Перейти к публикации

Световой режим для автоцветов


Рекомендованные сообщения

Подскажите какой световой режим лучше всего для автоцветов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство склоняется к 18/6  ,есть "любители экстрима" растят при24/0 ,некоторые растят 20/4 , Бро Шайтан - 19/5 ...для фотоцвета световой режим влияет на урожай и каждый сам решает как лучше: давать ночной отдых растениям или нет и пытаться выжать урожай по максимуму
вот пособие по выращивание автоцветов https://jahforum.org/topic/11841-dlya-novichkov-posobie-kak-vyrastit-avtocvet/

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че?? ради этого надо было Целую ТЕМУ создать?? а почитать лень значит??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда автоцветы зацвели переводить на 12/12 надо или нет?



и че?? ради этого надо было Целую ТЕМУ создать?? а почитать лень значит??

Я уже очень много прочитал но так и не нашел конкретного описания про световой режим для автоцветов!



У меня АК 47 автоцвет три недели растет 18/6 уже начал цвести переводить на12/12 надо подскажите пожалуйста ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже авто ак..держу 20/4 под ДнаТ250+досвет Osram Floura...а четыре часа темноты заменяет досвет...хз правильно так или нет...но растут девочки и крепчают)им 10 февраля будет месяц,но цвести пока не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДНАТ 600 АК 47 автик три недели растет и уже дня три как зацвел! 18/6



и че?? ради этого надо было Целую ТЕМУ создать?? а почитать лень значит??

Тебе какая разница кто и для чего создал тему не знаешь отдыхай!!!



у меня тоже авто ак..держу 20/4 под ДнаТ250+досвет Osram Floura...а четыре часа темноты заменяет досвет...хз правильно так или нет...но растут девочки и крепчают)им 10 февраля будет месяц,но цвести пока не хотят

У меня ДНАТ 600 АК 47 автик три недели растет и уже дня три как зацвел! 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня автики ейзи ридер,один уже цветёт под ДНаТом 250 12/12.На веге держал 20/4.Сейчас три ейзи ридера тоже 20/4 тоже на веге,чувстуют себя не плохо вроде.Хотя в этом деле(гроувинге)тоже новичёк.Всё методом проб и ошибок)))

все гроверы попадают в рай еще при жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16/8 на весь цикл.В первом опыте было только на вегу 16/8,потом плавно переводил на 18/6,

  • Like +1 1

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня HOMEGROWN LOWRYDER. Держу 24/0, вырос не маленький вроде. Три недели уже почти и что то не цветет пока, думаю вот на 18/6 перевести, чтоб стимулировать. Хотя читал что вообще не важно для лоу 24/0 или 18/6, урожай одинаковый и цветет сам без стимуляции.

https://jahforum.org/topic/6293-kabrales-auto-v-sistemnike/

http://www.onlinepetition.ru/420/petition.html -петиция за лигалайз!!! Для тех кому не безразлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите!!!у меня не автик!!!!лампы днат 250 и дрл 250!!!!!!какую в какой период надо включать и по часам тоже интересно????????заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите!!!у меня не автик!!!!лампы днат 250 и дрл 250!!!!!!какую в какой период надо включать и по часам тоже интересно????????заранее благодарен

Для начала роста первый недели 3-4 дрл 18/6 потом днат модно сразу на 12/12 можно еще пару-тройку неделек подержать на 18/6!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не автик!!!!лампы днат 250 и дрл 250!!!!!!какую в какой период надо включать и по часам тоже интересно?

Приветствую ! ИМХО -- как наростить  максимум шишек на твоих лампах : Ставь ДРЛ , расти ДВЕ недели в режиме 20/4 под ней, потом включай ДНАТ, и свети также 20часов, Когда наберёт больше половины желаемой высоты растиха -- ставь 13 часов света/11 темноты , определяй пол, если не фемки, режь мужиков--если нужно больше шишек, и дожидайся созревания...

Успешного грова !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не автик!!!!лампы днат 250 и дрл 250!!!!!!какую в какой период надо включать и по часам тоже интересно?

Приветствую ! ИМХО -- как наростить  максимум шишек на твоих лампах : Ставь ДРЛ , расти ДВЕ недели в режиме 20/4 под ней, потом включай ДНАТ, и свети также 20часов, Когда наберёт больше половины желаемой высоты растиха -- ставь 13 часов света/11 темноты , определяй пол, если не фемки, режь мужиков--если нужно больше шишек, и дожидайся созревания...

Успешного грова !

:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, бро @pokkop099 , ответил выше гроверу поподробнее -- т.к. не про автики  спросил он в теме про автоцветы...

А по теме -- мну -- за 20/4 ВЕСЬ ЦИКЛ автоцветам без изменений режима... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, бро @pokkop099 , ответил выше гроверу поподробнее -- т.к. не про автики  спросил он в теме про автоцветы...

