Перейти к публикации

Гроубокс посмотрите помогите фото


Рекомендованные сообщения

Господа, сконструировал простой гроубокс со всякими датчиками . Проблема заключается в следующем: не поддерживается оптимальная влажность, хотя размеры бокса сравнительно небольшие 110х60х50см =(( Максимальная влажность которую я достигал в гроубоксе с мини-увлажнителем - 37%, при влажности в квартире 34 %, это при условии что еще вентилятор на выдув выключен =( Если включен то эффекта вообще нет. ЧТо делать? Какой посоветуйте увлажнитель или какие еще способы повышения влажности есть.

Вот фото бокса и увлажнителя.

post-2656-589108_thumb.jpg

post-2656-316095_thumb.jpg

post-2656-574227_thumb.jpg

post-2656-307020_thumb.jpg

post-2656-589814_thumb.jpg

post-2656-192225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще никода не пользовался увлажнителем.Вместо него https://jahforum.org/topic/1149-uvlazhnenie-v-bokse/

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю попробуй поставить туду.

ведро или банку или 2 банки посмотри что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Размер бокса -- не маленький, растиха с ростом 70-80см и выходом от 100гр. супершишек влезет без проблем )) Влажность -- тоже не проблема, скоро весна,дожди --она и в атмосфере вырастет, а с горшком с растихой и хоть мокрым полотенцем -- будет и в боксе выше атмосферной... А вот со светом и вентиляцией --Да, нехватка ! их мало -- для такого размера бокса нужен минимум Днат150ватт, или ЛЭД 100ватт потребления, или ЭСЛ-КЛЛ с 250ватт потребления -- вот тогда встанет вопрос вытяжки-охлаждения, а воды они испарят достаточно...
ИМХО -- ещё отверстия входа внизу и выдува воздуха в самом верху необходимы раза в ДВА больше имеющихся сейчас...Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро приветствую,Бро прав,света мало.Есть возможность добавить?Днат 250цвет,мгл 250 вега,само то было бы.Пока эсл ки горизонтально поставь и отражатель хоть какой нибудь простенький поставь,потери меньше+свето отдача больше,на счет вентиляции,с таким светом как сейчас,потянет.Но толку от растишки мало будет,если путевый свет поставиш,вентиляцию само сабой делать надо будет.Читай форум,спрашивай.Влажность,мое имхо выброси эту хуйнюшку.Ты не путаеш Бро,в квартире 34 процента?сушняк не мучает?Поставь в бокс емкость с широким горлом чтобы площадь испарения была больше,(маленький тазик)желательно белый.И брось салветку туда чтобы плавала и испарялась.Температура в боксе и комнате скоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Размер бокса -- не маленький, растиха с ростом 70-80см и выходом от 100гр. супершишек влезет без проблем )) Влажность -- тоже не проблема, скоро весна,дожди --она и в атмосфере вырастет, а с горшком с растихой и хоть мокрым полотенцем -- будет и в боксе выше атмосферной... А вот со светом и вентиляцией --Да, нехватка ! их мало -- для такого размера бокса нужен минимум Днат150ватт, или ЛЭД 100ватт потребления, или ЭСЛ-КЛЛ с 250ватт потребления -- вот тогда встанет вопрос вытяжки-охлаждения, а воды они испарят достаточно...

ИМХО -- ещё отверстия входа внизу и выдува воздуха в самом верху необходимы раза в ДВА больше имеющихся сейчас...Мир !

 

Ребят, спасибо за ответы но тут 1 момент... С вентиляцией.. стоит кулер, вверху, я его не сфотал, вечером фотку залью,  он освежает за минуту пространство бокса полтора раза, т.е. очень быстро получается(как и должно быть) из за того что воздух так быстро циркулирует воздух не успевает увлажнятся =(((  тут ведра и полотенца мне кажутся не подойдут, нужен электро-шмалектро увлажнитель скорее всего =( 

 

Бро приветствую,Бро прав,света мало.Есть возможность добавить?Днат 250цвет,мгл 250 вега,само то было бы.Пока эсл ки горизонтально поставь и отражатель хоть какой нибудь простенький поставь,потери меньше+свето отдача больше,на счет вентиляции,с таким светом как сейчас,потянет.Но толку от растишки мало будет,если путевый свет поставиш,вентиляцию само сабой делать надо будет.Читай форум,спрашивай.Влажность,мое имхо выброси эту хуйнюшку.Ты не путаеш Бро,в квартире 34 процента?сушняк не мучает?Поставь в бокс емкость с широким горлом чтобы площадь испарения была больше,(маленький тазик)желательно белый.И брось салветку туда чтобы плавала и испарялась.Температура в боксе и комнате скоко?

