Перейти к публикации

Самоделки))


Рекомендованные сообщения

          Привет всем бразы, вот решил тему создать для того чтоб собрать в 1 кучку то что делалось за этот период,

может комуто это поможет если у кого то есть свои интересные изобретения ,либо какой нибудь выход из ситуации когда чегото нет а с-ка нада ,то кидайте если хотите их в эту тему ,чтоб было при кучке ,комуто когдато это может пригодится ))   

 

 

 

 

 

 

 

  Погиб мой стары добрый карлсон в трагических обстоятельствах ,моя жопень совершила преступление по неосторожности, но нет не то что вы подумали, это я не приветствую, она зацепила его и толкнула в обятия паука .Пару этих обятий отлетели, но паук вытерпел, когда товарищ который живет в руме на полном ходу спикировал на него, правда сам погиб, лопасти разлетелись, модули перепездлились, вобщем пизда рулю шукай калеса.

   Но после того как немного погоревал, решил его воскресить, правда в другом обличии, теперь его душа принесет свет во тьму)).Вобщем вспомнил я за свою пипетку на 150 ват, и решил шо хватит ей сарай освещать,пора на халтуру )).

   Взял свой весь арсенал инструмента который есть у меня это: нож ,плоскогубци, изолента, отвертка и молоток .Молоток здесь очень нужен, когда чтото не выходит, нада он, береш его пару раз захуярил и все  и проблема решена осталось, токо все собрать и выкинуть, но это в крайнем случае если нихуя не выходит то токо тогда, ито для того чтоб руки не повредить.

  Берем дроссель ,находим из чего выкрутить пару шурупов (ну если нету ) и прикручиваем его к тут. post-21332-0-01302000-1420309782_thumb.j

 

  Из огрызков пенофола и огрызков проволки делаем от такую байду post-21332-0-17241800-1420310500_thumb.j

  И припиздячим ее суды post-21332-0-36629900-1420310872_thumb.j

  После этого нужно эту гравицапу(хз забыл как ее зовут) прихуярить вот тут и просунуть провода  post-21332-0-27757600-1420311146_thumb.j

  Потом очередь патрона post-21332-0-56712200-1420312204_thumb.j

  После патрона из огрызка лопасти вырезал прокладку на всяк пожарный post-21332-0-28656800-1420312801_thumb.j

  Прихватил ее сразуpost-21332-0-06210000-1420313482_thumb.j и прикрутил патрон  , когда прикручивал патрон, сразу затягивал и провода назад,нада чтоб к дросселю запасик был потому что функции вверх, в низ, в лево и право сохранены)) ,для удобства так сказать и чтоб провод позволял это делать .Ну вот в принципе и все, охлаждения нe нада, лампа фанаревая на 150 ват, правда если б были бабки на материал и инструмент можна было бы ваще монстра отмутить с култубом и охлаждением и ват так на 600 ток это уже рабочий вент нада, тогда и крутится туда сюда можно придумать , может так и сделаю когда то, если опять включится режим очумелые ручки)).

 

 

                                    Вобщем вот это чудо целиком представляю вашему вниманию МБДС VIK  (Мобильный БошкоДоСветитель)

                                                                            

                                                                                     post-21332-0-80682600-1420314283_thumb.j

Прикрепленные изображения
  • post-21332-0-32242900-1420313931_thumb.j

   

 

 

                                Печка для рума

Короче придумал я такую хрень ,у меня газ плита с поломанной духовкой ,она старая и короб прогорел и непригодна для выпечки ,я оттуда срезал горелку веренее перегнул как проволку,трубку обратно развальцевал,горелку присоеденил к шлангу высокого давления и провел в рум ,там ее обложил камнями ,замешал песок с глиной ,взял немного жести и старый кусок сливной трубы и  старую  гофру, вобщем облепил все и такая вот печка получилась ,регулируется с газплиты в кухне, а стоит далеко шланг заныкан четко .

    post-21332-0-90313900-1444478684_thumb.j post-21332-0-06970200-1444478801_thumb.j post-21332-0-10481500-1444478926_thumb.j post-21332-0-50113300-1444479002_thumb.j

пол дня проебался с этим хламом

 

                               

 

         Одной ж-ой на два базара))

  Нашел я на пенечке вот такую вот мамку, да думаю нада себе этот сорт засадить, хорошие грибочки токо не прут правда ,зато вкусные .post-21332-0-89374300-1447247058_thumb.j

  Наделал я питальной среды на агаре, взял автоклав поставил на плиту, смотрю на ето чудоpost-21332-0-76366400-1447246943_thumb.j и думаю епт, мне ж нада дистилированная водичка, дыбанул пару семок венериной мухоловки нада попробовать ее проростить может и выйдет, а там нада дистилят и перлит .

