Перейти к публикации

Дроссель ДРЛ для Днат


Рекомендованные сообщения

 

 Всем доброго времени суток! Вот подскажите комрады в моей беде, Днат 400 вт. 2 штуки и одновременно перестали работать на полную мощность. Раньше без очков ни вкоем разе в бокс заглянуть, даже ежели не смотреть на эти самые лампы, а теперь как прогулка по вечернему побережью, расстраивает Очень. Подскажите кто сталкивался. или имея опыт и понимает что происходит. Большое спасибо! Всем мир :flagdja:

Бро помочь ни чем не могу извини! У самого такая фигня и не знаю в чём дело!хотя мой 400 днат отработал ну максимум 2 мес без перерыва!и такая же фигня была с МЛГ когда купил светила оч ярко,что аж как сварка! а сейчас бля не спи***ть не ярче Эсл ват 150 ! может просто ИЗУ подыхает и плохая дуга в лампе! или фиг его знает! я то электрик! но в лампах не особо чёт понимаю!

 

У меня дней 20 проработали, Спасибо за ответ Chikan! Я как раз и хотел электрика услышать, пошел новые покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может реально дело и не в лампах! может чёт дроселя стали бокопорить! пойду щас свой колупать! хотя думаю толку нет!бля всё практически новое! в сумме посчитать ну мак 2-3 мес отработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с магазина, там объеснили такую штуку: Оказывается баласт есть под натриевые лампы и есть под галогеновые, и то и то наз. под Днат! Отличаются в цене. Под натриевые 200 гривасов, под галоген 130. В пятницу поволоку всою сборку, что бы проверили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри вот фото моего дроселя! на нём написоно именно под HSP т.е ДНАТ! может у меня из за МЛГ пиздой пошол дросель! я хз ((печально если так(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не электрик, и не разбираюсь в этом, сказали что они немного разные, имею ввиду дроселя, то что нам надо - 200 гривен стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короч разобрал всю схему и увидел на клеме на которой прикручены выводы с дроселя,что на них была краска!походу из за неё был хуёвый контакт!она прям расплавилась и залила контакты клемы и выводы из дроселя! сейчас всё почистил и собрал! вроди бы светит нормально! но хз!слепит я е**бу!хотя раньше так не слепила! погоняю пока может всё норм станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вот разгадка, у меня MBM, а нужно MBS!

post-20337-0-39623900-1392629991_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вот разгадка, у меня MBM, а нужно MBS!

короче собрал всё подключил МЛГ и я окуел! светит как раньше! виной всему была краска которая расплавилась на выводах дроселя и залила клему! посмотри тоже может у тебя такая же херня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется вот разгадка, у меня MBM, а нужно MBS!

короче собрал всё подключил МЛГ и я окуел! светит как раньше! виной всему была краска которая расплавилась на выводах дроселя и залила клему! посмотри тоже может у тебя такая же херня!

 

Остынут, попробую разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя хрен! не работает она как должна! тусклее светит! но вот и думаю не могли же одновременно 2 практически новые лампы одновременно здохнуть? или это прям магия я хз(нужно много света а его нет((я в ахуе! не гров ахуйня какаято (((я растроен(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют братва у меня возник вопрос!

Если лампа светит плохо сколько она потребляет энергии?Так же как светит нормальная лампа,или же потребляет поменьше энергии так как светит хуже?

Да так же жрёт как и раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя хрен! не работает она как должна! тусклее светит! но вот и думаю не могли же одновременно 2 практически новые лампы одновременно здохнуть? или это прям магия я хз(нужно много света а его нет((я в ахуе! не гров ахуйня какаято (((я растроен(

Тоже самое и про меня, ну прям слово в слово! И про две лампы, которые одновременно, и про магию и про гров с таким светом, и даже настроение совпадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем ! у меня вопрос , дроссель от дрл 400w если к  нему в паралель прицепить 4 дросселя по 40w (от люминисцентных ламп) потянет ли оно лампу днат 400w  в полную силу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем ! у меня вопрос , дроссель от дрл 400w если к  нему в паралель прицепить 4 дросселя по 40w (от люминисцентных ламп) потянет ли оно лампу днат 400w  в полную силу ?

