Перейти к публикации

ЭСЛ vs.LED auto lowryder 15 дней веги .


Рекомендованные сообщения

@lion69lein  не стоит.

Я купил и надо было ее проверять ,для рассады от 0 до 14-20 дней,не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, lion69lein сказал:

@Goanick Да у меня нормальный бокс сейчас на этапе сборки, а вот системник достал и хочу в нём ещё один цикл провести, но довести до ума, так что бы хотя бы до 150-200вт эсл туда вместить и что бы всё это дело норм работало не хватает финансов и времени( Поэтому хотел к 85втке на 6500к вкрутить ещё одну лэдку какую то, хоть более менее толковую. Вот и заинтересовал твой вариант..) Или игра не стоит свеч ?

Братан, видио реп пацан на 65вт эсл 6400 поднял куст лорика, урожая канешн могло быть и больше но за неимением средств очень достойный результат.

13 минут назад, lion69lein сказал:

@Goanick Да у меня нормальный бокс сейчас на этапе сборки, а вот системник достал и хочу в нём ещё один цикл провести, но довести до ума, так что бы хотя бы до 150-200вт эсл туда вместить и что бы всё это дело норм работало не хватает финансов и времени( Поэтому хотел к 85втке на 6500к вкрутить ещё одну лэдку какую то, хоть более менее толковую. Вот и заинтересовал твой вариант..) Или игра не стоит свеч ?

Братан, видио реп пацан на 65вт эсл 6400 поднял куст лорика, урожая канешн могло быть и больше но за неимением средств очень достойный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick понял, спасибо

@cabisouttodz мм, да это уже второй цикл на этом системнике, примерно понимаю чего ожидать ) На счёт игры и свеч я спрашивал о лэде дополнительном) Но за ответ всё равно спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lion69lein сказал:

@Goanick понял, спасибо

@cabisouttodz мм, да это уже второй цикл на этом системнике, примерно понимаю чего ожидать ) На счёт игры и свеч я спрашивал о лэде дополнительном) Но за ответ всё равно спасибо )

Что ты спрашивал я понял))просто имел ввиду что и без лэла на слабенький лампах все возможно)) сам вот хочу стэлс индор или думаю на подоконник посадить.до этого тока аут был, щас возможности неь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cabisouttodz на подоконнике надо уже ставить растиху минимум на предцвете. 

В смысле от каски держать под лампой ночью и днем на окне, а по остальным когда она станет большой и пушистой уже можно на окошко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@Goanick Салют, видел у тебя на фотках Розмарин в этом репе. Чел, подскажи за сколько он вырастает до таких размеров? Тоже хочу кустик вырастить, пару семок кинул, ахуеть как медленно растет :wacko: Вот думаю, то ли у меня семки конченные, то ли он как улитка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dexaa сказал:

@Goanick Салют, видел у тебя на фотках Розмарин в этом репе. Чел, подскажи за сколько он вырастает до таких размеров? Тоже хочу кустик вырастить, пару семок кинул, ахуеть как медленно растет :wacko: Вот думаю, то ли у меня семки конченные, то ли он как улитка..

Долго,это же хвойное .

Этот куст не у меня вырос,я его просто держал под светом зимой,чтобы не уходил в спячку.

Идеально держать 2-3 горшка дома,чтобы с одного не стричь все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick Понял тебя, тогда ждемс :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
В 21.12.2015 в 21:04, Goanick сказал:

Итак в качестве разнообразия и наблюдения небольшой эксперимент.

Одна растишка будет 15 дней от каски под LED ,вторая в боксе под ЭСЛ  .

 

1.Земля по рецепту "Седана".

2.Семки автолорики (не фем.)от эрорсов.

3.LED http://jahforum.org/topic/33777-test-report-led-lampy/?p=813248

4.ЭСЛ 85w 6500k + 55w2700k

5.Вода отстоянная ( пока нет пш-метра), предидущим растихам из первого репорта нравилась.

