Перейти к публикации

рыбалка,дудка-вот это отдых!


Рекомендованные сообщения

привет всем любителям рыбалки под дудку.Вот решил создать темку,в которой можно поабщатся,поделится опытом ну и конечно похвастася уловам.сам Я без рыбалки не могу тупо кумарить начинает.и это факт.зимой воабще аж зубы ломит.слава богу эту зиму пропитлял.во-первых осень была теплой так что ездил до середины декабря и довольно результативно,привозил 2.5кг карася минимум.во-вторых в15декабря свалил к брату в ялту там даже зимой на море окунь клюёт так что было чем аскомину сбить.И вот 5 февраля приехал домой а 7 пришла натуральная весна верите 18градусов два дня держалось.ну я время чтоб не терять на скутер прыг перед этим дыманул как следует.приезжаю на речку,а там народа больше чем летом.так и всё равно душу отвёл да и рыбы ещё пару кг привёз.теперь с нетерпением жду потепления.потаму,что на рыбу хочется,да и зимние запасы уже на исходе.очень интересно как обстаит дело с рыбалкой в других регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральная Россия. Люблю природу, в лесу себя чувствую в любое время года, дня и ночи лучше всего. И с рыбалкой дело обстоит отлично, а я лично уважаю подводную охоту на озерах и реках и фридайвинг. правда за 2 года никого не подстрелил еще))))) любуюсь красотой подводного мира, рука не подымается убить его обитателей. Было бы свободное время, с удовольствием махнул бы в Украину , есть где понырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую Бро!хорошую тему создал,рыбалка по накуре это нечто более благородное,чем то же самое,но по отдельности :yes:  Сзимней рыбалкой я не подружился-как то давно пошел с другом,да провалился под лед,глухое озеро,ни души,погреться негде-короче ощущение неприятные,поэтому больше не хожу)а начиная с апреля по первые морозы каждые выходные,как и любой уважающий рыбак ,конечно же беру "больничные" дней на 5 чтобна "жор" попасть :yes: 
Курю примерно на каждой второй рыбалке,всегда нахожусь в таком состоянии полного отрешения-только природа и ты!и рыба уже тебе эта не нужна,нужно просто любоваться лягушкой,которая на поплавок прыгает,на зяблика и прочую трепещащую хуету. как правило курю уже под конец клева,чтобы не отвлекаться от этого чудного медитативного состояние на вытаскивание рыбы,но как ни странно самый мой большой трофей попался мне именно в этом состоянии-сазан на 8,5 кг мучил меня и мои снасти 35 минут,заставляя меня заходить в воду по пояс(время апрель) был,да и вообще переживать и напрягаться,чего я оч не люблю.но победил я.это была икрянная самка ,у которой,казалось,от икры щас лопнут бока. Не знаю что вы подумаете братья,но я отпустил ее,представив сколько потомства она может еще дать нашей и так бедноватой на рыбу речке. Рыбаки рядом крутили пальцем у виска,дома тоже не поняли,но я считаю что сделал правильно :yes: 
каждую весну жду с нетерпением,все уже готово-осталось только речке,мне и дудке вместе встретится!
 

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветствую Бро!хорошую тему создал,рыбалка по накуре это нечто более благородное,чем то же самое,но по отдельности :yes: Сзимней рыбалкой я не подружился-как то давно пошел с другом,да провалился под лед,глухое озеро,ни души,погреться негде-короче ощущение неприятные,поэтому больше не хожу)а начиная с апреля по первые морозы каждые выходные,как и любой уважающий рыбак ,конечно же беру "больничные" дней на 5 чтобна "жор" попасть :yes:

Курю примерно на каждой второй рыбалке,всегда нахожусь в таком состоянии полного отрешения-только природа и ты!и рыба уже тебе эта не нужна,нужно просто любоваться лягушкой,которая на поплавок прыгает,на зяблика и прочую трепещащую хуету. как правило курю уже под конец клева,чтобы не отвлекаться от этого чудного медитативного состояние на вытаскивание рыбы,но как ни странно самый мой большой трофей попался мне именно в этом состоянии-сазан на 8,5 кг мучил меня и мои снасти 35 минут,заставляя меня заходить в воду по пояс(время апрель) был,да и вообще переживать и напрягаться,чего я оч не люблю.но победил я.это была икрянная самка ,у которой,казалось,от икры щас лопнут бока. Не знаю что вы подумаете братья,но я отпустил ее,представив сколько потомства она может еще дать нашей и так бедноватой на рыбу речке. Рыбаки рядом крутили пальцем у виска,дома тоже не поняли,но я считаю что сделал правильно :yes:

каждую весну жду с нетерпением,все уже готово-осталось только речке,мне и дудке вместе встретится!

