Перейти к публикации

Первый гров. Тест Auto Super Crittical от Errors-seeds в бюджетном боксе


Рекомендованные сообщения

Привет братья гроверы. Я долго размышлял над вопросом, стоить ли показывать кому то мою конструкцию. И так как палиться перед друзьями и близкими неохота, а услышать конструктивную критику всегда хочется, решил пусть будет, что будет. Хочу представить на ваш справедливый суд конструкцию своего первого гроубокса.

Сделаем небольшой экскурс в прошлое, и узнаем с чего все начиналось( если вам конечно влом читать, то можете пропустить несколько абзацев и перейти сразу к сути).

Первый раз я попробовал марихуану лет в шестнадцать. И свой первый трип, я помню по сей момент. Рассказывать в красках я не буду, так как по моему мнению это что то особенное, что должны знать только избранные, прям как первый секс.

С 16 до 21 я курил мало, так как знакомых барыг не было, а про гров, я еще не знал и вообще не задумывался даже. В 22 у меня впервые появился друг что разделял мою любовь к Марье( притом с первого раза). Когда мы с ним познакомились, он уже был злостным укурком, я же можно сказать только постигал все тонкости и премудрости этого дела. Он занимался аутдором на своей даче, в чем я ему не раз помагал.

Мы с ним тесно дружили и покуривали больше года. Раз по пять в день. Я не буду отрицать что это было классно, просто к концу этого срока я понял что начал реально тормозить. Я решил сделать паузу и перестал курить на два года.( Я до сих пор дико ржу когда кто-то говорит что марихуана вызывает привыкание). Сейчас мне 24 и за последние пару лет, я курил раз пять. Но не важно.

Впервые о индоре я узнал с год назад когда не намеренно нарвался на ютубе на канал Самопалыча. Честно я даже и не думал что можно выращивать прямо дома. Эта тема так меня заинтересовала что я прочесал кучу форумов и научных материалов по этой теме, но как то все равно не решался. Я пробовал садить в горшке на подоконнике , но ничего хорошего с этого не вышло. И вот только недавно, найдя в инете джа форум, решился наконец попробовать себя в этом деле.

В данное время я сижу без роботы и от нечего заняться решил попытаться вырастить кустик другой. Финансы щяс ограничены, поэтому бокс собирался из подручных материалов( не судите строго).

Сперва я пытался найти хорошую тумбочку, но с ограниченными финансами на новую денег нет, а свою мебель как-то не хотелось портить. В итоге прочесав всех знакомых на вопрос ненужной тумбы, я перешол к родственникам. И сказав бабушке что хочу вырастить перец к новому году( при том не соврав, так как у мя действительно будет горшок перца) я выпросил у нее ненужную тумбочку. Немного тех даных высота 68см, ширина 40, глубина 30. Немного но для первого раза, думаю хватит.

И вот заручившись поддержкой кота принялся за дело.

post-48247-0-04482800-1442532184_thumb.j

Просверлив все необходимые отверстия, я принялся обивать его пенофолом.

Подумав что на мой небольшой бокс хватит и пассивного вдува я сделал регулирующейся дойное дно, с парой десятков отверстий( такие же, только по центру, для задержания света есть и в настоящем дне.

post-48247-0-78681700-1442531568_thumb.j

В начале пытаясь сделать рефлектор из обычной банки из под пива, я натыкался на разные подводные камни, в его не хотении держаться ровно. Но в итоге заручившись поддержкой своего лучшего друга( который к стате не употребляет, но поддерживает меня в моих начинаниях), подогнавшего мне два таких светоотражателя с патронами я сделал более сносное освещение.

