Перейти к публикации

White Widow\земля\днат 400\secret Jardin 60 Конкурс "фемка"


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! С чего же начать? Начну с того что хочу поблагодарить :jahforumorg:   организаторов конкурса за предоставленную возможность участвовать, магазин :errorsseeds:  за семки, отдельное спасибо Бро Shajtan за четко организованную работу, всем вам :respect: . Репортаж буду писать по ходу пьесы)). Семки прибыли завтра заберу и сразу замочу в ватные диски. В конкурсе участвую впервые потому, решил всерьёз заняться подготовкой. Заказал Secret Jardin Dark Room II 60 post-4796-0-01089700-1360952395_thumb.jp он еще в пути, туда всуну комплект ДНАТ 400 купленный в магазине :errorsseeds: . Проращивать семки и держать на веге буду под КЛЛ светильником post-4796-0-73873100-1360952903_thumb.jp в нем 2 лампы post-4796-0-46978800-1360953230_thumb.jp по 55 w 6500 K . Горшки буду использовать по 10 л. без дренажных отверстий, земля будет с 15% вермикулита и 15% перлита Ну вот такие намерения вкратце. :positive: Продолжение следует... :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё красиво. Молодца, бро :pray: Света много не бывает, конечно, но приготовься к борьбе с температурой. На такую площадь 0,36 м.кв. и Днат 250 хватило бы. Имхо. И почему ты против дренажных отверстий. На земле по запаре не то лейнешь, а пролить водичкой возможности не будет. Так что сверли дырки :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи Бро  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,братка,дренажные отверстия нужны, detoxi прав!!удачи в грове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро.И удачи как всегда.

фото прилаживай.Так а что за земля то?

+Днат как понял на 400 и 2 лампы. а Днат лампа простая или для растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренаж нужен 100%, сверли одно горшка дрелью))))

А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Братья за совет!!!))) Все прям в один голос "СВЕРЛИ ДРЕНАЖ" :positive:  . Если честно никогда не использую дренаж, считаю что из за него вымывается полезные вещества из земли. Так что я за "целое дно"  :yes:



С началом бро.И удачи как всегда.

фото прилаживай.Так а что за земля то?

+Днат как понял на 400 и 2 лампы. а Днат лампа простая или для растений?

Лампа как и писал с  :errorsseeds: . Вот описание

В данный комплект входят :
- Дроссель 400 ватт
- ИЗУ Z-400M
- Лампа ДНаТ мощностью 400 ватт
- Конденсатор фазокомпенсирующий 32μF
- Патрон керамический Е40
В комплект не входят дополнительные провода. Весь комплект проверяется на работоспособность. Производство Китай.

 

А землю всегда беру универсальную с Ph 6.5-6.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вымывается всё лишнее и если передоз устроишь... То что нужно в земле и так задержится)))

А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что можно под ведро сделать подставку и туда или пенопласта

или керамзита насыпать  и все будет нормально или кто что пожелает далее

и не будет не перелива и не чего такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ плохо не плохо,даже очень)

Что касается  дырок то это дело добровольное.С недавних пор использую пенопласт с крупными шариками найденый на улице.Поливать пытаюсь чаще,нежели до пролива как многие рекомендуют.Да и горшок по весу ещё не кто не запрещал поливать)Как говорят,кто как хочит так и дрочит)))Я лично не парюсь по этому поводу но дырки в горшках имею ибо нужно вымывать соли которые собираются на дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Братья Гроверы!!! :positive: 16 числа забрал семки и Secret Jardin Dark Room II 60post-4796-0-39159800-1361296019_thumb.jp :yatta: . Семки были сразу замочены. Спустя 2 дня вот что имеем :jahwatering:  post-4796-0-64700000-1361296028_thumb.jp. Сегодня посадил в торфяные стаканчики с землей (состав описывал ранее)post-4796-0-97593500-1361296036_thumb.jp. Теперь ждемс пока проклюнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю хоть стреляйте....нафига эти танцы с бубном...сначала посадка в стаканчик, потом пересадка в горшок побольше...хорошо если один раз...а чё. нельзя сразу в номальный горшок и не тревожить корни ?!!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю хоть стреляйте....нафига эти танцы с бубном...сначала посадка в стаканчик, потом пересадка в горшок побольше...хорошо если один раз...а чё. нельзя сразу в номальный горшок и не тревожить корни ?!!!!...

