Перейти к публикации

Освещение в боксе


Рекомендованные сообщения

любители благородного кайфа, подскажите две ЭСЛ по 80вт 6400к на бокс 35*35*100см (ширина*глубина*высота) на автоцветы прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мужчины, будьте так любезны подскажите, какой мощности освещения будет достаточно для бокса с размерами: 30- ширина, 53- высота, 40- глубина? (ращу лоурайдер #2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plastic bitch, эсл 100 вт цветности 6400к на вегу и 2700к на цвет

 

 

 

любители благородного кайфа, подскажите две ЭСЛ по 80вт 6400к на бокс 35*35*100см (ширина*глубина*высота) на автоцветы прокатит?

должно... на 1 растение хорошо от 100вт и выше

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. а вот, если например у меня в наличии есть одна 85вт- 6400К и одна 45вт- 4100К. можно ли использовать на вегу обе, а на цвет- 45вт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plastic bitch, на вегу можно обе, а на цвет нужно или столько же ватт, или больше. и лучше на цвет цветность ламп 2700к

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще я ступил жёстко. у меня первые 6 дней растишка была без света почти (12вт светильник эсл). вытянулась бедняжка и листики на кончиках коричнево жёлтый окрас приняли. только пару дней последних свечу 45 и 85. как её спасти, если можно, конечно? или сейчас просто светить, продувать и водичкой поливать раз в день и всё норм будет?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plastic bitch, можешь попробовать прикопать землёй по самые листики, говорят, тогда из стебля корни начнут расти. и под нормальным светом всё нормально должно стать. лампы надо как можно ближе поставить. но чтобы не обжигало... хотя эсл вроде не обжигает.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поливать раз в день нормально при таких условиях освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде часто раз в день, надо чтобы просохла земля на несколько сантиметров. но я не силён  в выращивание на земле... а желтеть может как раз из-за перелива.

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз хз. почва нельзя сказать, что влажная. ну да ладно.буду по обстоятельствам действовать. пока что подожду.
спасибо тебе, братец. 
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Привет всем !!!) подойдет ли такая лампа http://www.miniinthebox.com/ru/14w-1300-1400lm-blue-and-red-led-grow-light-110-220v_p398187.html#prod_description если да то на каком расстояние ее наду будет поставить от пучвы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет.Решил соорудить бокс д1м-ш1.4м-в2.5м на 4растихи сатори фемен.ДНаТ400 и 2слс36 по бокам хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анархист, днат можно и мощнее... ориентир на кв.м. 400-1000вт, а у тебя площадь 1,4м2

больше мощности = больше урожая

 

 

 

Привет всем !!!) подойдет ли такая лампа http://www.miniinthe...rod_description если да то на каком расстояние ее наду будет поставить от пучвы?)

14 вт как-то слабо совсем

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А по высоте нормально уменьшить не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анархист, можно уменьшить)

2 метров точно на любой куст должно хватить

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две вентиляхи одна посив внизу,одна актив от лампы в рефлекторе пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет, все еще нужна ваша помощь :positive:

Выбираю освещение для гроубокса из системника, прочитав сравнение разных типов ламп тут http://uralgrover.nl/index.php/grouboks/osveshchenie/obzor-razlichnykh-tipov-lamp, решил остановится на КЛЛ ~80-100v (2700К и 6400К для разных стадий), но беда в том, что не могу найти в сети лампы мощнее 42v, кто с киева, не подскажите где можно заказать такие лампы?)

Также что можете сказать насчет Ультрафиолетовые лампы для загара (UVB-A)

 

Про них написано:

Опасны при не кратковременном облучении

Излучают ультрафиолет средневолнового диапазона, используются для искуственного загара в соляриях. 

При периодическом кратковременном облучении в физиологических дозах (20 мин/день) ускоряют рост и фотосинтез многих видов растений на 20 – 100%. Ускоряют сроки цветения, увеличивают размеры плодов. В разы увеличивается синтез некоторых биологически активных веществ (алкалоиды, терпены, эфирные масла). Опытно доказано, что действием UVB стимулируется преобразование КБД в д9-ТГК 

Средневолновый ультрафиолет может вызвать ожоги кожи и глаз, облучая более нескольких мин.

 

Стоит ли такую брать для выращивания и если да, то какую?)

Друг ,ну что можно вырастить в системнике)))?Ну сам подумай))!

Ты убьёшь кучу времени и денег на оборудование.Во вторых с охлаждением зебёшься ! И т.д!

Да и вообще нужна тебе эта морока.Ты в нём и пол коробка не вырастишь.

