Перейти к публикации

Удобрение - все вопросы по ним сюда


Рекомендованные сообщения

@Migelxl,так ты написал что у тебя сухие удобрения

 

если жидкие, и указано г/л то да, надо перевести в % и ввести процент.

post-8501-0-63262200-1464193232_thumb.pn

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl,так ты написал что у тебя сухие удобрения

 

если жидкие, и указано г/л то да, надо перевести в % и ввести процент.

так точно сухие, просто я уточняю по жидким тоже , чтобі потом не :lalala:  :lalala:  и не переспрашивать))) :fool:  :fool:  :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl, но чаще всего и на жидких в процентах пишут, редко когда г/л, это типа сад чудес удобрения, вот там г/л указано

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl, но чаще всего и на жидких в процентах пишут, редко когда г/л, это типа сад чудес удобрения, вот там г/л указано

я учту это, только что забегал в магаз семена труляла зыркал жидкие удобры , да и выше выкладывал удобры жиденькие, так там везде г/л , типа г/л NPK 45 10 15. я так чтобы наверняка!!! не хочется малу заебенить удобрами в хлам, после 30 дней бессоных ночей

]Вот она

post-56013-146419766179_thumb.jpg

post-56013-14641975745_thumb.jpg

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl,смотрю сейчас твои фертимиксы, в состав входят микро? или там только азот-фосфок-калий?

так то нужны ещё магний, и всякие железо, медь, бор...

и даже если для микры у тебя здоровый лист этот, то магния все равно в нём тоже нет. сульфат магний тебе ещё нужен.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl,смотрю сейчас твои фертимиксы, в состав входят микро? или там только азот-фосфок-калий?

так то нужны ещё магний, и всякие железо, медь, бор...

и даже если для микры у тебя здоровый лист этот, то магния все равно в нём тоже нет. сульфат магний тебе ещё нужен.

Да Бро ферти трехкомпонентніе, там еще показан мистер цвет микроэлементы, сульфат магния я с первого листа душ два раза в неделю 1.5 гр на литр постоянно ( этого хватит чтобы восполнит потребность магния?)

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl, наверно, я просто под корень с удобрениями даю, и расчитываю чтобы чистого магния около 50мг на литр было

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl, наверно, я просто под корень с удобрениями даю, и расчитываю чтобы чистого магния около 50мг на литр было

50 мг? ого или я что то не понимаю это 0.5 г на литр?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://tex-master.prom.ua/p75062659-biohelat-universalnyj-500ml32shtup.html Купил вот такое удобрения, подскажите стоит ли его использовать? Не навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tex-master.prom.ua/p75062659-biohelat-universalnyj-500ml32shtup.html Купил вот такое удобрения, подскажите стоит ли его использовать? Не навредить?

Попробуй в кальк вбить и понять можно или нет!!!! как как для малой подойдет или нет? обычно любое удобрение в комлексе используется с други "компот" в калке есть эталон для малой , от туда и пляши, и важно сколько малой, на какой почве гровишь если решил удобрять

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 мг? ого или я что то не понимаю это 0.5 г на литр?
чистого Mg я имею ввиду, это как раз вроде 0,5г сульфата магния выходит

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50 мг? ого или я что то не понимаю это 0.5 г на литр?
чистого Mg я имею ввиду, это как раз вроде 0,5г сульфата магния выходит

 

ясна понятна...... я просто читал что растения именно этот элемент усваиваю что через лист , что через корень очень хорошо,иговорят что или одно или другое.... в общем посмотрим.... а так то спасибо тебе бро

Изменено пользователем Migelxl

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, с какой периодичностью вносить удобры в ауте? Автики, удобра настой каках куриных.

я удобряю раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешаю свои компоты для гидры , все вроде сбалансированно , и вроде растению нравиться . Но задрался простые соли отмерять , мешать , и тд и тп для каждого цикла , да еще в осадок всеравно выпадает . даже если все в правильном порядке мешать .

 

Вопрос в том , какие соли (возможно таблицей или еще как ) можно мешать в больших концентрацих , без осадка .

