Recommended Posts

sshkiper    2 873

:eyes: если они в воде треснут,зачем в диски?

:flower: можно садить уже!

Поделиться этим сообщением

Sibir52    1 379

если они в воде треснут,зачем в диски?  можно садить уже!

Согласен, бро  @sshkiper, ЕСЛИ ТРЕСНУТ-- МОЖНО !

но -- за 5 лет так всё ссохлось на воздухе --там и за сутки не размокнет, и за трое --ИМХО...

Даже не представляю , в каких условиях хранили , а как сушит холодильник и зимний воздух -- знаю по сушёной рыбке -- у мну есть окаменевший вяленый улов 2008 года в холодильнике )) 

baklan13    6

У меня  что то долго семена прорастают.
Посмотришь у всех 2-4 дня ,у кого то вообще за ночь на сантиметр корешки показываются,у меня за 2 суток ни каких результатов нет Что делать?
Я блин нервничаю у меня глаз дёргается.Помогите пожалуйста, а то они меня в ГРОБ загонят а не я их в ГРОУБОКС.

Shajtan    2 901

Посмотришь у всех 2-4 дня ,у кого то вообще за ночь на сантиметр корешки показываются,у меня за 2 суток ни каких результатов нет Что делать?

Я блин нервничаю у меня глаз дёргается.Помогите пожалуйста, а то они меня в ГРОБ загонят а не я их в ГРОУБОКС.

описать все подробности нужно, прежде чем помогать тебе

bezil    449

ну ты наверное их просто утопил.у всех проблеиа с проростанием обычно одна.кинул на ночь или более в стакан с водо,утонули.потом положил в ватные диски смоченные по самые не хочу.наверное так было дело?если да то от отсутствия воздуха они задохнулись.

baklan13    6

В четверг вечером Кинул в стакан,примерно 10 часов прошло утонула одна из пяти семак. Смочил косметические тампоны ,выжал,положил туда семки .Конечик семак немного пропилил пилкой для ногтей,незначительно.(Что бы не испортить)

В воскресение все семки немного показали отросточки на миллиметр и всё.

Я ещё на одну нажал что бы доломать  она к утру понедельника  выросла на см))Остальные боюсь доламывать.

Температура в шкафе 24-26 по цельсию проращиваю

Проращиваю в коробочке 16 Х18 см на дно положил целофан ,с верху тоже целофан ложу и закрываю крышку.

Не поливаю,так как губки влажные.

ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКОЙ ДоЛГИЙ ПРОЦЕСС ПРОРОСТАНИЯ ПРОИСХОДИТ..ГДЕ МОЯ ОШИБКА???

nikkiller    1

В четверг вечером Кинул в стакан,примерно 10 часов прошло утонула одна из пяти семак. Смочил косметические тампоны ,выжал,положил туда семки .Конечик семак немного пропилил пилкой для ногтей,незначительно.(Что бы не испортить)

В воскресение все семки немного показали отросточки на миллиметр и всё.

Я ещё на одну нажал что бы доломать  она к утру понедельника  выросла на см))Остальные боюсь доламывать.

Температура в шкафе 24-26 по цельсию проращиваю

Проращиваю в коробочке 16 Х18 см на дно положил целофан ,с верху тоже целофан ложу и закрываю крышку.

Не поливаю,так как губки влажные.

ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКОЙ ДоЛГИЙ ПРОЦЕСС ПРОРОСТАНИЯ ПРОИСХОДИТ..ГДЕ МОЯ ОШИБКА???

а что за сорт??))) :hochuprimer: главное не перестаратся)))) :yes:

baklan13    6

Так ,так ,так ,ребя ))Пошла одна.Пересадил в землю.За ночь выросла на 3-4 см.Только белая и без листьев.
Что дальше делать????Под ДРЛ 400 её?С целофаном или без??Подскажите пожалуйста побыстрее??Срочно надо))

Sash    34

ППЦ, ребят!

Я наверное хреновая огородница, не получается у меня семки прорастить ((

...ну не может же быть, что ни одна не прорастает из-за старости своей?

хранились в пакетиках в коробке в шкафу, просто долго... (3-4-5 лет)

уже штук 20 перевела, нифига не выходит (

может руки кривоваты ))

как правильно пилить семки?

есть еще варианты как их разбудить, кроме замачивания?

еще семок достаточно для попыток, просто безжалостно выкинуть как то совсем жаль )

Sibir52    1 379

хранились в пакетиках в коробке в шкафу, просто долго... (3-4-5 лет) как правильно пилить семки?

