Перейти к публикации
  • 0

11 литров горшок, для фотика маловато будет?


Holokost
Go to solution Solved by kent80,

Вопрос

Здарова бразы. есть 5 фемок (super lemon haze, WW)  на 4той неделе веги. отлично развиты, через недельку врубаю 12/12. бокс большой, света много.
но в выборе горшков походу тупанул (или нет).. существенно ли изменится разница по урожаю, если пересадить сейчас в 15-20л, или лучше оставить уже так и не запариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
15-20 литров для фотика надо обязательно. Лучше 20.
сущуствует вне гласное правило 5л на месяц

я не стану дальше вести диалог по понятным многим причинам...

не нужно говорить "ОБЯЗАТЕЛЬНО",а лучше "желательно","рекомендовано"....Хорхе никогда не гровил по шаблонам,а описывал всегда более лучшие и приемлимые условия...а внегласные правила свои путать с ШАБЛОНАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и толкать их новичкам за положняк не стоит-я всё сказал...

в 10л нормально нарастает 400г отличнейших шиш.так что шаблоны ваши устарели,господа....

И не путайте Божий дар с яичницей,приплетая Сервантеса,Сому,Гринспуна и прочих фамилий,о которых услышали не больше пары лет назад...

мощных вам шиш,приятных покуров и беспалевного.бестраблового грова.... :peace:

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

15-20 литров для фотика надо обязательно. Лучше 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот мой фотик в 8 литрах земли. http://jahforum.org/topic/35327-vot-takoi-u-menia-tcvetok-sho-skazhete/#entry850188

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пересаживай, только очень аккуратно чтоб растиха не струсанула и корни не повредил. Вообще лучше сразу в норм горшки сажать, всегда так делаю

Love the life you live. Live the life you love.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стресс в любом случае будет. Скажу честно, если ты ниразу не пересаживал, то оставь уже в 11л и все. Мой первый готов был в 10л под днат 250. Захарвил около 80гр сухих бошек. Это не учитывая того, что часть была срезана по мере надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Holokost, сущуствует вне гласное правило 5л на месяц роста, вот и считай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

15-20 литров для фотика надо обязательно. Лучше 20.

прям на сколько обязательно??? :yes:

я например ращу всю дорогу в 10л "Хрущёвках" и не горюю... :weedbush:

@Holokost, сущуствует вне гласное правило 5л на месяц роста, вот и считай

когда-же вы поймёте,что правил нет,нет шаблонов-от света.кормёжки.полива,цикла,сорта и др.факторов всё...Я приводил примеры 100раз выкладывая фото нескольких месячных растих-одна дерево 60см с лапами больше ладохи,другая на фоне зажигалки теряется(фото взято на форуме)...

вот например растихи одного возраста- как их зашаблонить?одна  в 5,5л ведре,другая в 2.5л горшке(для масштаба)

post-41600-0-51689200-1450769620_thumb.j

post-41600-0-50805700-1450769725_thumb.j

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

15-20 литров для фотика надо обязательно. Лучше 20.

прям на сколько обязательно??? :yes:

я например ращу всю дорогу в 10л "Хрущёвках" и не горюю... :weedbush:

@Holokost, сущуствует вне гласное правило 5л на месяц роста, вот и считай

когда-же вы поймёте,что правил нет,нет шаблонов-от света.кормёжки.полива,цикла,сорта и др.факторов всё...Я приводил примеры 100раз выкладывая фото нескольких месячных растих-одна дерево 60см с лапами больше ладохи,другая на фоне зажигалки теряется...

вот например растихам по 3недели как их зашаблонить?одна  в 5,5л ведре,другая в 2.5л горшке(для масштаба)

 

бро ты чел конечно авторитетный, но уже есть сложивщиеся стериотипы, даже учитывая все тобой выше приведенные факторы, и думаю не стоит прививать твой шаблон новичку, темболее каждому свое и думаю чел сам сделает свой выбор с приобретением опыта. без подобных шаблонов новичкам было бы совсем тяжко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
твой шаблон

да какой нахрен шаблон????????????

я говорю в 101раз-НЕТ шаблонов,всё по КОНКРЕТНОМУ растению...ВЫ засераете мозг новичкам-они таких дрищей пересаживают каждый месяц,от чего ещё больше тормозят стрессами растихи и недопонимают что происходит,ведь всё по шаблону-значит должно быть так...нЕ будет так ни когда...

один шаблон-растению нужен свет,влага,питание,дыхание корней,а всё остальное-ИНДИВИДУАЛЬНО....Хотя и жён многие по шаблону ебут в миссионерской позе под одеялом ночью в темноте раз в две недели,когда нет революционных праздников...

вот ваш шаблон,что корням опасен свет-а я давно заметил,что в прозрачных вёдрах или баклагах ЛУЧШЕ развивается корень и соответственно растиха при правильном подходе-никогда не заматываю горшки! и таких ваших беспонтовых шаблонов куча,я своими многолетними многочисленными экспериментами давно тем,кому это было нужно всё показал...В асфальте росли кусты марьи-года 4 назад я фото выкладывал-где были тогда ваши шаблоны??? Меньше танцев,тише бубен-бурьян любит уважение...

post-41600-0-96710300-1450771203_thumb.j

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
один шаблон-растению нужен свет,влага,питание,дыхание корней,а всё остальное-ИНДИВИДУАЛЬНО....

 это я и пытался тебе обьяснить, вот имено ИНДИВИДУАЛЬНО и то что у тебя круто растет в 10л Хрущевках еще ничего не говорит. мир!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
что у тебя круто растет в 10л Хрущевках

открою тебе одну тайну- у 90% форумчан 10л горшки...это тебе не о чём не говорит?

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kent80, спасибо бро, хоть ты просвятил! интересно нах вообще Хрущь эти 25л продает, но не суть. ты высказал свое мнение, я свое и зачем все воспринимать в штыки и включать гуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
включать гуру?

это я у тебя спрашиваю всё утро...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

включать гуру?

это я у тебя спрашиваю всё утро...

 

спасибо гуру меня еще не кто не называл :yes:  я гуру не включал, а просто повторил слова не менее авторитетного чела чем ты Jorge Cervantes. МИР БРО!!! Я не спорить суда заглянул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

alarn ,не тормози.Тебе чел со стажем,репутацией и опытом выкладывает факты по теме,основываясь на опыте,а ты начинаешь филосовский спор,доказывая,что мнение каждого достойно существовать.Нахер ты исполняешь? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мир, бразы)Я пришел для себя к такому выводу: пересаживать в больший горшок необходимо, когда в текущем горшке место закончилось))) Это видно по корням - если в дренажных отверстиях на дне горшка свисают корни в поддон - пора пересаживать.А пересаживать лучше всего тогда, когда земля в горшке с растихой полностью просохнет. ТОгда берем ведро (у меня ведра например 12 л в качестве стандартной тары и пару голшков 45л на всякий пожарный - сейчас как раз такой пожарный пригодился), мнем его со всех сторон, пропускаем растиху между указательным и средним пальцем у самого корня, переворачиваем ведро, пару постукиваний по дну если ком с корнями не вывалился и потом аккуратно в подготовленную ямку большего ведра. Полить и 2-3 недели на полное развитие корневой. Потом 12/12.Ну я бы так сделал...

Кстати не надо бояться дать растихам лишнюю неделю веги))) тяни их вширь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чем больше горошек тем больше будет и растиха. Я использую ведра 20 литровые. Сама внизу дырочки делаю просто и всё, вот вам и горошек. 

Love the life you live. Live the life you love.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...