Перейти к публикации

Тест-репорт Led лампы.


Рекомендованные сообщения

Тест будет из двух частей в первой буду мучать неизвестную семку, во второй Lowrider2 от error-seeds.

 

Рискнул заказал с али лампу за 9$.

Пришла за 3-4 недели. Хорошо запакована в обычной белой не брендированной коробке.

post-47613-0-48571000-1446311646_thumb.jpost-47613-0-21819900-1446311647_thumb.j

 

http://ru.aliexpress.com/item/Newest-hydroponics-lighting-85-265V-15W-E27-RED-BLUE-126-LEDS-Hydroponic-LED-Plant-Grow-Lights/760999599.html

 

Семечка неизвестного сорта (друг друга попросил у барыги).

Земля с торф с рыхлым грунтом кокосом и перлитом post-47613-0-01136500-1446311776.jpg

Торфяной стакан в пластиковый вазон.

 

Итак Семка в водичку на 12 часов, лопнула и пыла посажена на 1,5 см в грунт и до прорастания накрыта пластиковым стаканом.

На 2-3 день отлично взошла и скинула каску и  поставлена под нашу лампу и из фольги сделал палаточкуpost-47613-0-09737800-1446312043_thumb.jpost-47613-0-55855500-1446312046_thumb.j

 

После появления первых листиков досыпал земли ,около 1 см , а сама ножка была около 2 ( не сильно тянулась).

Раз в сутки душ и раз в три дня полив чистой отстоянной водой.

 

Теперь наблюдаем:

11 дней от каски post-47613-0-82593900-1446312331_thumb.jpost-47613-0-00517800-1446312311_thumb.j

16 дней от каски post-47613-0-09301300-1446312413_thumb.jpost-47613-0-96778900-1446312417_thumb.j

 

Первые впечатления- лампа делает свое дело и не греется  и почти не хавает эл.энергию

Растишка не тянется вверх и выглядит здоровой.

В планах пересадить в вазон побольше и при выявлении нехватки света добавить эсл 85в .

Не откажусь от советов  и предложений, а также отвечу на возникающие вопросы.

Всем мира и добра , ну и вкусных шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет 18/6.

Высота от лампы до растихи до 5 см.

Удивительно , но растиха ни пахнет вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительно , но растиха ни пахнет вообще!

 

Мала еще чтоб пахнут  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает то что они не написали длинну нм в красном спектре, а ведь на стадии цветения он самый важный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает то что они не написали длинну нм в красном спектре, а ведь на стадии цветения он самый важный

красный 660nm

Эта лампа 14 см в диаметре, я вообще сомневаюсь что под ней доведу до цветения , без дополнительного света.

 

Подскажите когда пересаживать в больший горшок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень. за этими лампами будущие индора :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты имел ввиду под словом - уровень?

На счёт будущего согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты имел ввиду под словом - уровень?

На счёт будущего согласен.

уровень - супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоршего грова! :jahwatering: Лампа слабовата, по мощности. Даже если там есть 15 ватт, заявленых, этого будет мало. А там скорее всего ватт 7-8 реальных. Первые пару недель жизни хватит. Но мощным светом обзаводись уже сейчас, чтобы шишкам было под чем зреть.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 день от каски .

Народ когда пересаживать в больший горшок?

post-47613-0-65224900-1446546521_thumb.jpost-47613-0-29976300-1446546527_thumb.jpost-47613-0-36830500-1446546531_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу в большой сажу. Нафига эти манипуляции? По мне, чем раньше - тем проще, потому как корней меньше беспокоить  :hm:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ когда пересаживать в больший горшок?

сейчас. А лучше было 7-10 дней от каски. А еще лучше было послушать @Vasok и садить в большой горшок  :perfect:

My grow report. Episode 1: Origins - RIP   :wacko:

My grow report. Episode 2: Cannabis Island strikes back - in progress  :madeitation:  

 

Бразы, обращайтесь к Хрущу! У него можно найти Bagpot*ы, сортовые семки и Мешки для ледянной эктракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 день от каски .

Народ когда пересаживать в больший горшок?

attachicon.gifP_20151103_113113.jpgattachicon.gifP_20151103_113125.jpgattachicon.gifP_20151103_113200.jpg

:drujba:

А в какую емкость планируешь пересадить..

а то большой горшок,  понятие для всех разное.... бро :positive:

Также как и бокс... :embarased:  :embarased:  :embarased:

Хоршего грова! :jahwatering: Лампа слабовата, по мощности. Даже если там есть 15 ватт, заявленых, этого будет мало. А там скорее всего ватт 7-8 реальных. Первые пару недель жизни хватит. Но мощным светом обзаводись уже сейчас, чтобы шишкам было под чем зреть.

И я думаю за свет тоже нужно будет подумать...Бро...

Да + оставил, зачет...

:perfect:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как буду автики сажать, так сразу в горшок, а тут маленький горшочек на холодильнике живет ,я ж не знал что она так расти будет :yatta:

Горшок около 10 литров планирую. 

Знал бы что за семка :tyktovashe:  !,а так лотерея  :pray: .

А есть какой то способ узнать что за растишка :demon2: по внешнему виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Как буду автики сажать, так сразу в горшок, а тут маленький горшочек на холодильнике живет ,я ж не знал что она так расти будет :yatta:

Горшок около 10 литров планирую. 

Знал бы что за семка :tyktovashe:  !,а так лотерея  :pray: .