есть еще варианты как их разбудить, кроме замачивания?

Здравствуй красавица!

Метод Санчеса с губками для мытья посуды ?

Метод Шайтаныча с форума ? Всё не помогает ?

А просто подержать в воде пару часов и посадить сразу ?

Посмотри всхожесть так -- возьми три семки и положи в мокрой тряпочке в тёплое +22+25 тёмное место --только чтобы был к орешкам доступ ВОЗДУХА -- для дыхания... Капай водичку каждый день . И через несколько дней корешки сами вылезут...

Sash    34

пробовала проращивать в спонжиках, пилить-замачивать, замачивать-сажать, нифига (

семки показывают корешок мм2 и на этом почему то всё, вроде не заливаю,не запариваю, но они вредничают и не хотят рости никак...

попробую еще капать ) вдруг им станет стыдно за свое поведение и они начнут радовать меня ))

Sibir52    1 379

семки показывают корешок мм2 и на этом почему то всё, вроде не заливаю,не запариваю, но они вредничают и не хотят рости никак...

попробую еще капать ) вдруг им станет стыдно за свое поведение и они начнут радовать меня ))

Может в садоводном магазе  @Sash купит какой-нить Корневин, Рутс , вааще чёнить СТИМУЛЯТОР КОРНЕОБРАЗОВАНИЯ какой ? Както мну покупал --там в миниАМПУЛАХ  всякая гадость есть... Милая девочка -- раз корешок вылазит -- значит жизнь в орешке есть ! Продолжай ! Закончатся семки -- напиши, вышлю свежих ! Всё равно будет Щастье и ГанджаРай!)

Sash    34

Ок, ок ))

"какой-нить Корневин, Рутс" видимо мне и поможет )

Sash    34

@Sibir52,

Доброго вечера!

А просветите мою неопытность, как правильно капать этот "корневин " есть у мненя и некий "циркон", есть смысл его на семушки капать или брызгать из пульвика?

Sibir52    1 379

Доброго вечера ! С Благовещеньем, милая девушка!

Берёшь Циркон -- капаешь 2 -ДВЕ капли в стакан 200мл. КИПЯЧЁНОЙ ВОДЫ , размешиваешь и замачиваешь на ночь /12 часов/ СУХИЕ семячки, потом вынимаешь и в диски , или сразу в почву-таблетку-кубик минваты...

А корневин -- берёшь 3г. или 5г. пакет -- делишь  на 3 или 5 кучек-дорожек -- и одну дозу разводишь в 0,5-0,7 воды и этим поливаешь таблетку или стаканчик с почвой -- куда будешь замоченную-проклюнувшуюся семку класть...И потом им тоже по первости поливаешь...

Циркон -- для замочки !

Корневин -- в предварительный пролив и  в первые поливы !

Кактотак, успехов !

"корневин " "циркон",

А Корневин -- порошком ? В каком пакетике ?
Циркон -- в ампулке ?

baklan13    6

Ок, ок ))

Привет Саш.Ни хрена ни какого удобрения не нужно.Скорлупа семечки содержит всё самое необходимое.Подливанием лишних удобрений можно только навредить или получить мальчика.

У меня аналогичная проблема была.Вот прям как ты описываешь так же и у меня было.Проросли все!

Ты ЗАЛИВАЕШЬ.Отвечаю!Просто много воды и им нечем дышать.)))Я тоже думал что воды мало.Оказывается нужно ещё меньше.

+______________________________________________________________________________________________________

Метод проращивания можешь использовать любой..Все эффективные и используются всеми бабками планеты.Так что Санчез здесь совсем не причём))))))))))

1)Замочи в стакане с водой семечки на ночь,что бы рано утром преступить ко второй стадии проращивания!

(говорят что которые утонут те по любому прорастут.)Но у меня утонула только одна ,а проросли все! .

2)Рано утром, часов в 6 надпили их немного пилкой для ногтей  (только жопку не тронь)надпиливай  остренький кончик семечкии и  не перестарайся.Это для того что бы путь на верх отростку не был такой тяжкий))

3)Смочи 2 ватных круглых тампона для снятия макияжа,  лучше 4 и положи семечки в них.После того как положить семена между тампонов ,я высосал воду из тампонов (Приложив тампон к губам и втянув воздух через него в себя.)Вся лишняя вода осталась у меня во рту))) Только после этого семена нормально ,хотя и долго начали прорастать))Ватные тампоны я убрал в небольшую коробку .Верх коробки продырявил иголкой как сито.на низ постелил целлофан убрал туда свои семки во влажных тампонах накрыл всё целлофаном и закрыл крышкой.Убрал коробку в тёмный  верхний отдел шкафа с градусником Что бы измерять температуру.Она должна  составлять 24-26  градуса.И смотрел  за градусником не тревожа семки.

