Перейти к публикации

Полный комплект ДНаТ- схема подключения


Рекомендованные сообщения

Та ты его наружу высунь!

Поддерживаю,дросель только наружу,потому как пару тройку градусов в + из-за него поймаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поддерживаю,дросель только наружу,потому как пару тройку градусов в + из-за него поймаешь!

или если есть лишаковый вент то поставить на него на обдув и все будет супер.

я вот лично не могу вынести из бокса дрос и что делать то.

Да пока так в боксе он и вроде все нормально .Летом конечно было пипец ему,но выжил и это главное.

удачи бро с дросом то.И желательно что бы он не был в боксе или же не сильно грелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или если есть лишаковый вент то поставить на него на обдув и все будет супер.

я вот лично не могу вынести из бокса дрос и что делать то.

Да пока так в боксе он и вроде все нормально .Летом конечно было пипец ему,но выжил и это главное.

удачи бро с дросом то.И желательно что бы он не был в боксе или же не сильно грелся.

 

у меня бокс в шкафу просто стоит) дроссель на боксе прикручен, совсем наружу нельзя, стелс типа) кулер с проца нормально с охлаждением балласта справляется, советую! чтоб не шумел, впаяйте резистор в разрыв питающего провода - с 30 Ом крутится хорошо, но уже не шумит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к электрикам: Если не правильно подвел фаза - ноль, лампа не загориться? Или может будет работать не так как положенно? (в пол силы к примеру?). Может кто поможет разобраться с ЭмПРОй  Ballast Control Gear EASY 250W HPS MH

 

post-13140-0-20873600-1385890027_thumb.j

 

Зачем там дополнительная фаз и ноль? Может нужно какие то перемычки ставить? На схеме что то нарисованно, но я не въеду.

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vik75, на схеме нарисовано, что они внутри объеденены два F между собой и 2 N, тебе перемычек ставить не надо

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы вкрутить лампу МГЛ (ДРИ) что нужно? Или никаких дополнительных манипуляций не нужно делать. Просто вкрутил и все? 

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  ..ну вилку ткни в розетку ишо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Ну это как бы да....)))

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте Товарищи ) Подскажите купил дросель моноблочный со встроеным изу кондером. Не запускается разобрал с дроселя идет 3 провода 2 тонких и 1 толстый. На проводах не каких обозначений. Вот сижу теперь и думаю куда фазу подавать ) попалась такая схема на сайте Vossloh Schwabe это фаза подается либо на 220 вольт либо на 230? или на 2 контакта фаза одновременно.?и Если такое вообще возможно 

Просто как то нестандартненько ) 

post-15290-0-09653800-1386633559.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотай дроссель  Там схема должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет бразы ! ) Есть вопрос! Короче перестала у меня лампа включаться , в чем вся соль ! Питание включает таимер , но в последнее время , что-то стало борохлить , и не включается с первого раза , приходится вынимать вилку и вставлять обратно , так раза три , с третьего-четвертого раза все включается.В чем может быть дело ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет бразы ! ) Есть вопрос! Короче перестала у меня лампа включаться , в чем вся соль ! Питание включает таимер , но в последнее время , что-то стало борохлить , и не включается с первого раза , приходится вынимать вилку и вставлять обратно , так раза три , с третьего-четвертого раза все включается.В чем может быть дело ?

 

у меня было шо то наподобие,от разетки переноска в переноску лампу ни ха не гарит,то же с нескольких раз ток запускалась,стал включать напрямую в розетку все сразу включаетцА ,хз чо за бадяга :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@aaaa, у меня такое было когда пуска ель гл. чисть начал, еще посмотри чтоб контакты везде были хорошо протянутый. Чтоб не где не было неуверенного контакта, нагрева или не дай бог искрения при включения. Это все внимательно посмотри. Как у тебя провода соединены между собой? Если просто скручены то это плохо, если на клемах то хорошо. Если спаянны то супер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaaa, у меня такое было когда пуска ель гл. чисть начал, еще посмотри чтоб контакты везде были хорошо протянутый. Чтоб не где не было неуверенного контакта, нагрева или не дай бог искрения при включения. Это все внимательно посмотри. Как у тебя провода соединены между собой? Если просто скручены то это плохо, если на клемах то хорошо. Если спаянны то супер)))

