Перейти к публикации

Проблема с семенами...


Рекомендованные сообщения

если они в воде треснут,зачем в диски?  можно садить уже!

Согласен, бро  @sshkiper, ЕСЛИ ТРЕСНУТ-- МОЖНО !

но -- за 5 лет так всё ссохлось на воздухе --там и за сутки не размокнет, и за трое --ИМХО...

Даже не представляю , в каких условиях хранили , а как сушит холодильник и зимний воздух -- знаю по сушёной рыбке -- у мну есть окаменевший вяленый улов 2008 года в холодильнике )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня  что то долго семена прорастают.
Посмотришь у всех 2-4 дня ,у кого то вообще за ночь на сантиметр корешки показываются,у меня за 2 суток ни каких результатов нет Что делать?
Я блин нервничаю у меня глаз дёргается.Помогите пожалуйста, а то они меня в ГРОБ загонят а не я их в ГРОУБОКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  что то долго семена прорастают.

Посмотришь у всех 2-4 дня ,у кого то вообще за ночь на сантиметр корешки показываются,у меня за 2 суток ни каких результатов нет Что делать?

Я блин нервничаю у меня глаз дёргается.Помогите пожалуйста, а то они меня в ГРОБ загонят а не я их в ГРОУБОКС.

описать все подробности нужно, прежде чем помогать тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  что то долго семена прорастают.

Посмотришь у всех 2-4 дня ,у кого то вообще за ночь на сантиметр корешки показываются,у меня за 2 суток ни каких результатов нет Что делать?

Я блин нервничаю у меня глаз дёргается.Помогите пожалуйста, а то они меня в ГРОБ загонят а не я их в ГРОУБОКС.

ну ты наверное их просто утопил.у всех проблеиа с проростанием обычно одна.кинул на ночь или более в стакан с водо,утонули.потом положил в ватные диски смоченные по самые не хочу.наверное так было дело?если да то от отсутствия воздуха они задохнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  что то долго семена прорастают.

Посмотришь у всех 2-4 дня ,у кого то вообще за ночь на сантиметр корешки показываются,у меня за 2 суток ни каких результатов нет Что делать?

Я блин нервничаю у меня глаз дёргается.Помогите пожалуйста, а то они меня в ГРОБ загонят а не я их в ГРОУБОКС.

описать все подробности нужно, прежде чем помогать тебе

В четверг вечером Кинул в стакан,примерно 10 часов прошло утонула одна из пяти семак. Смочил косметические тампоны ,выжал,положил туда семки .Конечик семак немного пропилил пилкой для ногтей,незначительно.(Что бы не испортить)

В воскресение все семки немного показали отросточки на миллиметр и всё.

Я ещё на одну нажал что бы доломать  она к утру понедельника  выросла на см))Остальные боюсь доламывать.

Температура в шкафе 24-26 по цельсию проращиваю

Проращиваю в коробочке 16 Х18 см на дно положил целофан ,с верху тоже целофан ложу и закрываю крышку.

Не поливаю,так как губки влажные.

ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКОЙ ДоЛГИЙ ПРОЦЕСС ПРОРОСТАНИЯ ПРОИСХОДИТ..ГДЕ МОЯ ОШИБКА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня  что то долго семена прорастают.

Посмотришь у всех 2-4 дня ,у кого то вообще за ночь на сантиметр корешки показываются,у меня за 2 суток ни каких результатов нет Что делать?

Я блин нервничаю у меня глаз дёргается.Помогите пожалуйста, а то они меня в ГРОБ загонят а не я их в ГРОУБОКС.

описать все подробности нужно, прежде чем помогать тебе

В четверг вечером Кинул в стакан,примерно 10 часов прошло утонула одна из пяти семак. Смочил косметические тампоны ,выжал,положил туда семки .Конечик семак немного пропилил пилкой для ногтей,незначительно.(Что бы не испортить)

В воскресение все семки немного показали отросточки на миллиметр и всё.

Я ещё на одну нажал что бы доломать  она к утру понедельника  выросла на см))Остальные боюсь доламывать.

Температура в шкафе 24-26 по цельсию проращиваю

Проращиваю в коробочке 16 Х18 см на дно положил целофан ,с верху тоже целофан ложу и закрываю крышку.

Не поливаю,так как губки влажные.

ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКОЙ ДоЛГИЙ ПРОЦЕСС ПРОРОСТАНИЯ ПРОИСХОДИТ..ГДЕ МОЯ ОШИБКА???

а что за сорт??))) :hochuprimer: главное не перестаратся)))) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,так ,так ,ребя ))Пошла одна.Пересадил в землю.За ночь выросла на 3-4 см.Только белая и без листьев.
Что дальше делать????Под ДРЛ 400 её?С целофаном или без??Подскажите пожалуйста побыстрее??Срочно надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ, ребят!

