Перейти к публикации
  • 3

Гидропоника (Вопросы Новичков)


корсун

Вопрос

пацики пробывал кто удобру Hydro A&B Plagron ?как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

 

ожно. А что мешает?
меня смущает непонимание на сколько крепко там держится растишка, как часто нудно открывать систему (например для промывки) и на сколько это удобно все

 с практической точки зрения

я сейчас на земде первый гров веду, хочу второй на гидре - но беспокоит возможная нехватка места

 

Ну например фотопериод там вообще никак недержится,нужно подвязывать с потолка главную колу и ветки,иначе валится,я упростил этот процесс ролетами(дай Джа счастья степану),автики стоят без подмоги.Насчёт промывки скажу одно(хоть и полетят сейчас камни в мой огород)-каждые пять дней приподнимаю на ролетах растиху,вынимаю ведро,вымываю его,распылители,заливаю свежий р-р,никакого стресса за 15мин в 6-ти циклах неувидел ни на автиках ни на фотиках,корни здоровые,белые,мощные,от Рипена коричневеют слегка,но на этой стадии уже похер...только что срезал вот фото:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@kerl.harber,что за ролеты, покажи фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

БЛЕАТЬ!!!Только разделся прилёг-опять иду в теплицу сфотать ролеты....Вот пожалуйста-нежалко для благого дела.только для любительского грова дороговато дудет,лучше верёвочкой подвязывай...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@kerl.harber, спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

где можно заказать оборудование для аэропоники?форсунки,шланги,компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

где можно заказать оборудование для аэропоники?форсунки,шланги,компрессор.

Видел в нете набор для улучшение аквафарм (вроде так называется) переделка гидропонной системы того же производителя, стоит 3 рубля, там вроде и компрессор и форсунки с шлангами, я для себя сам хочу собрать, по большому счету буду все покупать в авто магазах форсунки для омывателей лобового стекла ваза патриота ))) шланги в лируа мерлене компрессор планирую сам сделать с ресивером и автомобильным насосом от 12 вольт, просто аэрофармовская аэропоника мне не понравилась, там раствор не в аэрозольном виде а просто ссыт из форсунок тонкими струйками. Для нормальной аэро нужно чтобы в туман питание распылялось так и в камере влажность выше будет и кислорода в корнях достаточно, не говоря о экономии самого раствора. Вообщем щя пока считаю присматриваюсь как только начну собирать сделаю статейку тут с фотами. Надеюсь получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасите девушку!!! Привет всем! Подскажите пожалуйста((((( Ящик 180*120*60, готовый купила, 6 Горшков по 5 л. Лампа Днат 400, растишкам по 7 дней, уже сантиметров 7-10. Удобрения Hesi, лью по схеме. Проращивала на гидре в мин вате в шкафу в воде, проросли я их в раствор. Вроде растут слава богу. Температура в шкафу 30-31, температура раствора 22-24, стоит доп вентилятор. Поставила увлажнитель, от влаги чтоли темп поднимается?

Сколько расстояние от горшка до раствора?

Подскажите подалуйста, как опускать температуру в ящике?

Как опускать температуру воды когда поднимается?

Еще раствор мутнеет, но вроде не липкий и не цветет, но все равно не как вода обычная, почему?

И PH подымается, опускал PH down GHE, но за сутки поднимается, почему? Насыпала керамзит, промывала и замачивала в воде с PH 5.1 наверное несколько суток. Думала от керамзита, попробовала вермикулит, вот пол дня все норм.

И PH можно опускать прям в ведре?

И пару листиков пожелтели? Это от чего, от перелива или недолива? Один разок воды маловато в этом горшке было и ватка подсохла, я больше подлила, может перелила?

И почему кончики листиков желтеют?

Буду очень благодарна если ответите))) А то прям нервы из за них))))

post-13511-0-03771300-1376320049_thumb.j

post-13511-0-50616300-1376320159_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Посадил 2 семки auto blueberry 7 го числа, замочил в radifarme сегодня 12 ое. Одна вообще молчит, а у другой корень на верх вылез и все, стебля нет. Что за х..я ? Первый раз такое ! Проращиваю в торфяных таблетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

какие приборы нужны для шидропоники TDS и PH метр? что то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Максимальный комплекс изм. приборов следующий:

 

- Датчик уровня кислотно щелочного баланса (PH)

- Датчик содержания солей\миниралов в жидкостях (TDS)

- Датчик температуры

- Датчик влажности

- Датчик содержания CO2 в воздухе

- Датчик количества светового потока

- Весы электронные ювелирные (точность сотая грамма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет!

Вопрос по уменьшению температуры раствора.Ведь если на улице 30,в боксе 30 как добиться в ведре 22?И это ,как я понимаю-максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

внимание!: глупый вопрос.

