Перейти к публикации

Удобрение - все вопросы по ним сюда


Рекомендованные сообщения

Здоровенько Бро,супер фосфат сила однако,надо осторожно.Есть несколько видов суперфосфата.Сразу растворимый и долгоиграущий.Сразу растворимый надо начинать юзать на цвете с 0,5гр на литр,постепенно увеличивая дозу.фосфора чем больше тем лутше,но все равно надо смотреть чо почем.Долго играющий(гранулированный )вноситься в почву перед перекопкой  и начинает разлагаться в почве через некоторое время,для кампоста приготовления катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровенько Бро,супер фосфат сила однако,надо осторожно.Есть несколько видов суперфосфата.Сразу растворимый и долгоиграущий.Сразу растворимый надо начинать юзать на цвете с 0,5гр на литр,постепенно увеличивая дозу.фосфора чем больше тем лутше,но все равно надо смотреть чо почем.Долго играющий(гранулированный )вноситься в почву перед перекопкой  и начинает разлагаться в почве через некоторое время,для кампоста приготовления катит.

Салют бро!!У меня как раз гранулированный.А что им  нельзя просто подкармливать в процессе роста?Как любым другим удобрением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,бразы! :peace:  вот просил помощи в топике "вопрос-ответ", не дождался ответа...

Подскажите плиз, можно ли на ранней стадии саженцы полить слабеньким раствором эпин-экстра? а то одна растиха слишком чахлая, думаю может поможет оклематься. растихе 2 дня от роду.   До этого поливал растиху на третей неделе жизни ей очень понравилось, домашние цветы тоже офигели)))  :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранулированнный просто подкармливать нельзя,это и есть долго играющии,есть еще быстро растворимый супер фосфат,зайди ко мне в репорт посмотри,там есть и фотки тоже этого фосфата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,бразы! :peace:  вот просил помощи в топике "вопрос-ответ", не дождался ответа...

Подскажите плиз, можно ли на ранней стадии саженцы полить слабеньким раствором эпин-экстра? а то одна растиха слишком чахлая, думаю может поможет оклематься. растихе 2 дня от роду.   До этого поливал растиху на третей неделе жизни ей очень понравилось, домашние цветы тоже офигели)))  :jahwatering:

 Корневинчиком побалуй её ))Пусть развивается под землёй))Удачи мир!!!

Гранулированнный просто подкармливать нельзя,это и есть долго играющии,есть еще быстро растворимый супер фосфат,зайди ко мне в репорт посмотри,там есть и фотки тоже этого фосфата.

Салют бро!!Что то не смог найти????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,бразы! :peace:  вот просил помощи в топике "вопрос-ответ", не дождался ответа...

Подскажите плиз, можно ли на ранней стадии саженцы полить слабеньким раствором эпин-экстра? а то одна растиха слишком чахлая, думаю может поможет оклематься. растихе 2 дня от роду.   До этого поливал растиху на третей неделе жизни ей очень понравилось, домашние цветы тоже офигели)))  :jahwatering:

 Корневинчиком побалуй её ))Пусть развивается под землёй))Удачи мир!!!

>Гранулированнный просто подкармливать нельзя,это и есть долго играющии,есть еще быстро растворимый супер фосфат,зайди ко мне в репорт посмотри,там есть и фотки тоже этого фосфата.

Салют бро!!Что то не смог найти????

 

хорошая идея,бро!  :okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы

Купил удобрение BIO GROW 4-3-6 для роста и BIO BLOOM 2-7-4 для цвета.

Растениям 2-3 недели, растут пока как рассада. Завтра переезжают в гроу бокс и каждый в горшок по 7 литров..

Подскажите, как удобрять? Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы Купил удобрение BIO GROW 4-3-6 для роста и BIO BLOOM 2-7-4 для цвета. Растениям 2-3 недели, растут пока как рассада. Завтра переезжают в гроу бокс и каждый в горшок по 7 литров.. Подскажите, как удобрять? Первый опыт

Салют бро)))) Я про твои удобряхи не слышал )Наверно дорогие.Я вот чем пользуюсь дёшево и надёжно!!!)):

Первые полторы недели роста лучше не удобряй.Плохо влияет на рост корней.

1.Как пересадишь "корневинчиком" полей.Что бы растихи не испытывали стрессов,и корни хорошо прижились.

2. Потом купи жидкого какого нибудь удобрения типа( "Биогумус","Сад чудес" ,"Идеал" )

3. "Аммиачная селитра" (непереборщи). Тут один бро посоветовал лучше "калиевую селитру".Шаристый братуха ,но я уже купил аммиачную, решил ей растиху кормить.Её нужно совсем чуть чуть)

4. Ну и "сулифат магния" купи ,обрызгивай листву из распылителя раз в 3 дня)!

Из жидких я "Идеал" юзаю-(азот-5 % фосфор-10 % калий 10 %). Развожу 2 пробочки на 1литр воды,и  щепотку аммиачной селитры туда.

На цвете побольше фосфора надо будет но тебе ещё пока не до этого.)Да и я ещё не знаю что буду использовать за деликатесы .

