Перейти к публикации

Малая гавайская древовидная роза (Аrgyreia nervosa)


Рекомендованные сообщения

Малая гавайская древовидная роза

Аrgyreia nervosa

СЕМЕЙСТВО: Convolvulaceae Juss. – вьюнковые 
РОД: Аrgyreia 
ВИД: nervosa 
35f520991ae6.jpg

Аргирея ветвистая, малая гавайская древесная роза (Hawaiian Baby Wood Rose, HBWR)

Описание: Многолетняя лиана, в тропическом климате поднимающаясяна высоту до 9 м., стебель тонкий, одревесневающий, вьющийся,ветвящийся. Изнанка лстьев и молодые стебли покрыты густым белымопушением. Листья овально-сердцевидные, до 30 см в поперечнике. Ярко-розовые трубчатые цветы около 5 см. в диам., расположеннныеплотными соцветиями, появляются весной и летом.

Происходит из Восточной Индии и Бангладеш.

Химия: Семена аргиреи ветвистой содержат около 0.3%алкалоидов, в том числе ханоклавин, лизергол, эргометрин и эргин.Все они представляют собой производные лизергиновой кислоты и в целомобозначаются как амиды лизергиновой кислоты (ЛСА). Алкалоиды этого рядаспособны вызвать сокращение матки, и употребление этого растения,а также других представителей этого семейства, способно стать причинойвыкидыша или вызвать роды у беременных женщин. Небольшие дозы обычновызывают мягкие психоактивные эффекты, усиление либидо, эйфорию,без явных неприятных побочных эффектов, в то время как большие дозывызывают тошноту в начале трипа, сильные галлюцинации и усталость.Продолжительность и интенсивность психоделических состоянийопределяется дозой и скоростью всасывания (сильно увеличивающейсяпри замачивании), но при этом опасно непредсказуемы. Экстракт семяни молотые семена, подвергаясь воздействию света, влаги и воздуха,теряют активность в течение нескольких часов или дней. 
22de5de1f225.jpg

LSA

название : LSA 
химическое название : 9,10-Didehydro-6-methylergoline-8ß-carboxamide; 
альтернативные химические названия : D-lysergic acid amide; ergine, LA-111 
химическая формула C16H17N3O3 
молекулярный вес 267.33

УПОТРЕБЛЕНИЕ: Корни растения традиционно используютсяв аюрведической медицине как тонизирующее средство, афродизиак,при лечении артрита, диабета, мужского бесплодия. В последнее времясемена растения приобрели известность благодаря способности вызыватьЛСД-подобные эффекты. Хотя некоторые эффекты наблюдаются иногда дажепосле приема одного семени, обычно принимают внутрь от 4 до 8 семян.Психоделические эффекты длятся от 6 до 8 часов. Мелко размолотые семенана несколько часов замачивают в минимальном количестве воды, затемпринимают внутрь и жидкость, и семена. Более активные экстракты можноприготовить, замочив семена в слюне, или же тщательно разжевав семена,собрать кашицу в емкость и настаивать 
5–20 
часов. Ферменты слюны высвобождают активные составляющие семян. Этотспособ традиционно используется шаманами при работе с другимипредставителями семейства вьюнковых (Turbina corymbosa, Ipomoeaviolacea, Stictocardia tilliaefolium).

ВЫРАЩИВАНИЕ: Предпочитает богатые перегноем, рыхлые,влажные почвы, солнечное расположение. В тропическом климате не требуетспециального ухода, в более холодных регионах может выращиватьсяв солнечных закрытых помещениях, но требует частой обрезки из-за быстрого роста. Размножается семенами или черенками. Всхожесть семянзаметно улучшается после скарификации. Твердую оболочку семени слегкастачивают наждачной бумагой или надцарапывают острым предметом, затемна сутки замачивают в воде. Высевают на глубину 
10–20 
мм в легкую, песчаную почву. Прорастание семян может занимать от нескольких дней до нескольких месяцев.

ЭКСТРАКЦИЯ: Можно получить экстракт лизергиновой кислоты из семени Гавайской древовидной розы. Их можно обработать на кухне.

Измельчите 150 г семян молодого растения гавайской древовидной розы.Залейте семена 130 мл эфира* на два дня. Профильтруйте семена черезмелкий фильтр. Жидкость вылейте, а семена сильно высушите.

Два дня настаивайте кашицу в 110 мл древесного спирта**. Опятьотфильтруйте раствор, жидкость слейте в бутыль под номером 1. Сновазалейте кашицу на 2 дня 110 мл. древесного спирта. Отфильтруйтеи выбросьте кашицу. Соедините фильтрат с раствором номер 1. Слейтераствор в сотейник и осторожно упарьте его. Когда вся жидкостьвыпарится, останется желтая масса.