Две ЭСЛ лампы 2700, одна на 30, вторая на 20 ват. (Пожалуйста не стоит писать что света мало, я и сам прекрасно это знаю. Сейчас усердно коплю деньги на новую, хорошую лампу)

post-48247-0-79513000-1442532318_thumb.j

Также узнав что синий цвет полезен растихам я разжился б/у лед лентой, от старой машины всего того же друга, чисто на досвет( да и так просто прикольно)

С вытяжкой и обдувом растих у меня возникли прям огромные проблемы. Обзвонив всех друзей я так и не нашол нигде б/у кулера. От старого компа я не оставил ничего, кроме одного кулера обдувающего винчестер, а с нового я не решился снимать кулера, так как он и так грееться что пиздец. В и тоге на вытяжке у мя восьмерка. В недалеком будущем буду ставить еще один или два.

Пока растихи не подрастут буду использовать нижнее отделение для всяких полезных штук, после переставлю полку на 5-ть см вниз,после чего еще пять и еще, и так до самого низа.

Сперва решил что для первого раза буду растить барыжку, так как я уже говорил, что финансы ограничены. Но потом наткнулся на бесплатную раздачу семян от Errors-seeds. Сперва не решался попросить семок, так как бокс у меня не ахти и честно думал что просто не дадут, но оказалось что я глубоко заблуждался. И буквально через 2-ва дня с момента просьбы я получил на новой почте посылку с 6-ю семенами Auto Super Critical, за что еще раз хочу сказать спасибо ребятам из Errors-seeds.

post-48247-0-78896800-1442532596_thumb.j

И в этот-же день было принято решение их замочить.

post-48247-0-88586600-1442532843_thumb.j

Журнал

16/09 Замочил 2-ве семки Auto Super Critical положив их между двух ватных дисков, смоченных в растворе корневина.

17/09 Пока проросла только одна семка, ( корешок примерно 5-ть мм) вторая еще в процессе( треснула шкарлупка и только чють-чють показался корешок).

Высадил первую семку в горшок:

post-48247-0-74413600-1442533682_thumb.j

Горшок вроде на 3 литра (может чють больше).

Грунт: Грунтова суміш "Легка" (листова земля, торф, пісок, перегній, мікроелементи) PH 5,5-6,0;

Вермикулит. На дне 2-х сантиметровый слой пенопласта, для улучшеного дренажа.

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи, бро! плюс лови на фарт. я сам скоро начну нечто подобное))0 с таких подручных средств и подарком от эрорз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный репорт намечается, удачи!  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как долго кота гровишь ?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи, бро! плюс лови на фарт. я сам скоро начну нечто подобное))0 с таких подручных средств и подарком от эрорз

Спасибо, бро. Будеш начинать кинеш ссылку, гляну

Отличный репорт намечается, удачи! :perfect:

Спасибо

как долго кота гровишь ?

Кот гровиться уже года полтора, до харва еще далеко:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С запахом бюджетно не выйдет. Придется или раскашелиться или смириться. В остальном, молодец! История понравилась, в чем то свою напомнило. Да и кот тоже есть, только феминизированый )) в смысле девочка ) Буду следить!

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это будет интересно, обязательно будем следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С запахом бюджетно не выйдет. Придется или раскашелиться или смириться. В остальном, молодец! История понравилась, в чем то свою напомнило. Да и кот тоже есть, только феминизированый )) в смысле девочка ) Буду следить!

С запахом будем как то бороться, время еще есть, плюс есть прямые руки. Буду делать фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В связи с повышением температуры на улице почти до 30-ти градусов, температура в боксе тоже подскочила до 33-35 градусов. Поэтому было принято решение срочно искать новый кулер большего диаметра так как 8-ка не справлялась. Порыскав по городу, и немного устав, я наткнулся на ремонт компьютерной техники, а где есть компьютеры есть и кулера. В итоге я прикупил 12-ти сантиметровый кулер( правда б/у, но это такое) всего за 50 гривен.

Так как електро-лобзика под рукой не оказалось, пришлось вооружится дрелью и просверлить кучу дырочек по диаметру нового кулера. Легкий толчок и дело сделано. Далее я окуратно зашлифовал все натфилем и наждачкой. Пару минут спустя новый кулер уже приступил к своему заданию.

В связи с его габаритами я принял решение поставить его с наружной стороны бокса. Осталось только придумать как бороться с светом что льется из выдувного отверстия, но всему свое время, что-то придумаю.

