Перейти к публикации

Дамиана (Turnera diffusa, тёрнера раскидистая)


Рекомендованные сообщения

Дамиана с древних времен используется в Мексике и Бразилии как тонизирующее и лекарственное растение, а также как обязательный компонент некоторых местных напитков.

Трава Turnera diffusa содержит ароматные масла и смолы, дубильные и антисептические вещества. Дым травы майя использовали для очищения дыхания и умиротворения, чай прояснял разум и расслаблял тело.

Для приготовления напитков, увеличивающих интерес к жизни, используется комбинация из растений с различными свойствами: дамиану можно сочетать с йохимбе, муира пуамой, дурманом, гвоздикой, мандрагорой, мухомором и другими, в зависимости от желаемого эффекта.

Традиционный способ приготовления - траву или смесь трав залить кипятком и настоять 7-10 минут.
Можно приготовить настойку на вине или крепком алкоголе. Настаивать в плотно закрытом сосуде 2-3 недели.

 

Источник: http://www.entheogen.in.ua/index.php?productID=3181

 

Дамиана(Turnera aphrodisiaca) — кустарник с ароматными, зубчатыми листьями и маленькими желтыми цветами, распространён в Мексике, Центральной и Южной Америке, на Карибских островах. Признанное и рекомендуемое многими знатоками растение. Дамиана традиционно применялась как энергетик и афродизиак. Индейцы Майя использовали ее листья для увеличения сексуальной потенции.

Дамиана — сильнейший антидепрессант с мягким успокоительным эффектом, особенно при сексуальных расстройствах, которые являются следствием эмоционального дисбаланса. Как видно даже из названия, это растение традиционно относится к афродизиакам. Восстанавливая функционирование половых органов, дамианавозвращает телу бодрость и жизненную силу молодости. 

Лечебные свойства:
Современные фитопрактики рекомендуют дамиану как средство при депрессии, тревожных состояниях, нервном истощении, атонических запорах, половом бессилии. 
Вещества, которые содержатся в листьях Дамианы, оказывают антисептическое действие на всю мочеполовую систему, а также измененяют уровень сахара в крови, благотворно действуют на ЖКТ, регулируют содержание холестерина в крови, обладают иммуномодулирующим действием, оказывает стимулирующее действие на функционирование репродуктивной системы, способствует нормализации гормонального статуса. При менопаузе Дамиана снижает частоту и интенсивность приливов. У мужчин дамиана повышает выработку спермы, устраняет симптомы аденомы простаты. В качестве возбуждающего средства может использоваться не только мужчинами, но и женщинами. 

Магические свойства дамианы:
Соблазнение, видения, чувственность. 
Возбуждающее средство - может куриться в трубке (как табак) или завариваться как чай. Является мощной травой любви. Увеличивает сексуальную энергию. При сожжении является проводником видений и усиливает их понимание. 
Дамиана использовалась как афродизиак в древней цивилизации Майя, а так же для «головокружения и потери баланса». Испанские миссионеры первыми сообщили о том, что мексиканские индейцы делали из листьев дамианы напиток, добавляли в него сахар, и пили его для увеличения своих возможностей в «любви». 
Дамиана традиционно используется для прерывания беременности. 


Способ применения:

Заваривается  2 ст.ложки(примерно 3г) листьев в 400-500мл кипятка. Чай пьют одновременно с курением трубки с листьями.

Ароматный чай: 2 части дамианы, 2 части перечной мяты (которая тоже внесет свою лепту в конечный результат) и 1 часть цветков горького апельсина. Смесь надо заварить кипятком и дать настояться 5 минут. Получившая заварка получится концентрированной. Ее надо разводить водой в пропорции одна чайная ложка на чашку.

Спиртовая настойка:
На основе рома - вкуснее всего. Для этого потребуется бутылка рома, 2 пригоршни дамианы, 4 палочки корицы, 5 горошин душистого перца, один боб ванили (тоже очень эротическое растение). Все ингридиенты следует положить в ром и дать настояться 1-2 недели, периодически взбалтывая. Затем горечь получившегося экстракта можно замаскировать медом.

 

Источник: http://shamanika.biz/product/damiana_turnera-aphrodisiaca/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

гадаю придбаю насіння та спробую цьогоріч вирощувати у ауті місячною россадою. пишуть, реально її виростить у нас в ауті.

Цитата

Эффекты: Легкий афродизиак, марихуанапо-добная эйфория длится 1-1.5 часа. Регулярное 
умеренное употребление оказывает на половые органы тонизирующий эффект. Противопоказания: Дым сушит легкие, лучше использовать кальян. Чай имеет горьковатый вкус; можно добавлять мед. Говорят, длительное неумеренное употребление может отравить печень.

Цитата

Непосредственно в листьях растения присутствует эфирное масло, крахмал, твёрдая и мягкая 
коричневая смола, танины. А вот в стеблях обнаружен кофеин. Также были сведения, что в дамиане 
есть эфедрин, но многократно проведённый химический анализ доказал отсутствие этого алкалоида.

Цитата

Стоит сказать, что растение предпочитает расти в жарком климате, его можно выращивать в летние 
месяцы с помощью саженцев. Размножение семенами и черенками. Черенки легко укореняются. Семена замочить на несколько часов, высадить неглубоко и проращивать в светлом месте при температуре 23-25°С.

Цитата

Помогает эта трава и при наличии головокружений, а также поддерживает организм в тонусе. Применяют эту траву при нарушении репродуктивной функции, она помогает побороть развившуюся депрессию, снимает невроза подобные состояния, беспокойство. Эффективна она и при сексуальных дисфункциях Дамиана относится к группе трав, которые считаются антидепрессантами, а также она тонизирует организм, обладает легким мочегонным действием, снимает общую слабость и депрессивное настроение

 

2ce60c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В 09.01.2017 в 00:47, NBE1 сказав:

гадаю придбаю насіння та спробую цьогоріч вирощувати у ауті місячною россадою. пишуть, реально її виростить у нас в ауті.

2ce60c.jpg

в 2017м не вийшло у аутє, однак зараз росте і вже плодоносить. такшо тепер буду я торговать її сємєнами

1.thumb.jpg.bdfa48f35f40f8ab1ca8d46eb795aab6.jpg2.jpg.a5bcbd4b77f07e4b5db2588c90939704.jpg3.jpg.4ea6fd2c18ece952571eb7d72884515f.jpg4.thumb.jpg.7a53fc5c1892783e4e146cb05732fa0d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...