Ее следует тщательно собрать и упаковать в капсулы. 15 семян Гавайской древовидной розы == одна доза.

* вместо эфира можно использовать любой неполярный растворитель. 
** вместо метилового можно использовать этиловый спирт.

Выход у этого метода крайне низок, и именно по этому иногда можно услышать что метод – не рабочий.

А вот из другого источника:

Малая гавайская древовидная роза - МГДР 
Hawaiian Baby Wood Rose - HBWR

Описание:

Наименование: малая гавайская древовидная роза - МГДР (hawaian baby woodrose, argyreia nervosa).

Классификация по действию: психоделик.

Дозировка: 6 очищенных семян -- перорально (внутрь).

МГДР -- растение эндемик для азиатского региона (Происхождение: Восточная Индии, Бангладеш, Бирма). Многолетняя лиана, вырастает до пяти метров в длину. Ствол тонкий, древовидный, ветвящийся, вьющийся; листья зеленые, сердцевидные. цветы -- от желтого до фиолетового, трубчатые (также как у многих вьюнов), диаметром до 5 см; плод -- "деревянные" семена, выглядящие как маленькая, выточенная из дерева роза. цвет семян варьирует от желтого с пятнами до темнокоричневого. Стручки гавайской розы содержат от 4 до 6 семян.

Семена со временем стареют и значительно утрачивают свои свойства (до 50% в течении года) и способность к прорастанию. Свежесть семян определяется по внешнему виду и запаху. У свежих семян, в отличии от старых, есть запах и верхний слой кожуры -- ворсистый, мягкий, не отшелушивающийся при прикосновении. Аргирия родом из Индии уступает выращенной на Гавайях в качестве.

Около 0.3% массы свежего семени занимают такие вещества, как эргин, изоэргин, эргометрин, лизергол, ханоклавин. Все эти вещества являются алкалоидами лизергиновой кислоты (ЛСД) и обобщенно называются ЛСА -- амиды лизергиновой кислоты (ЛСА -- (d-lysergic acid amide)). Не такие активные как ЛСД, ЛСА всё же могут рассматриваться, как его предки.

Существуют и другие ЛСА-содержащие растения:

-ололиуки 
-ипомея

ЛСА из семян МГДР можно выделить в домашних условиях. Для этого измельчите 150 гр семян молодого растения гавайской древовидной розы. Залейте семена 130 мл любого неполярного растворителя на два дня. Профильтруйте семена через мелкий фильтр. Жидкость вылейте, а семена сильно высушите. Два дня настаивайте эту кашицу в 110 мл этилового или метилового (какой доступней) спирта. Опять отфильтруйте раствор, жидкость слейте в бутыль под номером 1. Снова залейте кашицу на 2 дня 110 мл спирта. Отфильтруйте и выбросите кашицу. Соедините фильтрат с раствором номер 1. Слейте раствор в сотейник и осторожно упарьте его. Когда вся жидкость выпарится, останется желтая масса. Ее следует тщательно собрать и упаковать в капсулы. 15 семян Гавайской древовидной розы -- одна доза. ЛСА примерно в 10 раз слабее ЛСД, значит, стандартная доза равна 3,5 мг чистого вещества.

Экстракт семян и молотые семена, подвергаясь воздействию света, влаги и воздуха, теряют активность в течение нескольких часов или дней.

Применение и действие:

Корни растения традиционно используются в аюрведической медицине как тонизирующее средство, афродизиак, при лечении артрита, диабета, мужского бесплодия. Небольшие дозы обычно вызывают мягкие психоактивные эффекты, усиление либидо, эйфорию, без явных неприятных побочных эффектов, в то время как большие дозы вызывают тошноту в начале трипа, сильные галлюцинации и усталость.

Употребление МГДР вызывает эффекты отдаленно напоминающие действие LSD, они различны у каждого потребителя, но стандартны следующие: тошнота (вплоть до рвоты), слабость ("мажущая") -- переходящая в эйфорию, физическую активность. Также каждый опыт сопровождается так называемым психоделическим эффектом -- то, что тяжело описать словами. Слуховых и визуальных галлюцинаций обычно нет, либо они проявляются в незначительной степени. По сравнению с ЛСД, МГДР имеет более мягкий и менее выраженный характер. Действие эффектов варьируется в пределах 7 часов; менее выраженные ощущения могут сохраняться дополнительные 12 часов.

