Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

и так начнем: это мой был первый опыт выращивания и культивирования индора да и вообще первый опыт выращивания в целом я как и все слегка наивный подумал что у меня то все получится прикупил семок  sweet devil и начал их проращивать положил в пасудку туалетную бумажку выложил на нее 2 семки опрыскал водицей и закрыл второй бумажкой  убрал в темной место и начал готовить бокс 50 ширина 50 длина 150высота пошел купил люмиков таких длиных (пару вентов от компа и таймер (единственное наверно в чем я не прогодал) земли, обклеил само дельный бокс фольгой пишевой и думаю пора дастою свою посудку а там пипец бумажка то высохла (надо посуду закрывать крышкой) ладно достою еще 4 семки повторяю процедуру все прошло хорошо сажаю вылезли растут но какие то длинные как пальмы оказывается свет далеко надо ближе на ростояни 4-5 см что бы руке не горячо было юзаю по форуму света-то мало надо на одну растишку не мене 50 ватт одного спектра(вега 6500к)  и 50 ватт другого(цветение 2700к) каждая в среднем по 250 рубликом ну думаю докуплю и поставлю в итоге подсчитал надо минимум 8 ламп по 50 ватт( 2000 т.руб.) ладно фиг с ним куплю но тут поражает мысль если добавлю лап то будет температура высокая надо что то думать с вентиляцией опять денюшки(в среднем 500-700 руб) а я не могу себе позволить поставить вытяжку потому что будет свет выходить в наружу! плюс дополнительные расходы на электричество каждый месяц(400 ватт от ламп то что будет выделятся на общем плане с остальными платежами но это конечно если живешь  не один с предками например) и решил я оставить для начало пару кустов на первое время пока пол не покажет а на сыкономленные денежки семак прикупить скоро аут раздолье P.S. смысл сей басни таков надо семки подгонять под бокс а не бокс под семки!!! если где ошибся или не дописал прошу поправить и дополнить с какими трудностями можно в дальнейшем сталкнутся! мир вам братья. да прибудет с нами Джа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Лутше днат 250 бы поставил жрэт меньше света больше :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Лутше днат 250 бы поставил жрэт меньше света больше :perfect:

бро прав лучше дната ,только днат,а люмики которые купил на досвет .на каждую стадию свой спектр :jahwatering:  :peace:

Насіння коноплі тут, тільки спитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...