Через 2 -1,5 дня результат ,все 5 проросло на пол сантиметра и более.

post-6922-0-61698900-1365337346_thumb.jppost-6922-0-39208200-1365337409_thumb.jppost-6922-0-20337200-1365337429_thumb.jppost-6922-0-51541700-1365337447_thumb.jp

Ты бы знала как я с ними намучился ужас.))Я 2 раза заказывал семена истратил 4 000р .Жаль что я по дури ,и неопытности повредил все семки 3 кот растоптал в ести с торфяными горшками.Одну я с дури разрыл.Думал что не пойдёт а оказалось что просто глубоко закапал.Корень пустила отменный,а я его пинцетом нечаянно подрезал((Из 5 у меня осталась всего одна крошка,зовут Татка))Ей 6 дней .Сейчас у неё своё солнце ДНаТ 250 и ДРЛ 400 Думаю она рада))))

Отпишись проросли ли у тебя или нет))Оч интересно)

cbrf    84

Ок, ок ))

Привет Саш.Ни хрена ни какого удобрения не нужно.Скорлупа семечки содержит всё самое необходимое.Подливанием лишних удобрений можно только навредить или получить мальчика.

У меня аналогичная проблема была.Вот прям как ты описываешь так же и у меня было.Проросли все!

Ты ЗАЛИВАЕШЬ.Отвечаю!Просто много воды и им нечем дышать.)))Я тоже думал что воды мало.Оказывается нужно ещё меньше.

+______________________________________________________________________________________________________

Метод проращивания можешь использовать любой..Все эффективные и используются всеми бабками планеты.Так что Санчез здесь совсем не причём))))))))))

1)Замочи в стакане с водой семечки на ночь,что бы рано утром преступить ко второй стадии проращивания!

(говорят что которые утонут те по любому прорастут.)Но у меня утонула только одна ,а проросли все! .

2)Рано утром, часов в 6 надпили их немного пилкой для ногтей  (только жопку не тронь)надпиливай  остренький кончик семечкии и  не перестарайся.Это для того что бы путь на верх отростку не был такой тяжкий))

3)Смочи 2 ватных круглых тампона для снятия макияжа,  лучше 4 и положи семечки в них.После того как положить семена между тампонов ,я высосал воду из тампонов (Приложив тампон к губам и втянув воздух через него в себя.)Вся лишняя вода осталась у меня во рту))) Только после этого семена нормально ,хотя и долго начали прорастать))Ватные тампоны я убрал в небольшую коробку .Верх коробки продырявил иголкой как сито.на низ постелил целлофан убрал туда свои семки во влажных тампонах накрыл всё целлофаном и закрыл крышкой.Убрал коробку в тёмный  верхний отдел шкафа с градусником Что бы измерять температуру.Она должна  составлять 24-26  градуса.И смотрел  за градусником не тревожа семки.

Через 2 -1,5 дня результат ,все 5 проросло на пол сантиметра и более.

attachicon.gifSNC00031.jpgattachicon.gifSNC00024.jpgattachicon.gifSNC00025.jpgattachicon.gifSNC00028.jpgattachicon.gifSNC00029.jpgattachicon.gifSNC00030.jpg

Ты бы знала как я с ними намучился ужас.))Я 2 раза заказывал семена истратил 4 000р .Жаль что я по дури ,и неопытности повредил все семки 3 кот растоптал в ести с торфяными горшками.Одну я с дури разрыл.Думал что не пойдёт а оказалось что просто глубоко закапал.Корень пустила отменный,а я его пинцетом нечаянно подрезал((Из 5 у меня осталась всего одна крошка,зовут Татка))Ей 6 дней .Сейчас у неё своё солнце ДНаТ 250 и ДРЛ 400 Думаю она рада))))

Отпишись проросли ли у тебя или нет))Оч интересно)

Жирафа однака )))

Не похоже что она у тебя ДНАТ видела.(((((((

Мир! 8-))))

baklan13    6

Жирафа однака )))

Мир! 8-))))

Да я знаю))Что то не то.))Днат 250 всё как нада))

Что с ней не пойму.Я последние 2 дня держу под ДНаТом .До этого день Дрл 400 .А так на подоконнике чалилась))Ну сей час може попрёт.В боксе температур под сорок.Хрен знает что делать.А лето придёт вообще будет пипец

У какго какие предложения??

