Перейти к публикации

Угольный фильтр 350 м3/ч своими руками


Рекомендованные сообщения

Я канеш притрамбовывал но не до потери сознания, плюс потом пена в заглушке свое дело сделала, раздало ее и щас если потрясти перемещение угля не слышно, он монолитен. Как сифонить начнет если вдруг конечно, сверху заглушку снимаем уголь на свалку новый засыпаем трамбуем и снова по пену.Если гров 1 продержится фильтр, смвсла нет его ставить на 2 гров, нам безпалевность нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канеш притрамбовывал но не до потери сознания, плюс потом пена в заглушке свое дело сделала, раздало ее и щас если потрясти перемещение угля не слышно, он монолитен. Как сифонить начнет если вдруг конечно, сверху заглушку снимаем уголь на свалку новый засыпаем трамбуем и снова по пену.Если гров 1 продержится фильтр, смвсла нет его ставить на 2 гров, нам безпалевность нужна.

дело конечно твое но утрамбовка через вибрацию необходима 

может оно конечно и все будет работать и слава вишну 

я тут подумываю поставить фильтры на поток и изучил весь вопрос

и в моём случае вибро стол необходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канеш притрамбовывал но не до потери сознания, плюс потом пена в заглушке свое дело сделала, раздало ее и щас если потрясти перемещение угля не слышно, он монолитен. Как сифонить начнет если вдруг конечно, сверху заглушку снимаем уголь на свалку новый засыпаем трамбуем и снова по пену.Если гров 1 продержится фильтр, смвсла нет его ставить на 2 гров, нам безпалевность нужна.

дело конечно твое но утрамбовка через вибрацию необходима 

может оно конечно и все будет работать и слава вишну 

я тут подумываю поставить фильтры на поток и изучил весь вопрос

и в моём случае вибро стол необходим

Могу продать вибростол, ток он тяжольій и мотор 3 фазьі от груз. вагона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ништяк бро, прикалывают самоделки всякие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы его только насыпали(уголь) ? и всё

подобные фильтры нужно изготавливать (запресовка угля) через вибро стол

руками тряти придется по ишачей пасхи 

если не использовать вибро стол то со временем (коротким) появятся в угле небольшие пространства через который воздух будет не фильтроватся а свободно проходить 

если интересно я могу рассказать как собрать вибро стол руками и в гараже 

затея собрать руками фильтр очень хорошая 

ну не знаю трёс без вибростола, а так как у моего фильтра есть сетка, которая растягивается, тем самым немного давит обратно-пропорционально приложенной на неё силе, то вполне получается нормальная утряска.

 

п.ы. трёс я до полной засыпки примерно 5 мин.

 

ништяк бро, прикалывают самоделки всякие

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, а объясните, чем плохо если фильтр на выдуве стоит? ну т.е. после вента? просто у меня внутри бокса тупо нет места под фильтры... )

 

синтипон я внутр засунул, и скотчем проклеел по краю ,чтобы под него воздух не задувал. фильтр покупной, но сути не меняет, выглядит как самодельный))

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятору проще всасывать воздух через фильтр чем продувать его.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тоже думал делать фильтр своими руками, но поразмыслив решил, что проще купить готовый. Во первых, покупной как не крути будет качественней и лучше справится со своей задачей. А во вторых, по деньгам выходит почти тоже самое, только в случае с самоделкой - плюс ваша работа и время.

да я уже уголь купил, а самому мастерить что то очень нравится, да и получается)
Для моего бокса фильтр выйдет в 7 к покупной, и нет абсолютно не каких гарантий что он будет "качественней" так как уголь там может быть дерьмовый.И засыпать могут меньше.Есть хорошая пословица:"хочеш,что то сделать хорошо,сделай это сам" тем более 5 часов работы потратить это не смертельно, + фильтр многоразовый,есть опасения штына,меняй уголь и все пол часа работы.

 

Я, бро, недавно вел переговоры с продавцом угля (фирмочка торгует через пром), тот предупреждал, чтобы на дешевые предложения не велся. Есть вариант купить Б/Ушный уголь, который уже использовался в каких-то цехах литейных, или химических, который содержит уже в себе всю таблицу Менделеева. Там и формальдегид и диоксид и еще много всего ядовитого. Были случаи отравления целой семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, а объясните, чем плохо если фильтр на выдуве стоит? ну т.е. после вента? просто у меня внутри бокса тупо нет места под фильтры... )

синтипон я внутр засунул, и скотчем проклеел по краю ,чтобы под него воздух не задувал. фильтр покупной, но сути не меняет, выглядит как самодельный))

Смотря какая лампа, єсли ДНАТ-400-600 и при етом гофра на ростоянии 10-20см и канальника от180-350 кубов,то крьільчатка и корпус поплавяться проверено мной, и помоему гдето видел фото,что бро( kent80 )тож такие експерементьі делал! P.S.НЕ СОВЕТУЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ништяк замутил :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TpaBaKyP,

 

Последовательность должна быть "фильтр-канальник-выход,если култуб стоит то култуб после канальника.

