Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Brain,@Shajtan, один вермикулит, я выращиваю по методу аберта, простая гиддра установка))))

https://jahforum.org/topic/289-prosteishaia-gidroponnaia-ustanovka/


@Shajtan,Покрутил свой кустик, гнуть не нашел что)))) маленькие веточки еще, а так суть уловил подрастет буду пробовать. Спасибо за уроки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

начнем с того что растиха не хочет тянуться вверх,а растет только вширь развивает центральный бутон,но я не знаю как мне её начать тренировать?


или рано еще для тренировок?подскажите бразы

post-14009-0-42406300-1383140883_thumb.j

post-14009-0-56940600-1383140892_thumb.j

post-14009-0-23436400-1383140899_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

начнем с того что растиха не хочет тянуться вверх,а растет только вширь развивает центральный бутон,но я не знаю как мне её начать тренировать?

или рано еще для тренировок?подскажите бразы

еще рановато... жди, когда попрет в рост. сколько ей от прорастания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всем привет!

начнем с того что растиха не хочет тянуться вверх,а растет только вширь развивает центральный бутон,но я не знаю как мне её начать тренировать?

или рано еще для тренировок?подскажите бразы

еще рановато... жди, когда попрет в рост. сколько ей от прорастания?

 

13 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

всем привет!

начнем с того что растиха не хочет тянуться вверх,а растет только вширь развивает центральный бутон,но я не знаю как мне её начать тренировать?

или рано еще для тренировок?подскажите бразы

еще рановато... жди, когда попрет в рост. сколько ей от прорастания?

 

13 дней

 

еще недельку можно подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На более раннем периоде нужно большие листы загинать под новые(более маленькие) тем самым получать больше веток а потом эти ветки растянуть по всей площади горшка? В этом заключается техника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На более раннем периоде нужно большие листы загинать под новые(более маленькие) тем самым получать больше веток а потом эти ветки растянуть по всей площади горшка? В этом заключается техника?

в принципе так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Shajtan и всем! Много (даже очень) читаю твою прессу. Супер! Собираю бокс, и очень хотелось бы,чтоб ГУРУ-гровер оценил,и сказал , что НЕ ТАК.   Был бы рад твоим советам :drujba: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема!!!!!!! шайтан красавчик!!!!!!!!  я тоже всегда башики рубил,а окозалось с горяча и напрасно! приветствую братья и сестры всем радости и всех благ!!!!!!!!!!  у меня интерес сталкивался ли кто с автиком super hash??????? поведайте кто он что он? по освещнию и прочее заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Подскажите если всё правелно зделал, уже третия неделя веги.

post-18058-0-42733000-1386489844_thumb.j

post-18058-0-34272500-1386489865_thumb.j

 

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростение не может вырости больше бокса?

Остановитса рост ростения когда верхушка дорастьот до потолка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в этом а в том что на верху там жар от лампы почти у всех (кто не на ледах) так он просто сожгёт куст да и кокие после шишки. Я с ледами я думаю что просто закроет весь свет. в любом случии ОЧЕНЬ не желатиланая ситуация. 

 

Если ты на фптиках то перевод должен быть во время с учотом что перед цветением она может стрелнуть ешё в рост (зависет от сорта) для всех осталных вот эта техника подвязки в помошь, я уже загнул своих и буду далше гнуть чтоб было болше вширь и меньше в рост. 

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростение не может вырости больше бокса?

Остановитса рост ростения когда верхушка дорастьот до потолка?

если фотопериод, то переводить на цвет, когда половина свободной высоты занята, если бокс маленький - только гнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Крутой пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Супер, спасибо за урок. Хочу на тестирование взять Auto Somango, буду гнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы обладатель небольшого гроу-бокса, и места свободного для растихи нету (особенно, если высота бокса не позволяет растихе расти выше, чем ей хотелось бы... В этом случае вам поможет "Бонсай-техника"  :demon2:  Описывать буду в он-лайн режиме и постепенно опишу, как гнуть, растягивать и формировать крону растихам, чтобы вы в итоге получили компактное растения с максимум количеством шишек, которые вы могли бы собрать с конкретного растения при конкретных условиях выращивания.

