Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посадил сегодня еще одну. Буду расить уже с учетом опыта. Эти пока не срубил, обе живы пока, мееедленно выздоравливают, пускают новые листики... Бедненькие мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадил сегодня еще одну. Буду расить уже с учетом опыта. Эти пока не срубил, обе живы пока, мееедленно выздоравливают, пускают новые листики... Бедненькие мои.

Приветствую !

Передоз((

Да, пропустил как траванул -передознул....

Удали сверху все остатки удобрения вместе с почвой, какая легко высыпится , и новой почвой засыпай как прольёшь водой... Сыпанул 30г ! понимай -- пролить 30 литрами чистой воды  горшок, потом сушить и досыпать грунт... Неси вёдрами . Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, это что, клон???

post-5893-0-35603700-1363583334_thumb.jp

Мог клон образоваться из оторванного листика??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Нее, клон --это укоренившаяся макуха-ветка... А это -- ХЗ что, может в почве от какой луговой травы семена остались...

Как дознутые ? Пролил их? Отходят от мега дозы удобрях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды литров 10 было под рукой. Следующий полив пролью еще.. другие элементы тоже вымоет? Дефицита не будет?

А елка та что пышнее, поперла вверх. По субьективным ощущениям расти стала даже быстрее...)))) а которая совсем желтая дохлая, практически не растет... может оклемается, посмотрим..

Я кста, поднял температуру в помещени до 24 град. и приподнял лампу, а было 18 град, и вентилятор дул прямо на горшки, соответственно земля была холодная, могли от этого медленно расти елки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды литров 10 было под рукой. Следующий полив пролью еще.. другие элементы тоже вымоет? Дефицита не будет? А елка та что пышнее, поперла вверх. По субьективным ощущениям расти стала даже быстрее...)))) а которая совсем желтая дохлая, практически не растет... может оклемается, посмотрим.. Я кста, поднял температуру в помещени до 24 град. и приподнял лампу, а было 18 град, и вентилятор дул прямо на горшки, соответственно земля была холодная, могли от этого медленно расти елки???

Понятно -- было холодно и супердозу Большая не всосала за раз -- это хорошо, большой куст скорее  отойдёт и попрёт...

А пролив --не всё вымоет, ну и потом снова же удобрять... От холода -- не растут, не морозь ниже +22...

Имхо -- лампу не поднимать -- а в упор до 7сантиметров высоты до макушки опусти --пусть прогреет-просушит... Всё может и образуется и снова растишки  попрут в рост... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если лампу опущу на 7 см до макушек, они прогреются до 45)))) да и вверх надо чтоб немного вытянулись, а то тока в ширину растут, листов все больше и больше, и все почти на земле лежат....

Какая температура является нормальной, если положить градусник в горшок при включеной лампе?

У меня сейчас ок. 28 град

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если лампу опущу на 7 см до макушек, они прогреются до 45)))) да и вверх надо чтоб немного вытянулись, а то тока в ширину растут, листов все больше и больше, и все почти на земле лежат....

Какая температура является нормальной, если положить градусник в горшок при включеной лампе?У меня сейчас ок. 28 град

Ну расти в высоту -- я про пролив и просушку после него беспокоюсь... чтобы не заболотились горшки... Выдувай тогда хорошо...

А темпа в +28-- хорошая, И считай градусник светом нагревает, а нужная тебе температура как раз -- от 24до 29...  Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Убрал верхний слой, пролил водичкой.. повесил вентилятор на обдув елок, чтоб не перегревались под лампой.. Оклемались. Одна елка скинула пожелтевшие листья.. обе пошли в рост.. свежепосаженая взошла.

post-5893-0-24375200-1363849859_thumb.jp

post-5893-0-94752600-1363850027_thumb.jp

post-5893-0-67276800-1363850127_thumb.jp

post-5893-0-51809100-1363850225_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Убрал верхний слой, пролил водичкой.. повесил вентилятор на обдув елок, чтоб не перегревались под лампой.. Оклемались. Одна елка скинула пожелтевшие листья.. обе пошли в рост.. свежепосаженая взошла.

Приветствую ! Ужо все + поставил гроу-девушкам, завтра --тебе ))

Вот и славно ! Хороший гровер--сам накосячил,сам -- устранил ! 

Больше не путай дозировки ! ))

Прыскай сульфик, через раз -- чередуя с чистой водой... Влажность воздуха повыше ...

Всё будет хорошо ! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Убрал верхний слой, пролил водичкой.. повесил вентилятор на обдув елок, чтоб не перегревались под лампой.. Оклемались. Одна елка скинула пожелтевшие листья.. обе пошли в рост.. свежепосаженая взошла.

Приветствую ! Ужо все + поставил гроу-девушкам, завтра --тебе ))

Вот и славно ! Хороший гровер--сам накосячил,сам -- устранил ! 

Больше не путай дозировки ! ))

Прыскай сульфик, через раз -- чередуя с чистой водой... Влажность воздуха повыше ...

Всё будет хорошо ! Успехов!

Спасибо за инструктаж по реанимации))) сегодня поеду в магаз за ph метром.. еле нашел, все магазины обзвонил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две реанимированые - леди)))) ph 5,5 единиц - нормально?? Замерено в воде на выходе из горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две реанимированые - леди)))) ph 5,5 единиц - нормально?? Замерено в воде на выходе из горшка.

Приветствую ! С Девочками тебя!))

 ПШ 5,5 -- кисловато, последствия передоза, но пока нет же траблов , поливаешь водою-- будет повышаться  ПШ , удобр пока хватает в почве,  расти потихоньку...

 Когда возобновишь вносить компот --померишь -- если  ПШ будет ниже падать -- уменшишь дозу удобр...