Я наверное хреновая огородница, не получается у меня семки прорастить ((

...ну не может же быть, что ни одна не прорастает из-за старости своей?

 

хранились в пакетиках в коробке в шкафу, просто долго... (3-4-5 лет)

уже штук 20 перевела, нифига не выходит (

 

может руки кривоваты ))

как правильно пилить семки?

есть еще варианты как их разбудить, кроме замачивания?

 

еще семок достаточно для попыток, просто безжалостно выкинуть как то совсем жаль )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хранились в пакетиках в коробке в шкафу, просто долго... (3-4-5 лет) как правильно пилить семки?

есть еще варианты как их разбудить, кроме замачивания?

Здравствуй красавица!

Метод Санчеса с губками для мытья посуды ?

Метод Шайтаныча с форума ? Всё не помогает ?

А просто подержать в воде пару часов и посадить сразу ?

 

Посмотри всхожесть так -- возьми три семки и положи в мокрой тряпочке в тёплое +22+25 тёмное место --только чтобы был к орешкам доступ ВОЗДУХА -- для дыхания... Капай водичку каждый день . И через несколько дней корешки сами вылезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала проращивать в спонжиках, пилить-замачивать, замачивать-сажать, нифига (

семки показывают корешок мм2 и на этом почему то всё, вроде не заливаю,не запариваю, но они вредничают и не хотят рости никак...

 

попробую еще капать ) вдруг им станет стыдно за свое поведение и они начнут радовать меня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семки показывают корешок мм2 и на этом почему то всё, вроде не заливаю,не запариваю, но они вредничают и не хотят рости никак...

попробую еще капать ) вдруг им станет стыдно за свое поведение и они начнут радовать меня ))

Может в садоводном магазе  @Sash купит какой-нить Корневин, Рутс , вааще чёнить СТИМУЛЯТОР КОРНЕОБРАЗОВАНИЯ какой ? Както мну покупал --там в миниАМПУЛАХ  всякая гадость есть... Милая девочка -- раз корешок вылазит -- значит жизнь в орешке есть ! Продолжай ! Закончатся семки -- напиши, вышлю свежих ! Всё равно будет Щастье и ГанджаРай!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, ок ))

"какой-нить Корневин, Рутс" видимо мне и поможет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,

Доброго вечера!

А просветите мою неопытность, как правильно капать этот "корневин " есть у мненя и некий "циркон", есть смысл его на семушки капать или брызгать из пульвика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера ! С Благовещеньем, милая девушка!

Берёшь Циркон -- капаешь 2 -ДВЕ капли в стакан 200мл. КИПЯЧЁНОЙ ВОДЫ , размешиваешь и замачиваешь на ночь /12 часов/ СУХИЕ семячки, потом вынимаешь и в диски , или сразу в почву-таблетку-кубик минваты...

А корневин -- берёшь 3г. или 5г. пакет -- делишь  на 3 или 5 кучек-дорожек -- и одну дозу разводишь в 0,5-0,7 воды и этим поливаешь таблетку или стаканчик с почвой -- куда будешь замоченную-проклюнувшуюся семку класть...И потом им тоже по первости поливаешь...

Циркон -- для замочки !

Корневин -- в предварительный пролив и  в первые поливы !

Кактотак, успехов !

 

 

"корневин " "циркон",

 

 

А Корневин -- порошком ? В каком пакетике ?
Циркон -- в ампулке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, ок ))

"какой-нить Корневин, Рутс" видимо мне и поможет )

Привет Саш.Ни хрена ни какого удобрения не нужно.Скорлупа семечки содержит всё самое необходимое.Подливанием лишних удобрений можно только навредить или получить мальчика.

У меня аналогичная проблема была.Вот прям как ты описываешь так же и у меня было.Проросли все!

Ты ЗАЛИВАЕШЬ.Отвечаю!Просто много воды и им нечем дышать.)))Я тоже думал что воды мало.Оказывается нужно ещё меньше.

+______________________________________________________________________________________________________

Метод проращивания можешь использовать любой..Все эффективные и используются всеми бабками планеты.Так что Санчез здесь совсем не причём))))))))))

1)Замочи в стакане с водой семечки на ночь,что бы рано утром преступить ко второй стадии проращивания!

   (говорят что которые утонут те по любому прорастут.)Но у меня утонула только одна ,а проросли все! .

