Перейти к публикации

Сетевой фильтр надо или нет


Рекомендованные сообщения

Короче такие 2 днат 600 имеются + конденасаторы, сделал через магнитный пускатель с двух разеток которые с разных комнат, что б не давать на один провод нагрузку с двух, но короче вот такой вопрос:

Если купить сетевой фильтр он как бы збс что будет контролировать перебой, но может в дроселях эта функция уже имеется я хз. Но если будет такая история что он вырубает лампу при перебоее и потом врубает и это будет происходить часто я думаю моим лампам гг прийдет раньше чем без него, скажите мысли по этому поводу, бо не могу разобратся хотелось бы как-то застраховать всю эту систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро решай проблемы по мере их поступления. дешевле. у меня от одной розетки 2 шт  ДНаТ 400. а от другой еще один. и без  магнитного пускателя. и нихуя не греется. бздю конечно на всякий случай. уже пол года. еще пол года побздю и ну его нахуй. успокоюсь. )) стиралка электочайник микроволновка пылсос  берут не меньше. но там привычней. ))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро решай проблемы по мере их поступления. дешевле. у меня от одной розетки 2 шт  ДНаТ 400. а от другой еще один. и без  магнитного пускателя. и нихуя не греется. бздю конечно на всякий случай. уже пол года. еще пол года побздю и ну его нахуй. успокоюсь. )) стиралка электочайник микроволновка пылсос  берут не меньше. но там привычней. ))

так вот в этом то и дело что я не бздю у меня грелось пиздец как пока конденсаторы не подключил щас вообще холодное все)) просто застраховатся хочется тем более денег не жалко вот в чем дело)) и хочу понять есть ли толк в этом фильтре ) бо если он будет вырубать врубать при малейших скачках, то ну его нахуй он лампу мне сам посадит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче такие 2 днат 600 имеются + конденасаторы, сделал через магнитный пускатель с двух разеток которые с разных комнат, что б не давать на один провод нагрузку с двух, но короче вот такой вопрос:

Если купить сетевой фильтр он как бы збс что будет контролировать перебой, но может в дроселях эта функция уже имеется я хз. Но если будет такая история что он вырубает лампу при перебоее и потом врубает и это будет происходить часто я думаю моим лампам гг прийдет раньше чем без него, скажите мысли по этому поводу, бо не могу разобратся хотелось бы как-то застраховать всю эту систему

Если ты уверен в своих разетках не какой фильтр не нужен,нагрузка будет где то коловатт,а вообще чем меньше всяких переносок тем лучше.Я бя вообще отдельную пару кинул от щетчика,а там смотри сам если эл приборов мощных нет то пох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче такие 2 днат 600 имеются + конденасаторы, сделал через магнитный пускатель с двух разеток которые с разных комнат, что б не давать на один провод нагрузку с двух, но короче вот такой вопрос:

Если купить сетевой фильтр он как бы збс что будет контролировать перебой, но может в дроселях эта функция уже имеется я хз. Но если будет такая история что он вырубает лампу при перебоее и потом врубает и это будет происходить часто я думаю моим лампам гг прийдет раньше чем без него, скажите мысли по этому поводу, бо не могу разобратся хотелось бы как-то застраховать всю эту систему

Если ты уверен в своих разетках не какой фильтр не нужен,нагрузка будет где то коловатт,а вообще чем меньше всяких переносок тем лучше.Я бя вообще отдельную пару кинул от щетчика,а там смотри сам если эл приборов мощных нет то пох...

А вот в проводке я не уверен бо хуй знает))) совковая она какая-то)

Вообще нихуя кроме двух ламп и вента нет :)))))) а магнитный пускатель чисто для того что б таймером сразу двумя лампамы управлять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче такие 2 днат 600 имеются + конденасаторы, сделал через магнитный пускатель с двух разеток которые с разных комнат, что б не давать на один провод нагрузку с двух, но короче вот такой вопрос:

Если купить сетевой фильтр он как бы збс что будет контролировать перебой, но может в дроселях эта функция уже имеется я хз. Но если будет такая история что он вырубает лампу при перебоее и потом врубает и это будет происходить часто я думаю моим лампам гг прийдет раньше чем без него, скажите мысли по этому поводу, бо не могу разобратся хотелось бы как-то застраховать всю эту систему

Если ты уверен в своих разетках не какой фильтр не нужен,нагрузка будет где то коловатт,а вообще чем меньше всяких переносок тем лучше.Я бя вообще отдельную пару кинул от щетчика,а там смотри сам если эл приборов мощных нет то пох...

А вот в проводке я не уверен бо хуй знает))) совковая она какая-то)

Вообще нихуя кроме двух ламп и вента нет :)))))) а магнитный пускатель чисто для того что б таймером сразу двумя лампамы управлять )
МГ для того чтоб не залип таймер,если у тебя электронный feron можешь без мп,проверено не раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если он будет вырубать врубать при малейших скачках,

 

а если не будет? или уже вырубает постоянно?

