Перейти к публикации

Полный комплект ДНаТ- схема подключения


Рекомендованные сообщения

 Полный комплект ДНаТ- схема подключения.

dnat-complekt-shema.jpgПолный комплект для подключения ДНАТ с магнитным пускателем содержит следующие элементы:
1. Керамический патрон Е40
2. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)
3. Дроссель (балласт)
4. Электронный таймер                                                   5. Магнитный пускатель (необходим для комплектов мощностью 400 ватт и выше, рекомендован для комплекта мощностью 250 ватт)
6. Комплект подготовленных проводов (слева направо)

6(а) - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длинна 1,5 метра, можно увеличивать длину.                Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.
6(б) - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длинна 2,0 метра, можно увеличивать длину.
6(в) - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длинна 0,3 метра, длину не увеличивать.

7. Клемники.
8. Провод по маршруту "таймер - магнитный пускатель"

Наши полные комплекты света ДНаТ с электронным таймером и пускателем собирается из сертифицированных электромонтажных материалов, безопасны и готовы к работе.

Комплект ДНАТ 250w с электронным таймером

rastok-lihtosram250w.jpgПолный комплект света для досветки растений ДНАТ 250w

Комплект включает в себя:
1. Лампа ДНАТ мощностью 250w. - Osram

2. Керамический патрон "Е40"
3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)
4. Дроссель (балласт)
5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)
5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.
Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.
5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.
5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.
7. Электронный таймер.

 

Комплект ДНАТ 400w с электронным таймером

rastok.jpgПолный комплект света ДНАТ 400w

Комплект включает в себя:
1. Лампа ДНАТ мощностью 400w. - Sylvania Gro-Lux
2. Керамический патрон "Е40"
3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)
4. Дроссель (балласт)
5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)
5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.
Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.
5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.
5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.
7. Электронный таймер.

 

Комплект ДНАТ 400w с электронным таймером


rastok-lihtosramplantastar400w.jpgПолный комплект для включения ДНАТ 400 ватт

Комплект включает в себя:
1. Лампа ДНАТ мощностью 400 ватт - Osram Plantastar
2. Керамический патрон "Е40"
3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)
4. Дроссель (балласт)
5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)
5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.
Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.
5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.
5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.
7. Электронный таймер.

 

Комплект ДНАТ 600w с электронным таймером и пускателем

complekt.gifПолный комплект для включения ДНАТ 600 ватт

Комплект включает в себя:
1. Лампа ДНАТ мощностью 600 ватт. - Sylvania Gro-Lux

2. Керамический патрон "Е40"
3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)
4. Дроссель (балласт)
5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)
5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.
Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.
5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.
5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.
7. Электронный таймер.
8. Магнитный пускатель
9. Провод по маршруту "таймер - магнитный пускатель"

 

 

Комплект ДНАТ 600w с электронным таймером без пускателя

rastok.jpgПолный комплект освещения для оранжерей ДНАТ 600w

Комплект включает в себя:
1. Лампа ДНАТ мощностью 600w. - Sylvania Gro-Lux

2. Керамический патрон "Е40"
3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)
4. Дроссель (балласт)
5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)
5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.
Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.
5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.
5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.
7. Электронный таймер.

 

 

Комплект ДНАТ 1000+ с электронным таймером и пускателем

complekt.gifПолный комплект для включения ДНАТ 1000 ватт

Комплект включает в себя:
1. Лампа ДНАТ мощностью 1000 ватт. - импортного производства
2. Керамический патрон "Е40"
3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)
4. Дроссель (балласт)
5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)
5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.
Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.
5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.
5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.
7. Электронный таймер.
8. Магнитный пускатель
9. Провод по маршруту "таймер - магнитный пускатель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых человеку ни разу не собиравший днаты этот пост почти ничего не даст ( кроме длины провода ) 

во вторых ни в одной схеме какогото хрена нет конденсатора . 

