Перейти к публикации

Быстрый вопрос-быстрый ответ (энтеоген-раздел)


Рекомендованные сообщения

в этом же разделе!

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИР пришельцы! Помогите сородичу)  Пошагово ,что и как делать ясно,хотелось бы почитать тематическую литературы,конкретики поболе, кинте каку нить ссылку где нарыть полезной инфы можно поболее. Буду благодарен

https://shroomery.nl/forum.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем. подскажите кто поопытней, после реги и ХШ, не плодоносит,регу и хш делаю 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дня 3,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
http://spore-factory.nl/ - кто что скажет об этом магазине? Ну или где лучше и каким образом приобрести отпечатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Гость

 

http://spore-factory.nl/ - кто что скажет об этом магазине? Ну или где лучше и каким образом приобрести отпечатки?

 

За этот магазин ничего не знаю.

я заказывал здесь: http://green-submarine.nl/

и здесь: http://psyfairy.nl/

оба товарища на УРА работают. Так что к ним у меня 100% доверие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://spore-factory.nl/ - кто что скажет об этом магазине? Ну или где лучше и каким образом приобрести отпечатки?

 

За этот магазин ничего не знаю.

я заказывал здесь: http://green-submarine.nl/

и здесь: http://psyfairy.nl/

оба товарища на УРА работают. Так что к ним у меня 100% доверие ;)

 

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток! Вот хочу попробовать вырастить грибов. Вот хотел спросить , обязательно ли нужен увлажнитель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Доброго времени суток! Вот хочу попробовать вырастить грибов. Вот хотел спросить , обязательно ли нужен увлажнитель ?

Привет. Нет не обязательно.

Есть уйма других способов для поддержания влажности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто растил корень сновидений?)

подскажите как проращивать и растить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток! Вот хочу попробовать вырастить грибов. Вот хотел спросить , обязательно ли нужен увлажнитель ?

Привет. Нет не обязательно.

Есть уйма других способов для поддержания влажности ;)

 

Бро а подскажи плиз какая относительная влажность должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто растил корень сновидений?)

подскажите как проращивать и растить)

Я растил) из 10-ти семок проросла пока только 1(прошло уже больше месяца) сначала замочил в воде с капелькой метилена синего(чтоб не загнило) на сутки. Потом высадил в грунт легкий (для кактусов вроде смесь). Начало трогаться когда поставил на солнце и каждый день увлажнял почву, может в этом секрет...как никак растение африканское, наверно любит жару!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто растил корень сновидений?)

подскажите как проращивать и растить)

Я растил) из 10-ти семок проросла пока только 1(прошло уже больше месяца) сначала замочил в воде с капелькой метилена синего(чтоб не загнило) на сутки. Потом высадил в грунт легкий (для кактусов вроде смесь). Начало трогаться когда поставил на солнце и каждый день увлажнял почву, может в этом секрет...как никак растение африканское, наверно любит жару!

 

Мне бы по подробнее, земля, обьем горшка, удобрения, свет и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброго времени суток! Вот хочу попробовать вырастить грибов. Вот хотел спросить , обязательно ли нужен увлажнитель ?

Привет. Нет не обязательно.

Есть уйма других способов для поддержания влажности ;)

 

Бро а подскажи плиз какая относительная влажность должна быть?

 

до 100% фактично, токо 2 раза в день проветривать нужно, а так должен быть закрытый террариум

@Actimel,замочи на сутки, в лоток насыпь земли смешанной с перлитом 1:1 или лучше торф с перлитом (вермикулитом) в той же пропорции

сверху насыпь тонкий слой перлита (вермикулита), пальцем делай небольшие углубления на 2-3 мм и клади туда семки которые замачивал, из пульвилизатора увлажни верхний шар

затем натяни пленку и резинкой вкруг горшка/лотка зафиксируй, делаешь 10-15 дырочек иголкой в пленке и выставляешь прорастать на подоконник

ждешь дней 5-7, потом моно проветрить парничек, открыв на 30-60 сек, заодно посмотришь не раскрываются ли семки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья-грибники, расскажите подробный алгоритм снятия спорового отпечатка - буду благодарен. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья-грибники, расскажите подробный алгоритм снятия спорового отпечатка - буду благодарен. =)

вот нашел: 

Для изготовления спорового отпечатка, лучше всего брать грибы со второй, или с третьей волны плодоношения. Их как правило, вырастает значительно меньше чем в первой волне, и поэтому не нужно мучаться выбором, оставить ли собранные грибы для употребления, или использовать их для получения спор. К тому же, как показывает практика, именно у грибов со второй и третьей волны, получаются самые жирные отпечатки. 

Выбирать, следует крупные грибы с более темной, чем у остальных грибов шляпкой. Грибы с темной шляпкой, как правило, производят больше спор, чем остальные. А выбирая крупные экземпляры, вы тем самым отбираете с потока самые полноценные, здоровые грибы. Помните, что отбирая грибы по тому, или иному признаку, вы производите селекцию, в результате которой, последующие поколения грибов могут иметь все те признаки, по которым производился отбор. 

Шляпка гриба, к моменту сбору спор должна полностью раскрыться, и часть спор к этому времени, уже может начать высыпаться. Гриб, продолжает производить споры довольно долгое время (2-4 дня), поэтому можно не бояться, что высыпавшиеся споры, повлияют на качество отпечатка. Напротив, начавшие высыпаться из шляпки споры, являются явным подтверждением того, что гриб начал производить споры, и что споровый отпечаток удастся получить в любом случае. 

Все операции по приготовлению спорового отпечатка, необходимо проводить в стерильных условиях. Для этого необходимо обработать помещение бактерицидной лампой, или воспользоваться стерильным боксом. 

Приготовить споровый отпечаток, можно практически на всем, что угодно – 

на всем, что имеет плоскую поверхность, и с чем вам потом будет удобнее работать, и что будет удобнее хранить. 

Чаще всего для этих целей, рекомендуют использовать кусочек плотной бумаги, фольги, или стекла. 

Удобнее всего, делать отпечаток на плотной бумаге (например, на открытке) т.к. стекло или фольга не всегда подходят для этих целей. Например, стекло вы не сможете отправить по почте, а фольга, очень часто рвется во время инокуляции, при контакте с инокуляционной петлей. 

Процедура изготовления спорового отпечатка сводится к следующему: Стерильный кусочек плотной бумаги (или чего-либо подобного), размером чуть больше шляпки гриба, укладывают в стерильную чашку Петри, затем берут гриб, используя стерильные ножницы (или скальпель) отрезают у него шляпку как можно ближе к спороносному слою (гименофору), и укладывают шляпку на бумагу спороносным слоем вниз. Затем чашку Петри закрывают, и убирают ее на сутки, куда-нибудь в темное место. За сутки, (ждать дольше не имеет особого смысла, т.к. созревшие споры, как правило, успевают высыпаться за это время, а новые споры гриб уже не производит) миллионы спор высыпаются из отрезанной шляпки образуя на бумаге пятно темно-фиолетового цвета (споровый отпечаток). 

Цвет спорового отпечатка, всегда одинаковый для каждого вида грибов, и является важным признаком при его определении. 

После того как споры высыпались, чашку Петри открывают, извлекают из нее шляпку гриба, а кусочек бумаги со споровым отпечатком, стерильным пинцетом помещают в подходящий по размеру, стерильный пакетик с застежкой (зип-локом) для его хранения. 

Все операции по переносу спорового отпечатка из чашки Петри в пакетик, также, необходимо проводить в стерильных условиях. 

Чтобы обеспечить стерильность пакетика, его необходимо протереть спиртом изнутри и снаружи, и позволить спирту испариться (если этого не сделать, остаткам спирта будет некуда деться в закрытом пакетике, и часть спор может погибнуть из-за контакта со спиртом). Стерильность чашки Петри, также достигается путем протирания ее спиртом, изнутри и снаружи. А кусочки бумаги, которые будут использоваться для приготовления отпечатка, удобнее всего стерилизовать в скороварке (или кастрюле), предварительно нарезав и поместив их в банку с закручивающейся крышкой. Стерилизацию проводят в течении 30-60 мин., после чего позволяют банке остыть до комнатной температуры. Стерильные кусочки бумаги, извлекают из банки стерильным пинцетом, непосредственно перед тем, как их использовать. Все инструменты перед проведением работ, также следует обрабатывать спиртом. 

Вместо чашки Петри, можно использовать невысокую банку с закручивающейся крышкой. В этом случае, не следует герметично закрывать крышку – от этого, в банке создается повышенная влажность, в результате которой, споры прилипают к спороносным пластинкам и практически не высыпаются, или высыпаются очень плохо, образуя крайне бледные отпечатки. 

Для приготовления отпечатка также, можно воспользоваться и «классической» технологией, используя вместо чашки Петри (или банки с закручивающейся крышкой) блюдце и рюмку. Но в этом случае, слишком велика вероятность нарушения стерильности отпечатка, из-за того, что уровень рюмки находится на одном уровне с бумагой, на которую высыпаются споры. К тому же, рюмка на блюдце – конструкция довольно неустойчивая, и во время переноса с места на место, рюмка очень часто сдвигается, или падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

есть кто с сибири? Интересует семена пустырника сибирского, может кто сможет выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Уважаемые гроверы! Помогите найти отпечатки грибов для новичка подходящие) В нете цены просто ужасающие,по нынешнему курсу... ( приму в дар, обменяю на одежду, вобщем надеюсь мне повезет) 

Всем прочитавшым, всех благ)

Открываем неизведанное GT, Pink Buffalo, Pes Amazonian.

Все грамматические ошибки, считать манерой написания автора! :rasta_cool:(а ведь так не хотел, скоро научусь русскому :giggling: )

Дорогу осилит идущий ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ентеогений

Уважаемые гроверы! Помогите найти отпечатки грибов для новичка подходящие) В нете цены просто ужасающие,по нынешнему курсу... ( приму в дар, обменяю на одежду, вобщем надеюсь мне повезет) 

Всем прочитавшым, всех благ)

Напиши в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет. Подскажите можно уже собирать? А то они какие то малнькие

post-23290-0-42875900-1422099910_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирай, аборты все убери аккуратно пинцетом, делай рг и хш. Вторая волна будет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...