Перейти к публикации
  • 0

Человек гандон? Или дырка с под гандона?


Вопрос

Всем привет. Тема довольно частая, но решил раскрыть вопрос.

 

Дело вот в чем. Барыжил таймерами. Юзер http://jahforum.org/user/47699-growlaz/ захотел купить...наложкой. Вот перепись.

 

post-43341-0-02044000-1448117618_thumb.j

post-43341-0-44169500-1448117644_thumb.j

post-43341-0-19666100-1448117679_thumb.j

post-43341-0-32702400-1448117696_thumb.j

post-43341-0-75680900-1448117714_thumb.j

 

Как видим, человек обратился 8-го числа, 9-го скинул адресс, и 9-го я отправил как и обещал. Потом начались смс от нп, что товар не забирают...было 13-е число. 14-го пообещал, что зайдет на почту, так как работа. 16-го мне позвонили с нп. Сегодня 21-е товар не забрал.

 

                                                                Варианты

 

1.Думал может не до этого человеку, мало что случилось, это жизнь. Но если у человека есть время шариться по форуму, предполагаю, что ничего серьезного не произошло.

 

2.Может передумал. Вариант. Я сам так не забирал много товаров. По разным причинам...Нашел дешевле или просто передумал покупать. Но!!! В таких случаях связывался с продавцом  и просил номер карты, куда скидывал суму за пересыл товара туда-обратно. Так как товар или уже был в пути, или уже был на отделении. Человек(продавец) выполнил все условия со своей стороны. А мои проблемы и причины, почему я резко передумал покупать - это мои личные проблемы, и втягивать в это человека считал не правильным( и сейчас считаю).

 

3.Работа, семья, обосрался - вообщем некогда. Опять же был в таких ситуациях. Проблема решается звонком на новую почту. Говорится мол так и так, ждет меня товар, забрать не могу физически, придет человек с моим паспортом и заберет....Оставляются данные человека. Приходит чел с твоим и своим паспортом и спокойно забирает товар.

 

В понедельник маякну, что бы товар ехал обратно, так как пошли деньги капать за хранение.

 

Так вот. Вот эти люди, которые так делают, это малолетки(и разговор не о возрасте), которые считают, что личное время, силы других людей - это фуфел. Что просто можно пиздануть и не сделать, просить о помощи людей на форуме, и при этом быть уебаном, который тупо морозится...Он даже не ответил на мое последнее сообщение...Хотя маячит на форуме каждый день. Или это просто ушлепки, которые и в жизни такие...Сегодня говорит одно, завтра обещает другое, а послезавтра делает четвертое.

Кто что думает по этому поводу? Та и вообще о таких ситуациях в целом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

 Привет,бро.разное может быть.гонять себе варики,и в итоге ошибочными твои догадки окажутся.не приятно,ну а что поделать.у меня было подобное,стыдно парню было отвечать.короче можно его понять или нет,проигравший -ты.и как с этим ты будешь жить:отпустить или желчь плодить- решать тебе.винить ли,злиться ли,этими чувствами жить тебе.раз тему создал-значит кипит душа.время покажет.а в принципе предупредил остальных. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та было уже такое и не раз. Когда продаешь на площадках типа сландо, в таких ситуациях думаешь - о еще одно говно, и все. Сдесь меня цепанул сам человек, а после ситуация...Который просит помощи, общается, косит под нормального - а итог такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро,ты хоть таймеры. Они не портятся.я зарекся из-за таких безответственных людей растения посылать. Сперва "как я рад что тебя нашёл" ,"перерыл весь интернет и все такое а потом похожая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро,ты хоть таймеры. Они не портятся.я зарекся из-за таких безответственных людей растения посылать. Сперва "как я рад что тебя нашёл" ,"перерыл весь интернет и все такое а потом похожая ситуация

Насчет портится, не портится это ты в точку. Не представляю эмоции людей, которые отправляют скоропорт. продукты, и их не забирают и в итоге ты мало того, что платишь за доставку, так еще и получаешь обратно некондицию. Даже если передумал, скажи, оповести человека. Будь нормальным до конца, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет. Тема довольно частая, но решил раскрыть вопрос.

 

Дело вот в чем. Барыжил таймерами. Юзер http://jahforum.org/user/47699-growlaz/ захотел купить...наложкой. Вот перепись.

 

attachicon.gifТаймер1.jpg

attachicon.gifТаймер2.jpg

attachicon.gifТаймер3.jpg

attachicon.gifТаймер4.jpg

attachicon.gifТаймер5.jpg

 

Как видим, человек обратился 8-го числа, 9-го скинул адресс, и 9-го я отправил как и обещал. Потом начались смс от нп, что товар не забирают...было 13-е число. 14-го пообещал, что зайдет на почту, так как работа. 16-го мне позвонили с нп. Сегодня 21-е товар не забрал.

