Перейти к публикации

Электросчетчик с пультом для отключения?


Рекомендованные сообщения

Стал вопрос о замене счетчика в помещении с боксом, слышал есть электросчетчики с пультом для отключения и разные магниты для тех же целей.

 Хочу услышать ваше мнение, возможно ссылки и предложения. Нужен электросчетчик с пультом для отключения или электромеханический счетчик с магнитом для его остановки. Украина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ты сам можешь менять счетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на детскую мечту

еще бабу с кнопкой mute и fack

  • Like +1 2

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще бабу с кнопкой mute и fack

:giggling:

@erkom Реально детская мечта! Таких не существует! А если существуют, то при подключении и опламбировании тебя отправят лесом!

И скажут поменять счетчик.

 

 

Нужен электросчетчик с пультом

Возможно ты слышал о тех что с считывателями(на пульт похоже) и которые на столбы вешают? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще бабу с кнопкой mute и fack

:giggling:

@erkom Реально детская мечта! Таких не существует! А если существуют, то при подключении и опламбировании тебя отправят лесом!

И скажут поменять счетчик.

 

 

Нужен электросчетчик с пультом

Возможно ты слышал о тех что с считывателями(на пульт похоже) и которые на столбы вешают? :fool:

 

почему мечты? сам видел такой счетчик у знакомого в гаражном коперативе, правда удовольствие не из дешовых 3500-5000 грн.

 

В чем секрет счетчика электроэнергии с пультом: пользовательская инструкция Вопрос экономии домашнего бюджета уже не одно десятилетие подряд волнует бережливых хозяев. Особо актуален он во время экономического кризиса и роста тарифов на электроэнергию. Планируется введение социальной нормы энергопотребления. Придётся платить больше, или отказываться от привычного комфорта. Ни первое, ни второе не улучшит качества жизни. А «отматывать» назад обыкновенный счётчик не каждый хочет и умеет. Да и грозят такие манипуляции, в случае их раскрытия представителями Энергонадзора, существенным штрафом. Есть ли разумный и, главное, безопасный для репутации выход? Содержание 1 Принцип работы электросчётчика с пультом управления 2 Методика проверки счётчика электрического с пультом 3 Счетчик электроэнергии с пультом управления в действии на видео Принцип работы электросчётчика с пультом управления Выход был найден умельцами, модернизировавшими электросчётчик и оснастившими его дистанционным пультом управления. Купить такой электросчётчик по вполне понятным причинам официально, в магазине, не представляется возможным. Зато есть выгодные предложения в интернете. Принцип работы электросчетчиков с пультом управления довольно простой. Внутри находится приёмник чувствительный к сигналу ПДУ. Сигнал этот закодированный. Обычно один пульт управления работает только с одним счётчиком. Но, по индивидуальному заказу можно получить несколько счётчиков, откликающихся на один пульт. Или счётчик, восприимчивый к нескольким пультам. На пульте расположено всего две кнопки. Верхняя включает недоучёт электроэнергии, нижняя его отключает. Радиус действия пульта от тридцати метров до полукилометра (иногда километра). Стандартная работа – до пятидесяти метров (действует в зоне видимости). Большее расстояние настраивается под заказ (действует сквозь бетонные стены). Счетчики с пультом дистанционного управления без посредников — NaPulte.com Пломбы, защитные голограммы, документы, все в безупречном виде. Дополнительное оборудование: таймеры для автоматического управления счетчиками, автоматы на 63А в корпусе 25А, дополнительные пульты. Для особо забывчивых предлагаются таймеры, представляющие собой небольшой прибор с дисплеем. Его следует включить в розетку, запрограммировать время включения и отключения недоучёта счётчика и… благополучно забыть обо всех проблемах с огромными счетами за электроэнергию. На заметку. Проценты экономии также можно отрегулировать в соотношении с потреблением электричества. По просьбе покупателя счётчик настраивается на большую или меньшую экономию. Обычно не рекомендуют экономию больше 70%. Когда включать режим недоучёта? Экономит каждый хозяин по-своему. Кто-то включает недоучёт ночью, во время работы электрических обогревательных приборов, что особо важно в холодное время года. Другие предпочитают экономить кратковременно – при включении в сеть мощных электроплит, духовых шкафов, электрочайников, бойлеров. Достоинства счетчика электричества с пультом: Невозможно отличить от заводского образца. Поставляются счётчики в заводских коробках со всеми документами, пломбами и голограммами. Бесшумная работа. После того, как подключить электросчётчик не издаёт никаких звуков при реагировании на пульт управления. В режиме недоучёта внешнее функционирование прибора не изменяется – все индикаторы работают в стандартном режиме. В журнале счётчика не остаётся никакой информации о вскрытии. Модуль внутри счётчика работает только на приём. Не реагирует на проверку магнитом и антимагнитные пломбы-наклейки. Обнаружить подделку можно только при вскрытии корпуса, которое запрещено. Замена и вскрытие счётчиков, являющихся собственностью хозяина, без его согласия не производится. Типы счётчиков: Однофазный – для бытового использования, в сетях с одной фазой. Трёхфазный для прямого подключения, предназначен для сетей с тремя фазами. Трёхфазный с подключением через трансформатор (не с прямым подключением в сеть). Методика проверки счётчика электрического с пультом Во избежание неприятностей с проверяющими из Энергонадзора в будущем, после покупки счётчика следует выполнить несколько нехитрых манипуляций, чтобы убедиться в правильности его работы. Сверяется номер на корпусе счётчика с номером в документации, с которой он поставлялся. Выполняется проверка работы. Клеммы отсчитываются по порядку. Для проверки используется мощный прибор, не отключающийся терморегулятором (как утюг). Например, камин или тепловентилятор. Однофазный. Первая и третья клемма подключается к розетке, вторая и четвёртая к нагрузке. Трёхфазный прямого подключения. Первая и седьмая клемма подключается к розетке, вторая и восьмая к нагрузке. Трёхфазный не прямого подключения. Первая и десятая клемма подключается к розетке, третья и девятая к нагрузке (до 1,5 кВт). При этом между первой и второй клеммой ставится перемычка. Важно! Для счётчиков трёхфазных с пультом должна быть запитана первая фаза (при проверке). Суть проверки: Определить количество вспышек индикатора, требующихся для переключения счётного механизма. Средний показатель в пределах от 3 до 30 вспышек. Для счётчика с процентами определяются секунды на одну вспышку. Счетчики с пультом дистанционного управления без посредников — NaPulte.com Пломбы, защитные голограммы, документы, все в безупречном виде. Дополнительное оборудование: таймеры для автоматического управления счетчиками, автоматы на 63А в корпусе 25А, дополнительные пульты. Включить пультом недоучёт. В норме счётный механизм за двойной или тройной период количества вспышек не переключается вперёд (не плюсует), а для счётчиков с процентами отнимает показатели. При отключении недоучёта счётчик должен считать, как и прежде. Обойдётся электросчётчик с пультом управления примерно в сумму от 4000 до 20000 рублей (многотарифный, для коммерческого учёта). Финансовые затраты на приобретение прибора окупятся очень быстро. Уже в первый месяц использования размеры сумм, выплачиваемых по счетам за электроэнергию, резко сократятся. Что, безусловно, обрадует даже самого расточительного хозяина. И главное — не надо ломать себе голову — как отмотать электросчетчик. Счетчик электроэнергии с пультом управления в действии на видео