Увеличить отток горячего воздуха и приток холодного! а вообще сфоткай/опиши по подробнее свой бокс!

PS:

Тебе уже ответили https://jahforum.org/topic/2859-snizhenie-temperatury-v-bokse/?p=66167

Руслан    99

Жирафа однака )))

Мир! 8-))))

Да я знаю))Что то не то.))Днат 250 всё как нада))

Что с ней не пойму.Я последние 2 дня держу под ДНаТом .До этого день Дрл 400 .А так на подоконнике чалилась))Ну сей час може попрёт.В боксе температур под сорок.Хрен знает что делать.А лето придёт вообще будет пипец

при такой температуре она згорит на хрен,27 надо

baklan13    6

Увеличить отток горячего воздуха и приток холодного! а вообще сфоткай/опиши по подробнее свой бокс!

PS:

Тебе уже ответили https://jahforum.org/topic/2859-snizhenie-temperatury-v-bokse/?p=66167

Вот фото

post-6922-0-29321600-1365366426_thumb.jppost-6922-0-80130400-1365366447_thumb.jppost-6922-0-03905500-1365366491_thumb.jppost-6922-0-63391600-1365366511_thumb.jppost-6922-0-77088600-1365366552_thumb.jppost-6922-0-72266000-1365366612_thumb.jppost-6922-0-67233300-1365366711_thumb.jppost-6922-0-55995900-1365367327_thumb.jppost-6922-0-56668700-1365367352_thumb.jppost-6922-0-33753500-1365367370_thumb.jppost-6922-0-55995900-1365367327_thumb.jppost-6922-0-56668700-1365367352_thumb.jppost-6922-0-33753500-1365367370_thumb.jppost-6922-0-62400200-1365367390_thumb.jppost-6922-0-94950500-1365367409_thumb.jppost-6922-0-90145600-1365367429_thumb.jppost-6922-0-43005300-1365367451_thumb.jppost-6922-0-03526300-1365367478_thumb.jppost-6922-0-01877300-1365367503_thumb.jppost-6922-0-27116900-1365367519_thumb.jp

рабочая площадь 45Х55Х107

Освещение ДНаТ 250

Внизу ящик с балстом боковые стенки все в дырках диаетром 1,5 см

Рефлектор обтянут пищев.фальгой снабжён 2 кулерами 12V 80mA Один  выдув,другой на вдув

В середне нагнетающий вентилятор СССР.))Тех характеристики не знаю!

С права в верху просверлены дырки

С лева в низу прорезаны балгаркой полоски

Обтянут матовой самоклеющей бумагой.

Может я не правильно мерию температуру может градусник от лампы греется а не температуру в боксе показывает.Может его переестить?На солнцце же он тоже не правильно показывает.

Помогите советом друзья Благодарен любым подсказкам.

И почему у меня крошка как жираф вверх растёт???

Sash    34
А Корневин -- порошком ? В каком пакетике ? Циркон -- в ампулке ?

циркон жидкий, а корневин (гетероауксин) в таблетках 2 таблетки по 0,1г

Ты бы знала как я с ними намучился ужас

Вы бы знали как я с ними мучаюсь ))

я пытаюсь прорастить семечки уже месяца 2-3 без желаемого результата...

правда денег на них я не тратила совсем, так достались )) было штук 30, осталось штук 8...

Sibir52    1 379

циркон жидкий, а корневин (гетероауксин) в таблетках 2 таблетки по 0,1г

Доброго дня, милая ! Ну вроде верно всё Вам, леди, мну отписал... КОРНЕВИН -- 0,1 --по ПОЛТАБЛЕТКИ доза на раз...

Што -- есть успехи ? Или мало жизненной силы осталось -- не хватает семкам чуток корешками за жизнь зацепится ? Счастья и радости !

----------------------------------------------

Добавлено после прочтения поста ниже :

Юмор ?)) Сарказм?)) Ирония?))

Рад, что красавица не огорчается и не опускает руки !

Всё получится -- и опыт приобретается полезный, ничто не зря в нашем мире...

Дальнейшего упорства в достижении поставленных целей !

Изменено пользователем Sibir52

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти