Перейти к публикации

'"бонсайная Мамка" 1 Amnesia Lemon В Мочалке(Метод D. Sanches) Свет Днат 250 18/6


Рекомендованные сообщения

Повод:
Раздача от Errors-seeds.

 

Цель:
Попробовать выращивание "бонсайной мамки".

 


10.02.2013 12:00 вс "бонсайная мамка" 1 amnesia lemon в мочалке(Метод D. Sanches).

 

post-850-0-33258900-1361095592_thumb.jpg

Взял одну семку, зарядил в мочалку "по Санчезу".

post-850-0-05163600-1361095602_thumb.jpg

Мочалку в мыльницу. Мыльницу закрыл и на полочку )

post-850-0-57105000-1361095607_thumb.jpg

 


17.02.2013 12:00 вс

 

Проросла. Пересадил в торфяную таблетку.

post-850-0-00785400-1361096003_thumb.jpg

post-850-0-78044900-1361096014_thumb.jpg

Зарядил в трубочку проросшей стороной вниз.

post-850-0-26860400-1361096021_thumb.jpg

Трубочку углубил в предварительно замоченную торфяную таблетку и ВДУЛ )

post-850-0-41171000-1361096027_thumb.jpg

 

Изменено пользователем kofftun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро тебя.

И удачи конечно.Что за комплект у тебя опиши и фото можно скинь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии сорта буква "S", вместо "Z". В теме раздачи Amnesia lemon, правда, на фото от руки, тоже "Z". Вот, откуда ошибки семян в названии ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии сорта буква "S", вместо "Z". В теме раздачи Amnesia lemon, правда, на фото от руки, тоже "Z". Вот, откуда ошибки семян в названии ))

Спасибо. Исправил. Только не пойму, как тему исправить.

2Админы: Исправьте, плз, в названии темы Amnesia lemon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.02.2013   ср Семка сгнила.

Долго и с трудом проклёвывалось семечко. Это произвело на меня большое впечатление. Как итог я очень переживал за нее и залюбил (

 

новый репорт.

21.02.2013   чт

"бонсайная мамка" 1 amnesia lemon в мочалке(Метод D. Sanches).

post-850-0-01281300-1361659878_thumb.jpgpost-850-0-95020600-1361659886_thumb.jpgpost-850-0-22507800-1361659893_thumb.jpg

23.02.2013   сб Проросла. Пересадил в торфяную таблетку.

post-850-0-02369000-1361659899_thumb.jpgpost-850-0-50630700-1361659904_thumb.jpgpost-850-0-78917600-1361659909_thumb.jpgpost-850-0-26336500-1361659914_thumb.jpgpost-850-0-70252700-1361659919_thumb.jpg

С началом бро тебя.

И удачи конечно.Что за комплект у тебя опиши и фото можно скинь тоже.

Про комплект рано. Пока не начинал репорты вести все было в порядке, так что невольно я становлюсь немного суеверным ))

Про свет, железо и грунт расскажу когда до него дойдет дело. А пока промолчу, чтоб не сглазить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 23.02.2013   сб Проросла. Пересадил в торфяную таблетку.

 

8 02.03.2013   сб Пересадка в стакан, пока нет подходящего гошка.

 

Стакан наполнил грунтом, полил его, продырявил дно для дренажа.

Полил торфяную таблетку, чтобы легче было её доставать и пересадил в стакан побольше с грунтом.

post-850-0-89926800-1362227814_thumb.jpg

post-850-0-89313700-1362227827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стакан наполнил грунтом, полил его, продырявил дно для дренажа.

Полил торфяную таблетку, чтобы легче было её доставать и пересадил в стакан побольше с грунтом.

IMGP1248.JPG

IMGP1249.JPG

Аккуратнее с поливом! Увидел, какая влажная земля вокруг торфяной таблетки. Думаю, нужно учесть дренажируемость субстрата при следующей пересадке в горшок с большим объёмом, например, разбавить кокосом 1:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дренаж есть. Скоро буду пересаживать в горшок побольше. Пока просто нет времени заниматься ею.

Бро вот как это нет время на растиху.

Это равносильно,что ты не кушай и все.

Конечно твое дело.Удачи бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету время на ростиху?Нах сожал тогда?Ну что за люди пошли(Не уважают МАТЬ природу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету время на ростиху?Нах сожал тогда?Ну что за люди пошли(Не уважают МАТЬ природу!

Ничего страшного не будет, если я приторможу немного её развитие. Сейчас решил попробовать DWC, клоны и доделываю новый бокс. Сейчас столько дел, что иногда не успеваю обедать. И вообще, не понимаю, что за осуждения и претензии? Что-то не нравиться - предложите помощь или не читайте ветку. Если кто-то будет еще меня осуждать, просто буду в ответ хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамить не дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамить не дело)

Ну и я ж про это. Как бы форум культурных разносторонне развитых людей и споры тут, как правило, по существу и без перехода на личности. Пишу репорт по мере возможности. Надеюсь на понимание и на конструктивную критику, но никак не на упреки и оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету время на ростиху?Нах сожал тогда?Ну что за люди пошли(Не уважают МАТЬ природу!

Ничего страшного не будет, если я приторможу немного её развитие. Сейчас решил попробовать DWC, клоны и доделываю новый бокс. Сейчас столько дел, что иногда не успеваю обедать. И вообще, не понимаю, что за осуждения и претензии? Что-то не нравиться - предложите помощь или не читайте ветку. Если кто-то будет еще меня осуждать, просто буду в ответ хамить.

как это ничего не будет.это садизм с твоей стороны.за хамство можешь быть наказан.так идеваться над растением это просто жесть.на фиг ты начинал если некогда заниматься.?растению месяц а по виду неделя.ты бы еще в наперстке прикололся бы растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нету время на ростиху?Нах сожал тогда?Ну что за люди пошли(Не уважают МАТЬ природу!

Ничего страшного не будет, если я приторможу немного её развитие. Сейчас решил попробовать DWC, клоны и доделываю новый бокс. Сейчас столько дел, что иногда не успеваю обедать. И вообще, не понимаю, что за осуждения и претензии? Что-то не нравиться - предложите помощь или не читайте ветку. Если кто-то будет еще меня осуждать, просто буду в ответ хамить.

как это ничего не будет.это садизм с твоей стороны.за хамство можешь быть наказан.так идеваться над растением это просто жесть.на фиг ты начинал если некогда заниматься.?растению месяц а по виду неделя.ты бы еще в наперстке прикололся бы растить.

Ладно, закрывайте репорт. Дальше не вижу смысла продолжать его. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Бро не обижайся ,здесь Марью любят и за небрежность всех ругают,вот и тебе попало,не серчай ..людЯм кустик жалко,а тебя не видно - потому не жалко :rasta_biggrin: Мир Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Бро не обижайся ,здесь Марью любят и за небрежность всех ругают,вот и тебе попало,не серчай ..людЯм кустик жалко,а тебя не видно - потому не жалко :rasta_biggrin: Мир Бро!

У меня нет возможности гровить там где я живу и приходится заниматься этом в удаленном не очень тёплом месте. Видимо поэтому у меня и растихи не сильно торопятся с ростом. Но мне совсем не приятно за это получать минуса в репу от тех, у кого бокс стоит рядом с кроватью. Отношение к грову у меня не поменялось: я как растил, так и буду. Другой вопрос нужно ли мне вести репорт и получать минуса и упреки от всех несогласных?

Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kofftun,просто не парься и расслабся. Веди репорт для себя. А на каждое мнение у тебя есть свое, как и любого другого на этом форуме свое мнение на твой репорт, посему лучше слушай и думай, а так же радуй нас фотками своего грова  :rasta_biggrin:  :rasta_peace: ну и делай вещи, а не токо думай и пиши  :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все нормально,не парься,здесь просто не очень любят людей,которые против течения плывут.таких как я и ты.а что тебе от той репутации-растихи итак не хуже и не лучше станут.обращяйся,если что.мир))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@minialex, я возвращаю ваш портрет :drujba: изв.принимаютса,Forever Loving Jah,

но  и вы с @kofftun определитесь,моё мнение что Вы не плывёте против теченияссыте против ветра!

Никто здесь нехочет ушатать ваши ростихи,и даже к советам с подъёбками вам полезно былобы прислушатса,поскольку именно за советами и поддержкой вы сюда пришли,поскольку показывать как гровить другим вам пока ещо нечего.... :lalala: и упрёки с минусами вам тоже нужны,чтобы через пару лет на ваш реп смотрели со слюной до пола и молча! :drujba:

Растафарай

Изменено пользователем sshkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но  и вы с @kofftun определитесь

Первое, что должен сказать, так это то, что должность модератора возводит тролля в ранг флудераста в квадратную степень.

Далее, если ты воспринимаешь вежливость как слабость, то попробую достучаться до тебя твоими же методами и твоим стилем общения. Поскольку метод профессора Пеображенского(1) не дал результатов, то далее все тезисы переписаны в стиле а-ля @sshkiper.

 

Для начала создай отдельную ветку "kofftun мудак" и публикуй ТАМ свои высеры, а мои ветки оставь в покое. Я тебе это уже писал, но видимо "достучаться" до тебя можно только морзянкой: короткий сигнал по печени, длинный - в табло. К твоему сожалению, тезис мой до тебя не дойдет, поскольку нет ни желания, ни времени проводить среди таких как ты разъяснительные работы. Повторюсь, может все-таки дойдет до тебя: мои ветки оставь в покое.

 

Так... на будущее... даже если мои растихи будут умирать, то ты будешь последним человеком на этой планете, к которому я обращусь за помощью. Понимаешь? Мне твои советы не нужны. И это не из-за ТОГО что ты говоришь, а из-за того КАК. Пока не перестанешь быть эгоцентристом, твое мнение для меня будет весить не больше мнения гаражной собаки. (Я собак очень люблю и не имею ничего против них).

 

Мне жаль, что пришлось мои просьбы перевести на твой язык, поскольку теперь пользователи форума меня могут приравнять к тебе по умственному развитию. Но я  готов пойти на это в надежде, что именно благодаря этому ты все-таки сделаешь выводы.

 

И последнее, если ты все-таки поумнел, или хотя бы статус модератора для тебя не хер собачий, то начни приносить пользу этому форуму, не меряясь со всеми пиписьками. А если нет, то продолжай жрать меня с говном, оставаясь в ранге гаражной собаки (Я люблю собак). Конец тезисов.

 

_____________________

(1) – Как это вам удалось, Филипп Филиппович, подманить такого нервного пса? – спросил приятный мужской голос и триковая кальсона откатилась книзу. Запахло табаком и в шкафу зазвенели склянки.

– Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему. Зина! Я купил этому прохвосту краковской колбасы на один рубль сорок копеек. Потрудитесь накормить его, когда его перестанет тошнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...