Перейти к публикации

Китайские леды на 10,30,50,100Вт ПОЛНОГО спектра


Рекомендованные сообщения

Ребят,привет! Кто-нибудь пробовал эти штуки?

Это понятно,что китай,фуфло,там не те ватты...

Реально кто-то пробовал???

post-32477-0-08817600-1447159782_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробывал,но знаю что не факт что фуфло)

Читал реп здесь,парниша из четырех чипов выбрал один очень достойный(разные производители),но чтоб отобрать нужен спектрометр...что само по себе дорогое удовольствие...короче факт:не все гомно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...будем ждать знатока китайских ледов...

А вобще в планах 100 взять на 1 растиху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного чипа маловато будет,пару минимум,тем более китаечка...вообще сталкивался с китайками,были куплены 3 лампы под Е27,по 56Вт наминалом,теперь валяются,малоэффективны,там походу спектр оказался как в новогодней герлянде :0))

Будь осторожен,покупай только если на 100% уверен в эффективности!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело-был бы уверен-уже купил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду многословен.но 1 светильника смд диоды(300ват,по факту около 120) позволяют собрать с автика около 70 грамм,единственный минус ламп( я фул спектр не проывал) тем,что цветение на прочентов 25-30 длиннее,но плюсы в виде дополнительной вентиляции или проблем с темпой я никогда не испытывал. Поставил светильник,температура что днем,что ночсью 25-26 градусов,растиха не шараебиться во все стороны,меньше воняет. Конечно это не ДНАТ,но растить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за базар развели....

Не знаете - зачем писать...

Вот вам реальные матрицы:

http://jahforum.org/topic/32423-led-ssylki-dlia-pokupki-diodov-bf/#entry819649

Для вас же тема создавалась!

Написано 50 ват - значит и есть 50 ват, и.т.д.

И спектр реальный...

Конечно если подделки покупать то и не получишь то чего ожидал)

Китай Китай... Сплетни разводите.. а как же ваши любимые iPhon4ики китайские, а...

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я себе взял кит на 100вт, по крайней мере блок питания соответствует

Третий гров RandomAuto http://jahforum.org/topic/41297-autorandom-50x50x120-led-100w/

Второй гров индор 2016 (Подарок от Джа на 1.1.16)http://jahforum.org/topic/35659-boks-50x50x120-led-100w-a-blueberry-probnyi-grov/

Первый гров аут 2015 ( Окончен ) http://jahforum.org/topic/30000-voprosiki/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

купив саму дешеву лед панель на 15W і дві маленькі лампочки по 3W...панель якщо не помиляюсь обійшлась в 350 грн по акції ,лампочки 60% знижки по 45 грн...не надіявся що мені щось з тим китай говном з еліекспрес получиться,але результат мене приємно здивував...і на вегу і на цвєт їх хватило...і в результаті економно ,легко,мало бере енергії....короч я задоволений...щоб завжди мати свою "книжечку"щоб почитати з друзями ,цілком хватає :yatta:  :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну что за базар развели....

Не знаете - зачем писать...

Вот вам реальные матрицы:

http://jahforum.org/topic/32423-led-ssylki-dlia-pokupki-diodov-bf/#entry819649

Для вас же тема создавалась!

Написано 50 ват - значит и есть 50 ват, и.т.д.

И спектр реальный...

Конечно если подделки покупать то и не получишь то чего ожидал)

Китай Китай... Сплетни разводите.. а как же ваши любимые iPhon4ики китайские

а реальный спектр Epiled 50w1.5A380-840nnm

    

post-42908-0-16617200-1453228420_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе парочку этих ледов http://ali.pub/vlp4u  так ради интереса, качество вроде ничего может добавлю их к CREE а может м всю лампу из них соберу,время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леды все китайские даже те что из америки.Китай китаю большая рознь.Интересно услышать обоснование того что панель300 а выдает 120.Как замеряли? или по наслышке.На форуме много шаряших Парней чего к Их советам не прислушиваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно не понимаю всей этой делюги с матрицами, имхо, только гемора больше в плане расходов на охлаждение. Смысл ставить в небольшой бокс такой мощный источник света? Просто заметил, что многие ставят как говорится, чем больше тем лучше.

 

Например, у меня бокс из тумбочки, а заебеню ка я туда 300Вт панель, да не номинальных а реальных. Растение один хуй возьмет света по максимуму сколько нужно, остальное в игнор, и получится, что столь дорогой источник светит просто так. В общем это дело каждого, но мое мнение, что 3w это самое лучшее решение ибо выигрывают они во многих отношениях по сравнению с матрицами.

 

@Castaman, я знаю, что ты большой молодец в плане led и все такое. А нет ли у тебя возможности проверить все спектрометром? Ибо давно я слежу за твоими идеями, все конечно шикарно, но очень дорого. Уже полгода Китай окучиваю на счет поиска качественной продукции. Есть знакомые, кто из Китая качество везет не хуже тех же Cree а по ценам ну например 3w 660нм  примерно по 25 центов за штуку. И корпусировка и кристалл и линза все на 5+ и спектр тоже что самое важное. Однако хуй кто мне скажет что за производитель. Однако поиски привели меня к 2м фабрикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@The_Stalin, Бро, я по китайским фабрикам уже давно не мониторю. На спектрографе проверить можно, но это деньги, которые нужно платить за тесты, а лишних у меня нет. В инете полно ресурсов, где выкладывают реальные данные со спектрографов, даже заказы принимают. То что дорого, я не скрываю. И никого, кстати, не заставляю в мини боксы устанавливать огромные мощностя. Обычно я сам провожу расчёт необходимой мощности исходя из квадратуры. Пока никто не жаловался. Я не спорю, что в Китае есть нормальные фабрики, но пока все данные которые я получал о качестве их кристаллов не радуют. Кри - не панацея, есть Osram, Seoul Sem., Phillips, LG и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Castaman, да Cree это просто пример, но блин 0,2$ за диод не дают мне покоя)) Видел как можно самому измерить длину волны, но для этого нужен фотик качественный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Китай говно, не ведитесь на цены, это лоховство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

@Castaman,подскажи пожалуйста,сколько и какой мощности ламп поставить в бокс 85*85*55 на две растихи? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@detochkin, Лампы и диоды очень сильно отличаются друг от друга по характеристикам. Про что конкретно идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Castaman,спасибо что уделил внимание,но я решил не морочиться и поставлю скорее всего днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@detochkin, Лампы и диоды очень сильно отличаются друг от друга по характеристикам. Про что конкретно идёт речь?

Если можно, то мне хотелось бы знать ответ на этот вопрос. Интересуют диоды. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...