А есть какой то способ узнать что за растишка :demon2: по внешнему виду?

В принципе это возможно и знающие бразы с ходу определят, но растиха еще слишком мала для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел, чтобы кто-то по фоткам сорт назавал. Особо из опытных. Начинающие да, любят пальцем в небо потыкать. :yes:  Бери нормальные семена :jahwatering:  Сейчас убьёшь несколько месяцев трудов непонятно на что, удобр изведёшь, лампы всякие, старания свои же  :flagdja:  :peace:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasok, бро, ты категоричен - Джа не очень это одобряет . я не потрачу зря время - я зарабатываю опыт. Летом уже посадил в большие горшки 4 автика и не повезло с грунтом все застыли на первой неделе и сдохли, а может со светом что-то не так было или с водой ? В гроверском деле не все так просто в начале пути.

Сейчас цель убедиться и показать братюням , что китайский нонейм фитолед работает или нет.

Во время пересадки я реально увижу как под ледом развивается корневая(корневин не лил).

Ещё сейчас все плохо с финансами и переезд в другую квартиру, поэтому до января о серьёзном и результативном Грове остаётся только мечтать.

Мне с супругой грамма шиш хватает на месяц, балдеем раз в неделю .так что пребьюсь пока. ,но как же хочется своих !!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick, мне вот, хоть убей, непонятно, чего на генетике экономить :hm:  А вдруг не получится? :bayan: А вдруг получится, а вместо прущих шишек бутор вырастишь? Само собой, я тебе желаю, хороший, мощный стафф вырастить. 

 

Само собой, дело твоё, и тебе решать, что Джа одобряет, а что нет. Это не наезд, если так могло показаться  :peace: Я только для себя спрашиваю. Интересно. У нас грам шиш стоит, как две нормальных семки, от европейского сид-банка.

 

А что до твоих лампочек, так по репортам погуляй и посмотри, что и на каких растёт. Чего там убеждаться, если уже всё другими проверено и актуальность этой лампы одной - первые пара недель от каски, всё. Человечество на том и развивается, что старое поколение делится накопленным опытом с новым.  :drujba:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasok, бро, ты категоричен - Джа не очень это одобряет . я не потрачу зря время - я зарабатываю опыт. Летом уже посадил в большие горшки 4 автика и не повезло с грунтом все застыли на первой неделе и сдохли, а может со светом что-то не так было или с водой ? В гроверском деле не все так просто в начале пути.

Сейчас цель убедиться и показать братюням , что китайский нонейм фитолед работает или нет.

Во время пересадки я реально увижу как под ледом развивается корневая(корневин не лил).

Ещё сейчас все плохо с финансами и переезд в другую квартиру, поэтому до января о серьёзном и результативном Грове остаётся только мечтать.

Мне с супругой грамма шиш хватает на месяц, балдеем раз в неделю .так что пребьюсь пока. ,но как же хочется своих !!!

Бро, приветствую....

Не обессудь, но бро Vasok прав в данном вопросе...

Так у тебя будет и марья хорошая и опыт хороший....(потому что не факт что твой барыга, что то знает в селекции растений и семян(я сам толком не шарю как там мама папа, отбор и так дал..

А в сиде ты возьмеш и поймешь, что ты растишь и что ей нужно в процесе грова(а то получается что ты опыт получаешь, а мы смотрим как быдыль ростет))))я етого дабра и у себя посмотреть могу)

 

Возьми Авто МАЗАР фем...от :errorsseeds:  (импорт, или на барахолке поройся на :jahforumorg: )(это сам смотри)

 

Шиш с него Вам там на год хватит....

 

 

Да торговля и покупка семян, согласно ЗК УКА ненаказуема если что....)))))

:rasta_cool:  :rasta_cool:  :rasta_cool:  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо всем за поддержку и настрой ,полностью со всеми согласен и вы реально вернули меня на позитив .

делайте поправку на то что я зеленый новичок и чайник.

Семки купил на эрорсе просто после 4 загубленных руки опустились немного, а тут еще и лампа пришла, так что буду растить.

дайте ссылку на похожий репорт, сам не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дайте ссылку на похожий репорт, сам не нашел.
Прям с твоей лампой не искал, но на диодах полно. Посмотри на каких какие результаты. Я сам леды юзаю с первого грова, так что не от балды пишу. В итоге пришёл к тому, что самому собирать куда круче: и интересно, и знаешь что внутри  :madeitation:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо всем за поддержку и настрой ,полностью со всеми согласен и вы реально вернули меня на позитив .

делайте поправку на то что я зеленый новичок и чайник.

Семки купил на эрорсе просто после 4 загубленных руки опустились немного, а тут еще и лампа пришла, так что буду растить.

дайте ссылку на похожий репорт, сам не нашел.

Так чего ты молчишь....

Если репорт до конца доведешь, то с семками говно вопрос...

организуем... в ЛЧ адрес черкони...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На али 11,11,15 день шопинга вот такой прикол нашел

21.3 диаметр

Напряжение: 85-265 В

 Shell color: red/white Luminous flux: 4800~5760LM

Led quantity: 800Leds(640red ,160blue)

 http://ru.aliexpress.com/item/New-hydroponics-lighting-AC85-265V-80W-E40-RED-BLUE-SMD-800-LEDS-Hydroponic-LED-Plant-Grow/1744165343.html?adminSeq=220879787&shopNumber=1179477

 

Интересно , на один автик хватит на весь цикл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...