Эту технику так же использую в ауте, когда хочу скрыть растиху от посторонних взглядов. А растиха которая растет 40 см от земли, длинной 1,5 метра меньше кинеться в глаза, чем та же елка, но высотой 1,5 м! Всем братьям и сестрам  :jahforumorg: посвящаю сей материал. Может кому и пригодится  :flower:

 

 

У меня как раз растет Auto Sweet Mango от :errorsseeds: (ей 16 дней от момента прорастания, растет в боксе под ЭСЛ в горшке на 2,5 л.). Вот она и послужит нам примером.

Этап №1:

Высота растихи 10-11 см.

attachicon.gifP2100001.JPG

Гнуть ее уже можно, но я не стал бы пока еще, а дал бы ей вытянуться. Но вот боковые веточки у нее уже погнали в рост, а большие лопухи их закрывают. Начинаем формировать доступ света.

attachicon.gifP2100002.JPG

Этот лист (т.н. "лопух") - солнечная батарея наших растишек и их срезать нельзя (если конечно же они не высохли). То, что мы солнечные батареи запрячем немного, повлияет на растиху только стимулом развить листики на молодых веточках. Да и закроется лопух не весь, а лишь небольшая его часть, так что пока только плюсы. Просим растишку не обижаться на наше своеволие и начинаем дело. Аккуратно берем лист и отводим его в сторону. Видим под ним молодой росток, который тянется к свету и тоже хочет быть большим  :jahwatering:

attachicon.gifP2100003.JPG

Заводим лист черешком под листики с веточки (или под саму веточку) и так оставляем (в принципе зацеить листик из-за его неровной формы за ветку или другой лист не сложно.

attachicon.gifP2100004.JPGattachicon.gifP2100005.JPGattachicon.gifP2100006.JPG

Поворачиваю кустик дальше и продолжаю:

attachicon.gifP2100007.JPG

На фото мы видим, что тут целых два лопуха закрывают две веточки:

attachicon.gifP2100008.JPG

Самый верхний лопушок еще не трогаю (пусть дорастает), а нижний выросший лопушок я заверну:

attachicon.gifP2100009.JPGattachicon.gifP2100010.JPG

Так проделаем со вторым рядом ("Этажем") больших лопухов (первый ряд 3-х листные листки, второй уже "пятерки" - пятипалые листки). Нулевой ряд - однолепестковые лопухи. (Это я вас со своей терминологией знакомлю  :yes: )

Если ваши растихи не столь кустисты, а вытянуты (скорее всего из-за того, что источник света размещен далеко от растишек), то лопушки может придется сцеплять друг с другом х-образно. Этот прием мы проделаем на втором этапе, когда наша растишка еще подрастет немного.

Растихи будут стараться вытащить большие листья на прежнее место, посему первые несколько дней, пока будут подрастать веточки, вы можете контролировать лопушки и какой "выскочит", тот и вновь вернуть на место. Можно сразу сцепить лист с листом, но я этот варик не сфоткал, посему оставим на второй этап...  :peace:

Почему у тебя так мало веса получилось написано в магазине 350 грам с квадрата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у тебя так мало веса получилось написано в магазине 350 грам с квадрата?

 

так то с квадратного метра а не с куста! (Если я правильно понимаю)

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите почему вселистья желтеют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привёл меня сюда гугл по запросу "бонсаи  ёлка"

надо ли говорит, что я и правда искал как выращивать бонсаи из ёлки?

Надеюсь, что ЛММ подарит нам всем свободу выбора и поддержит Джа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!!!


подскажите почему вселистья желтеют???

ну видать чего-то нема...,или дох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гну свои лорики твоим методом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...