Перейти к публикации

Удобрение - все вопросы по ним сюда


Рекомендованные сообщения

Добрый день,купил удобрения Bio bizz http://higrow.ru/udobreniya/biobizz

 

.На таблице показано чем надо кормить и дозировка.Можно ли все 4 смеси замешивать в одну бутылку?

shema_bio_biz_6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лёгко, 

 

 

Пишите по существу. 3 бала предупреждения, ваши посты будут модерироваться 2 дня. 

//Администрация

XNDjYqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял все компоненты надо смешать в один.

Что бы удобрить растиху на первой  недели вегетативной стадии ( тобишь спустя 16-21 день после сброса каски) надо смешать по 0.5 мл три этих удобрения в одном стакане и далее этот стакан вылить в   бутылку объемом 1 литр ? Дальше этот литр раствора ( в котором pH 5.8 по таблице) вылить в 5 литровый горшок с ростихой ?   ( я просто никогда не удобрял ничего и понятия не имею как это делать, как лить, под корни или по всей площади горшка или как. 

Не надь в стакан... Нужно ТРИ шприца, персонально для каждого пузырька , набирай в таком порядке -- Гроу, и вливай сразу в 1литр, размешай, потом другим шприцем -- МИКРО , и в ту же 1литровку, снова размешай, потом Блум --и в ту же бутыль, перемешай и поливай... Не прямо под стебель -- вокруг, между стенками и стеблем кольцом... Промочив несильно и не мало, так штоб пропиталась почва поравномернее компотом-удобр раствором... Таблица первая слева /нужная  тебе -- земля / :

Днат -- сложнее с выдувом-охлаждением... Проще ЭСЛ ватт по 150 пару штук купить и поставить с 2700к на цвет вместо 6400к и ДВА куста норм. вырастить...

На таблице показано чем надо кормить и дозировка.Можно ли все 4 смеси замешивать в одну бутылку

Добрый день ! Не можно а нужно...   Используй для каждого компонента свой шприц для набора из пузырьков...

Вот тебе ещё 2, 3, и 4-- для автиков и для фотопериодов, таблицы кормления, ну и израильский вариант))

post-5446-0-74942300-1371646236_thumb.jp

post-5446-0-10968100-1371646492_thumb.jp

post-5446-0-77198900-1371646534_thumb.jp

post-5446-0-78973300-1371646566_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, привет! подскажите, чем лучше удобрить растишек 22 дня им. по таблице ничего не поминаю...  :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52 Спасибо буду пробовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, привет! подскажите, чем лучше удобрить растишек 22 дня им. по таблице ничего не поминаю...  :rasta_sad:

Биогумуса насыпь сверху на почву,слоем толщиной в 1см.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют, знаю, что хорошее удобрение для травушки это морские водоросли) так и вот- в чем вопрос, так как я живу возле моря, набрал водорослей, а вот в каком виде ими удобрить не определился( может кто что нить подскажет !!! заранее благодарю :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют, знаю, что хорошее удобрение для травушки это морские водоросли) так и вот- в чем вопрос, так как я живу возле моря, набрал водорослей, а вот в каком виде ими удобрить не определился( может кто что нить подскажет !!! заранее благодарю :pray:

Вот не большая выписка из журнала бро шкипера

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62729

.... Многочисленные добавки могут использоваться для увеличения усваиваемости питательных веществ. Вот некоторые из них:

.... Морская водоросль. Высушенная и измельченная, содержит многие микроэлементы нужные растениям. Могут также содержать некие неустановленные гормоны.

Зола водорослей. По питательной ценности аналогична водорослям. Сторонники использования золы заявляют, что там содержится какая-то очень полезная органика.

Морская вода. Содержит множество микроэлементов и органических соединений. Некоторые садоводы использующие гидропонику отмечают, что добавление 5-10% морской воды в питательный раствор позволяет решить проблему с микроэлементами, но это может быть рисковано.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ребята, привет! подскажите, чем лучше удобрить растишек 22 дня им. по таблице ничего не поминаю...  :rasta_sad:

Биогумуса насыпь сверху на почву,слоем толщиной в 1см.

 

Спасибо=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны посовоетуйте пожалуйста в каких пропорциях мешать Мфк с эттисой зеленой)А то я по таблице не пойму не чего(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как раз юзаю флорист,ph 8 ,как и говорили что щелочит,как обратно закислить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро все привет. Кто нибудь юзал удобрение НВ-101  (производится FloraCoLtd, Япония).рН-6.5

Минеральный состав:

  • Натрий – 41 мг/литр
  • Кальций – 33 мг/литр
  • Железо – 1,8 мг/литр
  • Магний – 3,3 мг/литр
  • Кремний – 7,4 мг/литр
  • Азот - 97 мг/литр
  • как я понимаю на вегу неплохо вроде? стоит ли покупать такое удобрение ? и  когда юзать ?
  • http://hb-101.ru/hb101 тут можно посмотреть поподробнее 
  • Действие
    • улучшает всхожесть семян
    • укрепляет защитные функции растений, снижает риск поражения вирусными заболеваниями
    • повышает устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям: резким перепадам температур, морозам, весенним возвратным заморозкам, жаре и засухе, переувлажнению почвы, сильному ветру
    • защищает растения от воздействия туманов и техногенных осадков
    • значительно увеличивает урожайность сельскохозяйственных культур
    • цвет и форма листьев, цветов и плодов улучшаются, повышается питательная ценность и вкусовые качества плодов
    • возможен более ранний сбор урожая
    • сохранность урожая значительно увеличивается по сравнению с продукцией, при выращивании которой препарат не использовался
    • возможна повторная высадка культуры на одном и том же участке
    • увеличивает содержание полезных микроорганизмов в почве

​​Кривые руки могила исправит ..... !!!!! 

 

ПЕРВЫЙ ОПЫТ auto fem 3 сорта, бокс 75х75х150, ДНАТ 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая удобряха на цвет покатит?post-7386-0-98874000-1372268125_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plexx,Мое имхо нет Бро,Это долгоиграющий суперфосфат,его внося при перекопке почвы.Тебе  нужен водорастворимый,спроси там же где брал этот.А этот покатит как,припосадке растихи в аут в почву замешать,и то придется на цвете все равно фосфорные вкусняшки юзать.Так что Бро это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч я понял что нужно искать такое что бы фосфора было в два раза больше чем азота. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья. Я новичок в этом деле и возможно заешл не в тот раздел, но так как мой вопрос про удобрения, то решил написать сюда.  Выращиваю 2 растишки. Автоцветущие. Никогда ничем не удобрял, только пливал и опрыскивал водой из под крана (вода нормальная). Время я не засекал по глупости, но от момента посадки до текущих сникмков прошло примерно 2 месяца. Вроде все растет и даже цветет, но на мой взгляд хиленько и задумался об удобрениях. Из всего что я нашел у  меня в закромах есть следующее:

 

1. Биоперегной Биогумус

2. Экогель для овощных, плодово-ягодных и декоративных культур

3. Гумимакс для комнатных растений (декоративно-лиственные)

4. Тоник для листьев. Янтарная кислота

 

06.jpg

 

 

А вот сами растишки. Я их пригибал специально, потому что вверх у меня нет места.

 

01.jpg

 

02.jpg

 

03.jpg

 

04.jpg

 

Подскажите, надо ли удобрять для лучшего роста, и если да - то чем лучше из вышеперечисленного и как?

 

Спасибо, друзья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexman,Здоровенько :drujba:  Бро,очень даже неплохо для начала :yes: ,раздел тот что надо :yes: ,для просто пливал и опрыскивал это результат :hm: .А на какой свете стоит Бро?На подокойнике?,днат,эсл?То что у тебя в закромах есть не пойдет на цветение марье :demon2:  Бро,если есть такие значит разбираешся в них :yes: .Тебе нужны с повышенным содержанием фосфора.Высше почитай обсуждалось :yes:​ .А так бы репорт завел.Интересно что выйдет. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,очень даже неплохо для начала :yes: ,раздел тот что надо :yes: ,для просто пливал и опрыскивал это результат :hm:

 

 

Спасибо, дружище. Да, просто поливал и опрыскивал водой из под крана

 

 

 

.А на какой свете стоит Бро?На подокойнике?,днат,эсл?

 

Свет у меня - маленькие светодиоды в количестве 216 штук. Они нифига не греют но света дают ого-го, как по мне. Галаз слепнут если на секунду глянуть :)

 

 

То что у тебя в закромах есть не пойдет на цветение марье :demon2:  Бро,если есть такие значит разбираешся в них :yes:

 

Вообще в удобрениях не разбираюсь. Это первый опыт. До этого лишь микологией немного увлекался :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexman,Подумай о репорте.Со светодиодным светом не так много репортов,Действительно многим бы было интересно.На счет вкусняшек на цвет Вся инфа есть на форуме все зависит от желания и размера кошелька,хотя можно и малой кровью обойтись.Но мое имхо,раз начал гровить и ждеш результат,надо потратиться конечно.И стараться делать как надо,а не как получиться.Много нервов,усилий,ожидания,делать так делать..Спрашивай Бразов все помогут. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся инфа есть на форуме все зависит от желания и размера кошелька,хотя можно и малой кровью обойтись.Но мое имхо,раз начал гровить и ждеш результат,надо потратиться конечно.И стараться делать как надо,а не как получиться

 

Дружище, я полностью с тобой согласен. Готов потратиться на нужные удобрения, но видимо придется перечитать форум, а у меня время - дороже, так уже получилось :)

 

С репортом думаю что опоздал в это гроув, так как почти все выросло а начальных фоток нет. Но если форум своей джа-силой поможет мне поднять растишки, клянусь черноземом, следующий гров я выложу с картинками достойными фотостудий и обучающим видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexman, :flagdja:  :drujba:  :jahforumorg: рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Бразы подскажите, на один цикл хватит количество этих удобрях, для 3х автоцветов , на земле гровлю! http://www.gidroponika-market.ru/product/komplekt-udobrenij-flora-series-ghe-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shir, :yes:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вся инфа есть на форуме все зависит от желания и размера кошелька,хотя можно и малой кровью обойтись.Но мое имхо,раз начал гровить и ждеш результат,надо потратиться конечно.И стараться делать как надо,а не как получиться

 

Дружище, я полностью с тобой согласен. Готов потратиться на нужные удобрения, но видимо придется перечитать форум, а у меня время - дороже, так уже получилось :)

 

С репортом думаю что опоздал в это гроув, так как почти все выросло а начальных фоток нет. Но если форум своей джа-силой поможет мне поднять растишки, клянусь черноземом, следующий гров я выложу с картинками достойными фотостудий и обучающим видео :)

 

А что за сорт у тебя? Если автик то за 2 месяца мог и созреть уже. Следи за усами, когда пожелтеют сильно  - руби ёлку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть вот такое удобрение http://www.gileya.kherson.ua/catalog/id/34 . Подскажите, пожалуйста, какая должна быть концентрация на литр для растих в веге (растут в ауте) и подходит ли это удобрении вообще? Меня сбило с толку то, что в составе NPK указаны в г/литр, а не в %, запутался в край, выручайте  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...