Удачи мир!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы,подскажите пожалуйста,когда поливать удобрами на цвет!?РАстиха-автик. От роду 22 дня,только появляются "помпоны") 

Спасибо за отклик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда поливать удобрами на цвет!?РАстиха-автик. От роду 22 дня,только появляются "помпоны"

Как конкретно зацветут -- полезут прозрачные усики из семенников -- удобряй по веге в последний раз, на первой неделе цвета и переходят на удобры цвета )) буду кэпом ))  Как зацветёт --так и на компот цвета )) Корми по веге пока ещё... Успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразеры кто что может сказать вот по этому удобрению,я думаю что на вегу оно подойдет????

post-5118-0-15354700-1368084388_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вегу да,только с пол колпачка на литр начинай,даже меньше можно и потихой добовляй дозу.По марье видно будет пошло нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вегу да,только с пол колпачка на литр начинай,даже меньше можно и потихой добовляй дозу.По марье видно будет пошло нет

Я всегда с пол дозы начинаю бро,что бы ростиха привыкала по чуть чуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes:  :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унифлор кто то,что то слышал?

Юзали? какие рекомендации?

всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Ребята, планирую вырастить в индоре одну растишку, есть емккость объемом 10 литров! Пожалуйста, кому не трудно опишите какой лучше грунт использовать и как его удобрать, а то столько информации перечитал уже здесь, а в купу всё собрать не могу...растишка будет одна автоцветущая!!

 

Заранее очень благодарен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vebb,Бро заводи репорт в новичках и все подскажут,а тут долго ждать ответов будеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

кто юзал флорист для бутонов(концентрат) и мистер цвет для бутонов и фертимикс пышное цветение подскажите на земельке сколько лить надо на цвет зарание спасибо братья

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразеры у меня такой вот глупый вопрос:

У меня имеется в распорежении много залы (пепла) дуба. Слышал что активно юзают как фосфорное органические удобрение.

Уважаемые знатоки!

Внимание, вопрос:

Можно ли юзать мою залу? Как ее юзать? И подойдет ли она на последних 3х неделях цвета для моих вдовушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразеры у меня такой вот глупый вопрос: У меня имеется в распорежении много залы (пепла) дуба. Слышал что активно юзают как фосфорное органические удобрение. Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос: Можно ли юзать мою залу? Как ее юзать? И подойдет ли она на последних 3х неделях цвета для моих вдовушек?

на последних неделях мне кажется если растиха нормалды себя чухает то нахер ей удобры пускай сама дозреет т.к зола то щелочит то если водой не промыта то я читал в ней и азот есть та и что за манера с растихой все в поряде а все удобры пичкают и пичкают зачем по моему сугубо личному мнению растиха в поряде значит ей не хера не надо как то так а когда появляются траблы вот тогда и качать их надо удобрами разок пролей хорошо мфк и хватит жди урожая а то будеш курить удобрения

 

 

Такой вопрос когда на веги начинать подливать удобрения. Конопля автоцветущая.

на 14 день половиной дозы .а вообще на 21 день а мой совет не лей нихрена гдето дня до 25 а то как обычно бывает перекормиш и потом давай пичкать о лист там пожелтел наверно того не хватает на тебе о лист побелел наверно другово не хватает и жопа растишкам если не перекормиш то зальеш а там как знаеш.

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеется в распорежении много залы (пепла) дуба. Слышал что активно юзают как фосфорное органические удобрение. Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос: Можно ли юзать мою залу? Как ее юзать? И подойдет ли она на последних 3х неделях цвета для моих вдовушек?

Вопрос не глупый! Дубовая зола -- супер, тока КАЛИЙНОЕ :  3-фосфора и 8 калия, а в том же Рипене --6фосфора 5 калия... Азота в золе НЕ БЫВАЕТ...  Вкус шишек-листов зола не портит, юзается до самого харвеста, кроме засухи-дожора в последнюю неделю до срезки , и не прыскай на щищки ...

Разводи 1 чайную ложку на 1 литр и опрыскивай, тока через тряпочку отфильтруй в пульвер, можно и поливать, пару литров в неделю под куст .

Успешного грова!

 

Хороший гров --когда заранее до траблов всё вносят, а не по сформировавшимся за пару недель дефицитам реагируют , тормозя и сами и свои кусты... Мну и за год и за месяц до высадки удобряю в ауте... И с первого дня от посадки микродозы начинаю, проверено -- если осенью две-три недели до срезки ничего не вносить --всё выжрется , и удобры и запасы, никакой разницы во вкусе с неудобряемыми, удобряемыми органикой или химией /канеш не передозя, тока  мини подкорм / ...

А без удобр --так земля должна быть жЫрна и плодородна, ежели не дичку садишь... Селекционный сорт не разовьётся  как приспособившаяся местная трава, отбор то искусственный был и не в таких условиях выращены родители... Негры сильнее мёрзнут на севере, даже летом...  Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по Вашему опыту конкретные не дорогое удобрения  для "индора"на стадии вегетативного цикла -  и вообще нужни ли они в первые 4-6 недель?

И удобрения на стадии цветения, желательно с сылкой на удобрялку. Как часто их использовать? 1 раз в две недели или..?

 

Купил вот такую: Удобрялка Сад Чудес - радуга: http://freshplants.r...-rassady-detail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...