Дроселя от люминисцентных ламп расчитаны на другое напряжение!у ниж ампераж меньше!!!рабочий ток лампы и дроселя днат400 4.5А а ток дроселя люминисцентной лампы или 1А или 0.5А точно не помню! тем более у них вроде бы обмотка из аллюминия!если ты из Украины! закажи на aukro.ua там полный комплект 250грн Днат400 вот даже тебе ссылка http://aukro.ua/dnat-400vt-komplekt-super-cena-i3994467359.html даже 265 грн! не так дорого!

Тем более дросель люминисцентной лампы выдаёт под 600 вольт на лампу! чтобы грелся газ ртути! а в днате всё по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет не из Украины,оно унас тоже есть на рынке но хотелось бы собрать из того что есть , пока с баблом туго. спасибо за ответ , тогда буду лепить дрос 400w  и лампа днат 250w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более дросель люминисцентной лампы выдаёт под 600 вольт на лампу! чтобы грелся газ ртути!

 

А  чегой то  дроссель  че то  выдает? :positive:    Ен  гасит  Ето  ж  индуктивное  сопротивление   а  не  транс    Просто  пробой  лампы  происходит  при  прерывании  контакта  в  стартере  

 У  мну  тож  на  дросселе  дрл  400    нат  400 горит  нормально   А  вот  250  нат  на  етом  дросселе  разгорался  и  тух  Хотя  по  току  вроде  должен  гореть  250 ватт  Правда дроссель  времен  волюнтаризма!   Тута  фсе  индивидуально  Метод  тыка  самый  научный!

Ща  глянул  на  ишо  один  дроссель  буржуинский  дык  там  нарисовано  для  дрл  и  мгл   250  вт   2.15  а   Фсяко  есть  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно зазываю теоретиков в топку!Практика иной раз показывает,что при большом желании законы природы,физики могут работать в обратном направлении.О разницы дросселей я подумал месяц назад,благодаря такой теме в форуме,а МГЛ/ДНаТ юзаю не один год вкручивая нужную лампу в патрон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо братья ! значит буду юзать 400W  лампы а дальше видно будет мож и на родные дросселя раскашелюсь. главное начать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более дросель люминисцентной лампы выдаёт под 600 вольт на лампу! чтобы грелся газ ртути!

 

А  чегой то  дроссель  че то  выдает? :positive:    Ен  гасит  Ето  ж  индуктивное  сопротивление   а  не  транс    Просто  пробой  лампы  происходит  при  прерывании  контакта  в  стартере  

 У  мну  тож  на  дросселе  дрл  400    нат  400 горит  нормально   А  вот  250  нат  на  етом  дросселе  разгорался  и  тух  Хотя  по  току  вроде  должен  гореть  250 ватт  Правда дроссель  времен  волюнтаризма!   Тута  фсе  индивидуально  Метод  тыка  самый  научный!

Ща  глянул  на  ишо  один  дроссель  буржуинский  дык  там  нарисовано  для  дрл  и  мгл   250  вт   2.15  а   Фсяко  есть  

 

 

Можешь смеяться сколько хочешь! Но дроселя люминисцентных ламп работают по другому,чем для дната!померяй ток на рабочем дроселе люминисцентной лампы и убедишься ,что на лампу подаётся 600 вольт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А  при  чем  тута  ток  и  вольты :yes:   Ет  разные  вещи  Но  ради  интереса  померю  Тока ты  чем  меришь?  цифрой  или  стрелкой?

 

Как  мне  один  давно  тож  дедушка  грил  про  мультяху  цыфру  -  где  ета  хуетень?   :yes:    Откель  там  таки  вольты  взялись  бро?

 Раскачивать  чем?  Хотя  мож  кондер  пики  подымает  и  цыфра  кажет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток !

В наличии -

1 - ДНат 250Вт Филипс

2 - Дросель от ДРЛ 400 Вт

3 - ИЗУ

Тоолько 1 проблемка, у дроселя 4 контакта, 2 Вход 220 и 2 На Лампу. Я с такими не сталкивался... Кто может помоч заранее благодарен !

Кто может выложить схему с дросселем от ДРЛ (4-х контактным)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото свеху дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...