Перейти к публикации

Мимоза Хостилис (Jurema, Mimosa Hostilis)


Рекомендованные сообщения

Мимоза Хостилис (Jurema) Jurema (Mimosa Hostilis) Журема, произрастает в тропических и субтропических районах земного шара. Используют для приготовения Аяваски(Аяхуаски) Mimosa hostilis, nigra, pudica tenuiflora, verrucosa, scabrella (Leguminosae) Мимоза хостилис содержит 0.57% N,N-DMT. Мимоза пудика содержит меньшее количество триптаминов, так же, как и в Mimosa somnians (NMT и N,N-DMT)"Jonathan Ott: Pharmacoteon s.174-175 1993" Mimosa hostilis, Mimosa niagra и Mimosa verruosa используются для приготовления энтеогенного экстракта "Vinho de jurema" в Бразилии. Согласно "Legendary Etnobotanical Resources" M.tenuiflora содержит большое количество триптаминов в корнях и стеблях. Растения светолюбивы, хорошо развиваются в условиях повышенной влажности и достаточно высокой температуры (20-24 градуса). Используют для приготовения Аяваски(Аяхуаски)

 

 

 

275px-Mimosa_-tenuiflora-Jurema.jpg
 
Научная классификация Царство: Растения Отдел: Покрытосеменные Класс: Двудольные Порядок: Бобовоцветные Семейство: Бобовые Подсемейство: Мимозовые Триба: Мимозовые Род: Мимоза Вид: Mimosa tenuiflora Латинское название Mimosa tenuiflora (Willd.Poir.[1][2] Синонимы
Ареал 250px-Mimosa-tenuiflora-range-map.png

17px-Wikispecies-logo.svg.png
Систематика
на Викивидах

15px-Commons-logo.svg.png
Изображения
на Викискладе

 

Mimosa tenuiflora — многолетнее вечнозеленое дерево или кустарник родом из северо-восточной части Бразилии (ПараибаРиу-Гранди-ду-НортиСеараПернамбукуБаия), было

Mimosa tenuiflora — многолетнее вечнозеленое дерево или кустарник родом из северо-восточной части Бразилии (ПараибаРиу-Гранди-ду-НортиСеараПернамбукуБаия), было обнаружено также на севере, в южной части Мексики (Оахака и побережье Чьяпас)[3]. Встречается чаще всего на небольших высотах, но также может быть найдено на высоте 1000 м[3].

 

Культивация
220px-Mimosa-tenuiflora-bush.jpg
magnify-clip.png
Mimosa tenuiflora

Для наружного культирования рекомендуется 9-я или выше зона морозостойкости[4].

В природе «[…] плоды и семена распространяются ветром в радиусе 5—8 метров от материнского растения. Дождь уносит их со склонов на равнины и человеческая деятельность способствует их распространению»[5].

Для культивации, стручки собираются, как только они начинают самопроизвольно открываться на дереве. Собранные стручки раскладываются под открытым солнцем для освобождения семян. Семена могут быть посажены в песчаной почве.

Скарификация семян путём использования серной кислоты или механического повреждения их оболочки значительно повышает всхожесть[5]. Семена можно сажать непосредственно в дыры в земле или же в специально подготовленные места.

Семена могут прорастать при температуре от 10 до 30 ° C, а самая высокая всхожесть происходит на уровне около 25 ° С (около 96 %), даже после четырёх лет хранения[5]. Прорастание занимает около 2-4 недель.

Кроме того, можно размножать Mimosa tenuiflora черенками[3].

Обрезка взрослых Mimosa tenuiflora во время сезона дождей не рекомендуется, поскольку это может привести к их порче[6].

Использование как энтеогена

Сушеный корень мексиканской Mimosa tenuiflora содержит около 1 %[3] диметилтриптамина(DMT), а кора ствола около 0,03 %[7]. Кора традиционно используется на северо-востоке Бразилии как основной компонент психоактивного отвара, известного под названием юрема. Аналогично восточно-амазонский напиток айяуаска варится из местной лозы Банистериопсис каапи. На сегодняшний день β-карболины, такие как алкалоиды гармалы не были найдены в отварах Mimosa tenuiflora, соответственно кора корня использовалась без добавления ИМАО.

Это создаёт проблемы в фармакологическом понимании того, почему Mimosa tenuiflora является активным как энтеоген при пероральном приёме. Ведь ИМАО не присутствует в растении и не добавляется в отвар, поэтому фермент моноаминоксидазы должен расщепляться в кишечнике человека, предотвращая попадание молекул в кровь и мозг.

В 2005 году стало известно о новом химическом соединении «юремамине» (англ.), выделенном из Mimosa tenuiflora, которое представляет собой новый класс фито-индолов[8]. Это может объяснить, почему DMT активен при пероральном приёме юремы.

 

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Mimosa_hostilis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Интересно было бы прочитать гроу-репорты по мимозе хостилис .  :yes:  Оно еще и не входит в список наркосодержащих растений ! :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Азаров вывел, спасибо ему :) Репорты на олке есть вроде, у нас можно уже купить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Растил кто-то, где можно пробить семена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Растил кто-то, где можно пробить семена ?

 

Не так давно прорастил, семена брал на яге (магазин этноботаники) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно прорастил,

Бро, реп будет?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
В 12.11.2015 в 22:59, LeoJAA сказал:
В 12.11.2015 в 22:52, vladisimo сказал:

Не так давно прорастил,

Бро, реп будет?

Бро,это просто конь, посланный прорекламить ягу,Я уже заебался рыть, не достать этой мимозы

 

Выкурим план пятилетки в три года ))))))

 

:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...