 

Вобщем хочу сделать свое многокомпонентное удобрение для гидры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в том , какие соли (возможно таблицей или еще как ) можно мешать в больших концентрацих , без осадка

обычно достаточно разнести в разные концентраты любые соединения кальция,  и сульфаты с фосфатами, особенно сульфаты

т.е. в один концентрат кальциевую селитру (туда же можно разные селитры, карбомид), в другую сульфат магния, сульфат калия и микру, т.к. чаще всего в микре тоже многие соли в виде сульфатов, и туда же мфк

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго здоровьечка.

Подскажите....Хочу одобрение вносить, но задался вопросом( заморочился уже наверно, элементарных вещей не понимаю) . Есть расчет нормы удобрения еа калькуляторе, растиху поливаю по 2 литра воды,.так вот вопрос на два литра воды норму удобрений на 2 надо умножать?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил комплект флора. Лить столько сколько там написано? Чем пш ровнять? Обязательно покупать специальное средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Grower93com, существуют препараты для понижения и повышения ph. Для понижения используют кислоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть расчет нормы удобрения еа калькуляторе, растиху поливаю по 2 литра воды,.так вот вопрос на два литра воды норму удобрений на 2 надо умножать?

там эта норма на 1 литр, если поливаешь двуми литрами то да, умножай на 2. но учти, что есл иу тебя земля, не помню, то в ней все удобры изначально есть и удобрять начинают с 3-4 недели, и то по чуть чуть сначала

 

 

Чем пш ровнять? Обязательно покупать специальное средство?

электролит можно купить для понижения пш, самое популярное средство пожалуй

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Если нет то тогда в маг. по цветам там узнай.

 

Уже вижу как я захожу в цветочный и задаю вопросик: "Эй, девушка! Не подскажите ли чем канабис удобрять - хочу чтоб позабористей травичка вышла"))))

 

И вообще у меня реально проблема... посадил а оно проросло.. я не ожидал. У меня нет еще гроубокса и никаких удобрений. Состояние "зародыша" такое:

attachicon.gifIMG_5561.jpg

 

что делать? чем на него лить?

Первые 3 недели лей просто водой... со шприца каждый день по 20 млл (может больше, может меньше, - смотри шоп просто хватало воды, она в этом возрасте еще мало пьет) Потом лущше купить комплект удобр, - желательно бренд Етиссо, пробиотек, GНE.

А.. какой у тебя свет? Без хорошей лампы ничо не будет.

 

Первые семь дней оно питается тем что есть в орехе потом нужно удобрение для вегетации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызы HELP где что  пишут , сегодня забрал свою  CannaBioGen Delta Nueve 150мл скажите как точно и в каких кол-ва применять ??? автики на 2-3 неделе веги / когда начинать ??? извиняюсь если повторяю вопрос НО то что нужно не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинь вопрос в рубрику  вопрос- ответ там бістрее ответят

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Сразу прошу прощения, если не по теме, но тема в органических удобрах!

Один знакомый живёт в Испании тоже гровит. Так вот, они там к земельному субстракту добавляют измельчённые панцири мидий. У меня в морозилке постоянно лежит 1-2 кг замороженных мидий(люблю я их).

Бразы, кто что думает по этому поводу? Может кто-то юзал или слышал. 

Я решил рискнуть... Сварил, употребил с пивком, панцири помыл и высушил. Перебью ппж.

Как думаете, в каких пропорциях добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Сразу прошу прощения, если не по теме, но тема в органических удобрах!

Один знакомый живёт в Испании тоже гровит. Так вот, они там к земельному субстракту добавляют измельчённые панцири мидий. У меня в морозилке постоянно лежит 1-2 кг замороженных мидий(люблю я их).

Бразы, кто что думает по этому поводу? Может кто-то юзал или слышал. 

Я решил рискнуть... Сварил, употребил с пивком, панцири помыл и высушил. Перебью ппж.

Как думаете, в каких пропорциях добавлять?

Са+ норм, но может щелочит этто раз, а два это не очень быстро действует

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Yarik, это прям как GuanoKalong:) они свои удобряхи делают из перемолотой рыбы, водорослей и прочего. Я думаю будет полезно. Но даже у них, в готовой форме это slow release- типа на 6 мес. А тут.. Боюсь не дождёшься эффекта. Хотя если в аут, то легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...