Перейти к публикации
  • 0

беда с проращиванием


Lyzergin

Вопрос

Лорик взошел и сидит уже два дня без изменений. Помог снять каску(думал в этом дело). Поливаю по чуть чуть из пульвика. Можно ли это как-то исправить?

post-51806-0-03515200-1450489921_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

У меня один такой был, в итоге так и не вырос, пришлось выбросить.
Более опытных жди, дадут совет.
Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего каску ты снял, а пленка(плевка) осталась и он её "не осилил", не смог раскрыть семядоли. Скорее всего ему гамбец, попробуй конечно одну семядолину оторвать, если очевидного загнивания и желтизны нет, может и есть шанс. Плохо видно по фото. Еще скажи - состав земли какой?

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего каску ты снял, а пленка(плевка) осталась и он её "не осилил", не смог раскрыть семядоли. Скорее всего ему гамбец, попробуй конечно одну семядолину оторвать, если очевидного загнивания и желтизны нет, может и есть шанс. Плохо видно по фото. Еще скажи - состав земли к

биогумус, торф, песок,  вермикулит. Для фикусов в общем сама почва. Загнил( Что делать чтоб такого не повторилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все зависит от процентного соотношения этих состовляющих. Я вижу 2 варианта проблемы: 1. - писал выше про плевку. 2. Корень задыхается из-за низких дренажных свойств почвы.  когда заливаешь воду, она сразу уходит, или немного держится на поверхности?Ты проливал горшок перед высадкой?

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все зависит от процентного соотношения этих состовляющих. Я вижу 2 варианта проблемы: 1. - писал выше про плевку. 2. Корень задыхается из-за низких дренажных свойств почвы.  когда заливаешь воду, она сразу уходит, или немного держится на поверхности?Ты проливал горшок перед высадкой?

Не, не проливал. Я посмотрел что почва из пакета и так влажная, боялся перелить. Вермикулита примерно 1:10. На поверхности немного держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мало вермикулита, отсутствие перлита= плохая дренируемость как и писал, корни задохнулись, то есть земля комкуется и затрудняет доступ кислорода к корешкам. На такой стадии это критично. Вода должна проходить как через мелкое сито. Если есть еще семена, забивай хер на это, покупай землю(лучше всего сад чудес, гринворлд, можно цветочное счастье,). терра вита-гавно. другие не пробовал, покупай  вермикулит, перлит. Делай пропорции 60-20-20(З-В-П) и будет тебе счастье. Можешь 5-10 % биогумуса добавить. Перлит можешь попробовать заменить(если не можешь достать) пенопластом покрошенным мелко. как то так. Перед высадкой советую проливать землю. Я лично добавляю в проливочную воду еще корневин из расчета 1 гр/л, могу и стимулятор какой добавить энерген хорошая штука, нв101... 

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мало вермикулита, отсутствие перлита= плохая дренируемость как и писал, корни задохнулись, то есть земля комкуется и затрудняет доступ кислорода к корешкам. На такой стадии это критично. Вода должна проходить как через мелкое сито. Если есть еще семена, забивай хер на это, покупай землю(лучше всего сад чудес, гринворлд, можно цветочное счастье,). терра вита-гавно. другие не пробовал, покупай  вермикулит, перлит. Делай пропорции 60-20-20(З-В-П) и будет тебе счастье. Можешь 5-10 % биогумуса добавить. Перлит можешь попробовать заменить(если не можешь достать) пенопластом покрошенным мелко. как то так. Перед высадкой советую проливать землю. Я лично добавляю в проливочную воду еще корневин из расчета 1 гр/л, могу и стимулятор какой добавить энерген хорошая штука, нв101... 

Я с землей намучился, а вот когда опробовал кокос так с первого раза все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Мало вермикулита, отсутствие перлита= плохая дренируемость как и писал, корни задохнулись, то есть земля комкуется и затрудняет доступ кислорода к корешкам. На такой стадии это критично. Вода должна проходить как через мелкое сито. Если есть еще семена, забивай хер на это, покупай землю(лучше всего сад чудес, гринворлд, можно цветочное счастье,). терра вита-гавно. другие не пробовал, покупай  вермикулит, перлит. Делай пропорции 60-20-20(З-В-П) и будет тебе счастье. Можешь 5-10 % биогумуса добавить. Перлит можешь попробовать заменить(если не можешь достать) пенопластом покрошенным мелко. как то так. Перед высадкой советую проливать землю. Я лично добавляю в проливочную воду еще корневин из расчета 1 гр/л, могу и стимулятор какой добавить энерген хорошая штука, нв101... 