браток шо за пускатель? :mlya: у меня по ходу нет пускателя вот глянь,я купил дросель ,лампу,изу ,провода,патрон,соорудил абажур ,подключил все эт и все

post-16703-0-42307400-1386696471_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Изу имел введу. Изу же лампу запускает

Импульсное зажигающее устройство (ИЗУ) — устройство для запуска газоразрядных ламп. При запуске выдает импульсы высокого (несколько киловольт) напряжения, благодаря которым в лампе зажигается дуга. После зажигания лампы выдача ВВ импульсов прекращается, и ИЗУ не оказывает никакого влияния на работу лампы. Контроль зажигания лампы контролируется по величине тока через лампу либо напряжения на ней.

ИЗУ бывают параллельного и последовательного типа, с двумя и тремя контактами соответственно. Недостатком двухконтактных ИЗУ является то, что при запуске высокое напряжение идет помимо лампы на дроссель, что может привести к его пробою.

Существуют так же полупараллельные зажигающие устройства БЗУ, в которых высокое напряжение для запуска генерируется с помощью самого дросселя благодаря его индуктивности.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Изу имел введу. Изу же лампу запускает

Импульсное зажигающее устройство (ИЗУ) — устройство для запуска газоразрядных ламп. При запуске выдает импульсы высокого (несколько киловольт) напряжения, благодаря которым в лампе зажигается дуга. После зажигания лампы выдача ВВ импульсов прекращается, и ИЗУ не оказывает никакого влияния на работу лампы. Контроль зажигания лампы контролируется по величине тока через лампу либо напряжения на ней.

ИЗУ бывают параллельного и последовательного типа, с двумя и тремя контактами соответственно. Недостатком двухконтактных ИЗУ является то, что при запуске высокое напряжение идет помимо лампы на дроссель, что может привести к его пробою.

Существуют так же полупараллельные зажигающие устройства БЗУ, в которых высокое напряжение для запуска генерируется с помощью самого дросселя благодаря его индуктивности.

ТАК Я сначала тож на изу стал грешить хотя оно было новое,но я поехал в магаз и поменял его нах,привез другой адин хер такая же муля,включил напрямую в розетку все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотай дроссель  Там схема должна

Была бы схема был бы рай дросель как моноблок шел со встроеным изу и кондером поэтому нет там схемы (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет бразы ! ) Есть вопрос! Короче перестала у меня лампа включаться , в чем вся соль ! Питание включает таимер , но в последнее время , что-то стало борохлить , и не включается с первого раза , приходится вынимать вилку и вставлять обратно , так раза три , с третьего-четвертого раза все включается.В чем может быть дело ?

 

Ежли таймер эл мех  то скорее всего котакт в таймере подгорел  Лампа подключена напрямую без пускателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотай надпись на блоке я с какими подобными встречался ьам везде изу встроенно, один провод подключаешь с вилкой второй с патроном.

Типо схемы может быть нарисованно на клемнике внутри.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дросель и плата от него обозначение на клемниках на 1 фаза по средине земля она идет на корпус дроселя и крайний 0 и из двух других выходит 2 провода на лампу.

post-15290-0-18458800-1386872899_thumb.j

post-15290-0-30675500-1386872916_thumb.j

post-15290-0-85245500-1386872935_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх видимо не кто не в курсе (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@gangagrace, Бро, а это не эпра? Электронный пускатель? Я его не видел но что то по количеству элементов на плате не похож на дроссель. Дроссель это ж катушка большая и пластины. Может я че не так говорю, по правьте тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нет какаяж это эпра  просто на платку эту вынесли Изу предохранитель ) я просто не электрик тяжко в этих схемах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Добрый день. Имеется лампа и вот такая фигня(на фото). Что еще необходимо для нормальной работы?

post-30686-0-83071200-1405512711_thumb.j

post-30686-0-83055700-1405512842_thumb.j

post-30686-0-80842000-1405512984_thumb.j

40 чатлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеется лампа и вот такая фигня(на фото). Что еще необходимо для нормальной работы?

Еще дросель надо.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...