А по теме -- мну -- за 20/4 ВЕСЬ ЦИКЛ автоцветам без изменений режима... Успехов !

:thankyou: огромное! Всех благ!

Приветствую, бро @pokkop099 , ответил выше гроверу поподробнее -- т.к. не про автики  спросил он в теме про автоцветы...

А по теме -- мну -- за 20/4 ВЕСЬ ЦИКЛ автоцветам без изменений режима... Успехов !

:thankyou: огромное! Всех благ!

Подскажи пожалуйста можно у атоцветов срезать листья которые закрывают свет на последних трех неделях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, автикам НЕЛЬЗЯ резать листья на ВЕГЕ и ПРЕДЦВЕТЕ-- только заплетать-отгибать в сторону...

а при окончании Цветения -- можно срезать мешающие, но нежелательно -- полезнее "НАДЛАМЫВАТЬ" вверх веточкой у листа, чтобы они сами отсыхали, а растишка успевала вытянуть из них соки и направить в шишки... Отсохшие до сухости-- срезай-отрывай , только они самые непручие в траве , обычно идут в спиртовую вытяжку-канномасло /смотри рецепты в соответствующих темах)))

Кактотак, Успешного Цвета !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, автикам НЕЛЬЗЯ резать листья на ВЕГЕ и ПРЕДЦВЕТЕ-- только заплетать-отгибать в сторону...

а при окончании Цветения -- можно срезать мешающие, но нежелательно -- полезнее "НАДЛАМЫВАТЬ" вверх веточкой у листа, чтобы они сами отсыхали, а растишка успевала вытянуть из них соки и направить в шишки... Отсохшие до сухости-- срезай-отрывай , только они самые непручие в траве , обычно идут в спиртовую вытяжку-канномасло /смотри рецепты в соответствующих темах)))

Кактотак, Успешного Цвета !

:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни простите что не по теме будет половина)) но я как бы вот 3 выбрал себе авто цвета autobluebery, la diva , ll diablo мне бы про сорта подробние кто такие ростил высоту их особено ла дивы и диаволо, у меня днат 400 стоит светит постоянно проклюнулся пока ла дива бокс ростом метр на метр высота метр тоже. лампа жарит что чайник не включить даже сразу тухнет вот по этому отпишитесь и скажите свет им щас лучше вобще не выключать? и два еще не вылезли их под лампой держу и поливаю по дехе все верно? спасибо за рание! я их в торфяные горшки пока посадил, и по поводу удобрений может им простые покатят где раз в две недели по колпачку надо ? чем замарачиваться там с таблицами и тд ! я в лесу у себя на северо западе ростил много раз но не покупную дак под 2 метра была и накуривала и я ее даже неполивал не то что удобрения еще какие то! может отказаться сами пусть как должны быть так и растут , ну или по мере поступления проблем , отпишитесь. la diva хорошо прет потом скину фотки посмотрите через неделю че к чему. растояние от цветки до лампы ставлю 50 см или чуть ниже так норм будет ?? просто градусника нет но представте кто знает что такое днат 400 филипс жарит сильно но цветок маленький непонятно ему норм или всетаки пока пониже его фотки немогу пока зделать попозже если только спасибо за рание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня HOMEGROWN LOWRYDER. Держу 24/0, вырос не маленький вроде. Три недели уже почти и что то не цветет пока, думаю вот на 18/6 перевести, чтоб стимулировать. Хотя читал что вообще не важно для лоу 24/0 или 18/6, урожай одинаковый и цветет сам без стимуляции.

Бро - не заморачивайся со "стимуляциями" 20/4 весь цикл - хорошо для автиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни простите что не по теме будет половина)) но я как бы вот 3 выбрал себе авто цвета autobluebery, la diva , ll diablo мне бы про сорта подробние кто такие ростил высоту их особено ла дивы и диаволо, у меня днат 400 стоит светит постоянно проклюнулся пока ла дива бокс ростом метр на метр высота метр тоже. лампа жарит что чайник не включить даже сразу тухнет вот по этому отпишитесь и скажите свет им щас лучше вобще не выключать? и два еще не вылезли их под лампой держу и поливаю по дехе все верно? спасибо за рание! я их в торфяные горшки пока посадил, и по поводу удобрений может им простые покатят где раз в две недели по колпачку надо ? чем замарачиваться там с таблицами и тд ! я в лесу у себя на северо западе ростил много раз но не покупную дак под 2 метра была и накуривала и я ее даже неполивал не то что удобрения еще какие то! может отказаться сами пусть как должны быть так и растут , ну или по мере поступления проблем , отпишитесь. la diva хорошо прет потом скину фотки посмотрите через неделю че к чему. растояние от цветки до лампы ставлю 50 см или чуть ниже так норм будет ?? просто градусника нет но представте кто знает что такое днат 400 филипс жарит сильно но цветок маленький непонятно ему норм или всетаки пока пониже его фотки немогу пока зделать попозже если только спасибо за рание!