Для того чтобы минимизировать тошноту, принимать семена следует только на пустой желудок (4-8 штук), а также следует принять dramamine за час перед глотанием семян гавайской розы. Семена очищаются от кожуры напильником, затем раскалываются сподручными средствами либо перемалываются в кофемолке. Затем настаивают в небольшом количестве воды не менее 20 минут. После этого всё содержимое стакана (или того, что использовалось вместо него) выпивается. Более активные экстракты можно приготовить, замочив семена в слюне, или же тщательно разжевав семена, собрать кашицу в емкость и настаивать 10 часов. Ферменты слюны высвобождают активные составляющие семян. Этот способ традиционно используется шаманами при работе с другими представителями семейства вьюнковых (turbina corymbosa, ipomoea violacea, stictocardia tilliaefolium).

Опасность:

Можно выявить 2 основных побочных эффекта от употребления семян гавайской детской древовидной розы -- тошнота и сокращение матки.

Женщинам. Сокращение матки обычно провоцирует выкидыш, поэтому женщины в положении ни в коем случае не должны пробовать эти семена. Также, это предупреждение актуально для женщин с заболеваниями моче-половой системы или недавно перенёсшим операции на брюшной полости (либо на половой системе).

Тошнота. Тошнота, по практическим наблюдениям является самой слабо объяснимой реакцией человека на семена. Вполне понятно, что она возникает из–за веществ, содержащихся помимо ЛСА в теле семени. Непонятно, почему у одних людей она возникает, а другие совершенно не замечают какого -- либо дискомфорта. Вещества, возможно ответственные за тошноту называются циогенные гликозиды (cyanogenic glycosides) и в большей степени содержатся в оболочке, так что, рекомендуется тщательно очищать семена от кожицы (если они свежие) и немного обработать их напильник, удалив верхний слой.

Малая гавайская древовидная роза может рассматриваться правоохранительными органами как прекурсор ЛСД

 

Источник: http://grower.net.ua/topic/107-malaja-gavaiskaja-drevovidnaja-roza/

 

 

Малая гавайская древовидная роза (Hawaiian baby woodrose, HBWR, лат. Argyreia nervosa), его также еще называют «Слоновая драга» или «Мохнатая утренняя слава». Гавайская роза – многолетнее растение семейства вьюнковых, достигающее до 5 метров в длину, ствол тонкий, древовидный, ветвящийся, листья сердцевидные, цветы трубчатые диаметром до 5 см. Плод выглядит как маленькая, выточенная из дерева роза. Размножается черенками и семенами. Гавайская роза родом с Индийского полуострова, но произростает также и на Гаваях, в Африке, и Карибском районе. Гавайская роза используются в качестве легально психоделика, в качестве альтернативы ЛСД, так как употребление в некоторых странах совершенно законно (в числе этих стран – СНГ.)
 
s92852.jpg
 
Предупреждения и предостережения:

Argirea nervosa – это мощное психоделическое средство в определенных дозах, а также содержащий эргоалкалоиды материал, и при их применении следует придерживаться определенных правил. В первую очередь, необходимо выяснить свою индивидуальную переносимость этого энтеогена и определить для себя оптимальную дозировку. Следует учитывать, что действие принятых внутрь семян, развивается постепенно и может длиться до 12 часов, а после его прекращения может возникнуть потребность в отдыхе и психологическая помощь. Во время психоделического действия возможно развитие непредвиденных, неожиданных и даже неприятных реакций, поэтому очень желательно, чтобы на все время сеанса рядом с вами был трезвый человек, способный оказать вам соответствующую помощь, если таккая возникнет, а у вас впереди было бы достачно свободного времени (1- 2 суток) для отдыха и анализа пережитого состояния. Рекомендуется ознакомиться с соответствующей классической литературой по опыту применения данного энтеогена, прежде чем принять решение применять семена Argirea nervosa. Не забывайте, что Вы применяете природные средства, которые помимо психоактивных, содержат множество и других веществ, которые могут вызвать ряд негативных реакций со стороны организма, особенно со стороны ЖКТ. Перед приемом священных растений, индейцы традиционно постятся, особенно если речь идет о приеме растений, содержащих ИМАО (Аяхуаска, Гармала...) 

Внимание!!!

Семена КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, ТАК КАК МОГУТ ВЫЗВАТЬ АБОРТ! КАТЕГОРИЧЕСКИМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ ЯВЛЯЮТСЯ ТАКЖЕ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ СЕМЯН И АЛЛЕРГИЯ НА НИХ! КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩЕНО ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ СЕМЯН УПРАВЛЯТЬ ЛЮБЫМИ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ТОЧНЫМИ МЕХАНИЗМАМИ И ЗАНИМАТЬСЯ РАБОТОЙ, ТРЕБУЮЩЕЙ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ И БЫСТРОТЫ ПСИХИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ! СЕМЕНА НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ПСИХИЧЕСКИ И НЕВРОЛОГИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, А ТАКЖЕ ТЕМ, КТО СТРАДАЕТ БОЛЕЗНЯМИ ПЕЧЕНИ, ПОЧЕК И ДРУГИХ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ! ОНИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ЛЮДЯМ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ И ЛЮБЫМИ НАРУШЕНИЯМИ СО СТОРОНЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ! 

