плоды как у каштанна,только в этих коробочках не орехи а семена чёрные такие.Однажды на голяках решили попробовать с приятелем...Галюцеген страшный!Употребили по чайной ложечке семян,перло 3 суток,и так жестоко как под колесами какими-то типа терен чтоли!Сушняк как будто стружка металлическая в горле,и слепнеш сразу,но как-то на вытянутую руку видно,а дальше или ближе туман,и глюки волнами,очень явные.Но ничего приятного в этом нет,воды охота жесть,но чем больше пьеш тем больше прет.Ссыш каждые 5 минут, реальности просто нет,нет ни времени ни росстояния одно сплошное сегодня!Приятель меня контролировал а я его,когда глюки донимали.Я зарекся никогда больше не пробовать,как тут пацан за сальвию писал когда передоз хапнул.А приятель мой ещё несколько раз убивался,понравилось видать,только однодумцев найти не может,стремно всем.На любителя короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дурман кто нибудь ел?Ростеие 60-70см,Ростет вдоль дорог,на пустырях.Листья кленовые напоминают,цветы белые,крупные типа лилии дудочкой.Запах ужасный,чем то тухлым смердят.Почти такие же плоды как у каштанна,только в этих коробочках не орехи а семена чёрные такие.Однажды на голяках решили попробовать с приятелем...Галюцеген страшный!Употребили по чайной ложечке семян,перло 3 суток,и так жестоко как под колесами какими-то типа терен чтоли!Сушняк как будто стружка металлическая в горле,и слепнеш сразу,но как-то на вытянутую руку видно,а дальше или ближе туман,и глюки волнами,очень явные.Но ничего приятного в этом нет,воды охота жесть,но чем больше пьеш тем больше прет.Ссыш каждые 5 минут, реальности просто нет,нет ни времени ни росстояния одно сплошное сегодня!Приятель меня контролировал а я его,когда глюки донимали.Я зарекся никогда больше не пробовать,как тут пацан за сальвию писал когда передоз хапнул.А приятель мой ещё несколько раз убивался,понравилось видать,только однодумцев найти не может,стремно всем.На любителя короче.

если бы не атропин, который зрачки расширяетmlya.gif  и сушит сильно,mlya.gif  то дурман ниче так психодел perfect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дурман кто нибудь ел?Ростеие 60-70см,Ростет вдоль дорог,на пустырях.Листья кленовые напоминают,цветы белые,крупные типа лилии дудочкой.Запах ужасный,чем то тухлым смердят.Почти такие же плоды как у каштанна,только в этих коробочках не орехи а семена чёрные такие.Однажды на голяках решили попробовать с приятелем...Галюцеген страшный!Употребили по чайной ложечке семян,перло 3 суток,и так жестоко как под колесами какими-то типа терен чтоли!Сушняк как будто стружка металлическая в горле,и слепнеш сразу,но как-то на вытянутую руку видно,а дальше или ближе туман,и глюки волнами,очень явные.Но ничего приятного в этом нет,воды охота жесть,но чем больше пьеш тем больше прет.Ссыш каждые 5 минут, реальности просто нет,нет ни времени ни росстояния одно сплошное сегодня!Приятель меня контролировал а я его,когда глюки донимали.Я зарекся никогда больше не пробовать,как тут пацан за сальвию писал когда передоз хапнул.А приятель мой ещё несколько раз убивался,понравилось видать,только однодумцев найти не может,стремно всем.На любителя короче.

если бы не атропин, который зрачки расширяетmlya.gif и сушит сильно,mlya.gif то дурман ниче так психодел perfect.gif
Главное, не пережрать, иначе, начинается полный беспредел в башке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Сам живу в сибири и знаю, что мухоморы у нас есть, но как то не приходилось собирать. А вот пришел как то к другу, а у него подгон с Питера. перетертый сушенный мухомор. Решили сделать чай. Вообщем, заварили, разлили по кружкам и давай пить. На вкус было как лекарство терафлю со вкусом корицы. пили на голодный желудок. через пол часа началось. грузило понемногу, напала лень, хотелось просто сидеть, даже разговаривать не хотелось. начало подташнивать. еще через пол часа пошел проблевался, поскольку тошнило все сильнее и сильнее. друг как то продержался без рыгания. когда поблевал, стало легче и я решил поехать домой, в маршрутке начало укачивать, но до дома я дотерпел, дома еще раз поблевал, опять стало легче, и я решил ну его нах, пойду спать. вот так закончился мой первый и думаю последний опыт знакомства с мухомором