респект Бра и уважуха за отпущеную карпиху!Я бы так-же поступил-бы.А на драконов которые пальцем крутили вобще не стоит обращать.Так-как они живут одним днём у нас тожe таких хватает по осени и руками и пауками и сеmями рыбу чёрпают.а по весне приедиш с удочкой отдохнуть,а тут крупнее мизинца и рыбы нет.приходица ждать маЯ КОГДА шЛюзы на днепре откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да полно но я в крыму живу.есть чистейшие озёра под севастопалем у меня там бабушка живёт.ну а вища х...ня фридайвинга это конечно на море. я и сам до 25 в ялте жил.и обажал поплавать с маской трубкой и ластами да и сейчас поплавал-бы но увы здоровье не позваляет.а ты если будет жилание приезжай с хатой помогу да и где понырять покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да полно но я в крыму живу.есть чистейшие озёра под севастопалем у меня там бабушка живёт.ну а вища х...ня фридайвинга это конечно на море. я и сам до 25 в ялте жил.и обажал поплавать с маской трубкой и ластами да и сейчас поплавал-бы но увы здоровье не позваляет.а ты если будет жилание приезжай с хатой помогу да и где понырять покажу.

Ок :drujba: ближе к сезону поподробней обсудим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.как будет жилание и возможность пиши).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы знаете,что рыбы далеко не равнодушны к семкам.и это доведеный факт!их на жор шибёт от них.что прикольно даже от нифиля.я сам проктикую по лету в прикорм добавляю растёртые семки в кашу для прикорма. Через час клёв улутшается на 50%.да и конопляное масло добавленое в хлеб или тесто даёт свои результаты.так что это получается змачит рыбы тоже тарчки?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Эх... Который год собираюсь спининг купить. Ну всё, в этом году точно рыбаком стану! Посидеть у воды, на природе, внимая каждому звуку и движению... Да ещё и убитым... КАЙФ! Очень интересует подводная охота. Но слыхал, что увлечение это не дешёвое. А, может, просто понырять, погрузиться в красивую, неизведанную тишину, чем-то напоминающую космос? Да уж, велеки произведения Творца!

     Кумарит лишь одно. Когда приходишь на озеро, речку, в лес... Короче, отдых на природе всегда начинается с уборки. Лично я не могу отдыхать, созерцая рваный полиэтилен, смятый пластик и пожованные бумажные коробочки. А как пустить ребёнка в песок, где зловеще торчат стеклянные осколки? А сколько нечести мёртвым грузом валяется на дне, наверное, каждого водоёма? Очень жаль, что на самом деле большинство людей являются свиньями.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх... Который год собираюсь спининг купить. Ну всё, в этом году точно рыбаком стану! Посидеть у воды, на природе, внимая каждому звуку и движению... Да ещё и убитым... КАЙФ! Очень интересует подводная охота. Но слыхал, что увлечение это не дешёвое. А, может, просто понырять, погрузиться в красивую, неизведанную тишину, чем-то напоминающую космос? Да уж, велеки произведения Творца!

Кумарит лишь одно. Когда приходишь на озеро, речку, в лес... Короче, отдых на природе всегда начинается с уборки. Лично я не могу отдыхать, созерцая рваный полиэтилен, смятый пластик и пожованные бумажные коробочки. А как пустить ребёнка в песок, где зловеще торчат стеклянные осколки? А сколько нечести мёртвым грузом валяется на дне, наверное, каждого водоёма? Очень жаль, что на самом деле большинство людей являются свиньями.

ну смотря каким дайвингом увлекаца.Я вот например когда здоровъе позваляло брал маску трубку и ласты,и опускался на дно морское.впечетлений немерено и затраты копеечные.другое дело с аквалангом поспорить трудно,затратный вид спорта.а на счет чистот нашей фауны ты это точно подметил.где живут там и срут.сам такой-же,на рыбалку приезжаю первым делом начинаю уборку теретории.самому потом приятней сидеть на чистой прероде чем на свалке.а нырять Я тебе скажу как по мне так лутше с маской и трубкой,а если ещё и под пыхом так воабще ошющение такое,что у тебя жабры место лёгких.:)
а на автиках это работает?если да то с каких нижних приделов можно начинать подрывать?и не убьёт-ли это растиху?

У автиков лучше ничего не трогать вообще(можно только больные листья и слегка проредить,если шишкам свет закрывают),поскольку вега очень короткая и любой стресс на веге остановит и без того низкий рост.Получишь пионэрку на харвест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рыбалка так рыбалка...

ну и как клевало или тупо отдых?вижу по озеру платное,значит чистое и рыба зачётная водица.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рыбаловный наркоман особенно по подводной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На платный пруд не похоже.Плот+река

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это река Десна :kissinglips: в Черниговской области, 3-е суток сплав на плоту от р. Сейм... 

Клевало зачётно :perfect: ...да и вообще эта рыблка была самая яркая во всех отношениях...  

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это река Десна :kissinglips: в Черниговской области, 3-е суток сплав на плоту от р. Сейм... 

Клевало зачётно :perfect: ...да и вообще эта рыблка была самая яркая во всех отношениях...  

А-А-А-А-А сцука,завидую, лета не дождусь. судачек зачетный небольшой, но таких вялить самый то , а потом с пивком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это река Десна :kissinglips: в Черниговской области, 3-е суток сплав на плоту от р. Сейм... 

Клевало зачётно :perfect: ...да и вообще эта рыблка была самая яркая во всех отношениях...  

