Перейти к публикации
  • 0

Срочно! Обламал верхушку, конкретно!


Poke

Вопрос

Друзья, бро! Подскажите срочно что делать и чего ждать! Кусту 1.5  месяца уже, рос себе в боксе, и тут я его полить достал и задел стенку бокса и надломил почти полностью основную ветку на к-рой верхушка, надлом где-то в 10 см от самого вершка главной ветки!!! Она держится только на шкурке, с одной стороны...что делать не знаю и очень расстроился, я ее вернул как бы на место и обмотал скотчем как смог, но очень убого...саму верхушку подпер палочкой....как быть бро? я в слезах...

post-47479-0-68165800-1447627345_thumb.j

post-47479-0-41135500-1447627346_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

не расстраивайся так бро, боковые ветки лучше расти будут :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не расстраивайся так бро, боковые ветки лучше расти будут :yes:

я просто думаю сейчас, доламать ее полностью, что б не мешать востановлению "отлома" или понадеяться что каким то чудом, оно приростет обратно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Или заживет или засохнет... Так и так все будет норм, не очкуй.


Я бы так оставил.


Ща может более компетентные бразы что подскажут.

Первый гров он трудный самый   Успешно завершен!       И скурен :cannabis:

В тесноте да не в обиде   Тестируем Auto Assassin Feminised и Auto AK-47 Feminised          Успешно завершен!    

Гров...      просто гров  Тест автофемок Northern Lights и White Widow     Успешно завершен!

Гров больших надежд Тест автофемок  New York Diesel  и  G14   В процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Poke, да срывай её к ебени фени)), не очкуй, не прерастёт она уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Poke, да срывай её к ебени фени)), не очкуй, не прерастёт она уже)

Собственный опыт?

Трава она живучая. Тут и медом переломы мажут.

Первый гров он трудный самый   Успешно завершен!       И скурен :cannabis:

В тесноте да не в обиде   Тестируем Auto Assassin Feminised и Auto AK-47 Feminised          Успешно завершен!    

Гров...      просто гров  Тест автофемок Northern Lights и White Widow     Успешно завершен!

Гров больших надежд Тест автофемок  New York Diesel  и  G14   В процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@yjin82, знаешь братан, если бы он просто загнул ветку то она и дальше бы развивалась, а так как речь идёт о том что верхушка на одной кожуре весит то какой нах смысл с ней морочится, оторвав её начнут лучше развиваться боковые, про мейн лининг слыхал надеюсь?


@Poke, можешь с верхушки клона сделать, если это так принципиально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пускай побудет если хочешь но я бы ее приговорил post-133685-0-18831000-1440395631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

убери верхушку, так будет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сдох максим и хуй с ним. это же у тебя не автик.  хотя я и автики елки ломал  один хуй низа наростали. 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
я ее вернул как бы на место и обмотал скотчем как смог,
выздоровеет и вырастет жирной колой, не боись

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если не срастется то и фиг бы с ней бро, у меня вообще вчера теща наведалась не звано, кусты со скрога сорвал и в шкаф. а в бокс перцев напихал, знают что я растениями занимаюсь, да бы подозрение отвести. ( у 2-х кустов не как у тебя ну колы центральные сломаны, один зацветает куст другой уже 12 дней цветет. поставил в бокс без скрога, вроде колы живые пока что, зарубцуются значит оставлю их, нет так растиха будет гнать в другие больше пит. веществ.

 

единственное куево что...... то, что у меня автики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Примотал и жди должна прижится если начнет сохнуть срежешь. Не парься и так и так нормально будет. Я сам переломы делаю на ветках но тока закрытые. И у Кента в теплице тоже ветку тип сломал на шкурке висела обратно примотал и выросла жирная такая кола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ой братишки спасибо за поддержку!! Ночь прошла, я успокоился немного, перестал себя морально казнить.... Но на утро она все же в состоянии увядания... понял что толку не будет....обидно просто мрак...но что делать...ну вообщем..


А вот еще....типеть остался безобразный срез, где была ветка..мне ее чем-то заделать? читал что можно воском закапать....или так и оставить? оно не начнет засыхать от этого слома7

post-47479-0-70703600-1447673501_thumb.j

post-47479-0-37414800-1447673502_thumb.j

post-47479-0-16543300-1447673503_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы,пока в тему. А как правильно на фотике макуху отрезать и когда чтобы в бока все пустить?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да вымахает за счет этого не ссы! Я автик сломал прям по центру так он еще быстрее расти стал

А из за фотика я б вообще не парился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ой братишки спасибо за поддержку!! Ночь прошла, я успокоился немного, перестал себя морально казнить.... Но на утро она все же в состоянии увядания... понял что толку не будет....обидно просто мрак...но что делать...ну вообщем..

А вот еще....типеть остался безобразный срез, где была ветка..мне ее чем-то заделать? читал что можно воском закапать....или так и оставить? оно не начнет засыхать от этого слома7

Я обычно все места срезов, замазывал мёдом, читал где-то, что это для того, чтобы воздух не попадал, чтоб не сохло.

JaMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Западывать не нужно ничем.Растение само быстро заблокирует утечку сока из раны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы,пока в тему. А как правильно на фотике макуху отрезать и когда чтобы в бока все пустить?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Верхушку обрезаешь после появления второй-третьей пары листьев.Второй раз-после появления шестой-седьмой.Можно дополнительно потом сделать ещё одну или две подрезки.Резать верхушку нужно так,чтоб 1см ствола остался торчать от места крепления листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы,пока в тему. А как правильно на фотике макуху отрезать и когда чтобы в бока все пустить?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Верхушку обрезаешь после появления второй-третьей пары листьев.Второй раз-после появления шестой-седьмой.Можно дополнительно потом сделать ещё одну или две подрезки.Резать верхушку нужно так,чтоб 1см ствола остался торчать от места крепления листьев.
Спасибо

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...