Расти большие-пребольшие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрассьте!!

Опять походу проблема((( Что это за фигня белая на листьях???

post-5893-0-91607900-1364318588_thumb.jp

post-5893-0-12691200-1364318627_thumb.jp

post-5893-0-56626100-1364318646_thumb.jp

post-5893-0-09468600-1364318664_thumb.jp

Есть вероятность, что это налет от увлажнителя воздуха?? Хотя я постоянно мою их...

 



Завтро возьму фотик и сделаю крупнее... телефон не может ближе фотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрассьте!!

Опять походу проблема((( Что это за фигня белая на листьях???

attachicon.gif20130326_008.jpg

attachicon.gif20130326_012.jpg

attachicon.gif20130326_014.jpg

attachicon.gif20130326_017.jpg

Есть вероятность, что это налет от увлажнителя воздуха?? Хотя я постоянно мою их...

 

Завтро возьму фотик и сделаю крупнее... телефон не может ближе фотать

Скорее всего это от воды,которой моешь.У меня такая же хрень,потому что вода жесткая.Но я разок брызгаю фитовермом на веге.Для профилактики.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро @Dennnisko !!

Отошли девочки от передоза -- отлично ! Молодца !
Самое влагопоглощающее место листьев -- краешки-бахрома ! Белое -- верно бро @Mundshtuk пишет -- соли жёсткости воды --от полива-опрыскивания и увлажнителя -- и от сульфика тож-- смывай их пульвером тщательнее... Сульфик можешь тоже пока не прыскать/нет же новой желтизны на листьях/-- скоро снова удобрять, пусть немножко проголодаются и выжрут удобру корнями...

Свет-- поближе , рукой проверяй -- чтобы не жарило, но чем ближе -- тем больше света усвоится, а не рассеится...   Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем!

 

Подскажите, это нормальный рост для 18 дней со всхода (литл рашн):

post-5893-0-43067000-1365434403_thumb.jp

 

Вот бокс:

post-5893-0-60839900-1365434487_thumb.jp

Те 2 дальние понятно почему мелкие. Много перетерпели стихийных бедствий, и жару и засуху, и кислотные дожди)))))))))

А новенькая вроде бы в нормальном климате растет....

 

Спс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормальный рост для 18 дней со всхода (литл рашн):Вот бокс:

Приветствую !

Маловата новенькая -- светы ей мало сверху...

Почему лампы сбоку и вниз то висят ? Не можешь ГОРИЗОНТАЛЬНО НАД РАСТИШКАМИ сверху в 7см. расстояния от спиральки до макушки повесить ? и согни лампам отражатели, хоть из жестяных банок :

Мир!

post-5446-0-28604500-1365464541.jpg

post-5446-0-85988900-1365464562.jpg

post-5446-0-04798100-1365464573_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толково говорит

 

это нормальный рост для 18 дней со всхода (литл рашн):Вот бокс:

Приветствую !
Маловата новенькая -- светы ей мало сверху...
Почему лампы сбоку и вниз то висят ? Не можешь ГОРИЗОНТАЛЬНО НАД РАСТИШКАМИ сверху в 7см. расстояния от спиральки до макушки повесить ? и согни лампам отражатели, хоть из жестяных банок :

Мир!

XNDjYqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху в прожекторе еще 280 ватт эсл. По бокам я повесил что бы нижние листики лучше освещать. Основной всет вверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibir52, не узнал, аватарка новая)))

Ок. светы добавим,опущу лампу ниже. Удобрение у меня универсальное для комнатных растений, плюс добавляю немного азота, про который уже писал выше, но совсем чуть чуть осторожно. Что еще купить из удобрений? Да, и что такое сульфик? )))))

Изменено пользователем Dennnisko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху в прожекторе еще 280 ватт эсл. По бокам я повесил что бы нижние листики лучше освещать. Основной всет вверху

Приветствую !

Бро  @Dennnisko -- будь добр, подними горшки, поближе к свету...И -- лампы маленькие горизонтально -- дают больше света , правда-правда, а с отражателями -- можно лучше лучи направлять прямо на горшки......

 

А аватарка -- потомуШто ровно два месяца здеся)))Спасибо бро, што не узнал)) Долгой жизни пожелал))

 

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. светы добавим,опущу лампу ниже. Удобрение у меня универсальное для комнатных растений, плюс добавляю немного азота, про который уже писал выше, но совсем чуть чуть осторожно. Что еще купить из удобрений? Да, и что такое сульфик? )))))

Держи +  за осторожность !

 

В аптеке купи Сульфат Магния -- средство при отравлении , для промывания желудка , порошок или подороже --в ампулах... Даёт зеленение листа, чтобы не желтело... разводишь 1 мл ампульного на 1 литр,   / или 1 грамм порошка на 3-4 литра отстоянной тёплой воды/  и прыскать на ночь по листьям ...

 

А в садоводомагазе надо купить  -- МоноФосфатКалия -- нужно на цвет буит  /или -- золу-пепел надо набрать-приобрести/...

Успешных покупок !

post-5446-0-78898100-1365511014.jpg

post-5446-0-76917200-1365511059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошу любить и жаловать в своих рядах. Решил смостырить боксик ( через пару деньков репортуюсь, а то с планшета неудобно фотки выкладывать). Собственно имеется вопросик: бокс в90*ш40*гл45, планирую поставить две лампы ЭСЛ 105 и Днат 150. И вот незнаю включать их впаре или чередовать(вегетатив эсл, цвет днат, или нах не замарачиваться и обе врубать на весь период)? Ак-47 автоцвет феменизированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...