Братан,Обоснуй почему култуб после канальника ? Фильтр-култуб-канальник-выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтр-култуб-канальник-выход

днат 600вт могут нанести вред лопастям и подшипникам(смазка течёт)из-за горячего воздуха...Канальник вытягивает из фильтра и выдувает через култуб-лучший вариант.

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во кентуха быстрее отписался :) если наоборот замутить, то крыльчатка точняк потечет, прикинь крыльчатка плавится, клинит двигатель мотор греется греется приходиш к боксу а там пожар, над все хорошо делать #)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1. Фильтр - канальник - култюб  - в это варианте пыль с фильтра падает на култюб. 

2. Вариант такой же только можно расположить канальник за боксом. воздух в култюбе не такой горячий чтоб пошел в разнос канальник. инфа 100. ( разве что у вас канальник втулочный ) 

3. Вариант култюб , гофра , канальник за приделами бокса, выдувает в фильтр . Из минусов только быстрей запыленность фильтра  но и здесь можно придумать пред фильтр на систему. Это достаточно даст пространства и разгрузит ваш бокс. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1. Фильтр - канальник - култюб  - в это варианте пыль с фильтра падает на култюб. 

2. Вариант такой же только можно расположить канальник за боксом. воздух в култюбе не такой горячий чтоб пошел в разнос канальник. инфа 100. ( разве что у вас канальник втулочный ) 

3. Вариант култюб , гофра , канальник за приделами бокса, выдувает в фильтр . Из минусов только быстрей запыленность фильтра  но и здесь можно придумать пред фильтр на систему. Это достаточно даст пространства и разгрузит ваш бокс. 

касаемо 3-го варианта..ты пробовал такую систему? производительность ниже плинтуса будет, если я все правильно понял, канальник должен вытягивать через фильтр а не нагнетать в него.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагнетать в фильтр не эффективно, эффективнее высасывать из фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир! Решил сделать сам фильтр. Уже купил канальник 150, корпус фильтра из воздушного фильтра кажется краза. разрезал резину, выкинул бумажный картридж и чичас меркую, как его организовать путево. купил уголь специальный АВ-Р. Как придут идеи - изложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1. Фильтр - канальник - култюб  - в это варианте пыль с фильтра падает на култюб. 

2. Вариант такой же только можно расположить канальник за боксом. воздух в култюбе не такой горячий чтоб пошел в разнос канальник. инфа 100. ( разве что у вас канальник втулочный ) 

3. Вариант култюб , гофра , канальник за приделами бокса, выдувает в фильтр . Из минусов только быстрей запыленность фильтра  но и здесь можно придумать пред фильтр на систему. Это достаточно даст пространства и разгрузит ваш бокс. 

 

   Вынужден тебя огорчить на счет второго варианта, но инфа не 100... У каждого канальника есть свой срок службы. Сначала он работает эффективно, потом засирается, эффективность снижается, возрастает нагрузка, эффективность падает еще ниже и так пока канальник не умрет. Что делает второй вариант. Воздух поступает более горячий, даже при эксплуатации лампа в 250 ватт, смазочные материалы внутри электромотора будут испарятся и вырабатываться быстрей, по этому старение вентилятора произойдет раньше. Если воздух будет слишком горячий, например как от 600 ватт, то если канальник дешевый, он просто расплавится, а если получше, поработает пол цикла и начнет гудеть как вертолет, а потом все равно сдохнет!

   Третий вариант бред полный - действительно, потеря эффективности.

 

   P.S. Чтоб пыли не было, нужно делать фильтры между стыками гофры и кул туба. Сам все хочу сделать, никак руки не дойдут. Только их геморно чистить, быстро засираются, нужно постоянно профилактику делать.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вариант 1. Фильтр - канальник - култюб  - в это варианте пыль с фильтра падает на култюб. 

2. Вариант такой же только можно расположить канальник за боксом. воздух в култюбе не такой горячий чтоб пошел в разнос канальник. инфа 100. ( разве что у вас канальник втулочный ) 

3. Вариант култюб , гофра , канальник за приделами бокса, выдувает в фильтр . Из минусов только быстрей запыленность фильтра  но и здесь можно придумать пред фильтр на систему. Это достаточно даст пространства и разгрузит ваш бокс. 

 

   Вынужден тебя огорчить на счет второго варианта, но инфа не 100... У каждого канальника есть свой срок службы. Сначала он работает эффективно, потом засирается, эффективность снижается, возрастает нагрузка, эффективность падает еще ниже и так пока канальник не умрет. Что делает второй вариант. Воздух поступает более горячий, даже при эксплуатации лампа в 250 ватт, смазочные материалы внутри электромотора будут испарятся и вырабатываться быстрей, по этому старение вентилятора произойдет раньше. Если воздух будет слишком горячий, например как от 600 ватт, то если канальник дешевый, он просто расплавится, а если получше, поработает пол цикла и начнет гудеть как вертолет, а потом все равно сдохнет!

