Перейти к публикации
  • 0

Если запитать 100w led от 50w драйвера.


Янес

Вопрос

Вопрос вот в чем, если запитать светодиодную панель на 100вт драйвером от 50вт светодиодной панели, я так понимаю светить это 100вт светодиод будет всего на половину=50вт и плюс ковсему будет меньше греться. Будет ли он грется меньше чем если 50вт панель запитана от 50вт драйвера?

Вредно ли для 100вт панели что она запитана от малого драйвера?

Вредно ли драйверу что на нем запитан большей мощности панель??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Если вах драйвера и коба в пределах допустимых диапазонов, то можно. Нагрев существенно снизиться. Не вредно для коба, но может быть перегружен драйвер и при этом сильно нагреваться. Но если драйвер качественный все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

о качестве мало че знаю. обычный драйвер с али самый дешовый который питается не от 220 а от 12-24в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Янес,одно я точно знаю что светить будет тускло тускло.идея не очень хорошая.ты в  своем вопросе сам все и ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@Янес,одно я точно знаю что светить будет тускло тускло.идея не очень хорошая.ты в  своем вопросе сам все и ответил.

ну на 50вт то светить будет. что и требуеться. зато греться в разы меньше будет чем 50вт матрица. просто вопрос стоит не спалит ли такая хитрая идея сам драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Янес, Идея это далеко не хитрая, так делают многие, включая меня.

У сидов при этом резко повышается КПД отдачи лм/вт. Но, как выше упомянул бро @bezil, светить может тускло, т.е. не так как светил бы настоящий 50вт. коб. А всё дело в том, что у разных кристаллов разные диапазоны vF/A и если качество кристалла и драйвера плохое, то светоотдача на низких значениях тока будет нелинейна и снижаться экспоненциально.

Но, как я уже выше писал, если использовать качественные драйвера и кобы, например Cree+Mean Well, то снижение яркости будет линейным, более того ты получишь бонус в виде 10% к потоку на низких значениях тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что ты пытаешся запитать100вт панель или 100вт светодиод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро привет а не даш ссылку на то где драйвер на 50ватт брал! Мне очень нужен а на алике ток на 20ватт нашол( и смотри чтоб у тебя драйвер по Амперам подходил! Если твои диоды трехватные то им сила тока нужна в диапозоне 0.6А-0.7А(600мА-700мА) двухватные 0.5А, одноватным 0.35А! И смотри чтоб твои диоды по вольтам в сумме были в диапозоне тех вольт что выдает драйвер!!! Для 50ваттного драйвера это от 55-85V, синие жрут 3.4V красные 2.5V

Вольтаж про трехватные диоды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Бро привет а не даш ссылку на то где драйвер на 50ватт брал! Мне очень нужен а на алике ток на 20ватт нашол( и смотри чтоб у тебя драйвер по Амперам подходил! Если твои диоды трехватные то им сила тока нужна в диапозоне 0.6А-0.7А(600мА-700мА) двухватные 0.5А, одноватным 0.35А! И смотри чтоб твои диоды по вольтам в сумме были в диапозоне тех вольт что выдает драйвер!!! Для 50ваттного драйвера это от 55-85V, синие жрут 3.4V красные 2.5V

Вольтаж про трехватные диоды!

на бро нежалко http://ru.aliexpress.com/item/1500mA-50w-Constant-Current-LED-Driver-DC12V-24V-to-DC20-36V-For-high-power-led-Free/32429916508.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо вам братья!!! Огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Янес , ну как результат вышел? всё получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сними светодиодов на 50W и запитай от 50W... если не хочешь снимать запитай от 100 и не еби мозг. МИР :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня на 3-х ватные диоды подается по 2Вт, парень, который собирал лампы, говорит, что так они прослужат намноооого дольше

С минуту подумав, я решил, что одна сигарета не повредит, и закурил. Должен вам сказать вот что: мои горизонты действительно расширились.Мне показалось, что все как-то замедлилось, и окрасилось в розовые тона. В тот вечер я играл, как никогда в жизни. Мне казалось, что я слышу все ноты в сто раз отчетливей, чем раньше. 

Уинстон Грум - "Форрест Гамп."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, cryo сказал:

у меня на 3-х ватные диоды подается по 2Вт, парень, который собирал лампы, говорит, что так они прослужат намноооого дольше

они так потеряют только свой потенциал.. зачем покупать 3х ватные диоды и заставлять их работать на 60% своей мощности.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сам хочу запитать 100w фуллспектрум от 80w драйвера, чтоб температуру можно было проще контролировать. А то они от 100вт греются ппц как сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

со светодиодами по опыту скажу так если драйвер меньше сгорит он если диоды то диоды расчитывать надо плюс минус 20% максимум если у тя диоды 100вт то драйвер минимум 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.08.2016 в 11:07, Fildee сказал:

они так потеряют только свой потенциал.. зачем покупать 3х ватные диоды и заставлять их работать на 60% своей мощности.. 

В 24.08.2016 в 11:07, Fildee сказал:

они так потеряют только свой потенциал.. зачем покупать 3х ватные диоды и заставлять их работать на 60% своей мощности.. 

 

С минуту подумав, я решил, что одна сигарета не повредит, и закурил. Должен вам сказать вот что: мои горизонты действительно расширились.Мне показалось, что все как-то замедлилось, и окрасилось в розовые тона. В тот вечер я играл, как никогда в жизни. Мне казалось, что я слышу все ноты в сто раз отчетливей, чем раньше. 

Уинстон Грум - "Форрест Гамп."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...