У меня бокс 105х45х55 и то мало места стало (для индики).Через полтора месяца она туда не помещалась.А если и помещалась то нижним листьям нехватало света и они желтели  так ка она всё закрывала макушкой.Макушка вытянулась до потолка и даже от почти самой слабой лампы ДНаТ 250 ,получала ожоги.Началось голодание-нехватка свежего воздуха при включени куллера,он ломал листья))

И это сё в боксе 105х45х55))))Возьми старый шкаф ,днат 250 и вентилятор ббушкин .Дёшево и сердито.За то уражай будешь собирать не в коробок))Мир брат вашему омпьютеру Я считаю Что только утиль))

 

просто наверно выкинуть жалко )))

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

две вентиляхи одна посив внизу,одна актив от лампы в рефлекторе пойдет?

А в боксе нет больше обдува что ли.Если нет то нужно купить для растихи то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ( и девушки тоже :-) ) :drujba:  Посоветуйте оптимальное решение !!!

 

Как лучше расположить лампу (по высоте) и горшки (относительно лампы) ? :
- Вот такая лампа https://errors-seeds.com.ua/product/dnat-600-58e/
- Горшки 10л. , высота и диаметр у них по 24см.

Горшков под данным светом планирую 6шт. Как лучше расставить горшки относительно лампы ?
То есть ( если смотреть на ДНаТ прямо , а не сбоку ) , то горшки в 3 колонны и 2 ряда расставить ? Или в 2 колонны и в 3 ряда ?

 

И попутно еще - их ( горшки ) вплотную друг к другу расставлять следует ?

На счет высоты ...

Если семена еще не проклюнутые ( сорта все авто ) ,

то на какой высоте от субстрата ( который кокос ) -

- следует расположить ДНаТ ( других ламп нет и не планируется приобретать , электричества не жалею ) ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписываю доп.инфу как и просили : бокс высотой 2 метра . площадь приблизительно 5м2 , покрашен частично белой матовой краской . Стены СМЛ . Выдув канальник 400м3 , подведен под светильник ( без фильтра ) . Растения выстраивать буду в углу ( то есть у двух стен как бы они будут ) . Что еще расписать ? :) Темпа днем макс. +35 , под утро +30. Влажность днем 20-25%. Утром забыл посмотреть . Бокс в стадии тестирования (!) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат 600 рассчин на 2-3 м2, но лучше с расчетом на 2.5м2!!! Расставляй как хочешь, по мере подрастания будешь раздвигать, они все равно будут плотно друг к другу!!!!! Располагай четко под лампой!!! Пробуй рукой, главное что бы не было жарко, если руке еле тепло, значит оптимальная высота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fr1nk,лампу так чтоб не жгла растихи, тестишь рукой) обдув растих обязательно! особенно под днат. горшки располагай так чтоб больше света попадало. больше света - больше растения. лампу располагай (естественно) горизонтально, если вертикально дофига света теряется.расположение от растих на стадии проклевывания и рассады от 60 и выше) затем смотри по росту растих если тянкутся значит лампу ниже надо) как-то так))

 

влажность повысить бы ведро там поставь и опрыскивый листья перед выключением света. темпу бы снизить.... 35-34 норм для цветения!

 

блин на кокосе сложновато я думаю первый раз растить

Изменено пользователем haninozuka91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GROMAX, @haninozuka91, Четко одновременно ответили :) .

 

Лампа изначально стоит горизонтально ( по-другому даже никак и не поставишь ее :) ) ,

 

Обдуваются растихи ( Внимание !!! ) пассивным вдувом !!! ))) Причем думаю даже увеличить площадь пассивного вдува , ибо ветер внутри гуляет внизу сильно ( только темпа блин не сбивается.. Буду пробовать полотенца вешать и в воду лед ложить либо снег таскать .. Еще потестю сутки все равно .. ) .

 

Либо пробовать магазинные увлажнители ( но думаю до такого дело не дойдет =)) ) .

 

Четко под лампой не получается (( Все-таки 75см - выходят края крайних ведер . Думаю все-таки раставлять их так ( если смотреть прямо на ДНаТ а не сбоку ) - в 2 ряда и 3 колонны ..

 

Высоту тоже изначально определил только рукой , то есть и тепло , но и рука держит и не жгется - так и оставил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fr1nk, все такие лучше думаю поставить какой-нить вентиль  дешевый на обдув или бытовой вентилятор, потому что когда у меня стояли растихе которые в рассаде были без обдува спалил листья!! расстояние от дната было 60 см

 

посмотри мой репорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...