Тебя понял, спасибо. Вообще да, у меня две ЭСЛ по 45 ватт и светодиодная панель на 15 ватт, скажи пож этого будет достаточно ? Сейчас поищу отражатели для ЭСЛ , спасибо бро за совет. Влажность и правда такая, сейчас зима и в комнате стоит обогреватель, скорее из за этого такая малая, мне хотелос  бы сделать бокс в котором независимо от внешнийх условий была бы оптимальная температура влажность свет вентиляция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем выше температура тем выше влажность! :yatta:добавь днат или мгл и влажность повысится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Понял- не весь свет и вентиляция на фото...  А что за растишку гровить решил ? Световая температура-спектр ламп ? Автику невысокому 2-х ЭСЛ и 15втЛЭД хватит , а фотопериоду , да ещё и сативе --нет...С добавлением света вопрос охлаждения-вентиляции встанет ещё...
Какой сорт - такой свет, какой свет -- соответствующая вентиляция, а влажность - в последнюю очередь...
Смарт-горшок, гидрапоника-аэропоника, капельный полив -- тоже не сушняки, нет проблем с влажностью-- не будут юзаться ? Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Понял- не весь свет и вентиляция на фото...  А что за растишку гровить решил ? Световая температура-спектр ламп ? Автику невысокому 2-х ЭСЛ и 15втЛЭД хватит , а фотопериоду , да ещё и сативе --нет...С добавлением света вопрос охлаждения-вентиляции встанет ещё...

Какой сорт - такой свет, какой свет -- соответствующая вентиляция, а влажность - в последнюю очередь...

Смарт-горшок, гидрапоника-аэропоника, капельный полив -- тоже не сушняки, нет проблем с влажностью-- не будут юзаться ? Успехов !

Вот фотки парни, это угольный фильтр а на второй вентилятор достаточно мощный, как Вы и сказали в два раза больше чем входное отверстие. ЧТо еще посоветуете? Сорт - tundra, автоцвет, почему я делаю акццент на влажность) поотму что хотелось бы соблюсти все параметры, у меня вроде все получилось кроме влажности) и температуру держать и световой цикл и температуру раствора...

post-2656-0-26025100-1361987713_thumb.jp

post-2656-0-55426000-1361987723_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро  :drujba:  приветствую,я что то не понял на счет :hm:  отверстий?или ты просто не правильно указал и понял.Бро тебе советовал :demon2: (вообщем) :demon2: увеличить отверстия воздухообмена.Тобиш :yes:  на первой фотке они маленькие,хорошо 100 или 120.Ну и по боксу.Пасивный вдув должен быть диаметр,чуть больше принудительного выдува.Например вдув 120мм,выдув 100мм.И по влажности,как так Бро,практически всех спасает бадейка с водой :hm: .Хммм,возможно что из за общей влажности в комнате.Есть специальные увлажнители в продаже :yes: ,Бро Левонов себе такой приобретал.Небольшой,но вроде как справляеться :yes: .Поспрашай,еще там сям. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот фотки парни, это угольный фильтр а на второй вентилятор достаточно мощный, как Вы и сказали в два раза больше чем входное отверстие. ЧТо еще посоветуете? Сорт - tundra, автоцвет, почему я делаю акццент на влажность) поотму что хотелось бы соблюсти все параметры, у меня вроде все получилось кроме влажности) и температуру держать и световой цикл и температуру раствора...

Приветствую !Тундра -- сложный в выращивании сорт, правильно беспокоишься -- легко запороть её...

Только -- выдув --самое важное в вентиляции, вдув вентиляторами - не нужен, достаточно чтобы был пассивный вход воздуха -- когда входные отверстия в ПОЛТОРА-ДВА раза БОЛЬШЕ по площади сечения , чем выдув...Вход -- БОЛЬШЕ выдува по размеру ! И --угольный фильтр ставят ПОСЛЕ кулера и СНАРУЖИ бокса -- чтобы выдуваемый вентилятором воздух проходил сквозь него, а не засасывался через него...И -- фильтр в боксе на входе в вытяжной вентилятор- впитывает в себя влагу и перестаёт работать без продувки горячим воздухом...

__________________________________________________________________________________________                   Фильтр -- после вентилятора ! Входные отверстия -- побольше, кулеры -- на выдув , к месяцу от семки ДОБАВИТЬ СВЕТ с 2700к -- Тундре не хватит 2ЭСЛ и ЛЭД15 на ЦВЕТЕНИЕ ! ЭСЛ -- ГОРИЗОНТАЛЬНО ! и -- с ОТРАЖАТЕЛЕМ-РЕФЛЕКТОРОМ !