А шо, бро, где-то в этих краях обитаешь?

Я вот в прошлом году тоже собирался на плоту по Десне сплывать но не нашёл должного числа энтузиастов.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да реально есть чему позавидовать.в нашем регионе вродибы и рек хватает и по ширине они пойдут.но сука орендаторы их всех платинами перерезали.а как-бы хотелось,вот так на едине с природой и единомышлениками,провести пару недель.подудеть,порыбачить,с корешами у костра поарать.короче отдохнуть от суетного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это река Десна :kissinglips: в Черниговской области, 3-е суток сплав на плоту от р. Сейм... 

Клевало зачётно :perfect: ...да и вообще эта рыблка была самая яркая во всех отношениях...  

А шо, бро, где-то в этих краях обитаешь?

Я вот в прошлом году тоже собирался на плоту по Десне сплывать но не нашёл должного числа энтузиастов.

Нет, живу от тех мест километрах в 800-х, но мечту о сплаве на плоту осуществил и очень хочу повторить  :embarased:...Впереди лето так что можно обсудить, тем более есть бро с которым уже предварительно обсуждали эту тему...     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, живу от тех мест километрах в 800-х, но мечту о сплаве на плоту осуществил и очень хочу повторить  :embarased:...Впереди лето так что можно обсудить, тем более есть бро с которым уже предварительно обсуждали эту тему...    

Тот бразер с :jahforumorg: ?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, живу от тех мест километрах в 800-х, но мечту о сплаве на плоту осуществил и очень хочу повторить  :embarased:...Впереди лето так что можно обсудить, тем более есть бро с которым уже предварительно обсуждали эту тему...    

Тот бразер с :jahforumorg: ?

:yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, живу от тех мест километрах в 800-х, но мечту о сплаве на плоту осуществил и очень хочу повторить  :embarased:...Впереди лето так что можно обсудить, тем более есть бро с которым уже предварительно обсуждали эту тему...    

Тот бразер с :jahforumorg: ?

:yes:

Да, можно будет обсудить. Но, наверное, лучше в личке.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я рыбалку очень люблю

ездим всегда с ночовкой, первый день как всегда шашлыки и литр самогона(ну традиция у меня такая) с полированием пивом, а вот на второй день с бодуна пара рюмок водки(сема не остаеться) для опохмела и крыху через сухарик))) и вот тогда наступает идилия, и целый день курю да рыбачу и раков собираю ))))

Но правда пришол облом со сливой и травой, я полюбил подводную охоту а тут требуеться трезвость ума

вот последний раз ездил под лед нырял, взял двух карпов на 1.7 и на 2 и еще щуку одну совсем мелкую

А скоро лето начнеться и буду снова ездить,обещаю фото отчет с первой рыбалки выложить отдельной темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рыбалку очень люблю

ездим всегда с ночовкой, первый день как всегда шашлыки и литр самогона(ну традиция у меня такая) с полированием пивом, а вот на второй день с бодуна пара рюмок водки(сема не остаеться) для опохмела и крыху через сухарик))) и вот тогда наступает идилия, и целый день курю да рыбачу и раков собираю ))))

Но правда пришол облом со сливой и травой, я полюбил подводную охоту а тут требуеться трезвость ума

вот последний раз ездил под лед нырял, взял двух карпов на 1.7 и на 2 и еще щуку одну совсем мелкую

А скоро лето начнеться и буду снова ездить,обещаю фото отчет с первой рыбалки выложить отдельной темой

Я рыбалку очень люблю

ездим всегда с ночовкой, первый день как всегда шашлыки и литр самогона(ну традиция у меня такая) с полированием пивом, а вот на второй день с бодуна пара рюмок водки(сема не остаеться) для опохмела и крыху через сухарик))) и вот тогда наступает идилия, и целый день курю да рыбачу и раков собираю ))))

Но правда пришол облом со сливой и травой, я полюбил подводную охоту а тут требуеться трезвость ума

вот последний раз ездил под лед нырял, взял двух карпов на 1.7 и на 2 и еще щуку одну совсем мелкую

А скоро лето начнеться и буду снова ездить,обещаю фото отчет с первой рыбалки выложить отдельной темой

@mahor24,а я уже во всю езжу на рыбу.вчера был перед выездом дыманул как следуeт и в бой на реку приехал до расвета погода правда была туманной,но ближе к 9 распогодилось и настрой пошол в гору,начал клевать карасик,птички проснулись,жабки заквакали,короче полная идилия.времячко пролетело незаметно,отдохнул супер.так что рыбакам всех мастей и направлений не хвоста не чишуи,а главное полноценного отдыха;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня особый диагноз рыболовный... я этому занятию специально всю жизнь посвятил:

- работаю в рыболовном бизнесе и импортирую ряд ведущих рыболовных брендов в страну;

- провожу тренинги и мастер классы по рыбалке;

- экипирую людей по всем видам рыбалки включая рыболовные туры по всему миру

- професионально занимаюсь рыболовным спортом)))

- да и просто в сезон рыбачу минимум 5 раз в неделю, чего и всем желаю;)

вот такие дела друзья))))

gallery_4570_2210_24667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...