Источник: http://elektrik24.net/elektrooborudovanie/izmeritelnoe/schyotchiki/s-pultom-upravleniya.html

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ты сам можешь менять счетчик?

есть такой момент "каждый сам покупает новый счетчик электроный или электрономеханический" а электрик его уже подключает и как бы все!

 

@KarlMarks,@ДЖАманджи, вот вам и детские мечты

@grogoblin, а где купить можно не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@erkom,менял недавно. да сам ты прибор покупаешь, а мастер из аварийной компании ( она же может быть и УК ( курирующей)) они уже ставят счетчик и фиксируют его и регистрируют и пломбируют. Если у тебя уже есть "свой" счетчик - то без проблем при наличии на него коробки и документов(чеков и всяких сертификатов и инструкций) - тебе мастер из Компании установит его.

Получилось так из моей ситуац. сломался счетчик, вызвал аварийку - они зафиксировали поломку. сказали купить счетчик и вызвать мастера, счетчик купил - мастер вызвал, мастер все подкючил и поставил и запломбировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда удовольствие не из дешовых 3500-5000 грн.

я трёхфазный брал за 7200грн.Окупился за три мес,но дело не в том.что 2500грн в месяц платить,а в том,что сразу приедут РЭСовцы с участковым и налоговой-заставят предпринимательство оформлять и по другим тарифам платить....Поэтому и 10000грн не жалко...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычный счетчик с ценой под 2к грн, это типа дешево?

Первый гров он трудный самый   Успешно завершен!       И скурен :cannabis:

В тесноте да не в обиде   Тестируем Auto Assassin Feminised и Auto AK-47 Feminised          Успешно завершен!    

Гров...      просто гров  Тест автофемок Northern Lights и White Widow     Успешно завершен!

Гров больших надежд Тест автофемок  New York Diesel  и  G14   В процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

правда удовольствие не из дешовых 3500-5000 грн.