Старый кулер, занял новую должность обдувателя растений.

Температура в боксе опустилась до 30-ти градусов.

post-48247-0-80459000-1442683702_thumb.j

Ну и продолжение журнала:

18/09 Проросла вторая семка и след за своей подругой (будем на это надеяться) отправилась в 2-х литровый горшок. Грунтосмесь идентичная первому.

19/09 Первая семка пустила росточек и вылезла на свет уже без каски.

post-48247-0-79800000-1442683392_thumb.j

Вторая тоже показалась из земли, правда в каске. Я вооружившись пинцетом окуратненько помог растишке скинуть каску.

post-48247-0-34121500-1442683548_thumb.j

Общая фотка:

post-48247-0-69683800-1442684378_thumb.j

Пока на этом все. Я ухожу, но обещаю вернуться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, световая ловушка из вентиляционных решеток :perfect:, загугли

Спасибо за совет, надо будет глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Решетка внутри, а так можно еще из картона сделать что то и прилепить снаружи, что бы воздух не прямо шел, свет в том числе.

   Не помешает повысить влажность внутри. Поставь емкости с водой.

   Один из вариантов, из собственных наблюдений - если взять банку с водой и опустить туда конец тряпки, подвешенной выше банки, то вода из банки будет испаряться быстрей. Как фитиль в горелке, эффект примерно такой. А если на эту тряпку еще и вентилятор направить... уууу.. Еще есть вариант, насыпать емкость с керамзитом и залить водой. На эту емкость направить вентилятор. Так же подойдет мокрая книга, она не плохо увлажняет, но довольно быстро сохнет.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетка внутри, а так можно еще из картона сделать что то и прилепить снаружи, что бы воздух не прямо шел, свет в том числе.

Не помешает повысить влажность внутри. Поставь емкости с водой.

Один из вариантов, из собственных наблюдений - если взять банку с водой и опустить туда конец тряпки, подвешенной выше банки, то вода из банки будет испаряться быстрей. Как фитиль в горелке, эффект примерно такой. А если на эту тряпку еще и вентилятор направить... уууу.. Еще есть вариант, насыпать емкость с керамзитом и залить водой. На эту емкость направить вентилятор. Так же подойдет мокрая книга, она не плохо увлажняет, но довольно быстро сохнет.

Спасибо за дельные советы. Из увлажнителей у меня стакан с опущенной в него целлюлозной салфеткой. Справляется со своей роботой плоховато, но хоть что то . Из за ограниченого пространства бокса, думаю поставить еще несколько бесплатных увлажнителей в тех отсек( пока растишки еще мелкие, и полку переставлять рано имеется сантиметров 30-ть свободного пространства).

А на счет света я подумал, что можно роздобыть где-то гофру и прилепить на вент. Все равно надо будет заморачиваться с фильтром.

Кстате, подскажите когда примерно появляется запах, что я знал сколько времени еще есть в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что запах появляется на цветении, понятие растяжимое - все зависит от сорта имхо. Растет у меня Ваппа от Шайтана, так она еще не цветет, а в комнате запах небольшой уже есть. В срочном порядке был куплен фильтр у Постала, сейчас подбираю канальник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здраствуйте. Моим растишкам сегодня уже два дня от проростания ( напомним, что первая вылезла уже без каски, а вторая легко ее скинула с моей помощью). Для общего удобства, обе растишки получили свои порядковые номера( и вам так будет удобней разбираться и мне не придется каждый раз говорить где какая).

Вобщем щас у мя вот какой трабл: в обох горшках земля была насыпана по самые края. Я снова провтыкал и не учел роста( хотя должен был учесть по предыдущим опытам с барыжкой). В итоге хоть горшки и находятся в 11-12 сантиметрах от ламп, растишки все равно вымахали сантиметров по четыре.

Вчера они были политы по 20 мл раствора корневина, в 3-4 сантиметрах от стебля. Из за проблем с температурой( до 30-ти градусов) сегодняшняя проверка грунта, показала почти полное отсутствие влажности на глубине до двух сантиметров. Поетому растишки были политы еще раз в таком же обйоме, только 50-ти процентным роствором корневина.