так что - так себе инфа  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно ли конденцатор может сьэкономить электроэнергию? безопасны ли они? я в репе одного типа видел что он без майна чуть не остался изза того что кондер бахнул и начал гореть. я понимаю что может произойти что угодно при стечении некоторых обстоятельств. но ... всякое бывает.

стабилизаторы напряжения может помогают платить меньше? 

никогда не говори никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь реально платить меньше - ставь эпру . 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых человеку ни разу не собиравший днаты этот пост почти ничего не даст ( кроме длины провода ) 

во вторых ни в одной схеме какогото хрена нет конденсатора . 

так что - так себе инфа

Я думаю тут кандер ,для того что бы если сгорит что то то он первый навернётся,это своего рода как предохранитель.

НО я так думаю.

 

если хочешь реально платить меньше - ставь эпру .

А по свету скажу,если вы живете в квартире и у вас не элетрон.счётчик,то вам можно провести от щитка левую резетку.

А если щиток в тамбуре у вас как в высотках по Ру.знаю это ещё лучше.

У меня сейчас счетчик электо поставили уроды.И то делаю вещи и на площадке он.

или можно резетку левую сделать тоже.

НО это у кого на сколько ума хватает.

А если конечно 18\6 или 12\12,то это свету пиз..ц

жрет света много.вот и выходит что нужно делать разные мастырки для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Бро! Красный-фаза,а синий-ноль,верно?Прикинь,если вилку воткнешь в розетку не так как нужно.! :giggling:   :censored:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Доброго времени суток.

 

Для ДНаТ150W магнитный пускатель нужен?

 

********************

+150ват в эту тему)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ЭПРЫ нужно ИЗУ и конденсатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ЭПРЫ нужно ИЗУ и конденсатор?

в ЭПРА встроено.

в ЭмПРА нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пож-та тогда почему на схеме сверху днат+эпра и днат+балласт+изуха и кондёр? Или это два варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пож-та тогда почему на схеме сверху днат+эпра и днат+балласт+изуха и кондёр? Или это два варианта?

Для того чтобы газоразрядная лампа горела нужно 3 основных компонента: светильник, источник света (лампа), ПРА (пускорегулирующая аппаратура.

1. Светильник. Здесь все понятно. Некоторым из всего светильника требуется только один патрон)))

2. Лампа. Тоже.

3. ПРА - это либо ЭПРА (электронная Пускорегулирующая аппаратура) либо ЭмПРА (электромагнитная ПРА).

ЭПРА = Балласт (дроссель)+ИЗУ+конденсатор фазокомпенсирующий!

То бишь, ЭПРА это все компоненты вместе под одной большой крышей)))

В то время когда ЭмПРА это все компоненты по отдельности. Ну, это если простыми словами...

 

Да это два варианта подключения к лампе ДНаТ используя ЭПРА или ЭмПРА. Преимущества и недостатки в ролике от ГоршкоФФа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже высказывался по безопасности, ещё выскажусь. Пожары  происходят в подовляющем большинстве случаев из-за того что у проводки плохой контакт поэтому когда вы монтируете проводку, особенно в боксах всегда смотрите чтобы контакты были стопудовые, в прямом смысле всегда пробуйте на разрыв после того как все подцепили. используйте только либо паяльник либо специальные клемники, но лучше паяльника ничего нету в авто кстати тоже.  когда у проводки происходит плохой контакт, то в этом месте образуется маленькая пропускная способность электричества, и провод начинает нагреваться в последующем образуется "дуга" (видели наверное подплавленные розетки. это из-за того что контакт плохой). и после того как смонтировали и проверили на разрыв включите полную нагрузку  и проверьте вилки и места скруток не нагреваются ли, если греются то в этом месте плохой контакт, если греется сам провод во всю длину, значит у вас тонкий провод, вообще чтобы быть спокойным, берите сечение 2,5, земля необязательна, её даже не всегда и подключают, если необходима к батарее землю прикрутите, чтобы соседи вас потом пинали долго.  И нивкоем случае не делайте простую скрутку, ну знаете просто скрутить провода между собой и все, во первых провода двигаются и ваша скрутка просто развяжется, во вторых провода окислится могут и также произойдет нагрев и пожар. Наконец та один из моих тарканов по умничал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубят, очень нужнаюсь в помощи по теории. Заранее благодарен)

 

У меня лампа метало-галидная MH-T (МГЛ-ДРИ по русски) 400вт, балласт и ИЗУ к ней, и я так понял надо еще конденсатор, можете подсказить где его можно в нете приобрести, и какой для моей системмы надо?

