Перейти к публикации
  • 3

Гидропоника (Вопросы Новичков)


корсун

Вопрос

пацики пробывал кто удобру Hydro A&B Plagron ?как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бразы подскажите! У меня куст автоцвет начинает семечки давать, че его косить надо?

А че те его косить, мути семки, если что потом в индор выкинеш их )))   А так то машка попрет, меньше конечно, чем неоплодотворенная, но попрет. 

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я слышал что в раствор мёда надо добавить ,сколько когда кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите бразы :flagdja: А можно ли в DWC использовать компот из удобрения Кемира люкс?И если да то как разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажите, в такой штуке реально вырастить маленькие автоцветы типа Белой Вдовы или Бетти Бу? Какие лампы стоят пока не знаю, но скоро должны данные быть. В установке семь горшочков, расстояние между ними примерно 7-8 см.

345x262.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

из чего сделать раствор для автики какие вообще идут удобры? 

 Blue Mystic Mexican Airlines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Зачем нужен TDSметр?Что он измеряет в гидрорастворе ?

бросайте курить СИГАРЕТЫ!*Мир*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

возник у меня вопрос о запахе

 

белая вдова уже две недели как перевел на цветение запаха как мене говорили который будет трудно скрыть нет купил фильтр он так и лежит без нужды нормально это или какие-то проблемы у меня*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мир всем бразы) возникло несколько вопросов по ДВЦ:

1) можно ли в ДВЦ растить с семки или таки проращивать на земле надо?

2) по компоту

                      а) по прошествии времени в связи с испарениями доливать воду, или компот такой же концентрации

                      б) при замене (по истечении 10 дней как выше написано) все сливать до суха и по новой такой же компот лить

3) кокосовое волокно в качестве субстрата подойдет

4) какие бюджетные и доступные комплексные удобры для компота присоветуете

5) минимальнас емкость бака(имеется ведро с крышкой на 10л)

6) принципиальной разницы в освещении нет( какое на земле такое и на гидре) или есть отличия

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

несколько вопросов по ДВЦ:

Мир!

1. прорастил орех до появления корешка-- в кубик минваты, или в кокос семку садишь, и в ДВЦ, в земле не надь...

2.а. доливай воду.

   б.Сливай досуха, протирай бак, и новым компотом заполняй.

3. Хорошо промытый кокос -- супер субстрат!

4. На "простых солях" --селитрах -сульфатах и мфк -- сложно с первого раза не загубить, чаще ГХЕ-флору, Покон, Этиссо юзают...

5. 10л -- норм. от 6ти до 20л  норм баки .

6.Нет разницы.

Успехов!

Зачем нужен TDSметр?Что он измеряет в гидрорастворе ?

ТДС меряет количество солей в литре, грубо говоря --концентрацию всех вкусняшек в сумме в 1 литре...

белая вдова уже две недели как перевел на цветение запаха как мене говорили который будет трудно скрыть нет купил фильтр он так и лежит без нужды нормально это или какие-то проблемы у меня*?

Нет проблем -- через две недели цвести будет бурно -- вот тогда и запахнет, а при поливе на дозреве --ещё и завоняет))

Попозже унюхаешь!)) Не выбрасывай фильтр))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Мир! 1. прорастил орех до появления корешка-- в кубик минваты, или в кокос семку садишь, и в ДВЦ, в земле не надь... 2.а. доливай воду.    б.Сливай досуха, протирай бак, и новым компотом заполняй. 3. Хорошо промытый кокос -- супер субстрат! 4. На "простых солях" --селитрах -сульфатах и мфк -- сложно с первого раза не загубить, чаще ГХЕ-флору, Покон, Этиссо юзают... 5. 10л -- норм. от 6ти до 20л  норм баки . 6.Нет разницы. Успехов!

спа БРО, четко и ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемые Братья! Всем Салют!) :peace:

 

У меня тут идейка в голове образовываться начала. Я еще не совсем понял из чего делается компот...)

Но, тут прикинул, есть у нас тут местные источники и водичка продается минеральная (Если съездить за пару сотен км можно набрать бесплатно),

 

состав воды таков (По крайней мере так пишут):

 

...........................

...........................

...........................

...........................

...........................

...........................

 

Вопрос:

Можно ли полностью заменить компот данной водой?)

Шишка пушистая как стрижка афро... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

700мг/л хлора и 1200мг/л натрия это очень дох.. много в общем это, + свинец и стронций тяжёлые металлы, а фтор это вообще яд для растений. Я не специалист, это так на первый взгляд.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

700мг/л хлора и 1200мг/л натрия это очень дох.. много в общем это, + свинец и стронций тяжёлые металлы, а фтор это вообще яд для растений. Я не специалист, это так на первый взгляд.

