Перейти к публикации
  • 0

температура днат 150


Джапа
Go to solution Solved by TEONANACTL,

Вопрос

Бразы, подскажите как греется днат 150? стоит ли ставить домовент 100 на вытяжку например? ширина бокса 50 на 60 см, высота около 70 см :peace:

Люблю дни, когда единственное что приходится решать -  индика или сатива?!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да почему метод тыка..сотни людей на таких лампах гровили,и гровят.и уже давно все тыкано-перетыкано.

@Джапа,у меня в боксе твоих размеров 250ка. Вентиляцию нужно конечно,но если без фильтра можно компьютерными менее шумными вертушками обойтись.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Домовент сильно шумно

ПК кулера я думаю 2*120/140мм

У меня 150 без вытяжки работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вытяжка нужна чтобы воздух менялся, а так 150 нифига не греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
150 нифига не греет.

Ещё как греет! а в таком боксе: V

 

ширина бокса 50 на 60 см, высота около 70 см

...без вытяжки и  400+ нагреет лампа (при наружной ~250). Опять же смотря какая температура снаруже!

 

PS я делал в таком боксе култюб из банки, без него под лампой пространство ~30 см - грелось выше 400 и это с вытяжкой!

Stay High! & Stay Frosty!

My Diary!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Температура на колбе днат от 300° ну и думай как греет

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в боксе 450х450х1000 под Днат 150 темпа +5 градусов от комнатной в 10см от лампы. Вдув - пассив 400х50. Выхлоп 5 комповых куллеров  8 сантиметровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ещё как греет! а в таком боксе: V

ДНАТ 150 греет примерно как эсл 120. Холоднее только диоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заоблачная температура ДНаТ - это миф! Он выделяет больше тепла в ИК эквиваленте, то-есть как солнце греет все что находится под его прямыми лучами.. Сама колба хоть и нагревается сильней к примеру тех-же ЭСЛ но ее площадь в разы меньше сопоставимого по мощности кол-ва ЭСЛ.. 

 

Сам лично недавно перешел в своем компакте с 4Х30 ЭСЛ на ДНаТ 70 - дельта температур упала с 5-и градусов до 2-х, при том, что вся вентиляции осталась прежней.. Единственное, что пришлось доделать - это установить обдув верхушек и самой лампы в виде одного 120мм кулера, таким образом держу растиху почти как с ЭСЛ в 10-и см от лампы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня днат150+2 эсл по 85в на кулерах и ничего.У дната лишь один кулер на обдув лампы.

45х75х80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня ДНАТ-600, бокс 1200х900х2000, стоит  на балконе, очень холодно, лампа с трудом нагревает до +28+30 и это при том что есть активный вдув и выдув. Только метод научного тыка даст ответ ГРЕЕТ ИЛИ НЕТ ЛАМПА 150-???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почти в таком же боксе стояла 250 и досветы по кругу, темпа держалась в пределах нормы. 150 там же протягивал домовент, но может у тебя и комп кулеры справятся, тут уж опытным путем.

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...