Перейти к публикации

Пуэр


Рекомендованные сообщения

кто знает где в России можно заказать качественный и желательно не дорогой. Знакомый мажор из Китая привозил за 10000 баксов за 300 граммовый пласт,а в интернете цены от 300 рублей за 100 грамм. Что то доверия не внушает. Может кто заказывал?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели нет любителей?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели нет любителей?

 http://чайкипи.рф тут посмотри, ребята знакомые возят сами из Китая....товар проверен и оценен на отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у него эффект?

Лестор как мудак, Степан туда же катится, я хуею епт)))) над этими ебланами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели нет любителей?

я теще заваривал ей понравилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть у мя кусок пласта,подарили.Заварил ,пил и не вЪехал ,мне на работе кореш заваривал и нахваливал ..не пойму, а чо в нем такого ,может как чифир заваривать,покрепче? ХЗ какой от него прок,платить дурные деньги за странный настой?  То же самое аргентинский чай матэ ,пил его раз пять из матешницы, тыковки - прикольно . Что чай бодрит ,что всё остальное:кофе,мате,суданская роза,пуэр.

post-2801-0-03348000-1359899219_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть у мя кусок пласта,подарили.Заварил ,пил и не вЪехал ,мне на работе кореш заваривал и нахваливал ..не пойму, а чо в нем такого ,может как чифир заваривать,покрепче? ХЗ какой от него прок,платить дурные деньги за странный настой?  То же самое аргентинский чай матэ ,пил его раз пять из матешницы, тыковки - прикольно . Что чай бодрит ,что всё остальное:кофе,мате,суданская роза,пуэр.

attachicon.gifIMGP1295.JPG

Можно и покрепче))) Но главное выдержать температуру воды 96- 98 градусов, т.е кипятком крутым не надо заваривать, и первую проливку слить, как бы помыть заварку(секунд десять подержать в первой воде) Потом можно заваривать. Минут пять достаточно. Чай должен быть очень темный, почти черный с красным оттенком. Одну заварку можно заваривать раз 5. Ну и бодрит пуэр посильнее чем кофе с какао)))) и вкусный он помимо всего(все натуральное и никакой химии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно заказываю тут:
http://stores.ebay.com/Acupspring-Tea?_rdc=1
http://stores.ebay.com/ok-best-beauty?_rdc=1
http://stores.ebay.com/the-first-teahouse?_rdc=1

http://stores.ebay.com/googlegoogle88529?_rdc=1
Все приходит в Рашу за 3-4 неделю, цена-качество на высоте, бывает бесплатная доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Заказал с Ебая бля 1999 года блин прессованный,скажу честно не понял фишки этого чая,наверно привык к индийскому уже,к стати кофе не могу пить сразу в сон клонит аж пэздэц как)

Чай оказался с привкусом старины и подвала,это миф что чем старше пуэр тем он лучше. Но такой чай на много выгоднее заваривать чем обычный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуэр и не должен вставлять. В место кофе пить,можно. Что бы кайф поймать-бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлять не должен,но жить как то легче после него становится, замечается хороший эмоциональный подъем. Можно конечно такого добиться и чифиром,но пуэр мягче и изжоги после него не наблюдается.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Чай это философия!

И ненадо стеснятся что в принципе ничего не понял, ценителями не рождаются ими становятся, и если ты постаянно употребляеш Нури высокогорный ПАКЕТИРОВАННЫЙ, то я думаю лучше и не братся)

Пуэр- земляной чай, всмысле того что собирается он обычным способом, ферментуется, но зранится в пресованном виде и прикопанным землей, от чего и иимеет при заваривании выроженный земляной запах. Обычное чаепитее можно повторять не теряя вкусовых качеств, а даже скажу что полный вкус раскрфыается на 3-4 завварочку, не мение 6 раз. А любителям убится;-) скажу так варите шарус него, это чифир со згухой, торч реальный, часв4а как заеденный носился!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне ripe пуэрчик пробуждает дьявола и лучче после утренней заварки меня не раздражать) самое то-это стаканчик на тощак. Правда , желудок страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...