На сегодня это все, вот фотки:

post-48247-0-05045200-1442772027_thumb.j

post-48247-0-27417400-1442772116_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, сегодня в аптеке был куплен вот такой порошок магния сульфата. Кто может подсказать, как и когда им пользоваться?

post-48247-0-63472400-1442773198_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате, сегодня в аптеке был куплен вот такой порошок магния сульфата. Кто может подсказать, как и когда им пользоваться?

attachicon.gifimage.jpg

Вега - 0,61гр/1л воды

Цвет - 0,52гр/1л воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стебель длинный - не исключено, что ей хочется больше света и она к нему тянется. И корневином сильно не балуй. А так, выглядят очень бодрыми и здоровыми!

Почва со временем опустится, еще досыпать наверно придется.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас 3-й день. Растишки чувствуют себя хорошо. Начала формироваться вторая пара настоящих листьев. Вот:

post-48247-0-61665400-1442854654_thumb.j

post-48247-0-44962600-1442854730_thumb.j

Толи я их мало поливаю (по 30мл), толи земля очень быстро высыхает. Сегодня поливал чистой водой. На ночь (как и вчера) планируется душ раствором сульфика (0,5 гр на литр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишки все ростут, а я занялся небольшими улучшениями своего бюджетного бокса.

Во первых была добавлена еще одна ЭСЛ лампа 2700 на 20 ват. Теперь общяя сума освещения 70 ват.

post-48247-0-74797800-1442928470_thumb.j

Во вторых еще один из вариантов увлажнения воздуха, любезно подсказанным Бро "infinitely", за что ему огромное спасибо.

Вчера был куплен керамзит, промыт, прокипячон (так на всякий случай). Засыпан в емкость с водой. Из подручных материалов был собран вот такой електромоторчик с питанием от зарядки старого телефона.

post-48247-0-66865800-1442928607_thumb.j

Он и будет дуть на емкость с керамзитом залитым водой.

post-48247-0-48416400-1442928714_thumb.j

Ну и последнее улучшение, ето уже для меня. Пока не найду гофру, сделал светоловушку, подсказка Бро Valer_DOS, за что ему тоже большое спасибо. Так как это всего временное решение проблемы, то я не стал портить вентиляционные решетки, и посадил все на скотч. Вид не совсем презентабельный, зато отлично справляется со своей работой.

post-48247-0-23590100-1442928938_thumb.j

Пока что все. Фотки растишек будут вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Спасибо, тронуло от души! :drujba: Так же не могу сдержать улыбку от добрых эмоций. Воспользовавшись первыми встречными советами, ты применил свой креатив и в итоге не хило так апгрейдил свой гроу бокс! Еслиб можно было поставить несколько плюсов, я бы это сделал. Здорово придумал! :perfect:  Теперь не сомневаюсь, что у тебя все получится!

   Что света добавил, тоже очень хорошо. Причем получилось как в природе: Сначала света было меньше, теперь его больше, словно лето продолжает наступать. Еще потом добавишь, растишке должно понравиться!

   Как растишка окрепнет, держи ее ближе к свету, но не забывай учитывать ее рост. Растет она очень быстро, что бы не обожглась.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, как и обещал фотосесия моих растишек. Сегодня нам 4 дня:

post-48247-0-34237600-1442944818_thumb.j

post-48247-0-81998900-1442944930_thumb.j

Меня почему то тревожит вторая растишка. Какая-то очень странная у нее пара вторых листиков. Если кто знает подскажите, все ли с ней хорошо. Может я себя просто накручиваю, и они розровняются.

Поливались водой, без всяких добавок, вроде не переливал, поливал только когда земля просохла на 2-3см, при том в 5-ти см от самой растишки.

Жду ваших ответов и советов.

Ну и в конце общее фото:

post-48247-0-12955200-1442945572_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро лови+ на удачу

Отправлено с моего CW-V17HD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...