Еще посмотрел универсальную схему подключения которая чуть выше, там увидел общий автомат, и я щас думаю на сколько ампер мне поставить автомат и нужен ли он вобще?

Поставить я его планирую на этом же месте как и на схеме выше, и там будет продключена только сампа с балластом и ИЗУ (пака без конденсатора).

А какие провода лучше использовать? многожильные или одножильные медные?)

friGate Лучшее решение для посещения таких сайтов как наш! 


Мой репорт Аут 2016  -  http://jahforum.org/topic/41208-52-shirota-s4-2sht-i-ak47-1sht/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://greenstore.com.ua/images/stories/shema%20dlya%20tri400.png    Схема 400в , може треба комусь.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубят, очень нужнаюсь в помощи по теории. Заранее благодарен)

 

У меня лампа метало-галидная MH-T (МГЛ-ДРИ по русски) 400вт, балласт и ИЗУ к ней, и я так понял надо еще конденсатор, можете подсказить где его можно в нете приобрести, и какой для моей системмы надо?

Еще посмотрел универсальную схему подключения которая чуть выше, там увидел общий автомат, и я щас думаю на сколько ампер мне поставить автомат и нужен ли он вобще?

Поставить я его планирую на этом же месте как и на схеме выше, и там будет продключена только сампа с балластом и ИЗУ (пака без конденсатора).

А какие провода лучше использовать? многожильные или одножильные медные?)

Любые главно чтоб сечение было достаточным , в общем ставишь 2-2.5 мм2 и все ок.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода многожильные монтировать легче, автомат лучлше отдельный ставь на 16 ампер. провода сечение на 2.5 я использую как основной провод. он расчитан на 6 кВт. сечение 1.5 подцепляю вентиляторы да лампу подцепляю к основному жгуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода многожильные монтировать легче, автомат лучлше отдельный ставь на 16 ампер. провода сечение на 2.5 я использую как основной провод. он расчитан на 6 кВт. сечение 1.5 подцепляю вентиляторы да лампу подцепляю к основному жгуту.

Спасибо)

А как понять отдельный автомат?

И можешь пояснить почему именно на 16 ампер? ))

friGate Лучшее решение для посещения таких сайтов как наш! 


Мой репорт Аут 2016  -  http://jahforum.org/topic/41208-52-shirota-s4-2sht-i-ak47-1sht/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельный чтобы при замыкание только он срабатывал а не выбивал все электричество. да и неизвестно какой у тебя стоит. хотя проверить конечно можно. 16 ампер. это пропускная способность тока стопудово он у тебя грется и выключаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на автомат отдельный особо можно не заморачиваться. просто он стоит недорого и не бывает лишним. им очень удобно пользоваться как выключателем. надо все разом вырубить его юзаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

чуваки,кто знает-к эпра нужен магнитный пускатель если подключаешь ее на таймер,и нах он ваще нужен???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭПРА вроде уже с магнитным идёт, а ПРА ещё с простым, но возможно я ошибаюсь.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуваки,кто знает-к эпра нужен магнитный пускатель если подключаешь ее на таймер,и нах он ваще нужен???))))

Пускатель надо для того чтоб на него перенести нагрузку включения потребителя .  Т.Е чтоб на таймере не подгорали контакты. У меня электронный таймер держит нагрузку 3.6квт, пускателем не пользуюсь. Бро Шкипер разбирал механический таймер, говорит что там контакты поплавились.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо братюнь,теперь многое стало на места :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...