 

                                                                Варианты

 

1.Думал может не до этого человеку, мало что случилось, это жизнь. Но если у человека есть время шариться по форуму, предполагаю, что ничего серьезного не произошло.

 

2.Может передумал. Вариант. Я сам так не забирал много товаров. По разным причинам...Нашел дешевле или просто передумал покупать. Но!!! В таких случаях связывался с продавцом  и просил номер карты, куда скидывал суму за пересыл товара туда-обратно. Так как товар или уже был в пути, или уже был на отделении. Человек(продавец) выполнил все условия со своей стороны. А мои проблемы и причины, почему я резко передумал покупать - это мои личные проблемы, и втягивать в это человека считал не правильным( и сейчас считаю).

 

3.Работа, семья, обосрался - вообщем некогда. Опять же был в таких ситуациях. Проблема решается звонком на новую почту. Говорится мол так и так, ждет меня товар, забрать не могу физически, придет человек с моим паспортом и заберет....Оставляются данные человека. Приходит чел с твоим и своим паспортом и спокойно забирает товар.

 

В понедельник маякну, что бы товар ехал обратно, так как пошли деньги капать за хранение.

 

Так вот. Вот эти люди, которые так делают, это малолетки(и разговор не о возрасте), которые считают, что личное время, силы других людей - это фуфел. Что просто можно пиздануть и не сделать, просить о помощи людей на форуме, и при этом быть уебаном, который тупо морозится...Он даже не ответил на мое последнее сообщение...Хотя маячит на форуме каждый день. Или это просто ушлепки, которые и в жизни такие...Сегодня говорит одно, завтра обещает другое, а послезавтра делает четвертое.

Кто что думает по этому поводу? Та и вообще о таких ситуациях в целом?

Так ты в барахолке это озвучь,

там где покупал,

пусть все суку знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  БаХр,а что за таймеры и какая цена? Мож я куплю.

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

наложкой не стоит торговать. потом изза таких покупателей ты будешь убытки на цены перекладывать, а мы за них платить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

БаХр,а что за таймеры и какая цена? Мож я куплю.

http://jahforum.org/topic/32102-taimer-esl-distantcionnyi-vykliuchatel-ukraina/#entry819192

Еще один есть. И один обратно приедет.

@wer53,а покупать " кота в мешке" тоже мало кто захочет...

Ну заметил, что наложкой берут один из 10. Сам очень редко наложку прошу. Интернет торговля уже не та, что была 2-3 года назад...Тем более на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БаХр, Сочувствую.

Дам совет ( так как я в этом деле уже бывалый) - никогда не отсылай наложенным платежем! Как минимум всегда требуй залог 50-60 грвн на случай если заказчик не заберет посылку то по крайней мере ты не будешь платить за доставку дуда-обратно.

С одной стороны конечно "покупателя" понять можно, он боится того что ему пришлют рулон туалетной бумаги вместо золотого батона))). Но опять же и "продавец" не может быть уверен в том что "покупатель" придет на Новую почну за посылкой.

Преимущество на твоей стороне - ты продавец.  А покупать у тебя или нет это уже дело самого покупающего. Лучше потерять одного покупателя (хотя потом большинство таких все-таки покупает просто на имя друга))) чем остаться в убытке да и еще с надолго испорченным настроением.

 

Или же просто пологаться на свою чуйку. К примеру если человек хочет заказать что небудь на большую сумму и вместо того чтобы потратить пару копеек и позвонить тебе чтоб обо всем договорится пишет тебе СВОЙ номер телефона и говорит типа "перезвони мне" - то очень я сомневаюсь в его надежности))))))))))). Такой скупец даже увидев в наложенном платеже счет за доставку 27грвн вместо 26грвн на которые он расчитывал,  может просто-напросто отказаться от посылки и с обиженной рожей пойти домой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, таким ситуациям надо радоваться... Теперь будешь знать - "какие люди все хорошие", а жизненые уроки всегда дорого обходяться, а тебе всего лишь обошлось это ценой в какою-то доставку туда назад... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, таким ситуациям надо радоваться... Теперь будешь знать - "какие люди все хорошие", а жизненые уроки всегда дорого обходяться, а тебе всего лишь обошлось это ценой в какою-то доставку туда назад...

100% прав

https://jahforum.org/topic/9956-bagpot/Распродажа Bagpot

http://jahforum.org/topic/29576-sortovye-semena-konopli-errors-seeds/#entry712258Продажа Сортовые семена конопли

http://jahforum.org/topic/31471-meshki-dlia-lediannoi-ektraktcii/Продажа Мешки для ледянной экстракции

Жду грова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...