f30866ace610.png

Pink Buffalo на пшенице (кейсинг в лотках и сено-соломенная сосиска)
Того, кто называет грибы и прочие священные растения наркотиками, сваливая в одну кучу, огромное количество веществ с совсем разными и час-то противоположными действиями, следует бить по голове.© Д. Соколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам живу в сибири и знаю, что мухоморы у нас есть, но как то не приходилось собирать. А вот пришел как то к другу, а у него подгон с Питера. перетертый сушенный мухомор. Решили сделать чай. Вообщем, заварили, разлили по кружкам и давай пить. На вкус было как лекарство терафлю со вкусом корицы. пили на голодный желудок. через пол часа началось. грузило понемногу, напала лень, хотелось просто сидеть, даже разговаривать не хотелось. начало подташнивать. еще через пол часа пошел проблевался, поскольку тошнило все сильнее и сильнее. друг как то продержался без рыгания. когда поблевал, стало легче и я решил поехать домой, в маршрутке начало укачивать, но до дома я дотерпел, дома еще раз поблевал, опять стало легче, и я решил ну его нах, пойду спать. вот так закончился мой первый и думаю последний опыт знакомства с мухомором

Грибной дух не дружит с животой пищей, надо поститься хотябы сутки, а в идеале от трех дней до недели и небудет ни рыголетто не апанасия

И вы будете наслаждаться трипом без побочек.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну эти мухоморы сильная штука вообще пробывали с другом его на скорой увезли я голову разбил отключился об стол ударился так что не подружились мы с этими грибами сьели по три сушеные шляпки так что будьте осторожнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

А что будет если после мухомора курнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Приветствую .

Где то читал что нужные для триппов вещества содержатся в самой кожице на шляпке . так что можно в принципе только её ободрать и употребить , или надо слопать весь гриб ? и ещё почему то не попадалось пока путёвых трипп-репортов . Все экспериментаторы поначалу осторожные млин на словах , а после такую пайку сжирают что на толпу хватило бы . В итоге описания как такового и нет . Отпишитесь бро триппующие , как оно ?

И ещё будто кроме пустого желудка , должны быть светлые и чистые мысли , ибо бэд не дремлет , ну и желательно что бы кто то присматривал . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Доброго времени суток вот решил и я внести чуток личного опыта в общее инфополе, мухомор употребляю чуть больше года но не очень часто, беру только красные собранные собственноручно.   

Насчет кожуры да есть такое мнение что активные вещества в основном в кожуре точнее в белых пупырышках на кожице, идея хорошая снять кожуру и употребить меньше есть надо будет, в следующий сезон обязательно проверю. Трип очень сильно зависит от состояния человека и его психики и от состояния духа мухомора и его настроения, думаю трип может быть разным активным, пассивным, внешним если в компании или внутренним, плохим, или хорошим. Я принимаю один, соберусь с мыслями выделю время и трип напишу, но позже ща нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

читал где-то, у викингов берсерки перед боем принимали сушеный мохомор, во время боя становились неистовыми и неутомимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже читал про викингов, перед боем употребить мухомор хороший выбор намного лучше чем 100 грамм как у нас принято, судя по собственным ощущениям кроме специфичного состояния сознания мухомор немного уменьшает страх а также неплохое обезболивающее, а если бежать толпой, да еще под ритмичную музыку у врагов никаких шансов.   

Вот написал трип репорт правда передавать словами свои ощущения тяжело, да и кажется мне что много забыл ну да ладно.

В субботу 21:30 принял пять средних шляпок поломал их на кусочки, проглотил на пустой желудок запивая соком чтобы перебить грибной привкус. Где-то через 20-30 минут началось, сначала все похоже на алкогольное опьянение но не совсем координация движений вполне нормальная, боль притупляется, сознание замутненное но четкое (трудно описать). Дальше появилось ощущение распирания головы и появились микро тормоза (ловишь себя на мысли что и нет никаких мыслей), замедленное сердцебиение. Сел за комп включил доту, играю все хорошо первую партию выиграл, легко удерживаю внимание на игре убиваю врагов с большим азартом, но спустя 40 минут я запустил новую игру и понял что засмотрелся и не слышу тимейтов и меня убили трое противников. Игра больше не шла я почувствовал легкую тошноту, лег в кровать закрыл глаза перед глазами постоянно что-то мельтешит не разбери что, будто весь мир вокруг меня скачет и беснуется стало непосебе встаю сажусь на кровать на часах 02:13 пошел к окну. Уличные фонари болтаются от сильного ветра странные тени причудливых жутких форм скачут и пляшут как живые, снова лег снова что-то мельтешит, но я отключился. Проснулся В 14:12 пост эффекты слабость и чутка заторможённость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...