Я с землей намучился, а вот когда опробовал кокос так с первого раза все гуд.

 

Никогда не растил на кокосе, с первого раза на земле все было отлично и лишь раз поймал геморра, когда купил терра виту-вот это галимый торф и то вовремя сообразил, пересадил и спас девчонку. Ну а так земля-кокос или  двс - это ж дело вкуса))) 

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты покапай чуток водички на нее со шприца, потом накрой стаканчиком и поставь под свет, через денька 2 все норм будет имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ТС вот у мене почитай про проращивание - глядишь на будущее поможет http://jahforum.org/topic/31907-vyraschivanie-na-kokose-by-demon/ . Я проращиваю в земле, потом в кокос, ну а ты можешь в землю дальше пихать, если тебе оно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сори что сюда, то тоже траблы.  Бразы, купил 2 семки у ерорсов доктора гринспуна, первая здохла так же как и у ТС (не смогла сбросить каску, помог ей, но так и здохла), а вторая вот

post-25188-0-16245500-1450461607_thumb.j

 Никак не хочет пускать корень. Посадил ее в землю, а то очкую чтоб не сгнила.

Первый гров он трудный самый   Успешно завершен!       И скурен :cannabis:

В тесноте да не в обиде   Тестируем Auto Assassin Feminised и Auto AK-47 Feminised          Успешно завершен!    

Гров...      просто гров  Тест автофемок Northern Lights и White Widow     Успешно завершен!

Гров больших надежд Тест автофемок  New York Diesel  и  G14   В процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По ходу эррорс скурвился окончательно и бесповоротно, только что разговаривал с гровером, грит из 15 орехов 3 взошли, причем паря опытный, другой вчера писал про подобную канетель... жажда наживы победила . увы(

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@denis503, не могу про них сказать ничего плохого, но в этот раз, нет слов. Долго ждал пока появится в наличии, прикупил 2 на всякий случай, а тут засада, и нет в наличии. Нужно было ради одной десяток семок покупать?

Первый гров он трудный самый   Успешно завершен!       И скурен :cannabis:

В тесноте да не в обиде   Тестируем Auto Assassin Feminised и Auto AK-47 Feminised          Успешно завершен!    

Гров...      просто гров  Тест автофемок Northern Lights и White Widow     Успешно завершен!

Гров больших надежд Тест автофемок  New York Diesel  и  G14   В процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@denis503, не могу про них сказать ничего плохого, но в этот раз, нет слов. Долго ждал пока появится в наличии, прикупил 2 на всякий случай, а тут засада, и нет в наличии. Нужно было ради одной десяток семок покупать?

Братан, я сделал один единственный вывод - время потраченное на эксперименты с этими семками обходится дороже, посему перестал брать у них, а судя по последним комментариям и отзывам - правильно сделал! 

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У меня все семки от :errorsseeds: . Никогда проблем не было и нет. Многи семки использую, которые годик-два лежат в запасе - проблем нет.

Проблемы были и есть у порченых семок, которые полежали в адовой жаре в гараже и потом в машине жарким летом и им годы, но и их я использую по приколу - из 3х одну да выхаживаю.

 

Проращиваю или в губках или в земле, и в кокосе проращивал.

 

Может губка не достаточно влажная, чтобы размягчить каску и дать влагу, но не болото растку. Может губки б/у. Может прорастало все в жаре. Много причин чтобы семка не проросла. Не надо сразу во всем винить магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

У меня все семки от :errorsseeds: . Никогда проблем не было и нет. Многи семки использую, которые годик-два лежат в запасе - проблем нет.
Проблемы были и есть у порченых семок, которые полежали в адовой жаре в гараже и потом в машине жарким летом и им годы, но и их я использую по приколу - из 3х одну да выхаживаю.
 
Проращиваю или в губках или в земле, и в кокосе проращивал.
 
Может губка не достаточно влажная, чтобы размягчить каску и дать влагу, но не болото растку. Может губки б/у. Может прорастало все в жаре. Много причин чтобы семка не проросла. Не надо сразу во всем винить магазин.

 

Про "старые" семки эррорс, даже те, что полгода-год назад были речи никто не ведёт. Речь  о свежих, жалуется много народа. А как проращивать, ты считаешь, что все дураки ?