  Перед этим я эксперементировал с зерном 3 раза по 3м разным рецептам автоклавировал ,но зерно с-ка то сварится в кашу ,то сгорит нах ,стает черное и как бы сухое, я тогда понял что ети добрые дядьки чтото не договаривают и зерно у них не горит.Вобщем думал я думал и понял что давление не дает пару подниматся ,а воде закипать, вобщем ебался долго но в итоге у меня вышло поднять темпу до 110градусов с минимальным давлением в 0,2атмосферы,дошла б и до 120 но я подумал что 2 часа и при такой темпе хватит и нах даром портить газ.

  Кароче нашел я кусок старого водного уровня, вернее 3 куска ,ктото из жильцов его порезал нахуясь ,соеденил их,

взял пол литровую бутылку и намотал немного тудаpost-21332-0-45016500-1447247581_thumb.j, это будет охлаждатся пар ,чтоб не портить тару под это дело, взял старую лейку и зарядил все туды post-21332-0-07073000-1447247670_thumb.j

post-21332-0-89249800-1447247732_thumb.j

  Из вентиля где закачивается воздух выкрутил золотник надел туда шланг он четко туды подошол в лейку залил холодной водички и вуаля post-21332-0-36984300-1447247940_thumb.ppost-21332-0-89435500-1447248431_thumb.j

   Пока стерилизовалась агаровая среда, за 2 часа натекло полтора литра дистилята ,воду в лейке 1 раз приходилось менять нагревалась,такой водичкой хорошо промывать субстрат при передозах удобрениями ,дистидят забирает на себя соли не хуже клина и без химии)) Все это барахло легко разбирается если не нужно и ничего в принципе не портится)).

    Автоклав это сила ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражатель тема, но мне кажеться надо лампу ещё немного внутрь затолкнуть а пенафол поменять на что-нибудь из металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и из метала но и этот, не горит нормально себя сухает)), а так лишний вес, если есть алюмини то лучше ))

да бро или в нутрь затолкнуть или козырек еще навешать тогда толку больше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутниковый отражатель , не знаю на сколько эффективно , но выглядит задорно ))) 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик, хорошо трениш бро!attachicon.gif:perfect:


Первый гров он трудный самый   Успешно завершен!       И скурен :cannabis:

В тесноте да не в обиде   Тестируем Auto Assassin Feminised и Auto AK-47 Feminised          Успешно завершен!    

Гров...      просто гров  Тест автофемок Northern Lights и White Widow     Успешно завершен!

Гров больших надежд Тест автофемок  New York Diesel  и  G14   В процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутниковый отражатель , не знаю на сколько эффективно , но выглядит задорно ))) 

только как досвет

 

@виквик, хорошо трениш бро!attachicon.gif:perfect:

 

 

а щас уже разленился, вот кончаются уже заначки все, курнуть со дня на день не будет ,то потом опять чтоб отвлекатся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

    Добрый вечер всем бразики

Вот благодаря одному бро еще нашлось что сюда добавить, фоток не будет просто опишу способ который придумал благодаря лени и нетерпежке.

 Хочу его назвать ленивый способ размножения грибов от виквик

Делал я это с вешенкой, но его нехрен делать можно применить и с кубами, и в принципе с любыми грибами

  Готовим нужное количество зерна, в моем случае было 5 кг ,всем известно что спороый отпечаток сделать с вешенки нельзя ,но вот понравился штам и как его можно размножить?

  Берем зерно и высыпаем его в пластиковую стирильную емкость, все делаем в как можно стерилнее комнате ,берем шляпку гриба пролежавшую 15 минут под уф лампой ,желательно несколько шляпок, можно и 1 ,ложим ее перепонками которые с внутренней стороны(как они называются хз) с верху на наше зерно в лотке, (в моем случае была коробашка из овощного отдела холодильника) и обматываем это все пищевой пленкой ,тонкой прилипучей такой ,обматываем плотненько чтоб шляпки прижались к зерну ,делаем немного мелких дырок в пленке иголкой от шприца ,не очень много не увлекайтесь если будете пробовать.