2)Рано утром, часов в 6 надпили их немного пилкой для ногтей  (только жопку не тронь)надпиливай  остренький кончик семечкии и  не перестарайся.Это для того что бы путь на верх отростку не был такой тяжкий))

3)Смочи 2 ватных круглых тампона для снятия макияжа,  лучше 4 и положи семечки в них.После того как положить семена между тампонов ,я высосал воду из тампонов (Приложив тампон к губам и втянув воздух через него в себя.)Вся лишняя вода осталась у меня во рту))) Только после этого семена нормально ,хотя и долго начали прорастать))Ватные тампоны я убрал в небольшую коробку .Верх коробки продырявил иголкой как сито.на низ постелил целлофан убрал туда свои семки во влажных тампонах накрыл всё целлофаном и закрыл крышкой.Убрал коробку в тёмный  верхний отдел шкафа с градусником Что бы измерять температуру.Она должна  составлять 24-26  градуса.И смотрел  за градусником не тревожа семки.

Через 2 -1,5 дня результат ,все 5 проросло на пол сантиметра и более.

post-6922-0-61698900-1365337346_thumb.jppost-6922-0-39208200-1365337409_thumb.jppost-6922-0-20337200-1365337429_thumb.jppost-6922-0-51541700-1365337447_thumb.jp

Ты бы знала как я с ними намучился ужас.))Я 2 раза заказывал семена истратил 4 000р .Жаль что я по дури ,и неопытности повредил все семки 3 кот растоптал в ести с торфяными горшками.Одну я с дури разрыл.Думал что не пойдёт а оказалось что просто глубоко закапал.Корень пустила отменный,а я его пинцетом нечаянно подрезал((Из 5 у меня осталась всего одна крошка,зовут Татка))Ей 6 дней .Сейчас у неё своё солнце ДНаТ 250 и ДРЛ 400 Думаю она рада))))

Отпишись проросли ли у тебя или нет))Оч интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, ок ))

"какой-нить Корневин, Рутс" видимо мне и поможет )

Привет Саш.Ни хрена ни какого удобрения не нужно.Скорлупа семечки содержит всё самое необходимое.Подливанием лишних удобрений можно только навредить или получить мальчика.

У меня аналогичная проблема была.Вот прям как ты описываешь так же и у меня было.Проросли все!

Ты ЗАЛИВАЕШЬ.Отвечаю!Просто много воды и им нечем дышать.)))Я тоже думал что воды мало.Оказывается нужно ещё меньше.

+______________________________________________________________________________________________________

Метод проращивания можешь использовать любой..Все эффективные и используются всеми бабками планеты.Так что Санчез здесь совсем не причём))))))))))

1)Замочи в стакане с водой семечки на ночь,что бы рано утром преступить ко второй стадии проращивания!

   (говорят что которые утонут те по любому прорастут.)Но у меня утонула только одна ,а проросли все! .

2)Рано утром, часов в 6 надпили их немного пилкой для ногтей  (только жопку не тронь)надпиливай  остренький кончик семечкии и  не перестарайся.Это для того что бы путь на верх отростку не был такой тяжкий))

3)Смочи 2 ватных круглых тампона для снятия макияжа,  лучше 4 и положи семечки в них.После того как положить семена между тампонов ,я высосал воду из тампонов (Приложив тампон к губам и втянув воздух через него в себя.)Вся лишняя вода осталась у меня во рту))) Только после этого семена нормально ,хотя и долго начали прорастать))Ватные тампоны я убрал в небольшую коробку .Верх коробки продырявил иголкой как сито.на низ постелил целлофан убрал туда свои семки во влажных тампонах накрыл всё целлофаном и закрыл крышкой.Убрал коробку в тёмный  верхний отдел шкафа с градусником Что бы измерять температуру.Она должна  составлять 24-26  градуса.И смотрел  за градусником не тревожа семки.

Через 2 -1,5 дня результат ,все 5 проросло на пол сантиметра и более.

Ты бы знала как я с ними намучился ужас.))Я 2 раза заказывал семена истратил 4 000р .Жаль что я по дури ,и неопытности повредил все семки 3 кот растоптал в ести с торфяными горшками.Одну я с дури разрыл.Думал что не пойдёт а оказалось что просто глубоко закапал.Корень пустила отменный,а я его пинцетом нечаянно подрезал((Из 5 у меня осталась всего одна крошка,зовут Татка))Ей 6 дней .Сейчас у неё своё солнце ДНаТ 250 и ДРЛ 400 Думаю она рада))))

Отпишись проросли ли у тебя или нет))Оч интересно)

Жирафа однака )))

Не похоже что она у тебя ДНАТ видела.(((((((

Мир! 8-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа однака )))

Не похоже что она у тебя ДНАТ видела.(((((((

Мир! 8-))))

Да я знаю))Что то не то.))Днат 250 всё как нада))

Что с ней не пойму.Я последние 2 дня держу под ДНаТом .До этого день Дрл 400 .А так на подоконнике чалилась))Ну сей час може попрёт.В боксе температур под сорок.Хрен знает что делать.А лето придёт вообще будет пипец

У какго какие предложения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какго какие предложения??

