Перейти к публикации
  • 0

Какие-то мошки


bigiel
Go to solution Solved by TheDimka,

Вопрос

Появились вот такие мошки в большом количестве, предполагаю что из-за них у растения желтеют листья! Кто это и как бороться?

 

post-15077-0-99918000-1446361994_thumb.j

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет бро! Это у тебя завелся грибной комарик, сами мошки ничего плохого сделать не смогут, а вот ее личинки которые она откладывает в грунт, жрут корни и из-за этого и желтеют листья! Если ничего не предпримешь то будь уверен растихи придет кбздец. Чтобы вывести эту заразу купи  

мухоед от почвенных вредителей  и засыпь за одно во все горшки с растениями которые находятся рядом(если такие есть) чтобы наверняка

извести эту дрянь.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и не переувлажняй почву. личинки любят влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет бро! Это у тебя завелся грибной комарик, сами мошки ничего плохого сделать не смогут, а вот ее личинки которые она откладывает в грунт, жрут корни и из-за этого и желтеют листья! Если ничего не предпримешь то будь уверен растихи придет кбздец. Чтобы вывести эту заразу купи  

мухоед от почвенных вредителей  и засыпь за одно во все горшки с растениями которые находятся рядом(если такие есть) чтобы наверняка

извести эту дрянь.

Мир!

ПИС БРо!  :peace:  Я конечно же почитаю инструкцию на упаковке, но проинформируй плиз,  просто эти гранулы рассыпать сверху в горшок или нужно в воде как-то развести?

 

 

КАК БЫСТРО ОНИ ИСЧЕЗНУТ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

За одно может кто знает на счёт дрозофилов? они вредят растению? у меня в боксе они разжились... ёмкость с водой постоянно с кучей трупов и они сами вечно во влажной земле ковыряются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сейчас заинтересовался, пригляделся, сфоткал как получилось. комарик??

post-49243-0-21253300-1446377968_thumb.j post-49243-0-62381000-1446378031_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это ещё та зараза, этот грибной комарик! это как хроническая болезнь. у меня до сих пор по квартире встерчаются, хотя уже давно ниче не растет, только цветок один  на кухне - алой. И то я этот алой уже  даже горелкой весь верх  земли выжегал не один раз...


покопайсе в земле,, там  должны белые червички 1-2мм длиной с черной головкой ползать  по поверхности грунта и на шглубене 1-2 см

Stay High! & Stay Frosty!

My Diary!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

это ещё та зараза, этот грибной комарик! это как хроническая болезнь. у меня до сих пор по квартире встерчаются, хотя уже давно ниче не растет, только цветок один  на кухне - алой. И то я этот алой уже  даже горелкой весь верх  земли выжегал не один раз...

покопайсе в земле,, там  должны белые червички 1-2мм длиной с черной головкой ползать  по поверхности грунта и на шглубене 1-2 см

бля, действительно есть черви... если бы не эта тема так и не обратил бы внимания... хотя замечаю, что немного желтеет в последнее время((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня тоже когда то была эта хрень, я их дихлофосом травил и несколько дней не поливал вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...