Перейти к публикации

Девчячий вопрос


Рекомендованные сообщения

Хелло. В перспективе имеем бокс 700х700х1200, ДНат (CoolTube + вентиляторы) будет достаточно? И можно ли использовать одну лампу и вегу и на цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеллоу,отредактировал 250ваттной хватит:-)можно и на вегу и на цвет,но на веге растиха любит холодный спектр,6500к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела написать 400W, да, видимо, что-то пошло не так. А как на всё это дело сказываются автоцветущие сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) а я сначала написал 400,потом посмотрел на габариты бокса исправил на 250:-) да 400 хватит темболее:-) нормально скажется на автики и на фотопереодичный сорт:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для грова на одной лампе нужно лампу Днат 400 брать не для столба на улице(дешёвую), а спецом для грова : Силтвания ГроуЛюкс 400вт или Осрам Планстар400вт ..итд .У этих Днатов есть немного синего для веги и на них можно гровить от начала до конца.Лампы не дешёвые 30 баксов стоит лампа без балласта и ИЗУ.....можно поступить проще не вегу в патрон вкрутить 400втМГЛ за 9 баксов ,а на цветение обычный дешёвый Днат400 за 6 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Думаю более чем достаточно,вентиляцию нужно организовать нормальную только! Такую лампу вместо обогревателя в квартиру можно смело ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в любой магазин электротехники,купи МГЛ-400вт Delux(китай)за 70 грн и ДНаТ-400вт Delux(китай) за 80 грн.МГЛ-вега,ДНаТ-цвет,результат тебя очень порадует.Единственный минус этих ламп-желательная замена каждые 6-8месяцев,но Сильванию за 350грн или Лукалокс за 320грн тоже не более года(проверял люксометром).70 грн если наипнётся-пошёл,купил новую и забыл,у меня четыре гроулампы згорели за месяц-жалковато+дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди в любой магазин электротехники,купи МГЛ-400вт Delux(китай)за 70 грн и ДНаТ-400вт Delux(китай) за 80 грн.МГЛ-вега,ДНаТ-цвет,результат тебя очень порадует.Единственный минус этих ламп-желательная замена каждые 6-8месяцев,но Сильванию за 350грн или Лукалокс за 320грн тоже не более года(проверял люксометром).70 грн если наипнётся-пошёл,купил новую и забыл,у меня четыре гроулампы згорели за месяц-жалковато+дороговато.

я прошу прощения за флуд,Бро а по какой причине то 4 лампы за месяц сгорели???перебои с электричеством,или лампы некачественные?какой фирмы?на будущее чтоб знать

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, выбрала лампу, а именно вот. Как я понимаю, требуется ИЗУ. Не могли бы вы помочь с выбором. И что помимо ИЗУ потребуется, касательно освещения? Я так понимаю это всё, если не брать таймер и его комплектующие? Вентеляция, cooltube — само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, выбрала лампу, а именно вот. Как я понимаю, требуется ИЗУ. Не могли бы вы помочь с выбором. И что помимо ИЗУ потребуется, касательно освещения? Я так понимаю это всё, если не брать таймер и его комплектующие? Вентеляция, cooltube — само собой.

Эта лампа на вегу(4500к),но к ней ещё нужно оборудование..Лучше возьми у Кеша готовый набор ДНаТ-400(балласт+изу+кондёр+лампа),цены человеческие,у меня два года шпарят,только лампы каждые два цикла меняю(70грн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4500 и на вегу?походу на вегу от 5600.

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько нюансов:

  •  кто такой Кеш?;
  •  возможно ли использовать одну лампу и на рост, и на вегу?;
  •  если да, то какую?;
  •  через пару циклов смена лампы — беспроблемно.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько нюансов:

  •  кто такой Кеш?;
  •  возможно ли использовать одну лампу и на рост, и на вегу?;
  •  если да, то какую?;
  •  через пару циклов смена лампы — беспроблемно.

 

Спасибо.

можно и одну, "гролюкс" с двумя спектрами! а можно китайский днат "делюкс" + китайскую МГЛ, они взаимозаменяемы, от одного баласта работают!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько нюансов:

  •  кто такой Кеш?;
  •  возможно ли использовать одну лампу и на рост, и на вегу?;
  •  если да, то какую?;
  •  через пару циклов смена лампы — беспроблемно.

 

Спасибо.

Кеш - хозяин этого магазина и сайта :errorsseeds::jahforumorg:  вот комплект - могут продать в собранном виде https://errors-seeds.com.ua/product/dnat-400w-23/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4500 и на вегу?походу на вегу от 5600.

походу 90% МГЛ-400вт имеют темпу от 3000 до 4500к.Есть колорированые,но они от 350грн(на вегу дороговато,т.к цвет требует ДНаТ-проще купить одну двухспекровую ДНаТ,либо МГЛ-75грн+ДНат-75грн(китай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Вопрос. а если на веге МГЛ или ЭСЛ без разницы, а на цвет просто к ним добавить ДНАТ, или на цвет одного ДНАТ хватит? отталкиваясь от спектра, зарание спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. а если на веге МГЛ или ЭСЛ без разницы, а на цвет просто к ним добавить ДНАТ, или на цвет одного ДНАТ хватит? отталкиваясь от спектра, зарание спасибо!!!

