Перейти к публикации

Первый Сад (Кокос И Перлит, Ak-47 Auto Fem. Grass-O-Matic И Timanfaya Auto Fem. Vip Seeds,secret Jardin 60-60-140 Дназ 250 Вт)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Сегодня начал первый опыт гроу. Одновременно с падением метеорита в субстрат упали две семечки. Это символично, не правда ли? :)

 

AK-47 (авто+фем) от Grass-O-Matic и Timanfaya (авто+фем) от VIP Seeds

 

Спеки бокса:

Палатка Secret Jardin 60-60-140

ДНАЗ 250w

Угольный фильтр

Канальник TDM200

Электронный недельный таймер

2 мешка с воздушной подрезкой корней

 

Субстрат:

кокос (брикет) + вермит/пермикулит

высадка в торфяную таблетку

проращивание в ватных дисках в слиме от CD

 

Удобрения:

Комплект Flora Duo

 

 

Семечки прорасли за двое суток в ватных дисках и тонкой коробке от CD.

06

05

 
Подготовил субстрат, пролил раствором удобрений и высадил семена в торфяные таблетки, замоченные в растворе.

04

02

 

Общий вид бокса:

03

01

 

Буду рад любым мнениям!
 
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро скок по деньгам палатка????

Да будет Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит профи,дай Бог что б так и росло.я тоже начинающий садовод,еще в процессе ,за сколько фильтр брал-мне тоже предстоит.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро скок по деньгам палатка????

Сама палатка около $140, все в сборе стоило под $500. 

С началом и удачного цикла)

Спасибо!

выглядит профи,дай Бог что б так и росло.я тоже начинающий садовод,еще в процессе ,за сколько фильтр брал-мне тоже предстоит.удачи.

Фильтр отдельно примерно $100 стоит. Специально брал все с запасом, чтобы шанс неудачи меньше был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света вроде моловато будет? Не планируешь добавлять? По поводу метеорита, упал сцука, а у меня росточек вылез, видать добрый знак :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света вроде моловато будет? Не планируешь добавлять? По поводу метеорита, упал сцука, а у меня росточек вылез, видать добрый знак :-)))))

Маловато, но добавлять не планирую. Должно получиться и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро приветствую :peace: ,Заебонско все,но добавил :yes:  бы днат 100,было :yes:  бы как в раю.(попланируй :demon2:  над этим) :tyanet: А на счет метеорита то :yes:  даааа,главное чтоб после покура :cannabis:  на этом месте такой же воронки в восемь метров не получилось :rasta_biggrin: .С началом :rasta_biggrin:  конечно Бро,мягкого грова. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная палатка... Очень удобная и в случае чего всегда можно разобрать за пару минут и собрать ))  убойного урожая  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все получится!оборудование есть,а как растить -научится можно и понять что да как.я тоже первый раз.а цена нормальная как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batiskav, привет! Да, лишь бы без воронок)))))))))) А над светом подумаю, может добавлю еще. 

 

Спасибо за пожелания! :) Будем стараться :)

 

Палатка действительно удобная, но все-таки места в комнате немало занимает...

 

А тем временем я уже начал беспокоиться за Тиманфайю, АК вылез и сбросил шлем, а она никак не хотела. Но уже на поверхности показался росток в шлеме, так что все нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фото новорожденных :)

 

AK-47:

01

 
Timanfaya:

02

 

Последняя что-то никак не хочет сбрасывать кожуру, подожду еще, пока не буду снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно,не надо трогать мое имхо,так посматривай,нет,нет пару капель на головенку капай чтоб ей удобней было каску снять. и все будет чики мони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!! Удачного грова!!

все солидно, все на уровне! тока как Бразы заметили света не оч много! надо было тебе морочиться на 400в(минимум) + култюб! и че с температурой при свете??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом!! Удачного грова!! все солидно, все на уровне! тока как Бразы заметили света не оч много! надо было тебе морочиться на 400в(минимум) + култюб! и че с температурой при свете??

Сейчас при закрытой двери с лампой на расстоянии 60 см от растений порядка 34 градусов, поэтому открываю и стараюсь поддерживать не выше 30.

Удачного грова, Бро! Слежу за репой. Все норм

Спасибо!

 

Тиманфайя почти сама скинула шлем, помог ей совсем чуть-чуть. А АК ее явно опережает и тянется вверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро. а гидрометр не покупал.Он тоже нужен для влаги,что бы быть в курсе.