Уххх! Бро - видать, да, - la diva хорошо прет, судя по твоему посту... Ну да ладно, - давай по-порядку:

1.  "авто цвета autobluebery, la diva , ll diablo мне бы про сорта подробние кто такие ростил высоту их особено ла дивы и диаволо,"

 

Максимальная высота автиков - 50-70см. (влезет :positive: )

 

2. "лампа жарит что чайник не включить даже сразу тухнет вот по этому отпишитесь и скажите свет им щас лучше вобще не выключать?"

 

20/4 весь цикл - хорошо для автиков.

 

3. "и два еще не вылезли их под лампой держу и поливаю по дехе все верно?"

 

Все верно, - только накрой их полиэтиленом (сделай типа парничка, шоп не сушило грунт)

 

4. "и по поводу удобрений может им простые покатят где раз в две недели по колпачку надо ? чем замарачиваться там с таблицами и тд !"

 

Удобры бери ЖЕЛАТЕЛЬНО комплексные, проверенные  для марьи (как будешь кормить - так и вырастет)

 

5. "растояние от цветки до лампы ставлю 50 см или чуть ниже так норм будет ??"

 

Минимально расстояние до ДНаТ 400  - 50-60 см.

 

6. "просто градусника нет"

 

Бро.. - ну шо такое? На Филипс ДНаТ 400 средства нашлись, а 5 грн на термометр нет??? Температура - важная составляющая роста! Следи!  Должно быть 25-35 градусов.

 

Мир, бро! Сладкого дыма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень большое спасибо за инфу ! да сломался термик )) купить новый забыл ! а так сайт супер ! всем гроверам респект !))) потом залью фотки че как гляните посмотритет че к чему спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни помогите создать репорт свой по поводу роста и тд чтобы где для новичков репорты тему зделать! помогите я бы отписал да узнал мож чего нового да с советом бы кто помог ! и всех с прощенным воскресением и масленицей! так что прощайте всех и дубасте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни помогите создать репорт свой по поводу роста и тд чтобы где для новичков репорты тему зделать! помогите я бы отписал да узнал мож чего нового да с советом бы кто помог ! и всех с прощенным воскресением и масленицей! так что прощайте всех и дубасте )

https://jahforum.org/forum/76-reporty-novichkov/ - вот в этом разделе справа вверху нажми "Открыть тему" и все. Только в заглавии укажи сорт, размер бокса и какой свет у тебя. А в репорте все подробнее опиши+объем горшков, какой грунт и т.п. чтобы легче тебе помочь было. И фотки выложить своих растишек не забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

всем привет я в гроверстве новичок но косвенный опыт имеется. у меня днат 250 +досвет ЭРЛ120, автополив, датчик температуры(термостат), 3х контурная вентиляция, высота 90 ширина 51 глубина 42, купил bagpot на 12 л, почва внизу дренаж 3 см керамзита, грунт - слоями выложен вермикулит с кокосовым волокном, Датчики температуры, влажности, и Ph почвы, старался сделать экономно и автоматизировать максимально, планирую посадить два автоцвета с режимом 20\4 либо 18\6 (тут еще колебаюсь), и вот у меня вопрос не как у всех, а вопрос на засыпку планирую аккуратно и нежно загнуть в спираль автик и поставить под сетку перед цветом (по методу море зелени, тот кто знает поймет, то о чем речь идет), внимание вопрос - успею ли,? т.к. автики растут быстро ,температура держится от 27 до 33

помогите советом.

 

 

да кстати забыл сказать сорта автиков - деймос, блюберри, и финк дифферент, мысли иначе то бишь) заранее благодарю за советы форум отпадный

 

 

 

 

и заодно что можете сказать про пожаробезопасность дната, у меня брат параноит постоянно что типа днат даже малой мощности в таком малом пространстве это смерти подобно и это все подожгется ибо вокруг все деревянное из старого дсп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет я в гроверстве новичок но косвенный опыт имеется. у меня днат 250 +досвет ЭРЛ120, автополив, датчик температуры(термостат), 3х контурная вентиляция, высота 90 ширина 51 глубина 42, купил bagpot на 12 л, почва внизу дренаж 3 см керамзита, грунт - слоями выложен вермикулит с кокосовым волокном, Датчики температуры, влажности, и Ph почвы, старался сделать экономно и автоматизировать максимально, планирую посадить два автоцвета с режимом 20\4 либо 18\6 (тут еще колебаюсь), и вот у меня вопрос не как у всех, а вопрос на засыпку планирую аккуратно и нежно загнуть в спираль автик и поставить под сетку перед цветом (по методу море зелени, тот кто знает поймет, то о чем речь идет), внимание вопрос - успею ли,? т.к. автики растут быстро ,температура держится от 27 до 33

помогите советом.

В спираль не закрутишь, а вот растягивать и гнуть успешно сможешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...