ИМХО -- поставишь ещё ДВЕ ЭСЛ по 45ватт с 2700к , включишь все  ПЯТЬ ламп с растихой в боксе--НИКАКИХ проблем с влажностью не увидишь ! Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,

Не согласен по поводу входа воздуха ,что не нужен вентиль.

Пасив это хорошо ,но толку от пасива,если будет пасив от вентиля,есть же разница то.

Грубик подобие моего,который делаю,но как уже сказано,нужен свет мощнее и не Эсл

а Днат или МГЛ или Дриз на 250 это минимум в такой бокс и с такими размерами.

а нет света нет урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,

Не согласен по поводу входа воздуха ,что не нужен вентиль.

Пасив это хорошо ,но толку от пасива,если будет пасив от вентиля,есть же разница то.

Приветствую ! Согласен-несогласен -- не меняет сути дела...

"пасив от вентиля" ?????????

МАТЧАСТЬ : Просто входные отверстия - ЕСТЕСТВЕННЫЙ приток воздуха или ПАССИВНЫЙ вход...

Есть "вентиль" -- уже "ВДУВ"...

Про "разницу" -- Ночью, без света, когда растишка хавает КИСЛОРОД и развивает корни, на ВЕГЕ можно не включать ВЫДУВ -- а оставить ОБДУВ растишки, так ТИШЕ, а при больших ВХОДНЫХ отверстиях -- ВОЗДУХООБМЕН достаточен для дыхания растений...А при ВДУВЕ -- при любых несоответствиях с ВЫДУВом      /засор, обрыв, задержка вкл., падение мощности вентилятора выдува и прочем/ в боксе создаётся ИЗБЫТОЧНОЕ давление и запах прёт через все щели, а с "пассивным входом" и ХОРОШИМ ВЫДУВОМ в боксе ВСЕГДА -- РАЗРЯЖЕНИЕ, горячий воздух и запахи выдуваются и "ароматов цветения" меньше в комнате даже при открытом  для ухода за растишками  боксе...

Кактотак))) Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Бразы.что то все эти тряпки по ходу не помогают.у меня лампа лед 180 ват,температура в боксе 25 градусо а влажность с тряпкой 40 без тряпки 25.вентиляция пасив,решётка на потолке.пока ещё не доделал.на следующей недели собираюсь садить.чё делать с влажностью,други?Может сделать свой увлажнитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы.что то все эти тряпки по ходу не помогают.у меня лампа лед 180 ват,температура в боксе 25 градусо а влажность с тряпкой 40 без тряпки 25.вентиляция пасив,решётка на потолке.пока ещё не доделал.на следующей недели собираюсь садить.чё делать с влажностью,други?Может сделать свой увлажнитель?

Как не помогает?) Ты сам говоришь... без тряпки 25 а с ней 40. ставь больше.

 

 

Как бокс? Интересует работа фильтра и не совсем понял как сам фильтр устроин и чего?

Репорт #4: [indoor] Auto Critical, Auto Jet47 [Led 300W, fullspectr] - Харвест!

Репорт #3: [indoor] Auto Wappa Feminised (LED 300w Full spectr) - Fail! :(

Репорт #2: [indoor] Auto Wappa Feminised (ЭСЛ) - Харвест!

Репорт #1: [indoor] Auto Blue Mystic (ЭСЛ) - Харвест!

 
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бразы.что то все эти тряпки по ходу не помогают.у меня лампа лед 180 ват,температура в боксе 25 градусо а влажность с тряпкой 40 без тряпки 25.вентиляция пасив,решётка на потолке.пока ещё не доделал.на следующей недели собираюсь садить.чё делать с влажностью,други?Может сделать свой увлажнитель?

Как не помогает?) Ты сам говоришь... без тряпки 25 а с ней 40. ставь больше.

 

 

Как бокс? Интересует работа фильтра и не совсем понял как сам фильтр устроин и чего?

 

бокс 80.80.40.пасивная вентиляция.внутри вентилятор,есть ещё куллер на выдув.лампа лед заявленная мощность 180 ват.а там как на самом деле не знаю.фильтра нет.если будет потом вонять буду юзать нейтрализатор.сегодня семки уже проклюнулись.завтра буду сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще у ТС интересовался))) Ток что обратил что лоханулся с цитатой)

Репорт #4: [indoor] Auto Critical, Auto Jet47 [Led 300W, fullspectr] - Харвест!

Репорт #3: [indoor] Auto Wappa Feminised (LED 300w Full spectr) - Fail! :(

Репорт #2: [indoor] Auto Wappa Feminised (ЭСЛ) - Харвест!

Репорт #1: [indoor] Auto Blue Mystic (ЭСЛ) - Харвест!

 
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

 

зараньэ Лампка ДнаТ 600W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...