 Условия немного разные LED на холодильнике под потолком(не холодно и не сухо)

                                            ЭСЛ в боксе под мойкой на кухне( очень тепло и отличная влажность).

Семки бросаю чашку с водой на 24 часа,потом если они лопнули в ямку на глубину5-10мм ,сверху стаканчик с дырочками.Утром и вечером освежаю поверхность над семкой из пульвика.

И вот через  2 дня каска в земле растиха над землей! УРА!

лед1деньpost-47613-0-67058600-1450718871_thumb.jэсл1деньpost-47613-0-69597100-1450718895_thumb.j

 

Включаем свет 18/6 и приближаем горшки к источнику света не далее чем на 10см , но под эселькой надо чаще пшикать водой.

 

ЛЕД 5деньpost-47613-0-16359500-1450719389_thumb.j ЭСЛ5деньpost-47613-0-74465000-1450719363_thumb.j

Полет нормальный горшки почти просохли,душ по 3-5 раз в день.

 

ЛЕД 10деньpost-47613-0-25253400-1450719396_thumb.j ЭСЛ10деньpost-47613-0-08913300-1450719372_thumb.j

 

Уже заметна разница-под эселькой более бледная и рыхлая , а под ледом зеленее и стройней( не хватает света )

 

ЛЕД15деньpost-47613-0-71767100-1450719403_thumb.j ЭСЛ13деньpost-47613-0-43763300-1450719931_thumb.j

 

Забыл упомянуть что у растих разница 2 дня .

Короче не хочу больше мучать старшую , теперь когда я вижу разницу ,нет смысла держать ее под ЛЕДом до проявления пола. Пусть уже балдеют в боксе.

 

 

Вот они рядом -все ,всем понятно. post-47613-0-70481000-1450720195_thumb.jpost-47613-0-62335900-1450720204_thumb.j

 

Выводы:

 

В прошлом грове растиха под ледом была лучше и гуще и это было связанно с тем что лед был на растоянии 5 см, а в этом грове 10-15 .

Качество света (red-blue) отлично растихи здоровые и бодрые , но количество оставляет желать лучшего.

 

Внимание новичкам!!! если есть лишних 5-10$ , то ЛЕД идеально подходит для абсолютно легкого и безпроблемного старта.

 

 

 

 

 

Дальше это будет обычный репорт с фотками и вопросами-потому что сам новичек:)

:thankyou:  всем заглянувшим.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-47613-0-24995200-1450719378_thumb.j

Какой же это тест? Условия разные, под мойкой влажность лучше, а значит и Вега лучше! Под ЛЕдом зеленее и стройнее, а под ЭСЛкой рыхлая и бледная и ЭСЛки победили?) 

ЛЕД 15ватт всего, это же почти совсем без света)

СУДЬЮ НА МЫЛО!!))

Шутю конечно) но по мне так как то совсем не наглядно)

P.S. я новичек и ещё мало повидал на своем опыте, но на мой неопытный взгляд под ЛЕДом красивее лорик, ) да и хз что было бы дальше...

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, GoreGrower сказал:

Какой же это тест? Условия разные, под мойкой влажность лучше, а значит и Вега лучше! Под ЛЕдом зеленее и стройнее, а под ЭСЛкой рыхлая и бледная и ЭСЛки победили?) 

ЛЕД 15ватт всего, это же почти совсем без света)

СУДЬЮ НА МЫЛО!!))

Шутю конечно) но по мне так как то совсем не наглядно)

P.S. я новичек и ещё мало повидал на своем опыте, но на мой неопытный взгляд под ЛЕДом красивее лорик, ) да и хз что было бы дальше...

Ты абсолютно прав ,но по итогу смысл был в том что лучше ,хотябы для Веги первые пару недель.

И это был мой первый и корявый гров,зато весело,интересно и опыта набрался.

Сейчас Вегу веду на эсл первые 20-25 дней ,а потом под днат. И все шикардос.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...