Перейти к публикации
  • 0

Канна масло.


Alfgrower

Вопрос

Бразы посоветуйте. В нете нашёл несколько рецептов каннамасла. В рецептах приводятся разные соотношения сливочного масла и травы, а также разное время варки.

100 гр. масла на каждые 5 гр. (т. е. если я положу 10 гр. травы на этомерный количество масла, то что лишние 5 грамм не растворятся в масле? и весь ТГК в лишних 5 граммах нужно выкинуть?. 100 гр. Масла не впитают больше 5 гр. шиш?). Я бы приготовил масло позабористей, что бы есть его поминимуму. Какое максимальное количество травы допустимо на единицу масла? Так же прочитал что варить нужно не больше 30 мин. За это время ТГК полностью растворяется в масле, а хлорофилл лишь частично. В других рецептах варят по 2-3 часа? Кто делал разными способами, и что может подсказать? Спасибо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

я делал по рецепту из форума, там 2 часа нужно варить но варил час так как за 2-3 часа все испарится

На 200 гр масла высыпал стакан травы и масло получилось на славу, всего 2 кекса и улет на целый день.. все от шмали зависит

Только спокойная вода совершенно отражает Небо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я делал по рецепту из форума, там 2 часа нужно варить но варил час так как за 2-3 часа все испарится

На 200 гр масла высыпал стакан травы и масло получилось на славу, всего 2 кекса и улет на целый день.. все от шмали зависит

Бро, а стакан это сколько грамм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какая трава? От этого пляшут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30-50 гр. шиш !!!! На 200 гр. масла. Т. Е. на 100 грам от 15 гр. )))) Херасе))

Ну спасибо, бразы. Переводников точно не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Alfgrower,кстати да смотри бледных не лови,цветы варить 0

:giggling:" Угостил друга кексом, а его как накрыло... Там поверьте братья все было, и он сам менял цвета как хамелеон)) После этого пришлось каждый кекс на 4 части делить, слабонервным вообще половинку от четвертинки давать, не больше!"

 

Вот такие бразы истории скоро появятся на нашем форуме))

 

В чашку кипящего молока с ложкой столовой масла пол грамма шиш надо попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какая трава? От этого пляшут.

Easy Sativa   Female Seeds. 2-3 мокрых в зависимости от прикурки. Я уже делаю 3.

 

Какая трава? От этого пляшут.

@Alfgrower,кстати да

смотри бледных не лови,цветы варить

 

Спасибо, Бро. Буду осторожнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот и прикинь,сколько тебе мокрых нужно скурить за вечер чтоб быть в кизяк,весь вечер..Допустим 1 грамм.вот этот грамм и должен содержаться в той порции масла которую ты собрался есть.то есть если ты имеешь на выходе 200грамм масла а в нем 20грамм травы то есть нужно 10грамм,это имхо многовато,я стараюсь чтоб больше 5грамм не есть.

Easy Sativa   Female Seeds.

Бро,когда отцвела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
TEONANACTL

спасибо за детальный ответ. ДОходчиво))) но еще.  А сколько по времени варить? и На что это влияет? Правильно я тебя понял?  например хочу съесть порцию ТГК, которая содержится в 1 гр. (Думаю это где-то 9 мокрых (никогда не мерял)) И так что бы не есть больше 5 грамм масла (если я правильно тебя понял), то мне нужно на 200 гр. масла - 40 гр. травы Верно???  

 

Бро,когда отцвела?

Да вот еще доцветает. Клинер несколько дней назад залил. НЕ доцвела она конечно еще до своего пика. (Но особенности моего грова, не позволяют сделать все как надо. Это другая сложная история балконного грова.) Если бы она нормально дозрела, то думаю была бы для меня. 1,5 - 2 мокрых. Но вот может еще после пролечки она себя лучше покажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Но вот может еще после пролечки она себя лучше покажет.

Я в этом году открыл для себя :errorsseeds: и очень интересно было попробовать. После харва пробовал, ну чёт вообще не понятно, только сердце вылетает, растроился. Но вот как досушил,реально открылись новые ароматы и еффекты, вот еще морозцом пролечу, ваще бомба должна быть.

. е. если я положу 10 гр. травы на этомерный количество масла, то что лишние 5 грамм не растворятся в масле?

Бро, я думаю, дело в том, что вес и обьемы разные, 5 гр масла не покроет 5 гр травы, если по твоему, то на глаз делай так, что бы масло покрывало траву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower,ты её в индоре чтоли растишь?нахуа,этож для аута делали..ты учти что на выходе масла будет меньше почти в два раза..то есть -если когда нибудь топил масло ,даже с хорошего сливочного (а другое типа спреда брать не рекомендую) почти половина просто уходит,вода и белки разные,примеси..плюс ещё при отжиме в траве останется.насчёт варить- если употреблять чисто маслом я варю около 5часов,если с выпечкой последующей то час полтора.можно предварительно прогреть траву в духовке при температуре 120 градусов,время не помню,вроде 20минут+остывание,тогда варить час и употреблять маслом.

,воду добавляют чтобы покрывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Alfgrower,ты её в индоре чтоли растишь?нахуа,этож для аута делали..ты учти что на выходе масла будет меньше почти в два раза..то есть -если когда нибудь топил масло ,даже с хорошего сливочного (а другое типа спреда брать не рекомендую) почти половина просто уходит,вода и белки разные,примеси..плюс ещё при отжиме в траве останется.насчёт варить- если употреблять чисто маслом я варю около 5часов,если с выпечкой последующей то час полтора.можно предварительно прогреть траву в духовке при температуре 120 градусов,время не помню,вроде 20минут+остывание,тогда варить час и употреблять маслом.

,воду добавляют чтобы покрывало.

Спасибо. С расчетами я прав? См выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да ,стакан травы на пачку масла нормально будет. Время варки влияет на пручесть и на качество этой самой пручести,то есть при высоких температурах все быстрей уходит в седатив.а если "недоварить"-не успеет декарбоксилироваться,то есть будет слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 29.11.2015 в 12:49, TEONANACTL сказал:

Ну вот и прикинь,сколько тебе мокрых нужно скурить за вечер чтоб быть в кизяк,весь вечер..Допустим 1 грамм.вот этот грамм и должен содержаться в той порции масла которую ты собрался есть.то есть если ты имеешь на выходе 200грамм масла а в нем 20грамм травы то есть нужно 10грамм,это имхо многовато,я стараюсь чтоб больше 5грамм не есть.

Бро,когда отцвела?

Часть испарится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я готовил по этому рецепту и получилось бомбически. https://youtu.be/qw7RN0KKR90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

блять если вам тупо торчать варите ханку ) если с норм травы 2 весла и в сопли ...а то  мааасло ... кееексы ... )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, Skiff77 сказал:

блять если вам тупо торчать варите ханку ) если с норм травы 2 весла и в сопли ...а то  мааасло ... кееексы ... )))) 

Мсьё, вы не правы. 

В плане масла и производных (печенье, кекс, ириски.) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Goanick сказал:

В плане масла и производных (печенье, кекс, ириски.) 

так то я за производные... просто почитав выше цель стоит одна ... убица в говно )))

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Skiff77 сказал:

так то я за производные... просто почитав выше цель стоит одна ... убица в говно )))

 

Таких к сожалению не мало и они портят образ адекватных потребителей канабиса, чем отталкивает общество и легалайз соответственно глубже у сраку. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...