Перейти к публикации

Первый блин комом и новый бокс в холодильнике


Рекомендованные сообщения

Всем привет)) Растим в первый раз. После неудачи с блаберри (почему-то засохли 3 пророщеные семки, хоть температура и влажность была нормальной) решили заказать ещё 2 семки, auto deimos fem и auto ak47 fem от грасс о матик.

Решили что боксик из системника маловат, и поэтому пока идёт посылка займемся новым боксом, из холодильника

Подскажите пожалуйста, как лучше всего сделать такой бокс, какие ставить лампы, обдув и прочее!

бокс будет стоять в гараже, а на улице не июль)) поэтому делать будем герметично и обшивать внутри пенофолом!

И подскажите пожалуйста, почему высохли наши 3 семки(( не хочется повторять те же ошибки(

Завтра Скину фотки системника и пока ещё пустого холодильника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии нашего бокса)) Семки сгорели мне кажется потому, что мы не учли, что даже при нормальной температуре в боксе температура в горшке (на горшок натягивали плёнку) будет больше!!

2 кулера вдув-выдув, один на обдув. лампа эсл 40вт (4100к) и ильич 150вт.

Системник этот решили оставить для рассады (на сколько я понимаю для ранней стадии жизни много света не обязательно)

А пока ждём наши автики будем пытаться сделать что-нибудь путное из холодильника))

post-5775-0-43406600-1361471276_thumb.jp

post-5775-0-99252400-1361471279_thumb.jp

post-5775-0-11691200-1361471283_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии нашего бокса)) Семки сгорели мне кажется потому, что мы не учли, что даже при нормальной температуре в боксе температура в горшке (на горшок натягивали плёнку) будет больше!!

2 кулера вдув-выдув, один на обдув. лампа эсл 40вт (4100к) и ильич 150вт.

Системник этот решили оставить для рассады (на сколько я понимаю для ранней стадии жизни много света не обязательно)

А пока ждём наши автики будем пытаться сделать что-нибудь путное из холодильника))

Твой свет не пойдёт. Не мучай растишки :demon2:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наш холодильник!)) длинна-ширина - 40х50см (там почти квадрат), высота 83см\

 

Сначала собираемся сделать верхний отсек, для одной растихи (поставить горшок самый большой, какой только вместится)

А после такой де и внизу)

Ах да, и температура в помещении где стоять бокс будет как на улице, тоесть сейчас она около нуля  :rasta_sad:

 

 

Подскажите как нам сделать такой бокс!! Какие лампы, вынтиляторы и т.д.! Хотим чтобы бокс был хороший, чтобы света хватало, и в нём выросло что-нибудь классное!!  :madeitation:

 


Вот фотки)



Даже для маленьких росточков? :hm:



Вот фотографии нашего бокса)) Семки сгорели мне кажется потому, что мы не учли, что даже при нормальной температуре в боксе температура в горшке (на горшок натягивали плёнку) будет больше!!

2 кулера вдув-выдув, один на обдув. лампа эсл 40вт (4100к) и ильич 150вт.

Системник этот решили оставить для рассады (на сколько я понимаю для ранней стадии жизни много света не обязательно)

А пока ждём наши автики будем пытаться сделать что-нибудь путное из холодильника))

Твой свет не пойдёт. Не мучай растишки :demon2:

Даже для маленьких росточков?  :rasta_sad:

post-5775-0-20654100-1361473240_thumb.jp

post-5775-0-61542000-1361473241_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго тебе Бро,тот боксик из системника что сейчас,по скоко ват эсл-ки?и что за мания у вас задирать их так высоко(извиняюсь)опусти ниже лампы или горшки кверху подними.от макушки до лампы 5-6 см.на начальной стадии чтоб не померли хватит,но советовал бы не( затягивать с боксом(новым)или светом путевым более чем неделю)- после всхода росточка.В холодильнике,а почему интересно выбор пал именно на него?Хотя было время в моем котелке тоже крутилась такая идея,жаль таких больших холодильников не выпускают.Так вот на глаз,(мое имхо)если есть мани-мани,на верхнюю половину днат 250+2эсл 80 или 105 ват,нижнюю днат 100 или 150 +2 эсл 80ват.Без дната при такой температуре за бортом не потянуть.А если свет погасят?Темпер в боксе упадет со скоростью челябинского метеорита.Вот тебе еще тема для размышления.Думай что делать будеш?А вообще мое имхо,если хочеш как сказал чтобы бокс был хороший,лутше полностью собрать его самому.(с достаточными размерами)Хотя и из этого чуда,можно не хилую нло собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго тебе Бро,тот боксик из системника что сейчас,по скоко ват эсл-ки?и что за мания у вас задирать их так высоко(извиняюсь)опусти ниже лампы или горшки кверху подними.от макушки до лампы 5-6 см.на начальной стадии чтоб не померли хватит,но советовал бы не( затягивать с боксом(новым)или светом путевым более чем неделю)- после всхода росточка.В холодильнике,а почему интересно выбор пал именно на него?Хотя было время в моем котелке тоже крутилась такая идея,жаль таких больших холодильников не выпускают.Так вот на глаз,(мое имхо)если есть мани-мани,на верхнюю половину днат 250+2эсл 80 или 105 ват,нижнюю днат 100 или 150 +2 эсл 80ват.Без дната при такой температуре за бортом не потянуть.А если свет погасят?Темпер в боксе упадет со скоростью челябинского метеорита.Вот тебе еще тема для размышления.Думай что делать будеш?А вообще мое имхо,если хочеш как сказал чтобы бокс был хороший,лутше полностью собрать его самому.(с достаточными размерами)Хотя и из этого чуда,можно не хилую нло собрать.

