Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

в длину это вертикально в смысле?

Типа вертикальной "живой изгороди" из бошек!)
Где то на форуме встречал на землю черенок от лапаты, штакетину и к ней подвязываешь по мере роста

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в длину это вертикально в смысле?

Типа вертикальной "живой изгороди" из бошек!)
Где то на форуме встречал на землю черенок от лапаты, штакетину и к ней подвязываешь по мере роста

 

Незнаю как насчет лопаты, а штакетину соберу. Из брусков 15-20мм / 30-40мм на саморезах, штобы апосля можно было акуратно разобрать по одной и рубануть куста под корень, ну и там подвесить, чоб сок в бошки пошол( я хз, так вроде лучше тгк сохраняеца).А так переплетутся и дрочись потом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как я делаю с баклажками...

Берем растиху, которая имеет минимум 5 этажей (лучше 6)

post-2302-0-35184400-1375269722_thumb.jp

Накаляем на огне гвоздь

post-2302-0-91048500-1375269727_thumb.jp

Прокалываем по кругу горшка дырки

post-2302-0-16535500-1375269733_thumb.jppost-2302-0-03990300-1375269739_thumb.jp

Берем канцелярскую резинку, как обычно, разрываем ее

post-2302-0-63018900-1375269747_thumb.jp

Вяжем один конец резинки, чтобы получилась свободная не тугая петля. Вязать нужно выше 3 пары листьев (не ниже второй пары!)

post-2302-0-26846900-1375269753_thumb.jp

Свободный конец резинки просовываем в отверстие, которое вы сделали по кайме горшка. И заправляем резинку под другую резинку (у меня она вокруг горшка натянута, первоначально с целью, чтобы держать бирку, на которой указан сорт и дата прорастания).

post-2302-0-13293400-1375269998_thumb.jppost-2302-0-47061600-1375269765_thumb.jp

Начинаем натягивать резинку

post-2302-0-80547800-1375269771_thumb.jppost-2302-0-49256200-1375269778_thumb.jppost-2302-0-29339500-1375269785_thumb.jp

Пока растиха не нагнется на 1/3 или 1/2 от того растояния, когда она будет практически горизонтально.

post-2302-0-92564300-1375269790_thumb.jp

Запомните! Не гните растихи после полива и не поливайте в день, когда их гнете водой (ни до ни после процедуры)!

Придерживайтесь принципа: лучше чаще, но по-немногу гнуть, чем за раз поспешить и затем растиху сломать.

Желаю удачи вам!


Есть вариант крепежа резинки - прищепка. Не нужно постоянно развязывать резинку, чтобы корректировать нагибание растихи:

post-2302-0-40582000-1375270245_thumb.jp

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУПЕРтема, огромное спс  шайтану за урок, у меня первый опыт в растениводстве, хотя курю уже лет 20, сделал сразу двойной бокс, жду результатов, капаю слюной, фотки позже, всем МИР :kissinglips:  :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива!

Братка,тема очень интересная,нужная и познавательная. :perfect:

Может кому то на первый взгляд выглядит просто.

Но по моему,это совсем не так.

Нужно понимать Растишку,и набить руку.

Постараюсь с помошью этой темы.усвоить сие искусство.

Бро Шайтанычу.большое  :thankyou:  и :respect: !!!

:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня автоцвет, 25 дней. По моему получается гнуть https://jahforum.org/topic/5298-2-orekha-fast-and-furious-b-fem-pervyi-opyt/page-6

вопрос такой. можно ли загибать те колы которые образовались после первых загибов. успеют ли развится колы 3 очереди. не тормащнет ли это колы 2 очериди.

Или правильнее постояно зашибать первый кол и по остальным только лапухи заплитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня автоцвет, 25 дней. По моему получается гнуть https://jahforum.org/topic/5298-2-orekha-fast-and-furious-b-fem-pervyi-opyt/page-6

вопрос такой. можно ли загибать те колы которые образовались после первых загибов. успеют ли развится колы 3 очереди. не тормащнет ли это колы 2 очериди.

