Перейти к публикации

Нужен совет по гроубоксу


Рекомендованные сообщения

Агрегат 40х40х80. Лампа Днат 250.  Как и чем правильно измерять температуру? Под прямыми лучами лампы обычный уличный термометр показывает до 40 градусов. Как эффекивно боротся с тепловым излучением? Ну вообще какие косяки я допустил, создавая это гроубокс.post-51044-0-11409000-1450589630_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нижней части, ближе к полу делай отверстия на вдув воздуха, пасив\актив, как угодно. в районе стекла, естественно со стороны комнатки роста делай выдув, канальный вентилятор ставь и диммер к нему. Отверстие выдува в противоположной стенке, т.е. напротив отверстия вдува. Советую канальник домовент\вентс, оба достаточно шумные, но эффективные и недорогие. От себя советую домовент 100 1с. Для такого бокса хватит. Куллеры поставь на выдув из отдела для лампы, конечно отверстие для вдува тоже продусмотри. Пенофол очень толстый взял, от сюда и температура высокая, в идеале, убери его и покрась стенки белой водоэмульсивкой в неск слоев. Из отдела для лампы, на потолке убери пенофол(он может плавиться, или как там на него темпа влияет, в общем, не пожаробезопасно это. Сделай рефлектор из банки пивной или купи спец.), а лучше из всего отдела убрать, и либо красской покрасить, хотя бы просто белой, либо так и оставить, но с потолка убери! Края стекла, зазоры между стеклом и стенками бокса заделай герметиком и дай ему просохнуть деньок. Лучше включить вентиляцию или двери бокса оставить открытыми


Если шуметь не хочешь и важен стелс, купи 2 кулера, 120 мм на вдув и  3 кулера на выдув. А те, что есть, т.е. два, которыя я вижу пусти на вентиляцию отдела лампы


Или же, взять какой нибудь недорогой канальник, но с большой производительностью, пример: домовент 150 и регулировать скорость и шумность диммером, т.е. не запускать на полную мощность

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отсеке днат вентелятор есть? Если нет, то поставь на обдув и выдув лампы. Температура значительно упадет. Кулер который у тебя на выдув, я бы повыше к стеклу поднял, чтобы больше теплого воудуха забирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у тебя бокс малый для днат 250- тяжко будет огсобенно летом - лучше взял бы 150 , если решил оставить 250 то нужен мощный выдув , но если 250 +мощный выдув - будет сухо , так что думай ,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно максимально выгонять горячий воздух от лампы, кулеры лучше вверх ставь. Можно еще лед в тарелочки ложить в бокс, я так делала когда проблемы были))) 

Love the life you live. Live the life you love.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отсеке днат вентелятор есть? Если нет, то поставь на обдув и выдув лампы. Температура значительно упадет. Кулер который у тебя на выдув, я бы повыше к стеклу поднял, чтобы больше теплого воудуха забирал.

Да, вдув и выдув, но похоже мало мощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В отсеке днат вентелятор есть? Если нет, то поставь на обдув и выдув лампы. Температура значительно упадет. Кулер который у тебя на выдув, я бы повыше к стеклу поднял, чтобы больше теплого воудуха забирал.

Да, вдув и выдув, но похоже мало мощи...

Сделай фото вентиляторов которые у тебя днат обдувают, не ясно их расположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть что то типо этого, накорябал как мог)

Если все правильно, для 250w 2-х компьютерных кулеров должно хватить.

71272e0d487et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрегат 40х40х80. Лампа Днат 250.  Как и чем правильно измерять температуру? Под прямыми лучами лампы обычный уличный термометр показывает до 40 градусов. Как эффекивно боротся с тепловым излучением? Ну вообще какие косяки я допустил, создавая это гроубокс.attachicon.gif_bnXHd818PI.jpg

Привет, бро... Какой нах ("лед"? ) они тебе советуют?  Расти растишку(ки) и поставь кулер на обдув макушки (я использую вентилярок) пока работает лампа и он работает. Тем самым если половина (кулера, вентилятора) будет дуть на макушку и вторая половина чуть выше. ТО горячие лучи он просто будет сдувать... я так делаю второй гров подрят и ни чег оне спалил. Хотя влажность в боксе бывает падает до 10%  :tyanet:  удачного грова! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть что то типо этого, накорябал как мог)

Если все правильно, для 250w 2-х компьютерных кулеров должно хватить.

71272e0d487et.jpg

У меня именно так, но не справляются они с темпой(

 

Агрегат 40х40х80. Лампа Днат 250.  Как и чем правильно измерять температуру? Под прямыми лучами лампы обычный уличный термометр показывает до 40 градусов. Как эффекивно боротся с тепловым излучением? Ну вообще какие косяки я допустил, создавая это гроубокс.attachicon.gif_bnXHd818PI.jpg

Привет, бро... Какой нах ("лед"? ) они тебе советуют?  Расти растишку(ки) и поставь кулер на обдув макушки (я использую вентилярок) пока работает лампа и он работает. Тем самым если половина (кулера, вентилятора) будет дуть на макушку и вторая половина чуть выше. ТО горячие лучи он просто будет сдувать... я так делаю второй гров подрят и ни чег оне спалил. Хотя влажность в боксе бывает падает до 10%  :tyanet:  удачного грова! 

Ты имеешь ввиду поставить вентелятор под стеклом, под лампой на вдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня именно так, но не справляются они с темпой(

канальник (к примеру Домовент 100) на 100куб/ч тебе в помощь! У самого так,темпа в боксе+24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня именно так, но не справляются они с темпой(

канальник (к примеру Домовент 100) на 100куб/ч тебе в помощь! У самого так,темпа в боксе+24

с дневной темпой справилась, но ночью до 17 опускается, слишком критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай так что бы был во первых отражателе во вторых нужно сделать что бы к горшку можно было опустить легко лампу см та от  ростения 22-25 где то а так хорошо сделал мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В Tue Dec 22 2015 в 15:27, egidassl сказал:

Советы сюда он уже  пол поменял  :yes:

http://jahforum.org/topic/35415-pomagit-sos-help/

стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...