...если днат 400, то одного хватит, без досвета

...хотя светы много не бывает, но разницы в выхлопе не увидел, я к днат 400 добовлял 215 есл холодного спектра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PANIK Бокс не большой 45х45 высота 80см есть Днат 150w и пока все, что лучше докупить ЭСЛ или МГЛ на такой бокс, и какой мощности? что и как включать на вегу и на цвет?

я думаю на вегу МГЛ или ЭСЛ а к цвету просто добавить к ним ДНАТ150 до хорвеста, или же холодный свет можно отключить на цвете и просто оставить только ДнаТ короче Бро Дайте умный совет Зарание Благодарочка!))) и ещё есть ультофиолет палка на 40ватт ФИЛИПС в зборе с Дроселем може её тож кудато припутить?,

А если такой мощности Днат 150 будет  маловато на такой бокс, то я могу поменять на ДнаТ 250 так как Дросель ещё не выбрал. пока ещё не натворил дайте совет  Благодарочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МоL4yH: На твой размер ДНАТ150 вполне, можно и 250 попробовать, но объём бокса маленький и с температурой можешь не справиться.

На вегу в эту же ЭПРА можно МГЛ150, а на цвет ДНАТ150 и один хороший автик загибая-растягивая.

Ультрофиолет на цвете кратковременно можно включать для увеличения выделения масел, но как насколько незнаю.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PANIK Бокс не большой 45х45 высота 80см есть Днат 150w и пока все, что лучше докупить ЭСЛ или МГЛ на такой бокс, и какой мощности? что и как включать на вегу и на цвет?

я думаю на вегу МГЛ или ЭСЛ а к цвету просто добавить к ним ДНАТ150 до хорвеста, или же холодный свет можно отключить на цвете и просто оставить только ДнаТ короче Бро Дайте умный совет Зарание Благодарочка!))) и ещё есть ультофиолет палка на 40ватт ФИЛИПС в зборе с Дроселем може её тож кудато припутить?,

А если такой мощности Днат 150 будет  маловато на такой бокс, то я могу поменять на ДнаТ 250 так как Дросель ещё не выбрал. пока ещё не натворил дайте совет  Благодарочка

...вот всё правельно ты думаеш, НО!, лучше став ДНАТ-250 и лампу Сильвания гроу люкс, эта лампа годится и на вегу и на цвет и ненадо заморочек с мгл, есл, кгб и цру... вот глянь: 

http://www.hydroponics.in.ua/product_info.php?products_id=24

...ну и можно есл прикупить, чисто для россады

... и дросель, если финансы позволяют, китайский не покупай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро Бро закожу Сильванию 250 на неделе, но всеже хочу на вегу добавить бледного, Вопрос: тоесть я включаю сильванию вместе с ЕСЛ или МГЛ на(Старте) Веге а к Цвету могу отключить Бледный и до хорвеста на сильвании, так правильно? или как надо поочерёдности? это меня интересует больше всего

Мне важно узнать если у меня две лампы Днат 150-250 и ЕСЛ как лучше провести цыкл на Веге ДНАТ и ЕСЛ вместе греют до цвета, а потом отключить ЕСЛ и до харва на ДнаТЕ или же на Цвете продолжать двумя до Харвеста? я двумя хочу провести цыкл, подскажите Бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро Бро закожу Сильванию 250 на неделе, но всеже хочу на вегу добавить бледного, Вопрос: тоесть я включаю сильванию вместе с ЕСЛ или МГЛ на(Старте) Веге а к Цвету могу отключить Бледный и до хорвеста на сильвании, так правильно? или как надо поочерёдности? это меня интересует больше всего

Мне важно узнать если у меня две лампы Днат 150-250 и ЕСЛ как лучше провести цыкл на Веге ДНАТ и ЕСЛ вместе греют до цвета, а потом отключить ЕСЛ и до харва на ДнаТЕ или же на Цвете продолжать двумя до Харвеста? я двумя хочу провести цыкл, подскажите Бро

Очень хороший результат дают желтый и белый свет вместе, но вначале веги как по мне нужнее белый, под ним вроде быстрее развивается), удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МоL4yH: Бро ты, что то сразу про тири разных варианта освещения спрашиваешь.

Налучший это сильвания ДНАТ гроулюкс, она двух спектральная и в принципе её достаточно на весь цикл, досвечивать ЭСЛ это уже как захочешь, помни много света не бывает особенно на цвете, добовляя МГЛ пустая трата денег.

Если ДНАТ простой то можно на ней выростить автоцвет фем на весь цикл. Если фотик или не фемка на вегу надо синий цвет или ЭСЛ 6500К или МГЛ, а на цвет ДНАТ вместо МГЛ или ДНАТ и оставлять ЭСЛ на досвет(не обязательно)

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksZMey  Бро ВОТ это я и хотел узнать про досвет на Цвете, Большое благо Мир УСЕМ !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...