Или правильнее постояно зашибать первый кол и по остальным только лапухи заплитать?

гнешь норм

загибай ветки как угодно, на практике растиха в росте не тормозит, не маньяч токо - с любовью к ней и с добром подходи и она куститься будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Shajtan, сегодня в репорте выложу фото посмотри пожалуйста через пару часов, скажи свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на гидре тоже гнут растишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на гидре тоже гнут растишки?
это что соответствующая тема для таких вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на гидре тоже гнут растишки?

Я гну, Бро, смотри репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, следующий цикл тож займусь а то моя авто вдовушка сидела сидела на месте а потом на 35 дне жизни хеерак, так стрельнула в высь, 42 см уже, 30 см от днат400, жарко ей чувствую, спасаю как могу вент направил на нее. Боковые ветки гну уж недели 1,5 как, все ОК. а вот центральную чет очкую, она как столб твердая и жирная понимаешь! Даж не знаю что делать. Могу на крайняк задрочиться и полку перемонтировать. но это гемор еще тот =\.. кто в месячном возрасте гнул? Может по чуть чуть каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, следующий цикл тож займусь а то моя авто вдовушка сидела сидела на месте а потом на 35 дне жизни хеерак, так стрельнула в высь, 42 см уже, 30 см от днат400, жарко ей чувствую, спасаю как могу вент направил на нее. Боковые ветки гну уж недели 1,5 как, все ОК. а вот центральную чет очкую, она как столб твердая и жирная понимаешь! Даж не знаю что делать. Могу на крайняк задрочиться и полку перемонтировать. но это гемор еще тот =\.. кто в месячном возрасте гнул? Может по чуть чуть каждый день?

если и гнуть, то по чуток и ДО полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, следующий цикл тож займусь а то моя авто вдовушка сидела сидела на месте а потом на 35 дне жизни хеерак, так стрельнула в высь, 42 см уже, 30 см от днат400, жарко ей чувствую, спасаю как могу вент направил на нее. Боковые ветки гну уж недели 1,5 как, все ОК. а вот центральную чет очкую, она как столб твердая и жирная понимаешь! Даж не знаю что делать. Могу на крайняк задрочиться и полку перемонтировать. но это гемор еще тот =\.. кто в месячном возрасте гнул? Может по чуть чуть каждый день?

если и гнуть, то по чуток и ДО полива

Вот завтра как раз и попробую.Жалко на тему не наткнулся раньше..=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первого опыта  понял что если немного нагнуть растиху а потом ветки разогнуть поболее, как бы делая ее по шире. то будет лучше урожай. второй гров начал хочу попробвать одну гнуть а одну не трогать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же я раньше не знал про этот метод, а то все время(по подсказкам старших товарищей) мокушки коцал, а на том месте что коцнул получалось 2 ветки и т. д. но я только сейчас понял, что это замедлило рост и самих растений и шишек((((( поэтому на сегодняшний день на каждой ветке получилась шишка размером с фалангу большого пальца(((( Ну больше не буду так делать! БУДЕМ ГНУТЬ!!!!!!!!! :jahwatering:  :thankyou:  :thankyou:  :thankyou:  :thankyou:

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените бразы) Первый опыт, гну как могу)

post-13281-0-21987600-1376837830_thumb.j

post-13281-0-13865600-1376837848_thumb.j

post-13281-0-63287000-1376837863_thumb.j

post-13281-0-33879000-1376837936_thumb.j

Первый раз - ананас. сорт Ананасовый экспресс, (земля, ЭСЛ) https://jahforum.org/topic/5677-pervyi-raz-zemlia-avtomatne-znaiu-kakoi-imenno-so/

 

 Led освещение и Удобрения от green house seeds, (auto magnum + auto ak) https://jahforum.org/topic/18650-auto-magnum-buddha-seeds-auto-ak-led-300w-ghs-powder-feeding/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shajtan, до какого периода гнуть? Я свои на цвет перевел пару дней назад. А тут смотрю и цветочки гнут!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли снимать растяжки когда уже сформировалась елочка? или пусть с ними стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...