Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бро Здорово!!! Я в теплицах не шарю, если почесному! но меня одно смущает, если ты сенси хочеш, то и здесь похоже не выйдет, как Бро Батискав говорит открывать придется из за темпы летом! ну хотя плюсы тоже очевидны!

Не, окрывать полюбому! Это понятно. Ещё хочу окно замутить. На двери и окно, да по периметру снизу (где окрываться будет) - натяну сетку от насекомых. Стоит недорого, а соблазн получить сенсимиллу ОГРОМЕН! :weedbush: :weedbush: :weedbush:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал - на конец марта-начало апреля. Но на счёт автиков... Шо сильно плохо им будет первопроходцами? Блин, ну хочется побыстрее своё курить! Мож хоть вторыми в очереди их пульнуть? Замочить в конце марта, в начале-середине апреля - в тепличку?

Та можешь и так, это я просто делюсь опытом, что замечено, как автики наибольшей массы набирают, когда их в конце весны-начало лета высадить

Бро Здорово!!! Я в теплицах не шарю, если почесному! но меня одно смущает, если ты сенси хочеш, то и здесь похоже не выйдет, как Бро Батискав говорит открывать придется из за темпы летом! ну хотя плюсы тоже очевидны!

Не, окрывать полюбому! Это понятно. Ещё хочу окно замутить. На двери и окно, да по периметру снизу (где окрываться будет) - натяну сетку от насекомых. Стоит недорого, а соблазн получить сенсимиллу ОГРОМЕН! :weedbush: :weedbush: :weedbush:

у меня дверь и снизу парника была натянута сетка и все норм было и сенсимилья была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь опытом, что замечено, как автики наибольшей массы набирают, когда их в конце весны-начало лета высадить

у меня дверь и снизу парника была натянута сетка и все норм было и сенсимилья была...

Ну, да, лучше потерпеть ещё пол месяца-месяц и вырастить побольше чем пол коробка. :yes: Видать первой пойдёт в бой Калли, шоб к осени разорвала май парничёк нах!

Только что смотрел сетку... Сетка фиберглас - 6,50 грн/м кв. Херня. Даёшь сенсимиллы!!! :flagdja:

Жду не дождусь начала сезона. :jumping:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты свою как юзать будешь, под помидорчики? Или у нас будет 2 репорта "тепличный аут 2013"?

Это не моя теплица, поставили знакомому, он помидоры, огурцы всякие гровит )))

Даст джа  :madeitation:  :pray:  :madeitation:  :pray:  :madeitation:  :pray:  на следующий год себе поставлю с обогревом и светом, уже место выделил 8 х 4 м, тем более у нас на югах морозов лютых нет, круглый год можно огородничать :jahwatering:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не моя теплица, поставили знакомому, он помидоры, огурцы всякие гровит )))

Даст джа  :madeitation:  :pray:  :madeitation:  :pray:  :madeitation:  :pray:  на следующий год себе поставлю с обогревом и светом, уже место выделил 8 х 4 м, тем более у нас на югах морозов лютых нет, круглый год можно огородничать :jahwatering:  

Мда, круто! Мож и я заморочусь с обогревом и светом если наберусь храбрости в следующем году и поставлю поликарбонатную уже на своём участке.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, круто! Мож и я заморочусь с обогревом и светом если наберусь храбрости в следующем году и поставлю поликарбонатную уже на своём участке.

Поликарбонат это с одной стороны прикольно, хорошо тепло держит, красиво... но дорого, а хороший град дырявит его как с пулемёта, моя думка плёнка это оптималочка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно в личку кинул ссыль,теперь моё мнение:вопервых гров-это трудоёмкое,стрёмное дело,нетерпящее экономии и обязывающее к затратам сил,времени,нервов и самое главное денег.Фотики в теплице-кощунство,обосную:хоть в марте выноси проросшие зацвёвшие кусты(есть опыт)-всё равно увидишь ревегу пока не наступит осень,а накрывать теплицу в 18:00-головняк неимоверный.Есть опыт с бумажными мешками на отдельные кусты фотопериодов,в июле я собирал урожай АК-47,ВВ,но повторюсь-головняк неимоверный-чистота эксперимента.Автики-другое дело.Высаживай на балконе в марте сразу в баклаги,в апреле(показавшие пол)переноси в теплицу(парник),дренажные отверстия при этом делай большие(3-4см),ставь на места с грунтом,похожим на тот,что в горшках.Корни вылезут,вопьются в землю,микроклимат недаст грунтовому заморозку зделать стресс-в конце мая будешь курить свой план.Но при этом незабывай про 0,5 дозировки удобр для цвета.Хорошо работает свежий навоз возле растих-от него всегда тепло(теплогенератор)и СО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех ! Есть опыт выращивания в теплице. Все нормаль, но прет вверх, и обрезал и обрезал  в итоге плюнул загнулась под верхом. По результатам имел следующее: семена прислали родственники с юга казахстана, в тепличке на 20% масса больще да и покрепче будет значительно, ращу два года уже, в этом году хочу в тепличке потолок пднять на 50см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно в личку кинул ссыль,теперь моё мнение:вопервых гров-это трудоёмкое,стрёмное дело,нетерпящее экономии и обязывающее к затратам сил,времени,нервов и самое главное денег.Фотики в теплице-кощунство,обосную:хоть в марте выноси проросшие зацвёвшие кусты(есть опыт)-всё равно увидишь ревегу пока не наступит осень,а накрывать теплицу в 18:00-головняк неимоверный.Есть опыт с бумажными мешками на отдельные кусты фотопериодов,в июле я собирал урожай АК-47,ВВ,но повторюсь-головняк неимоверный-чистота эксперимента.Автики-другое дело.Высаживай на балконе в марте сразу в баклаги,в апреле(показавшие пол)переноси в теплицу(парник),дренажные отверстия при этом делай большие(3-4см),ставь на места с грунтом,похожим на тот,что в горшках.Корни вылезут,вопьются в землю,микроклимат недаст грунтовому заморозку зделать стресс-в конце мая будешь курить свой план.Но при этом незабывай про 0,5 дозировки удобр для цвета.Хорошо работает свежий навоз возле растих-от него всегда тепло(теплогенератор)и СО.