А какой канальник какой купил?Т поставь в грубик ведро или банку с водой для влаги и меньше будет температура  в грубе.

А так пока вроде все ок.Удачи бро. и Рн тоже нужен будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро. а гидрометр не покупал.Он тоже нужен для влаги,что бы быть в курсе.

А какой канальник какой купил?Т поставь в грубик ведро или банку с водой для влаги и меньше будет температура  в грубе.

А так пока вроде все ок.Удачи бро. и Рн тоже нужен будет

Вентилятор самый обычный -- TDM 200, мне не понравился, шумный.

 

За совет с банкой спасибо! Уже поставил, буду мониторить температуру. Гигрометра пока нет, думаю о метеостанции под это дело, но дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я зачастил с сообщениями, но нет-нет и возникают вопросы, так как это самый первый опыт.

 

AK:

009

 

Timanfaya:

010

 

Есть ли смысл подсыпать субстрат под растение? Или еще рановато, и пусть вытягивается?

 

Пока в кокосе воды много, не поливаю. Изредка сбызгиваю поверхность, но стараюсь, чтобы капли не попадали на ростки.

 

Вода в банке действительно помогла! Удалось немного снизить температуру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Есть ли смысл подсыпать субстрат под растение? ...

Смысл в присыпке под семядоли в том, что ствол тоненький, растишка тянется к свету, и чтобы под своим весом не сломалась подсыпают «опору».

То есть, если будет дальше вытягиваться, тогда решай что-нибудь со светом. Может поставить маломощную ЭСЛ дневного спектра на неделю в 5 см над проростком, пока нормальные листочки вырастут?

Сейчас при закрытой двери с лампой на расстоянии 60 см от растений порядка 34 градусов, поэтому открываю.

Нужно задуматься об эффективной вентиляции. Если фильтр подключён, то сейчас всё равно не нужен, поэтому снимай, а в боксе прохладней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю бро ещё.

Что сделай как пересадишь орехи,то накрой потом горшёк или ведро

отверстие под растиху из пенофола,что бы свет не падал на землю а то будет все сушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Есть ли смысл подсыпать субстрат под растение? ...

Смысл в присыпке под семядоли в том, что ствол тоненький, растишка тянется к свету, и чтобы под своим весом не сломалась подсыпают «опору».

То есть, если будет дальше вытягиваться, тогда решай что-нибудь со светом. Может поставить маломощную ЭСЛ дневного спектра на неделю в 5 см над проростком, пока нормальные листочки вырастут?

>Сейчас при закрытой двери с лампой на расстоянии 60 см от растений порядка 34 градусов, поэтому открываю.

Нужно задуматься об эффективной вентиляции. Если фильтр подключён, то сейчас всё равно не нужен, поэтому снимай, а в боксе прохладней будет.

 

Про опору понял, что-нибудь придумаю. А с вентиляцией буду решать проблемы на днях. Фильтр сейчас уже не снять, там говра неудачная стоит

Думаю бро ещё.

Что сделай как пересадишь орехи,то накрой потом горшёк или ведро

отверстие под растиху из пенофола,что бы свет не падал на землю а то будет все сушить

У меня семена всходили в тех горшках, в которых и собираются расти до конца жизни) А сверху субстрат подсыхает совсем немного, то есть только тонкий верхний слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем продолжаю бороться с температурой в ожидании новых вентиляторов. Спасают емкости с водой, стараюсь держать 28 градусов. Но все равно растения ростом не особо радуют, вроде так быстро вылезли, а сейчас тормозить стали. Лампу придвинул совсем близко, полил субстрат сегодня раствором с удобрениями. Немного присыпал растения, а то вытянулись сильно.

 

Вот Auto AK:

011

 
А это Timanfaya:

012

 

Взошли 4 дня назад, не слишком ли они хилые?

 

Тиманфайя ростом пониже, но у нее более крепкий стебель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sshkiperпонял, это радует) 

 

буду наблюдать дальше, может завтра удастся выбраться за вентиляцией для притока и обдува растений, думаю, они сейчас им нужны. да и температуру было бы неплохо понизить, а то часто и 30 и даже 32 бывает. на завтра заготавливаю лед для охлаждения)

 

какая температура сейчас для них оптимальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не будут неделю расти особо, т.к. наращивают корни в первую очередь больше. А потом попрут по нарастающей... Температуру 24 в среднем держать. ДЛампу опустил - правильно сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...