Сейчас почитал форум и понял, что не стоит изобретать велосипед))

 

Цитата из "лучших репортов":

 

"зачем танцевать с бубном? над созданием этих удобр у буржуев трудятся целые институты!!! неужели кто то верит что он может пересчитать пропорции правильнее???? И за такие бабки люди не должны думать сколько чего налить!!! все уже пробовалось и перепробывалось" (С)

 

Лучше и не скажешь))

Осталось определиться, где заказать не бодяженный Flora Series - micra flora bloom

Шишка пушистая как стрижка афро... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

700мг/л хлора и 1200мг/л натрия это очень дох.. много в общем это, + свинец и стронций тяжёлые металлы, а фтор это вообще яд для растений. Я не специалист, это так на первый взгляд.

Сейчас почитал форум и 

Осталось определиться, где заказать не бодяженный Flora Series - micra flora bloom

 

такой придется поискать :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дрямы бразы!) подскажите по ДВЦ: есть ведро с крышкой на 10л, каков должен быть  оптимальный объем горшка но это ведро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет. Подскажите пожалуйста какой рн раствора нужен на кокосе ? Везде информация по разному. Шкипер в мат. части пишет 6,2 - 6,8 оптимально, выше 6,8 плохо ниже 6,2 тоже не хорошо. Но тут же ссылается на таблицы в которых рн 5,5-5,8.Так какой должен быть готовый раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот туплю ей богу)) короче запутил цикл на двц пошла вторая пара листьев))) в таблице гхе написано что пора удобрять! а как в воду льть раствор?? так коням до воды как до китая раком!! или компот лить в мин вату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем салют!!!

 

Имеется УФ лампа (которой проверяли деньги в магазе), возможно ли ее использование для взращивания как доп свет, если да то как ее использовать (на какой срок включать и при какой стадии роста)?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Никто не знает походу, сам себе отвечу, то что нагуглил.

Выяснил следующее, тип УФ лампы в купюродетекторах или как их там использует длинную волну 362 нм. или чет типо того, длинные волны растению и собсна человеку не вредят, а убивают и жгут как кожу так и листья короткие и средние волны так же они имеют эффект обеззараживания. Как говорит какой то батан сайт при интенсивном воздействии длинного УФ положительно результата не будет а при постоянном будет простимулирован рост в ширь и как возможный эффект покраснения листьев. Вот хотелось бы услышать мнение про.

Почему задал вопрос в гидропонике, потому что хочу растить на гидропонике, так как это все таки искусственная среда вот и думаю как бы помимо вкусного питания дать и вкусный свет. И по поводу гидропона, есть вопрос, хочу использовать компрессор с ресивером для подачи питательного раствора под давлением через спец жиклеры как у двигателя с инжектором на корни, что то типа питательного тумана:-) :-) , как думаете как интенсивно нужно опрыскивать корни для получения достойного результата. Замудрил конечно но все же....:-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, чем отличаются обычные шишки от сортовых? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дрямы бразы!) подскажите по ДВЦ: есть ведро с крышкой на 10л, каков должен быть  оптимальный объем горшка но это ведро?

Любой куда залезит кубик минваты. Можно самый маленький какой найдешь, только обязательно побольше отверстий должно быть.

 

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста какой рн раствора нужен на кокосе ? Везде информация по разному. Шкипер в мат. части пишет 6,2 - 6,8 оптимально, выше 6,8 плохо ниже 6,2 тоже не хорошо. Но тут же ссылается на таблицы в которых рн 5,5-5,8.Так какой должен быть готовый раствор?

У меня по разному скачет во время цикла - бывает и 5,5, а бывает и 7,0. Но изначально придерживаюсь 6,0-6,5.

 

 

вот туплю ей богу)) короче запутил цикл на двц пошла вторая пара листьев))) в таблице гхе написано что пора удобрять! а как в воду льть раствор?? так коням до воды как до китая раком!! или компот лить в мин вату?

Воду нужно слить полностью и залить свежий раствор по таблице. Я еще ведро вымываю - бывает попадается плесень и всякая ерунда. В ведре у тебя работает компрессор через камень (аэрирует) вот он и брызгая смачивает твой кубик ваты раствором. А корни повылазят и глазом моргнуть не успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Любой куда залезит кубик минваты. Можно самый маленький какой найдешь, только обязательно побольше отверстий должно быть.

то есть 1л подойдет?, он(горшек) получается только роль "переходника" играет чтоль? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно ли на гидре гнуть растиху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
можно ли на гидре гнуть растиху?
можно. А что мешает?

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
ожно. А что мешает?
меня смущает непонимание на сколько крепко там держится растишка, как часто нудно открывать систему (например для промывки) и на сколько это удобно все
 с практической точки зрения

я сейчас на земде первый гров веду, хочу второй на гидре - но беспокоит возможная нехватка места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...