Так говоришь, бро, всё-таки можно автики пораньше запулить. Хм, так это ж три урожая - до конца сезона! А по фотикам... Растить фотики в теплице думал только по трём причинам: маскировка, амбиции получить сенсимиллы, раньше посажу - побольше вырастут (слыхал, что сативам вообще не хватает того времени, которое мы можем предоставить в наших климатических условиях). Вообще-то изначально о выращивании в теплице задумался именно исходя из соображений безопасности. Размышлял о разных маскировках: камыши, кукуруза, даже защитная сетка. А тут - тепличка... Оказалось, что в этом методе выращивания есть ещё несколько плюсов. Вот и заинтересовался всерьёз. А теперь вот гадаю - может сделать маленькую для автиков, остальное - в кукурузу с подсолнухами??? Запылятся мои фемки так запылятся, я за семенами не гонюсь, если чё есть :errorsseeds: , рановато мне про генетику думать. Хочется конечно сенси, но... Что скажешь? Заморачиваться с тепличкой? На досвет денег не хватит. Единственный тюнинг, который смогу себе позволить - это антимоскитная сетка (чтоб открывая тепличку для проветривания мои фемки не залетели). Ну, вот.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех ! Есть опыт выращивания в теплице. Все нормаль, но прет вверх, и обрезал и обрезал  в итоге плюнул загнулась под верхом. По результатам имел следующее: семена прислали родственники с юга казахстана, в тепличке на 20% масса больще да и покрепче будет значительно, ращу два года уже, в этом году хочу в тепличке потолок пднять на 50см.

     Так что, бразер, говоришь - нормальная тема? А то я что-то перегораю потихоньку. Послушал коменты опытных бразов и что-то подзадумался. Вот сегодня задал себе вопрос: стоит ли тратить 1000-1200 грн ради высадки на какой-то месяц раньше? Ещё пару денег и - нормальный бокс получится! А средств маскировки хватает и подешевле гораздо. Да и заветные сенсимиллы можно получить другим путём.

     Вот, буквально пол часа назад, прикидывал темку... 20 шестов по 3 м в длину закапываются в землю на 0,8 м. Растояние между шестами - 60-65 см. Закапываются так, чтоб создать ограждение участка 4 х 2 м. С помощью верёвки или проволоки создаём дополнительные ячейки по периметру с боков и над участком. Теперь всё это движение можно обмотать рулонной москитной сеткой. Делать специальную крышу домиком или полукругом не нужно. Сетка ведь осадки задерживать не будет, поэтому скат не нужен. Таким образом получится такой себе маскировочно-антиопылительный параллелепипед. Характеристики: 4х2 м и 2,2 м в высоту (для 8ми растих, думаю самое то). Затраты на сооружение этой штукенции не привысят 600 грн. В два раза меньше, нах! И маскировка, и никакой поц с извращенческими наклонностями мои фемки не изнасилует!

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рядом петухи чужие не растут, то смело сажать можно в кукурузку. Я теплицу юзал как безпалевное средство и + удобно контролировать полив, ну и семки делал что с чем хотел, то с тем и крестил. Можно небольшую теплицу и в нее садить регуляры, затем гнуть и крутить их. до конца сезона можно так наблотыкаться с бонсаями такими, что будешь собирать фигурки из шишек, например елка в форме паука или лошади  :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рядом петухи чужие не растут, то смело сажать можно в кукурузку.

Да у меня в окрестностях дикаря - не перекоцать! Правда на предполагаемом месте посадки - забор окружает деляну с трёх сторон.