Согласин полностью,сам сначало посадил в стаканчик а потом перезаживал,больше так делать не буду никогда,вообще каждая пересадка на 2-3 дня тормозит растиху в росте,стресс она получает полюбому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в таблетке торфяной проращиваю,нестресует ваще! :pray: Никто! :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласин полностью,сам сначало посадил в стаканчик а потом перезаживал,больше так делать не буду никогда,вообще каждая пересадка на 2-3 дня тормозит растиху в росте,стресс она получает полюбому 

пересаживай нормально и ничё не тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в таблетке торфяной проращиваю,нестресует ваще! :pray: Никто! :yatta:

бро был в маге цветов.Есть большие и маленькие.Думаю малышей хватит для прироста же.

И потом сразу в ведро можно с этой таблеткой.и на какую глубину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие или большие,без разницы, :perfect: а в ведро как прорастёт так и засовуй :rasta_biggrin: первую пару листиков только оставить незабудь на свободе :jahwatering: :jahwatering: :jahwatering: :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай Братья Гроверы!!! По поводу пересадки - Я проращиваю в торфяных стаканчиках и высажую в ведро до того как корни дорастают до дна. О как стрессе вы говорите???  Кстати растихи уже растут и прекрасно себя чувствуют под КЛЛ. Фото буду бросать по недельно, что б разница была заметна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убей не пойму, какой стресс получает растение когда проращиваешь вот в таком стаканчикеpost-4796-0-11096200-1361597665_thumb.jp,post-4796-0-91680300-1361597672_thumb.jp

Хочу пример... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая пересадка это стресс для растихи,где то корешок оторвал,где подогнул его,где то не так прижал,свет корни видят впервые в жизни,разные поливы того и другого горшка и т.д это полюбому вызывает стресс,темболее в таком возросте когда коришки ещё очень тоненькие,а вот на сколько сильным будет этот стресс зависит уже от человека(вернее от рук),но в этом ничего страшного нет,я пересадил 6 растих,три тормазнулись в росте на пару дней,но это я сам накосячил(впервые пересаживал вообще чёто,у меня даже дачи то небыло никогда)а остальные более удачно пересадил и соответсвенно они получили меньше стресс,12часов постояли на свете,а потом попёрли,так же зависит от генетики,какие то растихи менее болеют и легче переносят стресы,а какие то дольше,так же как и у людей у всех разный имунитет.НО ТО ЧТО РАСТИШКИ ПОЛУЧАЮТ СТРЕСС ПРИ ПЕРЕСАДКИ ЭТО 100% просто каждая в разных степенях,так что не парся насчёт этого так :peace:  



Любая пересадка это стресс для растихи,где то корешок оторвал,где подогнул его,где то не так прижал,свет корни видят впервые в жизни,разные поливы того и другого горшка и т.д это полюбому вызывает стресс,темболее в таком возросте когда коришки ещё очень тоненькие,а вот на сколько сильным будет этот стресс зависит уже от человека(вернее от рук),но в этом ничего страшного нет,я пересадил 6 растих,три тормазнулись в росте на пару дней,но это я сам накосячил(впервые пересаживал вообще чёто,у меня даже дачи то небыло никогда)а остальные более удачно пересадил и соответсвенно они получили меньше стресс,12часов постояли на свете,а потом попёрли,так же зависит от генетики,какие то растихи менее болеют и легче переносят стресы,а какие то дольше,так же как и у людей у всех разный имунитет.НО ТО ЧТО РАСТИШКИ ПОЛУЧАЮТ СТРЕСС ПРИ ПЕРЕСАДКИ ЭТО 100% просто каждая в разных степенях,так что не парся насчёт этого так :peace:  

и P.S это не я придумал или я такой умный,я такой же новичёк как и ты,всё это я читал в книгах гроверов с большим опытом по выращиванию марихуанны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и укурен в хлам, но теперь я понял Бро. А то СТРЕСС, СТРЕСС, СТРЕСС я прям испугался))) :negative: .Думал, что совершил, что то роковое… :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...