   Третий вариант бред полный - действительно, потеря эффективности.

 

   P.S. Чтоб пыли не было, нужно делать фильтры между стыками гофры и кул туба. Сам все хочу сделать, никак руки не дойдут. Только их геморно чистить, быстро засираются, нужно постоянно профилактику делать.

 

вент нужно разбирать, промывать и смазывать силиконовая смазка специальная есть для вентов, дорогая правда сучка.

 

фильтр нужно простенький, например, из спанбонда и чтобы просто материал менять, а не чистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вариант 1. Фильтр - канальник - култюб  - в это варианте пыль с фильтра падает на култюб. 

2. Вариант такой же только можно расположить канальник за боксом. воздух в култюбе не такой горячий чтоб пошел в разнос канальник. инфа 100. ( разве что у вас канальник втулочный ) 

3. Вариант култюб , гофра , канальник за приделами бокса, выдувает в фильтр . Из минусов только быстрей запыленность фильтра  но и здесь можно придумать пред фильтр на систему. Это достаточно даст пространства и разгрузит ваш бокс. 

 

   Вынужден тебя огорчить на счет второго варианта, но инфа не 100... У каждого канальника есть свой срок службы. Сначала он работает эффективно, потом засирается, эффективность снижается, возрастает нагрузка, эффективность падает еще ниже и так пока канальник не умрет. Что делает второй вариант. Воздух поступает более горячий, даже при эксплуатации лампа в 250 ватт, смазочные материалы внутри электромотора будут испарятся и вырабатываться быстрей, по этому старение вентилятора произойдет раньше. Если воздух будет слишком горячий, например как от 600 ватт, то если канальник дешевый, он просто расплавится, а если получше, поработает пол цикла и начнет гудеть как вертолет, а потом все равно сдохнет!

   Третий вариант бред полный - действительно, потеря эффективности.

 

   P.S. Чтоб пыли не было, нужно делать фильтры между стыками гофры и кул туба. Сам все хочу сделать, никак руки не дойдут. Только их геморно чистить, быстро засираются, нужно постоянно профилактику делать.

 

вент нужно разбирать, промывать и смазывать силиконовая смазка специальная есть для вентов, дорогая правда сучка.

 

фильтр нужно простенький, например, из спанбонда и чтобы просто материал менять, а не чистить

 

ебашу wd-40 , слава Джа уже 5 цикл все как один живые и не гудят. Периодически разбираю, чищу и смазываю.

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебашу wd-40 , слава Джа уже 5 цикл все как один живые и не гудят. Периодически разбираю, чищу и смазываю.

 

   А я гумно взял канальники. Dospel turbo еще более или менее, но все равно уже звуки подозрительные появляются, хоть и цикла даже еще не работает. А про вентс я даже говорить не хочу - как автомобиль ВАЗ. В короткие сроки стал шуметь, снизился КПД, но дальше продолжает работать исправно, хоть и мучает. Так мне его разбирать уже и смазывать не хочется. Вот возьму TD Silent тогда и буду их тряпочкой протирать, а это расходники.. Фильтр нормальный - обычный кусок синтепона, и меняешь его периодически.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ебашу wd-40 , слава Джа уже 5 цикл все как один живые и не гудят. Периодически разбираю, чищу и смазываю.

 

   А я гумно взял канальники. Dospel turbo еще более или менее, но все равно уже звуки подозрительные появляются, хоть и цикла даже еще не работает. А про вентс я даже говорить не хочу - как автомобиль ВАЗ. В короткие сроки стал шуметь, снизился КПД, но дальше продолжает работать исправно, хоть и мучает. Так мне его разбирать уже и смазывать не хочется. Вот возьму TD Silent тогда и буду их тряпочкой протирать, а это расходники.. Фильтр нормальный - обычный кусок синтепона, и меняешь его периодически.

 

Братан, у меня вентиляция-вся бюджетная. коробка 120/90/60, выдув - доспел канальный на 100 кубов, продув култюба - вентилятор бытовой доспел(как в клазетах ставят) 180 кубов. вдув пассивный. Гудят они конечно, но ровно так как и в самом начале своей работы. На счет фильтра перед култюбом - как то попробовал колготину жены натянуть- производительность упала на выходе из гофры критично, снял и перестал засирать себе мозги. А сайлент да - сила, но дорого сейчас для меня. Есть новые вентсы канальные турбо, пацик говорил, что не шумные особо, но я не пробовал)

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

а на сколько по времени хватает такого фильтра? Как часто менять уголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько по времени хватает такого фильтра? Как часто менять уголь?

пару циклов цветения

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...