При употреблении адекватного количества очищеных качественных и свежих семян Argirea nervosa негативные реакции со стороны ЖКТ и тела вообще, встречаются крайне редко, а если встречаются то носят нетяжелый характер и, спустя какое-то время проходят самостоятельно, сменяясь психоделическим сеансом. 

Полезные рекомендации по приему семян Гавайской розы:

1. Семена в первый раз желательно употреблять на голодный или полуполный желудок (после еды должно пройти не менее 6 часов). Их следует очистить от кожуры и от пушка на самих семенах. Традиционно семена Аргиреи перед потреблением недолго вымачиваются в небольшом количестве воды, просушиваются, измельчаются до порошка и принимаются в таком виде. А вот наш рецепт: очистите семена от коричневой кожуры и белого пушка, раздавите плоскогубцами, киньте нужное количество раздавленных семян в стакан и залейте их 100 милиграммами минеральной негазированой водой комнатной температуры. Теперь начните давить семена в стакане с водой каким-либо предметом с плоским дном, пока цвет воды не станет болотным. На это может должно уйти 20-30 мин. Полученный напиток размешивается ложкой и пьется. 

2. Накануне дня употребления Argirea nervosa лучше питаться лёгкой пищей. 

3. После психоделического опыта Вы должны располагать сутками для полноценного отдыха и полного восстановления сил. 

4. Самое главное - постарайтесь быть в хорошем расположении духа, настройтесь на положительный опыт. 

5. Не менее важен Сет-Сеттинг: отключите внешние раздражители, обустройтесь поудобней, постарайтесь, чтобы Вас никто не беспокоил, но желательно присутствие ситтера - нейтрального трезвого человека, знакомого с действием психоделиков, готового оказать Вам любую помощь, если возникнет необходимость.

 

Источник: http://nodrugs.at.ua/publ/4-1-0-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа интересная,только бы какая нибудь дура не прочитала-а то так и на аборте можно сэкономить(((

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

исчерпывающе.Знать бы еще где достать)))

Есть семки (в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Очень хочется достать семена, выростить, опробовать... Но увы, ее достать еще сложнее чем шалфей..

Иисус христос супер аллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Где достать  - варианты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

 

Очень хочется достать семена, выростить, опробовать... Но увы, ее достать еще сложнее чем шалфей..

 

Знакомый заказывал на psyfairy.nl - ребята сработали оперативно, заказ пришел на следующий день, бонусом добавили еще парочку семян)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растение красивое, но оно вьющееся как лиана и это неособо удобно, росла 2 года с семечка в итоге пришлось укоротить до 50см ........ по эффекту приема раслабляющая ватность,все в кайф это если 3-4 семки если 7-9 то может и поплохеть)))

ФЕМ\РЕГ СЕМЕНА  

фэм ак- 47 к ауту

"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется достать семена, выростить, опробовать... Но увы, ее достать еще сложнее чем шалфей..

 

Где достать  - варианты есть.

есть у меня семена на продажу, подробности в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Братья,ответьте на вопрос,пожалуйста.На окне в общаге вырастет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

где бы семена купить ! хочу вырастить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У

В Monday, March 04, 2013 в 17:56, провинциал сказал:

инфа интересная,только бы какая нибудь дура не прочитала-а то так и на аборте можно сэкономить(((

 

Нvcsdssd

В Sunday, February 07, 2016 в 19:34, KozaNostra сказал:

где бы семена купить ! хочу вырастить

sadasdsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ой растила я эту гавайскую розу и семена пробовала...

Я съела не много поташнивало не хило и живот болел..

Эффект не стоит всего того дискомфорта который испытываешь.
Друг ел со мной семена, но он решил что триповать так триповать.. Так его еще и рвало после
Потом поверху покурили Марию что-бы смягчить побочные эффекты и было ощущение супер клиермайндед, друг говорит что эффект похож был на мдма(я не знаю не пробовала, но эффект был классный).. В общем один раз можно побаловаться, а второй раз вряд ли кто захочет еще раз так мучатся добровольно.
У меня эта роза еще вызывает сильную сонливость и при этом не можешь абсолютно уснуть, а время тянется. В общем я не могу сказать что очень понравился опыт.
А достать семена ни ebay можно.. причем очень даже хорошие..  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...