будешь собирать фигурки из шишек, например елка в форме паука или лошади  :giggling:

:yes:

Спасибо за ответ!

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рядом петухи чужие не растут, то смело сажать можно в кукурузку.

Да у меня в окрестностях дикаря - не перекоцать! Правда на предполагаемом месте посадки - забор окружает деляну с трёх сторон.

>будешь собирать фигурки из шишек, например елка в форме паука или лошади  :giggling:

:yes:

Спасибо за ответ!

 

Никакой забор от дички не поможет, проверено(.  Пыльца на несколько километров разносится. А в тепличке не лишним будет предусмотретть хорошую вентиляция, желательно проточную, а то летом жарко бывает можно недосмотреть. Сам с северного Урала (Россия) у нас без теплици сложнова-то бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году выросла автомосква сэнсэмилия в сотне метров от дикугана!На период цветения была дождливая погода,вот и результат.

Повезло. Фартовый знать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже толково. Но моя мне в 1000 макс в 1200 грн обойдётся. ПВХ рулит!

Так что, братаны, говорите нормальная тема? А кокретно по моим сортам и задуманным срокам-датам?

Насчёт пвх не уверен, парусность теплицы развалит этот пвх....имхо

Вот нашёл фотки помидорчика за 800 грн. 1ed22f937004.jpgfaffd47d269e.jpg

Это понадёжней пвх...

Собирается вдвоём за день-два...Мы собирали возле пасеки, так больше от пчёл бегали :oops:  

Бро я тоже пасечник ) :madeitation:  :pray:  :peace:  :drujba:  :plane(ulet):

Тот кто курит план знает истину!!!!  :pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 шестов по 3 м в длину закапываются в землю на 0,8 м. Растояние между шестами - 60-65 см. Закапываются так, чтоб создать ограждение участка 4 х 2 м. С помощью верёвки или проволоки создаём дополнительные ячейки по периметру с боков и над участком. Теперь всё это движение можно обмотать рулонной москитной сеткой. Делать специальную крышу домиком или полукругом не нужно. Сетка ведь осадки задерживать не будет, поэтому скат не нужен. Таким образом получится такой себе маскировочно-антиопылительный параллелепипед. Характеристики: 4х2 м и 2,2 м в высоту (для 8ми растих, думаю самое то). Затраты на сооружение этой штукенции не привысят 600 грн. В два раза меньше, нах! И маскировка, и никакой поц с извращенческими наклонностями мои фемки не изнасилует!

Так шо скажете, бразеры, на счёт маскировочно-антиопылительного параллелепипеда?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hm:

:drujba:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:plane(ulet):  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже себя цитировать начал)Боюсь сглазить а то ещё передумаеш)))опыт будет интерестным!Какбы с воздухообменом проблем невозникло да и вопросов лишних о чюдостроении.

Та, вроде, не должно быть проблем с воздухообменом - сетка ведь. А вопросы? Да уж... Ну, думаю, нормально всё будет, даст Джа. Местечко укромное, с двух сторон - забор, с третьей - сарай. Кроме того, всю эту ебаторию планирую в кукурузе с подсолнухами ваять. Огород чужой, хозяев не будет, кроме меня ходить туда никто не должен. Так что, уверен, есть основания надеяться на удачу. :pray:

Так шо скажете, бразеры, на счёт маскировочно-антиопылительного параллелепипеда?

с богом!

:drujba::thankyou:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём вестей с полей)Я подумал что тебе будет проще сшить по размерам сетку чем обтягивать!Как чехол натянул и усё.А на входе змейку пустить.Вручную сшить проблем не составит)

Хм... А как же оно без рёбер жёсткости будет? Сетка - не сетка, а парусность какую-то даст. Ветер моих питомцев не растерзает? Хотя, надо подумать. Время ещё есть. По прогнозам, в Киеве в конце марта ещё будут заморзки.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воворю о том что при таком раскладе можна будет обойтись прямоугольным каркасом по тем размерам каким захочеш.А собрать его можна из того же профиля,вкопав угловые.Когдато видал каркас от торговой палатки и таким макаром одевалась накидка!Только верх был тряпчяный а боковушки сетка.Использовали её как сушилку для рыбы.

А, по большому счёту, ты прав! Нахера вкапывать шесты через каждых 60 см (но и чисто по углам - маловато будет). А про профиль и сам подумываю. Или - арматура 10-ка.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Думаю, выглядеть это будет как-то так:


post-3230-0-00329900-1362318948_thumb.pn

 

Размеры маскировочно-антиопылительного параллелепипеда 6х2 м

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бро :drujba:  приветствую,это как это :perfect:,че из чего :perfect: такой мокет заебонский(+)Охуительно,ссори за мат :pray: .от :cannabis:  души говорю поэтому без мата не получаеться.  :rasta_biggrin: Будет полюбому хорошо если место безпалевное,и забор на солнечную сторону. :peace:  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...