Увеличить отток горячего воздуха и приток холодного! а вообще сфоткай/опиши по подробнее свой бокс!

 

PS:

Тебе уже ответили https://jahforum.org/topic/2859-snizhenie-temperatury-v-bokse/?p=66167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафа однака )))

Не похоже что она у тебя ДНАТ видела.(((((((

Мир! 8-))))

Да я знаю))Что то не то.))Днат 250 всё как нада))

Что с ней не пойму.Я последние 2 дня держу под ДНаТом .До этого день Дрл 400 .А так на подоконнике чалилась))Ну сей час може попрёт.В боксе температур под сорок.Хрен знает что делать.А лето придёт вообще будет пипец

У какго какие предложения??

при такой температуре она згорит на хрен,27 надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какго какие предложения??

Увеличить отток горячего воздуха и приток холодного! а вообще сфоткай/опиши по подробнее свой бокс!

 

PS:

Тебе уже ответили https://jahforum.org/topic/2859-snizhenie-temperatury-v-bokse/?p=66167

Вот фото

post-6922-0-29321600-1365366426_thumb.jppost-6922-0-80130400-1365366447_thumb.jppost-6922-0-03905500-1365366491_thumb.jppost-6922-0-63391600-1365366511_thumb.jppost-6922-0-77088600-1365366552_thumb.jppost-6922-0-72266000-1365366612_thumb.jppost-6922-0-67233300-1365366711_thumb.jppost-6922-0-55995900-1365367327_thumb.jppost-6922-0-56668700-1365367352_thumb.jppost-6922-0-33753500-1365367370_thumb.jppost-6922-0-55995900-1365367327_thumb.jppost-6922-0-56668700-1365367352_thumb.jppost-6922-0-33753500-1365367370_thumb.jppost-6922-0-62400200-1365367390_thumb.jppost-6922-0-94950500-1365367409_thumb.jppost-6922-0-90145600-1365367429_thumb.jppost-6922-0-43005300-1365367451_thumb.jppost-6922-0-03526300-1365367478_thumb.jppost-6922-0-01877300-1365367503_thumb.jppost-6922-0-27116900-1365367519_thumb.jp

рабочая площадь 45Х55Х107

Освещение ДНаТ 250

Внизу ящик с балстом боковые стенки все в дырках диаетром 1,5 см

Рефлектор обтянут пищев.фальгой снабжён 2 кулерами 12V 80mA Один  выдув,другой на вдув

В середне нагнетающий вентилятор СССР.))Тех характеристики не знаю!

С права в верху просверлены дырки

С лева в низу прорезаны балгаркой полоски

Обтянут матовой самоклеющей бумагой.

Может я не правильно мерию температуру может градусник от лампы греется а не температуру в боксе показывает.Может его переестить?На солнцце же он тоже не правильно показывает.

Помогите советом друзья Благодарен любым подсказкам.

И почему у меня крошка как жираф вверх растёт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Корневин -- порошком ? В каком пакетике ? Циркон -- в ампулке ?

 

циркон жидкий, а корневин (гетероауксин) в таблетках 2 таблетки по 0,1г



Ты бы знала как я с ними намучился ужас

 

Вы бы знали как я с ними мучаюсь ))

я пытаюсь прорастить семечки уже месяца 2-3 без желаемого результата...

правда денег на них я не тратила совсем, так достались )) было штук 30, осталось штук 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

циркон жидкий, а корневин (гетероауксин) в таблетках 2 таблетки по 0,1г

Доброго дня, милая ! Ну вроде верно всё Вам, леди, мну отписал... КОРНЕВИН -- 0,1 --по ПОЛТАБЛЕТКИ доза на раз...

Што -- есть успехи ? Или мало жизненной силы осталось -- не хватает семкам чуток корешками за жизнь зацепится ? Счастья и радости !

 

----------------------------------------------

Добавлено после прочтения поста ниже :

 

Юмор ?)) Сарказм?)) Ирония?))

Рад, что красавица не огорчается и не опускает руки !

Всё получится -- и опыт приобретается полезный, ничто не зря в нашем мире...

Дальнейшего упорства в достижении поставленных целей !

Изменено пользователем Sibir52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго дня, милая ! Ну вроде верно всё Вам, леди, мну отписал... Што -- есть успехи ? Или мало жизненной силы осталось -- не хватает семкам чуток корешками за жизнь зацепится ? Счастья и радости !

 

О, великий Гуру ))

Успехов пока - 0,001...

 

Сегодня замочу по инструкции, надеюсь, что в этот раз они уже просто обязаны прорости )

Иначе я в тоске и печали буду ждать пока Бог по имени Почта России осчастливит меня Извещением (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...