  Как все сделали ложите в теплое темное место,я под кровать ложил)) на недельку ,через недельку грибы сморщатся, а споры с него высыпятся в зерно и кинут пушек ,снимаете пленку и убираете грыбы , зерно перемешали и по пакетам, никаких трубок с ватами типа портов делать не нада от них лишний гемор ,просто завязываете ,делаете 2-4 маленьких дырочки с 1мм в квадрате на дне пакета и ложите его в еще один стерильный пакет такой же токо уже без дырочек, в такой таре мицелий за 3-5 дней заполнит так зерно что будете долбить модотком чтоб разломать)),в банке намного дольше у меня заростало.

  Способ рисковый так как много открытого рабочего пространства, но если все правильно сделать риск заражения невелик, особенно зисой когда нет пыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик,бро, :drujba: .

Печка заинтересовала,но один ее не распалишь ведь да?


Возник у меня остро вопрос низкой влажности.Вот что получилось из фонтанчика,трубочки и тряпочки

post-26049-0-98095100-1464531845_thumb.jpost-26049-0-84815800-1464531850_thumb.j

Обдув

post-26049-0-87241500-1464531932_thumb.j

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко бро я потом доработал, перед горелко полуоборотный краник вкрутил, с газки пустил потом пришел открыл его и все)) а по началу да жена включала я поджигал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

прикольная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

          Привет всем бразы, вот решил тему создать для того чтоб собрать в 1 кучку то что делалось за этот период,

может комуто это поможет если у кого то есть свои интересные изобретения ,либо какой нибудь выход из ситуации когда чегото нет а с-ка нада ,то кидайте если хотите их в эту тему ,чтоб было при кучке ,комуто когдато это может пригодится ))   

 

 

 

 

 

 

 

  Погиб мой стары добрый карлсон в трагических обстоятельствах ,моя жопень совершила преступление по неосторожности, но нет не то что вы подумали, это я не приветствую, она зацепила его и толкнула в обятия паука .Пару этих обятий отлетели, но паук вытерпел, когда товарищ который живет в руме на полном ходу спикировал на него, правда сам погиб, лопасти разлетелись, модули перепездлились, вобщем пизда рулю шукай калеса.

   Но после того как немного погоревал, решил его воскресить, правда в другом обличии, теперь его душа принесет свет во тьму)).Вобщем вспомнил я за свою пипетку на 150 ват, и решил шо хватит ей сарай освещать,пора на халтуру )).

   Взял свой весь арсенал инструмента который есть у меня это: нож ,плоскогубци, изолента, отвертка и молоток .Молоток здесь очень нужен, когда чтото не выходит, нада он, береш его пару раз захуярил и все  и проблема решена осталось, токо все собрать и выкинуть, но это в крайнем случае если нихуя не выходит то токо тогда, ито для того чтоб руки не повредить.

  Берем дроссель ,находим из чего выкрутить пару шурупов (ну если нету ) и прикручиваем его к тут. post-21332-0-01302000-1420309782_thumb.j

 

  Из огрызков пенофола и огрызков проволки делаем от такую байду post-21332-0-17241800-1420310500_thumb.j

  И припиздячим ее суды post-21332-0-36629900-1420310872_thumb.j

  После этого нужно эту гравицапу(хз забыл как ее зовут) прихуярить вот тут и просунуть провода  post-21332-0-27757600-1420311146_thumb.j

  Потом очередь патрона post-21332-0-56712200-1420312204_thumb.j

  После патрона из огрызка лопасти вырезал прокладку на всяк пожарный post-21332-0-28656800-1420312801_thumb.j

  Прихватил ее сразуpost-21332-0-06210000-1420313482_thumb.j и прикрутил патрон  , когда прикручивал патрон, сразу затягивал и провода назад,нада чтоб к дросселю запасик был потому что функции вверх, в низ, в лево и право сохранены)) ,для удобства так сказать и чтоб провод позволял это делать .Ну вот в принципе и все, охлаждения нe нада, лампа фанаревая на 150 ват, правда если б были бабки на материал и инструмент можна было бы ваще монстра отмутить с култубом и охлаждением и ват так на 600 ток это уже рабочий вент нада, тогда и крутится туда сюда можно придумать , может так и сделаю когда то, если опять включится режим очумелые ручки)).

 

 

                                    Вобщем вот это чудо целиком представляю вашему вниманию МБДС VIK  (Мобильный БошкоДоСветитель)

                                                                            

                                                                                     post-21332-0-80682600-1420314283_thumb.j

Прикрепленные изображения
  • post-21332-0-32242900-1420313931_thumb.j

   

 

 

                                Печка для рума

Короче придумал я такую хрень ,у меня газ плита с поломанной духовкой ,она старая и короб прогорел и непригодна для выпечки ,я оттуда срезал горелку веренее перегнул как проволку,трубку обратно развальцевал,горелку присоеденил к шлангу высокого давления и провел в рум ,там ее обложил камнями ,замешал песок с глиной ,взял немного жести и старый кусок сливной трубы и  старую  гофру, вобщем облепил все и такая вот печка получилась ,регулируется с газплиты в кухне, а стоит далеко шланг заныкан четко .

    post-21332-0-90313900-1444478684_thumb.j post-21332-0-06970200-1444478801_thumb.j post-21332-0-10481500-1444478926_thumb.j post-21332-0-50113300-1444479002_thumb.j

пол дня проебался с этим хламом

 

                               

 

         Одной ж-ой на два базара))

  Нашел я на пенечке вот такую вот мамку, да думаю нада себе этот сорт засадить, хорошие грибочки токо не прут правда ,зато вкусные .attachicon.gifDSCF2761.JPG

  Наделал я питальной среды на агаре, взял автоклав поставил на плиту, смотрю на ето чудоattachicon.gifDSCF2730.JPG и думаю епт, мне ж нада дистилированная водичка, дыбанул пару семок венериной мухоловки нада попробовать ее проростить может и выйдет, а там нада дистилят и перлит .

  Перед этим я эксперементировал с зерном 3 раза по 3м разным рецептам автоклавировал ,но зерно с-ка то сварится в кашу ,то сгорит нах ,стает черное и как бы сухое, я тогда понял что ети добрые дядьки чтото не договаривают и зерно у них не горит.Вобщем думал я думал и понял что давление не дает пару подниматся ,а воде закипать, вобщем ебался долго но в итоге у меня вышло поднять темпу до 110градусов с минимальным давлением в 0,2атмосферы,дошла б и до 120 но я подумал что 2 часа и при такой темпе хватит и нах даром портить газ.

  Кароче нашел я кусок старого водного уровня, вернее 3 куска ,ктото из жильцов его порезал нахуясь ,соеденил их,

взял пол литровую бутылку и намотал немного тудаattachicon.gifDSCF2736.JPG, это будет охлаждатся пар ,чтоб не портить тару под это дело, взял старую лейку и зарядил все туды attachicon.gifDSCF2737.JPG

attachicon.gifDSCF2738.JPG

  Из вентиля где закачивается воздух выкрутил золотник надел туда шланг он четко туды подошол в лейку залил холодной водички и вуаля attachicon.gifБезымянный3.pngattachicon.gifDSCF2742.JPG

   Пока стерилизовалась агаровая среда, за 2 часа натекло полтора литра дистилята ,воду в лейке 1 раз приходилось менять нагревалась,такой водичкой хорошо промывать субстрат при передозах удобрениями ,дистидят забирает на себя соли не хуже клина и без химии)) Все это барахло легко разбирается если не нужно и ничего в принципе не портится)).

    Автоклав это сила ))attachicon.gifDSCF2750.JPG

Ето ж самогонный апарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильный бошко досветитель. Креативно Бро.

Трудно быть скромным когда ты лучший... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Хай Бразы и Сестрички, Кулибины, Мичурины, Гении изобретатели. Есть идея построить движущуюся  лампу, которая эмитировала  бы движение солнца по небосводу. Длина комнаты 2.50 м, ширина 1.80 м. Утром лампа включается и начинает свое движение длиной в 12 часов на растаяние  2.50 м. А ночью возвращается на исходную тоесть на восход. Кто делал подобное или есть соображения как сконструировать, делитесь мыслями, а я буду строить и выкладывать фотки что вышло, такой себе техно репорт. Как вам идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 26.06.2016 в 12:19, serded сказал:

Хай Бразы и Сестрички, Кулибины, Мичурины, Гении изобретатели. Есть идея построить движущуюся  лампу, которая эмитировала  бы движение солнца по небосводу. Длина комнаты 2.50 м, ширина 1.80 м. Утром лампа включается и начинает свое движение длиной в 12 часов на растаяние  2.50 м. А ночью возвращается на исходную тоесть на восход. Кто делал подобное или есть соображения как сконструировать, делитесь мыслями, а я буду строить и выкладывать фотки что вышло, такой себе техно репорт. Как вам идея?

Загадку знаешь , солнце на одном месте всходит и заходит ? Что это ? Лампочка в хате . Другими словами , на кой так париться мне не понять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2016 в 17:06, Дудкин сказал:

Загадку знаешь , солнце на одном месте всходит и заходит ? Что это ? Лампочка в хате . Другими словами , на кой так париться мне не понять .

А затем, что одна лампа освещает площадь как три лампы.!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, serded сказал:

А затем, что одна лампа освещает площадь как три лампы.!

 

Я к тому бро , что оно того не стоит . Движение по небосводу ! На двух метрах !!! Включи лампочку , через таймер , который через 18 часов выключит солнце , и всё . 

Нет , я конечно не противник новаторства и поощряю движение человеческой мысли вкупе с творческим подходом , но на моё имхо это просто изобретение лисапеда . 

Хотя ... Всё может быть , но я лично рационального здесь не увидел .Словом дело за тобой , докажешь что это достойно жизни и применения , я покаюсь .:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2016 в 22:22, Дудкин сказал:

Я к тому бро , что оно того не стоит . Движение по небосводу ! На двух метрах !!! Включи лампочку , через таймер , который через 18 часов выключит солнце , и всё . 

Нет , я конечно не противник новаторства и поощряю движение человеческой мысли вкупе с творческим подходом , но на моё имхо это просто изобретение лисапеда . 

Хотя ... Всё может быть , но я лично рационального здесь не увидел .Словом дело за тобой , докажешь что это достойно жизни и применения , я покаюсь .:cool:

Рациональней быть не может: Когда 400-й Днат вместо 1м освещает три, так как пребывает она в разных участках в отдельный промежуток времени.

Бро одна лампа освещает больше растений, а это экономия ЭЛ энергии и темпа ниже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысля хорошая. кент80 где то кидал ссылку на рейку по которой движется лампа,вот только какой она длины хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2016 в 22:02, serded сказал:

Рациональней быть не может: Когда 400-й Днат вместо 1м освещает три, так как пребывает она в разных участках в отдельный промежуток времени.

Бро одна лампа освещает больше растений, а это экономия ЭЛ энергии и темпа ниже.

 

Это только опытным путём можно выяснить бро . Передвигаться то эта симметрия не на угле будет ? Тоже свету подавай . Конечно наверняка не тоже самое что два Дната , но тут ведь и простейшую колейку мутить надо или что то типо того . В общем дерзай бро . Удачи , жду результата .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 21.07.2016 в 22:38, Дудкин сказал:

Это только опытным путём можно выяснить бро . Передвигаться то эта симметрия не на угле будет ? Тоже свету подавай . Конечно наверняка не тоже самое что два Дната , но тут ведь и простейшую колейку мутить надо или что то типо того . В общем дерзай бро . Удачи , жду результата .

Братья это же "Закат солнца вручную", точнее механически. Это же так круто. Я с детства был повернут на технике, а как начал курить так вообще поперло.

В NASA хочу работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serded сказал:

Братья это же "Закат солнца вручную", точнее механически. Это же так круто. Я с детства был повернут на технике, а как начал курить так вообще поперло.

В NASA хочу работать.

Так тем более карты ключи и детали в руки , если что , будем твои конструкции по миру продвигать . На крайний случай джобсу письмецо накатаем , он наш чувак , может пригреет разработки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дудкин сказал:

Так тем более карты ключи и детали в руки , если что , будем твои конструкции по миру продвигать . На крайний случай джобсу письмецо накатаем , он наш чувак , может пригреет разработки .

Бро растрою тебя:(, помер Джобс:(. А приблуда такая есть, стоит просто 350-500€. Вот если наш Кулибин сделает её за 100€, то да респект и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ss78 сказал:

Бро растрою тебя:(, помер Джобс:(. А приблуда такая есть, стоит просто 350-500€. Вот если наш Кулибин сделает её за 100€, то да респект и уважуха!

Не знал . Жаль , умный чувак был . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

  Привет бразы

Надумал замутить култуб )).Жарковато что то в боксе, думал либо отгородить стеклом, либо култуб сделать ,ну стеклом я уже отгораживал и не интересно, надумал в этот раз попробовать что такое этот култуб)) ,или тюб, хуй его знает как правильно)).Лазил я по домашним закаулкам и ничего более менее подходящего чем литровые банки ненашел)).

 В ютубе увидел интересный способ как отрезать дно в бутылке ,решил так же попробовать и с банкой .Там нада шерстяная нитка, немного бензина и спички или зажигалку.Нада нитку намотать на то место где нада чтоб отлетело. Шерстяной нитки не нашлось ,носок жалко было распускать, я взял обычную и намотрал там где нада (опять сука не пишет после добавления фото ну шо за хуйня скоко инфы немогу из за это выложить пизда)DSCF3219.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...