..Как известно всё зелёное (листья деревьев, растений, молодые ростки,) имеет в составе своего сока минеральные вещества
реально ли добывать из них этот сок с помощью соковыжималки и использовать в качестве раствора на двц, в тех же листьях салата например много фосфора и марганца + огромная куча всего по мелочи, ростки пшеницы - азот, калий.. В общем Очень хочется чтобы по этому поводу поделился соображениями человек ( рассудив хотя бы так же - в теории) у которого есть голова -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет друзья) скажите пожалуйста,какие нужно заказывать семена, а  то я знаю что нужно феменизированые,но на сайте их очень мало а там еще есть "регулярные" про них не знаю толком. да и вообще чем они отличаются ? помогите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Привет друзья) скажите пожалуйста,какие нужно заказывать семена, а то я знаю что нужно феменизированые,но на сайте их очень мало а там еще есть "регулярные" про них не знаю толком. да и вообще чем они отличаются ? помогите)
фенимизированные значит все вырастут женского пола

автики - значит не важен световой режим зацветают сами (не важно как саетить)

фотики - фото периуд влияет на стадии роста (сам определяешь когла растение зацветет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Привет друзья) скажите пожалуйста,какие нужно заказывать семена, а то я знаю что нужно феменизированые,но на сайте их очень мало а там еще есть "регулярные" про них не знаю толком. да и вообще чем они отличаются ? помогите)
фенимизированные значит все вырастут женского пола

автики - значит не важен световой режим зацветают сами (не важно как саетить)

фотики - фото периуд влияет на стадии роста (сам определяешь когла растение зацветет)

 

а регулярные? ну мне лучше всего фенимизированные ,хочу быть уверен что все будут женского пола. но на сайте их вообще сейчас нет вроде как,можете сайт хорогий подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

регуляры- шанс получит девок 50/50,зависит от условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

регуляры- шанс получит девок 50/50,зависит от условий.

Ясно) спасибо) сайт надежный не подскажите пожалуйста.зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

внимание!: глупый вопрос.

..Как известно всё зелёное (листья деревьев, растений, молодые ростки,) имеет в составе своего сока минеральные вещества

реально ли добывать из них этот сок с помощью соковыжималки и использовать в качестве раствора на двц, в тех же листьях салата например много фосфора и марганца + огромная куча всего по мелочи, ростки пшеницы - азот, калий.. В общем Очень хочется чтобы по этому поводу поделился соображениями человек ( рассудив хотя бы так же - в теории) у которого есть голова -___-

Та зае...шся добывать, это тебе надо пару камазов салата и пару пшеницы, да зачем так все усложнять , не понимаю.

 

регуляры- шанс получит девок 50/50,зависит от условий.

Ясно) спасибо) сайт надежный не подскажите пожалуйста.зарание спасибо!

 

Errors-seeds

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короч сделал как бы гидру и ПЭТ бутылок  Для ДжЫ ))) вытащил мужика из рассадника и буду на нём эксперементы проводить) если засохнет скурю нафиг)))но засохнуть не должет! Компот норм всё по меркам! так что будет расти и приносить мне яйца))) а яйца Блуберри тоже хорошо вставляют))) так что не зря мой мужик живёт)))))я нашёл целую тему по этой фишке но сам попробую 1 раз! может и покатит! если всё Ок то и посажу так своих бабёнок)))вот только ДНАТа у мну нет( ЭСЛ ((( но есть Гроу Сарай)) а в нём нормальный бокс в зеркалке как на растихе! 60\50\100.как разбагатею куплю ДНАТ. пока пускай растён на окне! под ЭСЛ рассаду ращу 10 дней потом или в аут или дальше под ЭСЛ! ну короч как я понял без ДНАта ни чё путёвого не вырастить(((( на ауте растёт 1 баба вся цветёт рост около 1м ! цветёт 10 дней! скоро должны потихоньку шишки появляться! но когда не извесно! она какая-то жидкая((((

:demon2: :demon2: :lalala::feedme:  Вот что получилось))  post-13741-0-32915400-1377257196_thumb.j post-13741-0-03149100-1377257209_thumb.j post-13741-0-01381800-1377257219_thumb.jpost-13741-0-68364900-1377258491_thumb.j post-13741-0-45290500-1377258502_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купил всякого, будем собирать. Метод DWC. Вопрос, флора сериас... состоящая из 3х бутылок может отработать все стадии роста-цвета?)

Иии... Каков режим насоса?) Не круглые же сутки его гонять?)

Шишка пушистая как стрижка афро... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем доброго времени суток... Хотел бы узнать про состав и дозирование раствора для DWC системы, подскажите пожалуйста или может таблица какая то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Народ, а где купить форсунки для аэропоники? Или чем их заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Народ, а где купить форсунки для аэропоники? Или чем их заменить?

Кто то на форуме хотел попробовать от автомобиля с стеклоомывателя, как получилось или нет не знаю.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Каков режим насоса?) Не круглые же сутки его гонять?)
Конечно круглые сутки. Растение же дышит постоянно, если  насос будет работать не постоянно начнется гниение корней.

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Каков режим насоса?) Не круглые же сутки его гонять?)
Конечно круглые сутки. Растение же дышит постоянно, если  насос будет работать не постоянно начнется гниение корней.

 

Фак) Значит надо покупать менее шумный насос)) Либо как то адаптироваться))

Шишка пушистая как стрижка афро... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...