Перейти к публикации

Первый гроубокс руками нуба (60х100х150)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тема о создании своего первого гроубокса нубом с руками не совсем из жопы) Возможно пригодится таким как я. В первую очередь, спасибо форуму и всем вам за кучу полезной информации! Идея гровить возникла спонтанно, после перебоев и нестабильного качества у знакомого диллера. Почитав форум, понял, что это вполне реально!

Итак, надеюсь поэтапно с вашей и помощью джа, построить правильный бокс.

1.Корпус

Изначально смотрел старую мебель, думал самому построить из фанеры и бруса, но остановился на мдф-е под нужный размер - по цене почти как самому из фанеры, зато ровно и красиво)

Размеры 60х100х150, расчитывал под 2 растишки. Задняя часть тоже мдф, дверцы на замке, думаю наклеить дверной уплотнитель. Светоотражение - пенофол. Бокс стоять будет в комнате. Пока в ожидании порезки мдф)

2.Освещение

Вот тут начинаются вопросы. Почитав мануалы, прикинул примерно что нужны 2 дната на 250вт и эсл на 400вт. Правильно? Хватит света?

Заранее спасибо за ответы и больших маслянистых шишек всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://jahforum.org/topic/11294-bubble-gum--scrog-lst-feeding-from-ghs-cannabiogen-delta-9/ вот отличный пример обустройства бокса примерно твоих размеров

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sanitar, спасибо, бро! Буду изучать, форум большой, инфы куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уяснил пока для себя:

-основной свет - днат 400, можно 600. Оба варианта дадут мнооого лишнего тепла

-возможно нет смысла с такими днатами клеить пенофол (думал про него из-за лучшего чем у краски светоотражения) - будет тот еще раскаленный термос( Мдф сам белый, может оставить как есть?) Ну или покрасить белой краской

-по досвету пока хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Днат 400 достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...