Спасибо за совет! Я тут думал недавно, а если установить Днат на 400вт (или слишком много будет?)) и прикупить МГЛ такой же можности, и на вегу поставить МГЛ а на цвет уже Днат? И если установить так, нужна ли будет досветка в видел ЭСЛок?)

Холодльник выбрали потому что попался на глаза, а делать было особо не из чего)) Ну он показался очень даже неплохим выбором 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее,я рум мутить буду.Заразился им писец.Потихой за лето приготовлю собиру все,а вот по осени такой реп отбабахаю.Но все с вашей помощю и потдержкой.Сейчас уже аут на уме,но походу пролечу.Или придется тайно мутить,чтобы потихой сам рос без присмотра.переехать планирую.



Бро приветствую,400?если с температурой справишся, по моему пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зипёсся в нем дырки делать,и дверь,кто дверь свинтил?Калитку придётса мутить :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкиперр,Здорово :drujba: Бро,Ну ломать не строить. :yatta: Раз хочется кайфу,надо с любовью сверлить дырки. :yatta:  :smoka:  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дырки не проблема, вырежем!)) Меня вот волнует как лучше с освещением??

И ещё вопрос, Днат подходит для всей стадии или лучше прикупить металлгалогенку на вегу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400ка пойдёт и на вегу и на цвет,но темпу в твоём термобоксе подымет сильно :rasta_shy:

batiskav салям браза :drujba: по мне так лучше построить чем из говна пулю лепить!

"Не приведи бог плавать на старых судах и с молодыми капитанами"

(фр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вентилятор вогнать туда, чтобы температуру нормальную держал? При лампе 400вт?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з. :wacko: тестить надо будет,я повторюсь у тебяже термобокс :smoka: ну кубов по 100 попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! При освещении лед лампой на 90 ватт хватает 2 кулеров от компа подключинных через китайский блок питания где регулируется выход вольт.можно их запитать и регулировать температуру , да когда в холодильнике будет ночь ,на пару градусов внутри будет холоднее но у тебя будет 2 камеры можно тёплый воздух гонять между ними . Буду следить за твоим шкафом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При освещении лед лампой на 90 ватт хватает 2 кулеров от компа

:eyes: ишо за фонарь ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём запара?холодильник по своей природе должен охлождать) ЛЮДИ ДЕЛАЙТЕ БОКС ИЗ РАБОТАЮЩЕГО ХОЛОДИЛЬНИКА! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yatta: Тут тока рассуждений до 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарь посмотри любой в гугле UFO grow light ростёт как надо быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за фонарь такой? первый раз слышу

какая световая температура, как светит?

да и сколько в конце концов стоит?))

и на сколько ватт нужно эту лампу, чтобы днат заменила 400 ватный?

эта лампочка стоит как крыло от самолета((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем!) Купили наконец-то ДНаТ 250Вт!! Подскажите, а почему этой лампы хватает и на вегу и на цвет, если цветовая темпа её 2000+К?



И ещё вопрос: есть 2 вентилятора, как в ванны ставят! подскажите как их получше расположить? И нужен ли обдув лампы отдельный?

post-5775-0-71194500-1362147403_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем!) Купили наконец-то ДНаТ 250Вт!! Подскажите, а почему этой лампы хватает и на вегу и на цвет, если цветовая темпа её 2000+К?

И ещё вопрос: есть 2 вентилятора, как в ванны ставят! подскажите как их получше расположить? И нужен ли обдув лампы отдельный?

Приветствую !

Дната хватает на цикл АВТОЦВЕТАМ , фотопериодам да высоким сативам на веге не супер на одном ДНАТЕ ...

А дело в световом потоке  -- у ДНАТ250 --он 28 тыс. Люмен, а у ЭСЛ250 -- поток 19500Люмен... МНОГА света даёт ДНАТ --и даже неполный спектр не смертелен на веге , бро Лестор - Герой Аута--на одной ЭСЛ250ватт  с 2700к пару автоцветов начал растить -- смотри его репорт и ТРИ автика на ДНАТЕ250 своём подымай )))

А вентиляторы -- 1 на выдув из бокса и 2 --на охлаждение ДНАТа прилаживай ))) Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро за совет!!) Днатку мы хотим прицепить вверху (фотку холодильника скидывали)

Слушай а если прикрекрепить сверху лампу, а с двух сторон от неё 2 вентилятора на вдув и на выдув, на стенках?) Или лажа будет??

 

Хочу ещё поставить 2 лампы Osram Fluora 2x36, в углы! Как думаете, будет лучше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...