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про "старые" семки эррорс, даже те, что полгода-год назад были речи никто не ведёт. Речь  о свежих, жалуется много народа. А как проращивать, ты считаешь, что все дураки ?

 

Я не считаю что все дураки. Просто довольных семенами огромное количество, а не довольных с десять+ человек. Можно почитать отзывы в самом же магазине, да и тут тоже. Их очень много.

Что касаемо свежих семян - у меня сейчас дорастают 2 сорта заказанных непосредственно перед циклом. У подруги тоже дорастает еще один сорт (для справедливости скажу что авт фотиком оказался и по отзывам вся партия). В январе буду сажать еще 3 сорта - все errorsseeds.gif  И друг еще будет в течение недели сажать семку, которую вчера получил на почте.

Я наверное чето не понимаю, но у меня годами все норм с проращиванием и у знакомых перворазников тоже все кул.

 

Зато вижу кучу отзывов негативных где чтобы прорастить семя используются: янтарная кислота, корневин, надпиливания, надкусывания, блеать Карл - батарея и тд - список ОЧЕНЬ большой как не удивительно. Может нужно быть проще и семена к вам потянутся? peace.gif

Чтоб запороть семку хватит даже херовой воды - все тут бегают с ПШ и прочими замерами - но только когда семка проклюнута и тд, так может есть смысл это проверить и перед проклевыванием новой беззащитной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:sheep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне еррорсы по ошибке отправили не тот сорт что я заказывал, написал им, они в ответ попросили Фото упаковки. Как убедились, обещали отправить мой сорт! 

Так что честный и надежный магазин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне еррорсы по ошибке отправили не тот сорт что я заказывал, написал им, они в ответ попросили Фото упаковки. Как убедились, обещали отправить мой сорт! 

Так что честный и надежный магазин )))

У меня из 19 семок все взошли.Проращивал раньше в ватных дисках, говно, прорастает очень мало. Перешел на губки прорастаемость 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Про "старые" семки эррорс, даже те, что полгода-год назад были речи никто не ведёт. Речь  о свежих, жалуется много народа. А как проращивать, ты считаешь, что все дураки ?

 

Я не считаю что все дураки. Просто довольных семенами огромное количество, а не довольных с десять+ человек. Можно почитать отзывы в самом же магазине, да и тут тоже. Их очень много.

Что касаемо свежих семян - у меня сейчас дорастают 2 сорта заказанных непосредственно перед циклом. У подруги тоже дорастает еще один сорт (для справедливости скажу что авт фотиком оказался и по отзывам вся партия). В январе буду сажать еще 3 сорта - все errorsseeds.gif  И друг еще будет в течение недели сажать семку, которую вчера получил на почте.

Я наверное чето не понимаю, но у меня годами все норм с проращиванием и у знакомых перворазников тоже все кул.

 

Зато вижу кучу отзывов негативных где чтобы прорастить семя используются: янтарная кислота, корневин, надпиливания, надкусывания, блеать Карл - батарея и тд - список ОЧЕНЬ большой как не удивительно. Может нужно быть проще и семена к вам потянутся? peace.gif

Чтоб запороть семку хватит даже херовой воды - все тут бегают с ПШ и прочими замерами - но только когда семка проклюнута и тд, так может есть смысл это проверить и перед проклевыванием новой беззащитной жизни.

 

Братан, ты не хочешь никого слышать кроме себя, то что у тебя новые проросли - красава, повезло, у меня тоже за 2 года лишь одна семка с эррорс - авто мазар не взошла, а проращивал уже штук 20 точно. Но если я написал за людей у которых не прорастали- значит я вкладываю сюда смысл, что люди умеют проращивать, понимают базовые принципы и нюансы грова.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хозяин барин. Я просто высказал свои мысли, идеи. Еслиб мне лично не нравилась прорастаемость, тогда сменил бы магаз yes.gif Но у себя таких проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока не было ни одного косяка от эрорсов за 3 заказа. Всем доволен, но, видя такие отзывы, иногда руки так и тянутся потестить другие сидбанки. Но, так как хз кому доверять, продолжаю заказывать там же =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сколько нужно для пролива воды на 10л перед посадкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сколько нужно для пролива воды на 10л перед посадкой?

Пока не польется из дренажа) на 10 л примерно литра 3-4 выйдет. 

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...