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю есть связь нет но с сет.фильтром у меня мех.таймеры с эсл не работали.убрал фильтр, поставил в бокс автомат на 16А теперь все без сбоев и проводов меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не вырубает просто хочется систему как-то застроховать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не вырубает просто хочется систему как-то застроховать )

 

согласен бро. лучше пербздеть чем недобздеть. ))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетевой фильтр это сомнительная страховка. А вот ИБП - это вещь)) Я себе поставил Luxeon 1000 (на 600 вт) + аккуму на 190 а/ч - мою систему на 600 вт + досвет на 144 вт + по мелочи (вентили там всякие и т.п.) тянет без напруги почти 4 часа))) Ну и выравнивает скачки напряжения и т.п., делает правильную синусоиду... но я себе такое поставил потому, что у нас могут вырубить свет кто угодно (условия грова можно сказать полевые) и на сколько угодно, но как правило больше чем на пару часов не вырубают, хотя бывает и по пару суток без света и ничего - растихи живет, растут и наливаются силой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетовой фильтр - это просто удлинитель с выключателем, ниче он не фильтрует, чтобы застраховаться ставь по автомату на каждую лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетовой фильтр - это просто удлинитель с выключателем, ниче он не фильтрует, чтобы застраховаться ставь по автомату на каждую лампу.

100пудово,а еще там стоит внутри параллельно кондер который может беды наделать.Хочешь максимально обезопасить ставь баръер и термапредохранитель,под балласты подложи паронит если на дереве закреплены и затягуй все соединения как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетовой фильтр - это просто удлинитель с выключателем, ниче он не фильтрует, чтобы застраховаться ставь по автомату на каждую лампу.

я вообще случайно оговорился наверное )) я говорил вот о такой вещице

http://bt.rozetka.com.ua/2118237/p2118237/

но переживаю что из-за незначительных перепадов он будет врубать вырубать лампу и он перегорит так еще быстрее

Порылся немного нашел такую вещь))) http://hard.rozetka.com.ua/dynopower_600_10-ups_s600/p255765/#tab=all

что скажете?)) и есть ли смысл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял шо они если дешовые то держат напряжение 300-400 ватт )) ясно понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсекатель шляпа,бери с нижним диапазоном от120в.Бесперебойник этот тебе не подходит он 600вт,а тебе нужен кВт 1,5лучше2,а зачем тебе он, что свет часто вырубают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсекатель шляпа,бери с нижним диапазоном от120в.Бесперебойник этот тебе не подходит он 600вт,а тебе нужен кВт 1,5лучше2,а зачем тебе он, что свет часто вырубают.

Не часто не вырубают это я просто гадаю думаю)) что же выбрать )

http://bt.rozetka.com.ua/4974178/p4974178/

а такая вещица?)и как его настраивать и что лучше взять ) у меня 2 розетки в одну идет днат 600 и вент в другую днат и остальные мелочи. хотелось бы что б вдург если что произойдет что б там ничего не взорвалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сетовой фильтр - это просто удлинитель с выключателем, ниче он не фильтрует, чтобы застраховаться ставь по автомату на каждую лампу.

100пудово,а еще там стоит внутри параллельно кондер который может беды наделать.Хочешь максимально обезопасить ставь баръер и термапредохранитель,под балласты подложи паронит если на дереве закреплены и затягуй все соединения как следует.

 

Что такое барьер не подскажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баръер, отсекатель,реле напряжения-одно и то же,выше ссылка которую ты предоставил хороший как по параметрам,но зубры часто ебут мозги,мне больше нравятся фирмы digitop правда это донецкая фирма не знаю работает щас.Это устройство нужно для защиты от перенапряжения,к примеру где то 0 отгорел и пошло гулять 400в по квартирам.Если у тебя напруга дома нормальная и не скачет то не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баръер, отсекатель,реле напряжения-одно и то же,выше ссылка которую ты предоставил хороший как по параметрам,но зубры часто ебут мозги,мне больше нравятся фирмы digitop правда это донецкая фирма не знаю работает щас.Это устройство нужно для защиты от перенапряжения,к примеру где то 0 отгорел и пошло гулять 400в по квартирам.Если у тебя напруга дома нормальная и не скачет то не нужно.

у меня у типа недавно через несколько домов по розеткам в дом пошло 380 сгорела нахуй все что было врублено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда лишним не будет)

Ну тогда лишним не будет)Когда будешь выставлять параметры ставь минимальный уровень 120в,а максимальный 260в,а то заебет будет клацать постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда лишним не будет)

Ну тогда лишним не будет)Когда будешь выставлять параметры ставь минимальный уровень 120в,а максимальный 260в,а то заебет будет клацать постоянно.

Во я ж за это и переживал шо если он лампы будет клацать, то еще и посадит их быстрее чем без него ))))) но тепреь все стало ясно))) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...