Перейти к публикации

Гроу бокс , балкон , свет - 2 шт 400 w ДнаТ


Рекомендованные сообщения

Бразы и систы всем мир !) , я вот думаю как сооружать новый бокс , очень много подумывал о гроутенте , но он не особо удобен своей опрометчивой палевностью , так как иногда могут заходить гости , думал о простом шкафу их фанеры - неудобен все теми-же качествами , тумбы типа антресоль неудобны проблематикой отвода вентиляции , на данный момент гроубокс находится на балконе , пока циклы летят абсолютно бюджетные , так как долго стремился к приобретению ДнаТ-а 400 , до этого растил на ЭСЛ , и все что имеется на данный момент в боксе - это 3 кулера от компа на вдув сбоку дверей , ДнаТ 400 с култубом и 125 канальником  под него , култуб нечто вроде рефрежиратора , с одной стороны цоколь , с другой - канальник на выдув , стекло больше не ставлю - прошлое треснуло , параметры текущего бокса В Ш Г - 100 75 60 , высота бокса метр так как ДнаТ стоит сверху крыши у него там лючок типа и домик по центру , регулирую по надобности высоту горшков - ДнаТ зафиксирован , ( раз в месяц протираю его и култуб ) потом земля у меня без перлита обычная из магаза , перлит там канеш есть , но не столько сколько нид , дренаж у меня керамзитовый на дне 2 слоя , ну и как бе все , водичка еще талая присутствует , декоративные удобряхи из того-же магаза и пулик , учусь находить общий язык с растихами )) В общем отошел я немного , в дом переезжать на зиму категорически сопротивляюсь , балкон ( не застекленный )  за счет свежего воздуха ночью и того что у растих днем-ночь и наоборот живет стабильно положительно . Посидел я в общем , поразмыслил , и пришел к выводу что стоит добросовестно улучшить мой текущий бокс и сделать это максимально качественно , пришел я к таким параметрам , В Ш Г 180 75 100 , часть балкона будет закрыта фанерой с 10-20 см в запасе + на них наложу стены бокса , во избежание сугробов как в тумбе так и на ней , припомнилось мне что у знакомого недавно освободился еще один ДнаТ 400 комплектик ( все в сборе работает , култуб придется мастерить под него второй ) и в бок этот под потолок загнать два 400 ДнаТ-а ,расстояние от стенки до лампы култуба 20 см и от кул туба до култуба 35 и от второго кул туба до второй стенки опять-же 20 ,   регуляцию самих светильников пока обудмываю , так как поднимать постоянно растихи на  130-140 не очень в кайф - а монтировать полочки не вариант из-за того что планирую сделать в этом скажем так шкафу - 8 растений ( 4 автомата и 4 фотика ) в эту тумбу надеюсь заеду с GHE , PH , TDS , и прочим необходимым оборудованием , как я планирую это все вместить ? очень просто , за счет реглировки высоты растений , по началу - автики к верху фотики ниже , буду чередовать их пока не разростутся , цветение планирую снять автики ( 90 дней ) и только примерно на 100 дне переведу фотики на цвет , они в это время будут снизу , так  как некоторый расчет идет на их высоту и будут получать активно свет с низу ( хотя еси чесна то за всем буду следить по ситуации , но в чем уверен , так это в том что 8 растих в такой тумбе для меня сделать будет реально ) в общем два дната будут греть бокс зимой так как основная часть балкона по прежнему не застеклена , сверху планируется вставить два домовента на вдув и выдув ( справа- налево или наоборот без разницы ) по бокам думаю минимум два вентилятора небольших , для обдува растих , пока не придумал где разместить тех отсек и еще некоторые моменты , вот именно за ними я и написал вам такое горе от ума ) , сверху канальников также будет придумана какая-т защита от снега и дождя . В дальнейшем планирую переходить на лед панели ( либо две по 300 , либо однуна 600-800ват , но пока ничего не могу про них толком узнать , в сравнении с ДнаТ-ом )  Вроде пока так , всем мир подсказывайте что лучше добавить - что лучше убрать , предлагем компромиссы  :peace:  жду ваших советов 

post-25052-0-56827500-1442819139_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

полезная фотка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...