я трёхфазный брал за 7200грн.Окупился за три мес,но дело не в том.что 2500грн в месяц платить,а в том,что сразу приедут РЭСовцы с участковым и налоговой-заставят предпринимательство оформлять и по другим тарифам платить....Поэтому и 10000грн не жалко...

 

а почему приедут?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему приедут?....

а ты попробуй пару месяцев расходовать больше 3000кВт/мес-сам у них спросишь....Потому что большое потребление(больше,чем расчитано всреднем) в доме,на участке и т.д.предполагает то,что ты чем-то занимаешься,а не просто лампы включаешь в спальне.а чем-то заниматься-налог обязан платить и тариф там совсем другой...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему приедут?....

а ты попробуй пару месяцев расходовать больше 3000кВт/мес-сам у них спросишь....Потому что большое потребление(больше,чем расчитано всреднем) в доме,на участке и т.д.предполагает то,что ты чем-то занимаешься,а не просто лампы включаешь в спальне.а чем-то заниматься-налог обязан платить и тариф там совсем другой...
думаешь они могут начать копать чем человек занимаетса?если выплаты за свет без долгов ,но контролер спрашивает,а почему у вас такие высокие показатели?и сам знаю что у меня самые большие в доме один раз счетчик не выдержал правда проводка была старой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаешь они могут начать копать чем человек занимаетса?

Та ё моё...Я не думаю,я знаю.В ДТЭКе проработал в шахте не один год,все (теперь бывшие)начальники РЭСов в Донецкой обл. мои товарищи....Они не могут начать-им конкретно тебя нужно перевести на тариф предпринимателей(спроси у любого хозяина магазина-сколько он платит за 3000кВт и сколько ты-поймёшь почему им нужно тебя вшпарить).Штраф за воровство тебе 12000-17000грн,а предпринимательский тариф от 50000грн...Вот и весь интерес...Это ихняя работа-овчарки Ахметовские не дремлют даже ночью...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь они могут начать копать чем человек занимаетса?

Та ё моё...Я не думаю,я знаю.В ДТЭКе проработал в шахте не один год,все (теперь бывшие)начальники РЭСов в Донецкой обл. мои товарищи....Они не могут начать-им конкретно тебя нужно перевести на тариф предпринимателей(спроси у любого хозяина магазина-сколько он платит за 3000кВт и сколько ты-поймёшь почему им нужно тебя вшпарить).Штраф за воровство тебе 12000-17000грн,а предпринимательский тариф от 50000грн...Вот и весь интерес...
Но мне по концове сказали что "ладно главное что платите,а если превысит норму то будем штрафные нащитывать в квитанцию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Народ ! Нужен трёхфазный счётчик С ПУЛЬТОМ ( И ТОЛЬКО С ПУЛЬТОМ , нет возможности колдовать возле него другими девайсами , стоит на видном месте ) , дайте проверенного человека .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я экономлю легально. Двузонный счетчик и гоняю лампы по ночам. Ночью аж 8 часов цена на эл энергию в 2 раза дешевле.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GG19876 сказал:

я экономлю легально. Двузонный счетчик и гоняю лампы по ночам. Ночью аж 8 часов цена на эл энергию в 2 раза дешевле.

разумно поступаешь бро:perfect: тех кто ворует ловят  постоянно ,мало того за воровство штраф впаяют так еще и кусты спалить можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Конечно вы правы, по поводу того что каждый может покупать, но ведь электрики все приборы проверят и осматривают, и хорошо если не заметят, тогда повезет, но если заметят, то это точно штраф и новый счетчик. А даже и не заметят и опломбируют как положено, часто ходят проверки, которые тоже могут увидеть, что счетчик отматывает или на месте стоит.. Так что я не стал и рисковать, купил обычный однофазный ( http://teplyhouse.ru/schetchik/elektroenergii-dlya-kvartiry.html ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны не знаю как у вас, но был в гостях недели 2 назад у одного азера, так вот у него обычный белый электро счётчик (я в них просто не разбираюсь) и матает он его с помощью пульта от люстры, тобиж есть люстры в магазах китайские с пультом (для вентилятора и вкл.выкл. лампочек поотдельности) вот он такой штукой пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

почти как в том анекдоте - вы там все наркоманы штоли?

по теме что - где брать в харькове?

по поиску только один николай пару лет назад спамил

кто-то у него брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум может и хороший, но закрытый, и не понятно как открыть
там даже личное сообщение не отправишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно
перечитал всё что там было
доступ откроют после "проверки", но как пройти проверку непонятно
написал сообщение в тему, но пишут тоже будет добавлено после проверки
дб...
а там хоть точно есть продавцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот форум мёртвый

а у робингуда кто-то брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...